Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3762253

pro100voha написал :
а размеров энтого чуда отечественной промышлености у вас нет случайно ?

Эти размеры есть где то в других темах. Здесь комплексно не выкладывались кажется. Нужно спрашивать у Юры в теме 105. Имхо. У меня есть фотки толко не Юры а прототипа.

Спс, будем искать)) Надо и себе к лету такую штуку сварганить...

pro100voha написал :
Спс, будем искать)) Надо и себе к лету такую штуку сварганить...

Давайте выложу в теме самодельное нештатное фотки.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

pro100voha написал :
Надо и себе к лету такую штуку сварганить...

Из всего что читал-смотрел эта штука эффективна ДО всходов. На ПОСЛЕ есть и другие прибамбасы

NAP написал :
Давайте выложу в теме самодельное нештатное фотки.

Буду очень благодарен !

Said1960 написал :
На ПОСЛЕ есть и другие прибамбасы

"На после" я и фрезой междурядья полол, пока высота МБ позволяла))))))))

pro100voha написал :
Буду очень благодарен !

Здесь

Said1960 написал :
Из всего что читал-смотрел эта штука эффективна ДО всходов. На ПОСЛЕ есть и другие прибамбасы

Эта штука эффективна при прополке боковых поверхностей терриконов картошки. Во всяком случае, я не знаю чем еще можно вычесать сорняки. Междурядья можно просапать, а бока? Присыпка при окучивании не дает 100%-го уничтожения сорняка. При довсходовом вычесывании в КЕ вставляются ежи-вкладыши, при послевсходовом они снимаются.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
При довсходовом вычесывании в КЕ вставляются ежи-вкладыши, при послевсходовом они снимаются

Не понял что такое КЕ...
Как вот это выделенное предложение согласуется с первой частью

Harahondya написал :
Эта штука эффективна при прополке боковых поверхностей терриконов картошки. Во всяком случае, я не знаю чем еще можно вычесать сорняки. Междурядья можно просапать, а бока? Присыпка при окучивании не дает 100%-го уничтожения сорняка

Harahondya написал :
Во всяком случае, я не знаю чем еще можно вычесать сорняки. Междурядья можно просапать, а бока?

При необходимости я это делаю ручным соот. настроенным культиватором. Только иду по соседнему рядку, а культ с бритвами котится по боковине террикона. Даю день -другой чтобы трава завяла и потом уже провожу окучивание ДО. Но бурьяна у меня немного т.к. я провожу сплошное боронование пару раз до формирования гребней.

Riba4ok1 написал :
При необходимости я это делаю ручным соот. настроенным культиватором. Только иду по соседнему рядку, а культ с бритвами котится по боковине террикона. Даю день -другой чтобы трава завяла и потом уже провожу окучивание ДО. Но бурьяна у меня немного т.к. я провожу сплошное боронование пару раз до формирования гребней.

Раньше тоже использовал ручной культиватор и так же обрабатывал бока терриконов, но поставив для себя задачу всю эту процедуру механизировать, используя МБ, изготовил КЕ(конусные ежи). Довсходовую обработку делаю ими же, междурядья прохожу долотами и бритвами. В позапрошлом сезоне, еще 105-кой, проходил бока терриконов перед самым смыканием ботвы(изготовил КЕ поздно)- результат работы мне очень даже понравился.

Said1960 написал :
Не понял что такое КЕ...
Как вот это выделенное предложение согласуется с первой частью

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Ответил.

спасибо, понял уже и сам
Сцуко - где бы взять по приемлемой цене?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
я не знаю чем еще можно вычесать сорняки.

vagin Речь шла о обработке боковых поверхностях терриконов, а не о сплошном довсходовом бороновании

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Речь шла о обработке боковых поверхностях терриконов

А что мешает боковые поверхности обработать пружинками ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Я так понимаю - все в полях, закрывают влагу. Или уже сеемся-садимся?

Народ, а где можно увидеть эл схему подключения фары на мотоблок М 4,05

Vlad_vn Проще всего подключить от контрольной лампы давления масла.

Zbuser написал :
Проще всего подключить от контрольной лампы давления масла.

согласен, себе так же планирую сделать...
контрольная лампа давления масла находиться рядом с предполагаемым местом установки фары и выключателя, а это значит, что гораздо меньше тянуть проводки и всё это упрощает схему подключения...

Здраствуйте. Недавно приобрел МС-4,05. В данный момент идет процесс обкатки. При включении II режима (скоростной ) не всегда включается режим, или слышен хруст при включении. Другие режим/передача работаю вполне нормально. Подскажите пожалуйста в чем причина?

в РЭ, есть как регулировать сцепление, проверьте и если нужно отрегулируйте...