Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3774382

Yura 4.05 написал :
Так, який же все таки кращий плуг ПН-1 чи ПН-2?

Мне 1й больше нравится по конфигурации корпуса, он ближе к классическому конскому.
А 2й к МТЗовскому ближе, его много обсуждали в теме и МТЗ и плуги. NAP очень не рад ему был.
Потратьте денек, почитайте тему ПЛУГИ, многое должно проясниться.
Сцепку переделать не сложно, в отличии от отвала например.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Отверстие под шкворень разворачиваем

А можно без поучительно-приказного тона ?

umnyi написал :
NAP очень не рад ему был.

такой плуг , как у Напа не продают нигде и никто .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

yarstep написал :
Сегодня первый солнечный день. Решил обновить фасад мотоблока МС. С 2007 року покупки, мой конек получился как зебра, краска повыгорала, без грунтовки полущилась. Покрыл акриловой автомобильной краской. Работы на пол дня: снять мотор, все тросики, провода, мыть, сушить, клеить защитной лентой, красить и все ЭТО собирать. Вот что получилось:

Прикольно, через некоторое время тожу нужно будет такое сделать, спасибо за фотки...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Сообщение от umnyi

             NAP очень не рад ему был.        

такой плуг , как у Напа не продают нигде и никто .

Покажите нам его!
И Вылезайте из неидимки, раз уж не спите

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Покажите нам его!

Так Вы же всё знаете и всем советы раздвёте , а на самом деле , просто балабол . Почитайте ветку "плуги" и всё найдёте ... перед тем как других посылать .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
от , что с Гуляйполя отстой с сваренной вертикальной стойкой

А в чем "Отстойность" сварной стоики? Если ее нормально сварить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А в чем "Отстойность" свартой стоики?

Почитайте ветку "Моторсич" и всё поймёте . Можете почитать посты и посмотреть видео пользователя Obor . Тыкать носом Вас не буду , т.к. у меня на Вас аллергия .

Harahondya написал :
Лампа галогенка?

Купленные для авто противотуманки. Счас другую установил: в первой сгнили контакты со временем, и после "реставрации" фейса МС и несколько неосторожных потряхиваний перестала светить.

yarstep написал :
Купленные для авто противотуманки. Счас другую установил

А светодиодной лампы хватит или нет? Не в курсе?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya светодиод такой же мощности стоит 40 баксов на Ебее . правда сила света будет больше раз в 8 , т.е. как 400 ваттная галогенка ! рекомендую

Harahondya написал :
А светодиодной лампы хватит или нет? Не в курсе?

Был зажегся ставить светододные, даже купил две шт (4*2ряда), но устроила противотуманка, и из одной светодиодной сделал стробоскоп, а другую в процесе наладки сжег. Противотуманка имеет хороший угол освещенности, что немаловажно при движении и поворотах.

Harahondya написал :
А светодиодной лампы хватит или нет? Не в курсе?

потом скину характеристики
вот они-Вес:336 грамм

Цвет корпуса: Серебряный

LED цвет: Теплый белый

Размер: 9.5 x 7.3 x 7.3 (см) (прибл.)

Входной вольтаж: постоянный ток 12 вольт (DC 12V)

Мощность :10 Ватт

Material: High Strength Aluminum

Световой поток: 750 Лм

Может работать под дождем и под водой

Ультра яркий, интенсивный теплый белый свет LED

Lviv.ua написал :

потом скину характеристики

Интересно посмотреть параметры. У нее пятно излучения желтое? Такие купил для ввертывания в обычный комнатный патрон, но светит с узким лучом, немножко разочарован, но для осмотра авто в гараже самое то: при ударе светит как ни в чем небывало.

Lviv.ua, какой угол рассеивания светового потока?

Lviv.ua написал :

Может работать под дождем и под водой

Ультра яркий, интенсивный теплый белый свет LED

С острогой да на Стрыйку, самое то. А сколько денег?

petrovi4_63 написал :
С острогой да на Стрыйку, самое то. А сколько денег?

я на Аукро 100 грн.поставил, а сколько выйдет не знаю. в нете вроде до 20 доларов стоит

Lviv.ua А как точно называется, код номенклатуры, посмотрю на EBAY.com

yarstep написал :
Такие купил для ввертывания в обычный комнатный патрон, но светит с узким лучом, немножко разочарован, но для осмотра авто в гараже самое то: при ударе светит как ни в чем небывало.

я во такие две поставил на мс, супер

одна над глушителем спереду, освещает дорогу, другая возле ручек переключения передач, освещает приборы и колеса мс,очень доволен

Harahondya написал :
А светодиодной лампы хватит или нет? Не в курсе?

Со светодиодами одна проблемка есть - продавцы завышают силу светового потока, т.е. пишут - 120Люмен, а реально там если 40Люмен будет, то это хорошо (не все такие, но большинство). На самом деле, вполне нормально для работы светит пара светодиодных светильников по 40-60Люмен, но фара с галогенкой освещенность даст куда лучшую.
У светодиода есть смысл смотреть на КПД - сколько света в Люменах он отдаст на каждый потребляемый Вольт\Ампер. У современных дорогих светодиодов это соотношение очень хорошее.

vagin написал :
светодиод такой же мощности стоит 40 баксов на Ебее

Может и не 40, но хороший будет не сильно дешевле, плюс к нему нужен источник тока (драйвер), корпус, правильная коллиматорная линза и радиатор (светодиоды перегрева не любят, у них от этого быстренько наступает необратимая деградация светового потока).

В общем - светодиодная фара, это большое поле для творчества.
Еще иногда возникает мысль - "а что, если поставить светодиод в стандартную фару"? Лампочка и светодиод нуждаются в совершенно разной оптике. То есть, светить будет, но эффективность будет очень низкая и светить будет куда попало, а не куда нужно.

vagin написал :
Для светодиода нужно стабилизированное постоянное напряжение .

Чуток хитрее - он как раз нуждается в импульсном токе правильной силы и скважности, который естественно получают из определенного диапазона постоянного напряжения (обычно драйвер требует для питания 4-20В постоянки, дальше его забота, как из этого сделать наиболее комфортный ток для светодиода).

petrovi4_63 написал :
А как точно называется, код номенклатуры, посмотрю на EBAY.com

Прожектор влагостойкий 750 Lm 12V DC- это?

Lviv.ua написал :
я во такие две поставил на мс, супер

Я таких купил 4 штучки (только в серебристом цвете) - не дают они заявленных Люменов (у меня есть с чем сравнить), но для своих денег светят нормально и для работы - достаточно.