Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#3783021

Я сегодня делал переезд на дачу (преимущественно по асфальту). 15 км не спеша за 1 час 30 мин. Бензина ушло 1,7 литров. Груз на прицепе около 300 кг.

По сравнению с позапрошлым годом по этому маршруту с грузом до 100 кг на прицепе бензина ушло 1,5 л.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Чому ж різниця така:
СНІЖНЯНСЬКИЙ МАШИНОБУДІВНИЙ ЗАВОД "МОТОР СІЧ"
Механизм поворотный «Мотор Сич УУМП-2» -426грн.
ПН-2 - 600грн.

Волочиський машинобудівний завод
Механизм поворотный «Мотор Сич УУМП-2» -515 чи то 535грн;
ПН-1 - 835грн?

Ось сьогодні знайшов цікаве відео , правда без наушників нічого не чути !!!
Хотілось би дізнатись думку форумчан на тему "Краще дизельний чи бензиновий мб МС"??
Дякую за відповідь !!!!

[

Мотоблок Мотор Сич  дизельный двигатель

]( "Мотоблок Мотор Сич дизельный двигатель")

Не давно был в Запорожье (по работе), короче стою пью кофе в городе, смотрю (не поверил своим глазам!) вылетает из-за угла МС МБ старый такой с тележкой и мужик с бабой за рулем! Пока я достал телефон они уже скрылись за воротами какого то двора. Думаю елы-палы, может где то близко завод? По навигатору пробил - точно! Судьба принесла! Пошел я прогулялся и в фирменный магазин зашел и завод увидел своими глазами, правда только с наружи.
Завод.

Магазин.

Ужаснуло то, что цена наших родных шин - 1000 грн!

Yrik1980 , А ви випадково не звернули увагу на ціну мб МС 4,05 ??
Цікаво було б зрівняти заводську ціну , з ціною в могазинах областей !!!
Дякую за відповідь !!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yura 4.05 написал :
Чому ж різниця така:
СНІЖНЯНСЬКИЙ МАШИНОБУДІВНИЙ ЗАВОД "МОТОР СІЧ"
Механизм поворотный «Мотор Сич УУМП-2» -426грн.
ПН-2 - 600грн.

Волочиський машинобудівний завод
Механизм поворотный «Мотор Сич УУМП-2» -515 чи то 535грн;
ПН-1 - 835грн?

По УУМП-2: он делается в Снежном, соответсвенно и цена там дешевле, ПН-2 кажется тоже в Снежном делается...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Саша Вошкула написал :
Ось сьогодні знайшов цікаве відео , правда без наушників нічого не чути !!!
Хотілось би дізнатись думку форумчан на тему "Краще дизельний чи бензиновий мб МС"??
Дякую за відповідь !!!!

[

Мотоблок Мотор Сич  дизельный двигатель

]( "Мотоблок Мотор Сич дизельный двигатель")

Тут каждый себе сам хозяин, на форуме пока нету людей, которые имеют МС-ы с дизельным мотором.
Я когда покупал свой МБ, от продавцов слышал, что будет МБ с дизельным мотором. Не поверил, потом увидел первое видео от Беднарчуков, они сами этот двигатель первыми поставили на МБ еще год назад, сейчас может быть и завод решил такое делать. Хотя Беднарчуки начали ставить дизеля на очень старые МБ, где моторы были уже убитые, дизель немного экономнее, он низкооборотист. Но и зимой не так легко работать с ним. Лично я за бензин, дизель тяжелее ремонтировать. Лично мое мнение

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Саша Вошкула написал :
Хотілось би дізнатись думку форумчан на тему "Краще дизельний чи бензиновий мб МС"??
Дякую за відповідь !!!!

Это уже обсуждали на форуме . Дешевле купить у Беднарчуков в фирменном магазине в с.Гаи Львовской обл. Почти за те же деньги Вам ещё отдадут родной двигатель . Контакты всех магазинов есть на сайте МоторСича . Сами Беднарчуки отмечали , что МСовский двигатель лучше . Дизель Садко боится больших наклонов , потому с фрезой ему работать противопоказано , да и при длительной работе на холостых ему приходит кирдык из за плохой системы смазки . Есть любители именно дизелей , вот для них и делает Снежное .

Саша Вошкула написал :
Yrik1980 , А ви випадково не звернули увагу на ціну мб МС 4,05 ??
Цікаво було б зрівняти заводську ціну , з ціною в могазинах областей !!!
Дякую за відповідь !!

Все цены в фирменном магазине в Запорожье можно посмотреть на их сайте ТПН Так же недорого продают на Электромоторе в Киеве (если Вы киевлянин) .

KoxiC написал :
По УУМП-2: он делается в Снежном, соответсвенно и цена там дешевле, ПН-2 кажется тоже в Снежном делается...

Всё верно

KoxiC написал :
Я когда покупал свой МБ, от продавцов слышал, что будет МБ с дизельным мотором. Не поверил, потом увидел первое видео от Беднарчуков, они сами этот двигатель первыми поставили на МБ еще год назад, сейчас может быть и завод решил такое делать.

Отгадай , с чьей помощью Снежное ставит двигателя Садко ??? Правильно .

Yura 4.05 написал :
А шморгалку- це тобто сам шнур?

Пусковое устройство , но и сам шнур не помешало бы смазать , что бы не перетиралась люверса . Для смазки надо открутить этот щиток вентилятора , снять пружинную шайбу и смазать под ней шайбы .

Саша Вошкула написал :
Ось сьогодні знайшов цікаве відео , правда без наушників нічого не чути !!!

а где где коробка передач??? тоже без наушников не расслышал.

KoxiC написал :
У МС-4,05 нету бензонасоса, теперь Вам нужно постоянно держать уровень бензина на максимуме, поскольку через фильтр бензин должен еще продавится вверх в карбюратору, а фильтр дает сопротивление... Не глохнет у Вас?

постоянно хорошо проходило и вырабатывалось до конца. эти фильтры нормально пропускают практически не создавая сопротивления. в этом году решил сделать ревизию краника и бака, все разобрал, промыл. отстойник был полный бяки. теперь почти не течет бензин, разобрал еще раз все хорошо, все продувается но после сборки опять не течет. после остановки двигателя фильтр за 15-20 мин наполняется бензином но во время работы этого мало. может в отстойнике крана сеточку выбросить если фильтр все равно есть, да и с трещиной она уже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
постоянно хорошо проходило и вырабатывалось до конца.

Вот вот , у половины проходило , а у половины нет . Возможно где то образовалась воздушная пробка .

КОЗАК написал :
а где где коробка передач??? тоже без наушников не расслышал.

Вы не поняли , это новая модель !

Саша Вошкула написал :
Хотілось би дізнатись думку форумчан на тему "Краще дизельний чи бензиновий мб МС"??
Дякую за відповідь !!!!

Если фреза то наверное ДА - дизель, альтернатива "восьмерки". То же для транспортировки грузов. Можно трогаться с большим грузом на более высоких передачах. (на ходу передачи на МС просто так не переключишь)

А вот, если на зиму в планах эксплуатация? То вопрос - как заводить в морозы. Свечи накала то нет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Если фреза то наверное ДА

Ты что , Стас ? Он не перенесёт кренов с фрезой

KoxiC написал :
дизель немного экономнее, он низкооборотист

Экономнее не "немного", а обороты практически одинаковы что у МС, что у китайцев-воздушников (причем одинаковые что бензин что дизель).

КОЗАК написал :
фильтры нормально пропускают практически не создавая сопротивления

Возможно у Вас забито частично дренажное отвервствие в пробке? Если каппиляры одноразового фильтра забиты мусором,смолами, водой то может не пропускать, конечно. Как временный выход, у кого откручивается стакан отстойника,можно выбросить картридж, фильтр будет работать в системе как отстойник воды, мусора. При первой же возможности заменить, благо это недорого. Продувать ежемесячно жиклеры нет никакой необходимости, тем более что корпуса отлиты из мягкого цветного металла и не расчитаны на постоянную разборку. У меня есть мокик Дельта, при пробеге более 10 тыс. я еще ни разу не снимал карба, как впрочем и ничего другого.

li.sta написал :
То вопрос - как заводить в морозы. Свечи накала то нет...

До -20 никаких проблем з запуском исправного дизеля нет. Если у кого хватает дури раскрутить или на спор заводят с первого раза. У меня дури нет то я 15 минут прогреваю бытовым тепловентилятором, больше КПП, т.к. там чуть не полведра трансмиссионки. Те же 15 мин. я бы советовал прогревать и карбюраторникам если такая возможность есть и они хотят продлить жизнь своему двигателю. Многие форумчане каждый день зимой возят утром своих детей в школу и садики. Причем у многих МБ не видели гаража. Хватит уже рассказывать небылицы о дизелях, которые с успехом работают и на Крайнем Севере, это уже, ребята, не 40 годы, прошлого столетия. Свечи накала облегчают запуск подогревая только воздух только в первый момент что само собой помогает вспыхнуть смеси. Но это не значит что без свечи, тот же, мой Пежо не заведется и будет всю зиму стоять.

vagin написал :
Ничего советовать не буду . Я например своей фрезой доволен на 100% , хоть бейте , хоть плюйте в меня . Соседи на колени падают с мольбами , что бы я им грядки сделал . Фрезой прохожу только один раз (по вспаханному) - результат просто космос ! Никакая борона не сравнится с качеством фрезы МСа . Крупные комья , после культиватора , на которых просто невозможно ничего посадить ,

Это точно!
Я уже завязал и колеса менять (есть ГЗ на 270мм, как раз по диаметру редукторов), за день по два раза бывает меняешь орудия. То фреза, то КС.
Работаю на половине комплекта ножей.

vagin написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
Если фреза то наверное ДА
Ты что , Стас ? Он не перенесёт кренов с фрезой

Так масло насос есть. И от куда такая статистика про крены?
А инересно датчик аварийного давления масла стоит на Дизеле?

А про крены ...
Не знаю, нужно уточнить. Спрошу...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Так масло насос есть. И от куда такая статистика про крены?
А инересно датчик аварийного давления масла стоит на Дизеле?
А про крены ...
Не знаю, нужно уточнить. Спрошу...

Ты где то прогулял обсуждение этого Садко . Обрати внимание на видео от Электромотора , что вместо лампочки давления просто дупло . Датчик давления стоит , но он не выключает двиг , про это тоже писали . При длительном большом крене датчик должен срабатывать и выключать двигатель , то есть с фрезой он не должен работать вообще ! Точнее будет , но недолго .

Yrik1980 написал :
Ужаснуло то, что цена наших родных шин - 1000 грн!

Знакомому покупал кольца на МС. По случаю спросил про трос сцепления. Прикидывал подойдет ли он к МТЗ. Продавщица девченка говорит "заплатить 160грн и думать как его приспособить. А стоит ли это того?" Так что цена шины 12" в 1000грн это вполне демократично по состоянию тараканов в голове от бизнеса гондураса. Как ни как "боинги" творим .....

vagin написал :
Обрати внимание на видео от Электромотора , что вместо лампочки давления просто дупло . Датчик давления стоит , но он не выключает двиг , про это тоже писали .

Датчик давления и датчик контроля уровня масла это разные приборы.
Если в бензиновом ДВС датчик контроля банально разорвал контакт и двигатель заглох то у дизеля разрыв контакта должен ривести в исполнение какой то клапан что бы перекрыть доступ топлива к форсунке. Гораздо сложнее система.
Я так же проспал место перекура Садко.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Продавщица девченка говорит "заплатить 160грн

Странно , почему такая разница ?

li.sta написал :
А про крены ...
Не знаю, нужно уточнить. Спрошу...

Ребята, я примерно догадываюсь где вы нахватались таких знаний про отсутствие маслонасосов(!) и смазку чисто разбрызгиванием, "басни" дедушки ... о кренах. Цирк на дроте!. Ну почему вам самим не пораскинуть мозгами и посмотреть допустимые крены МС и сравнить с китайцами, УМЗ,МТЗ??? Кто хоть один из вас умудрился бы так как в МС сделать редуктор, вообще не включая голову при создании фрезы?. Вопрос не в кренах, они одинаковы практически, кроме старых МТЗ у которых крен в два раза меньше допускается чем у китайчат. Вопрос в тупости конструкции фрезы когда, по честному, МС должна бесплатно в комплекте поставлять хотя бы угловой понижающий редуктор к фрезе, если у самих ума не хватило, за столько лет, сделать работоспособной свою фрезу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
"басни" дедушки ... о кренах.

Эти басни пишут сами китайцы к своим мотоблоком . Про запоротые дизельные движки уже писали тут .

Riba4ok1 написал :
Кто хоть один из вас умудрился бы так как в МС сделать редуктор, вообще не включая голову при создании фрезы?.

Вы бы для начала изучили итальянские мотоблоки и их фрезы и посмотрели видео с их работой и их кренами . Если Вы изучили "Цыклопа" , то это не значит , что Вы знаток во всём .

Riba4ok1 написал :
МС должна бесплатно в комплекте поставлять хотя бы угловой понижающий редуктор к фрезе, если у самих ума не хватило, за столько лет, сделать работоспособной свою фрезу.

Приезжайте и посмотрите , как я бедненький мучаюсь со своей фрезой и соседи в очереди стоят на заказы по фрезеровке .