Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3769871

Симферополь написал :
Как нетрудно заметить-сперва текло сверху-теперь потекло снизу.

А что тут думать? Вызывайте гарантийку. Литье не качественное, от того и свищи в чулках. К ним, по ходу, и вопросы по электрооборудованию.

Симферополь, это неприятно вдвойне...опять менять? Капец... Может зачистить, обезжирить и холодной сваркой запаять? Хотя кому такой брак надо на новом МБ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
текло сверху-теперь потекло снизу

Я бы обязательно вызвал именно тех мастеров , которые приезжали в прошлый раз , пусть им будет стыдно .

Симферополь написал :
Поставить такую тяжку очень быстро и легко.

Интересно придумали . есть правда один недостаток - невозможно развернуть колонку , например при работе с снегоуборщиком или косилкой .

Симферополь написал :
Ещё есть вопрос у кого МС8-что это за провода?Может что-то забыли подключить

Моя мысля ... : синий - это корпусной провод , белый провод скорее всего предназначен был для дополнительного микровыключателя выключателя зажигания . В МБ-4,05 и в МБ-8 в верху коробки стоит этот выключатель

и только в МБ-8Э его нет и вместо него идёт электропроводка для стартёра . В микровыключателе как раз и замыкалась на корпус схема зажигания .
И ещё один момент заметил на вашем МБ . Мне кажется , что панель с приборами перекрывает освещение фары или мне так кажется ?

Yrik1980 написал :
это неприятно вдвойне...опять менять? Капец... Может зачистить, обезжирить и холодной сваркой запаять?

Я так думаю, течь должна быть несильной. Давления никакого, масла много не напотеет: вызвать сервисников и пока приедут - можно обкатывать\работать.

Симферополь написал :
Добрый вечер.У меня то-же текло масло причём мб не ездил обкатка на местеИ вот приехали два гарантийщика и поменяли...Серую на красную.

у меня на обоих чулках именно там и текло масло...
после замены ещё нормально не катался, так что не проверял, надеюсь, что повезёт и течи не будет...
блин, украинское качество...
что сказать - вызывать снова гарантийщиков и менять, однозначно...

Симферополь написал :
А вот включаем фаруИ сколько-же мощность генератора если происходит такое дикое падение напруги?

читал, что хватает на потребители до 60 Вт, но лампочки галогенки уже 55 Вт, вот и просаживается так...
при включении фар и на авто просаживается напряжение...

Симферополь написал :
И сколько-же мощность генератора если происходит такое дикое падение напруги?

Тут такое дело - щиток приборов, что у Вас стоит, может принимать высокочастотные импульсные помехи проходящие через выпрямитель за более высокое напряжение, а при включении фары эти импульсы "съедаются" и вольтметр показывает "другое" напряжение. Короче - конкретный вольтметр в конкретной схеме этого МБ может давать неправдивые показания.
"Эксперт" писал, что мощность генератора 65Вт, а фара небось 50Вт, так что просадка должна быть, а вот такая-ли? А вообще - аккумулятора нет, так что и контролировать как-бы незачем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
"Эксперт" писал, что мощность генератора 65Вт

Но в инструкции именно к МБ-8Э написано , что мощность генератора 120 Вт (владельцы так утверждают) . Думаю , что нужно замеры делать именно тестером , а не "показометром" от авто . У меня например , напряжение не падает при включении фары . Замеры делал тестером . И ещё ... я не знаю , чем запитывается фара на МБ-8Э , постоянкой с аккумулятора или переменкой с генератора . По идее , должно быть переменкой , как на всех МБ .

Симферополь написал :
.И вот результатКак нетрудно заметить-сперва текло сверху-теперь потекло снизу.ЕЕщё одно интересное наблюдение.Вот напряжение в сети на средних(приблизительно тахометра нет)оборотахА вот включаем фаруИ сколько-же мощность генератора если происходит такое дикое падение напруги?

Брак литья, заставить поменять оба чулка и накатать рекламационный лист.
По напряжению. ваш прибор индикаторного типа и он показывает правильно. Я не нашел в схеме электрооборудования такого узла, как реле-регулятор, от этого и вся проблема. После заводки АКБ частично рязрядился, а так как нет реле-регулятора, то он потребляет столько тока, сколько может, к примеру 10А, 12 х 10=120вт, для фары тока уже не хватает, а так как фара подключена через АКБ, то потребляемые токи складываются: Лампа=5А + АКБ=10А = 15А, 12 х15=180вт, вот такая примерно математика, "Укравиапром рулит". А если подключить фару от генератора, то АКБ не будет заряжаться. Если не ошибаюсь, то в ИЭ написано, что генератор выдает 120вт на средних оборотах.

vagin написал :
Или это не ваше фото ?(Вы выложили его в своём посте)

Олег, на Вас не похоже!Вы же всех, или почти всех форумчан МБ МС знаете.Вы даже не обратили внимания , что на фото МБ разных цветов. На моем МБ две фары
,
а это фото с форума

Для примера, что в проводке нет "соплей".

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

не судите строго, занимался уборкой планировкой.

vet1969 написал :
а фара небось 50Вт, так что просадка должна быть, а вот такая-ли? А вообще - аккумулятора нет, так что и контролировать как-бы незачем.

Всё дело в том что АКБ есть.А фару не разберал ещё смотрел через стекло-лампа стоит большая круглая.

И сразу-же как включил фару загорается красный глазок-нет зарядки.

Aleksey53444 написал :
не судите строго, занимался уборкой планировкой.

Мини бульдозер +5. Не надо поворачивать колонку. Но при этом большущий минус - крепление отвала за двигатель.

Aleksey53444 написал :
не судите строго, занимался уборкой планировкой.

Класс!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
не судите строго, занимался уборкой планировкой.

Хорошая работа ! Жаль , что завод тянет резину с запуском его в производство .

Симферополь написал :
сразу-же как включил фару загорается красный глазок-нет зарядки.

Это говорит о недостаточной мощности генератора . Аккумулятор не разряжается при включенной фаре , на него просто прекращается подача напряжения зарядки , т.е. в ночное время , при частых стартах , возможно придётся запускать вручную . Посмотрел по схеме , лампа действительно запитывается напрямую от усиленного генератора СЭЗД-1У (статор 684214.002-02 и ротор 684241.002) . В мотоблоках МБ-8 и МБ-4,05 стоит генератор СЭЗД.453.781.000 . Надо бы уточнить какой генератор установлен на вашем МБ .
Реле-регулятор зарядки аккума в схеме есть . Фара допускается мощностью 40 Вт и подключается к генератору , но можно подключать нагрузку до 120 Вт непосредственно к аккумулятору .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Дмитрий82 написал :
Для Полтавы да. Думаю надо заказывать из Сум. А есть ли представительство в Харькове ?

в Полтаве есть. маг. Арсенал на ул. Зеньковской.

Много букв прописаных в выходные конечно не одолею сразу, скажу немного о картофелесажалке каменской салатного колора с туковысевающей приспособой.
Визуализация события показала отметку 3 из 5. Может оно и нормально для такого гаджета но как для сельхозорудия экономия металла ну просто через край. Самым как бы визуально мощным узлом является кронштейн для крепления тукового бункера. Выполнен из цельнотянутого уголка. Все остальное это просто курительная бумага. Жесть и только. Дышло из профтрубы 40х60 можно делать на половину короче. Упорные болты М10 при том что на всем навесном М12. Втулка под шкворень с толщиной стенки всего 4мм наверное (не успел замерять) Пластина в которую вкручиваются упорные болты 3,0мм. Сам бункер визуально совсем маленький. Конус лейки слишком маленький. Но здесь как бы может и как сойдет но то что выполнен с жести для консервной банки это напрягает.
Одним словом, слова пока отсутствуют.....

NAP у меня такая же, тоже над этим думал, но при мощном металле вес будет больше, а еще картошка. я думаю при хорошо подготовленом огороде на копалку не будет сильных нагрузок, да и посадка робота деликатная. отсажусь напишу. у нас дожди, мокро, +9.

Lviv.ua Я как бы делал сравни с КС от Роста. Это просто небо и земля. Хочется надеяться что эту деликатную работу с помощью КС проведем.
Но упорные болты мне все таки придется поменять так как они просто короткие для МТЗ. Нет упорных головок.

NAP написал :
Но упорные болты мне все таки придется поменять так как они просто короткие для МТЗ. Нет упорных головок.

я это сделал в первый день. и еще они не напротив головок болтов на мотоблоке, как это сделано на универсальной сцепке.

NAP написал :
Я как бы делал сравни с КС от Роста. Это просто небо и земля. Хочется надеяться что эту деликатную работу с помощью КС проведем.

решил садить картоху на глубину не более 5 см, плюс терекон, осенью для копалки легче будет. а сделать бороздку такой глубины для сажалки не проблема, не по целине сажать будем, хотя практика все покажет.

Всем доброго !!! Работал фрезой в огороде по осеней пахоте, с половиной ножей. Результат такойже как и с полным набором, но нагрузка заметнее меньше, и на это указал расход 0,5 л./ на 1 сотку, против 0.8 л/сотка с топливом 92 АИ , правда замер делался на тяжелом , плохо в спаханом грунте и забитыми ножами в сякой всячиной ( тряки, корни, проволка ). Люди согласны платить по 20 гр. за сотку когда видят результат. Тут я так поверхам перебил старый газон под свежую траву. Ручки не поднимал ( лень )