Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799256

сегодня на рынке в Виннице купил резину за 760гривен пара с камерами на мотоблок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547 написал :
купил резину

Какую резину , китайскую или на 16 ?

Lviv.ua написал :
в продаже есть краник с двумя выходами

А просто тройничок на шлангочку нельзя поставить ?
Куда то Валник пропал .

Здравствуйте дорогие форумчане! Уменя вот возникла такая проблема, пропала искра на свече, подскажите пожалуйста что делать..вот прибежал на несколько минут с гаража..помогите пожалуйста..даже свечи все перебрал

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ФОРУМЧАНЕ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!

и прозвонил, и сопротивление генератора померял на одном 394 ом, на другой 164 (хотя по схеме, которая находится на первой странице форума, там 190-200 Ом) В чем дело может быть???

Romik007 написал :
и прозвонил, и сопротивление генератора померял на одном 394 ом, на другой 164 (хотя по схеме, которая находится на первой странице форума, там 190-200 Ом) В чем дело может быть???

Тогда только блок управления зажиганием.

И еще проверить.
Выключатель зажигания м.б. с ним чего стало?
А на коробке есть выключатель безопасности? м.б. и в нем проблема?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Romik007 написал :
Уменя вот возникла такая проблема, пропала искра на свече, подскажите пожалуйста что делать..

Советую обратиться по гарантии , проблем не должно быть . Пока ищите искру , не сильно ломайте МБ , что бы гарантийщики ничего не сказали . Не спешите и задавайте вопросы тут , мы поможем !

Всех с праздниками!

Romik007 написал :
пропала искра на свече, подскажите пожалуйста что делать.

Проверьте еще блокиратор запуска при включенной передаче...

Засадили мы 5 соток картошки, еще кукурузы... Нарыхлили земли немного... В общем - есть небольшой опыт работы.
Первое впечатление такое - Буксует! Это его любимое занятие . Очень любит буксовать на пырее, заезжая в ямы от больших тракторов.

Рама. Края балок слева ближе на 1-1.5см, чем края справа. Бракоделы. За такие бабки уж могли четыре шва точно наложить. Но не уверен, что эта кривизна сильно влияет на процесс работы - в земле достаточно всевозможных помех, которые постоянно сбивают МБ с курса.

Свои кривые долота выровнял кувалдочкой около 1.5кг на рельсе вбитой вертикально в землю, заточил обдирочным кругом болгаркой. Долота вырублены из мягкого металла, никакой закалки не проходили, кривые - со всех сторон. Пять долот на раме и МБ буксует минимум 50% всего пути при том, что я ему помогаю, как только могу (как раз подходит "мы пахали - я и трактор" - ни он без меня, ни я без него).

Плоскорезы - с двумя штатными идет без напряга на любой передаче, их явно мало, опорные колеса не помешали бы, так как норовят нырнуть под корни. Нужно докупать еще два.

Пики - наше любимое орудие! Более-менее прогнозируемое и регулируемое погружение, пробуксовки бывают, если нагреб кучу корней или въехал в гору земли. Перекультивировали и выровняли землю вокруг виноградника. Красота!

Родная МС-борона. Может она и не лучшая, но не знаю, куда бы я без нее. Очень помогает крутиться на маленьких участках. Очень здорово, что можно регулировать ширину захвата. Думаю, что когда сделаю на подвесе "качалку", будет еще лучше.
Вообще из борон (по конструктиву) мне запала в душу пружинная борона от Эксперта. Пока не знаю, какие и от чего пружины лучше использовать. В селе нашел старые конные райборонки, сторгуюсь да куплю пару штук (еще одна у нас нашлась) - сгодятся на следующую весну.

Колеса - маленькие. Странно, визуально все кажется более чем правильным и достаточным, но на рыхлой земле они уходят в землю, на краях участков обычно присутствуют впадины и один раз я засел намертво - пришлось откапываться. Буду читать про "сделать 16" колеса" - по моему, это очень актуальная проблема, возможно, улучшится ситуация с постоянной пробуксовкой. Может есть смысл купить пропашные грунтозацепы с грузами?

Блокировка Дифа - нужно ставить пружину-доводчик, без нее не жизнь! Включить диф вовремя (когда он нужен) практически не возможно. Не уверен, что мои неудачные потуги вытянуть ручку блокировки дифа на ходу не ускоряют износ механизма блокировки.

Самая больная тема - окучники ушастые ОН-2. Желаю тому сварщику, который их варил иметь хоть что-то нормальное в своей жизни, что бы было с чего брать положительный пример. А тому приемщику ОТК, который их выпустил в продажу...
Это ОН, во всей красе:
это - правый уродец:
а вот и левый: , он чуток ровнее.
Ну и вид сверху: .
Сажал с ними картошку... Рядки, знаете: - "как пьяный бык посцал"? Это про меня. Самого кривенького я подравнял подкладыванием прокладок из металла, но совсем выровнять не получилось.
Окучниками работал на адаптере. Нарезал еще не плохо, а вот когда закрывал, совсем все уплыло, да и на самых разведенных ушах засыпал ряд плохо. Земли вроде и достаточно, но при сильном погружении окучников, МБ начинает сильно буксовать и сползать в рядок с картошкой. Все делал на 600мм. В общем, похвастать могу лишь тем, что таки посадил свою первую картошку своим первым МБ, а вот ровностью и красотой рядков я бы не хвастал...

Romik007 написал :
Здравствуйте дорогие форумчане! Уменя вот возникла такая проблема, пропала искра на свече, подскажите пожалуйста что делать..вот прибежал на несколько минут с гаража..помогите пожалуйста..даже свечи все перебрал

Вот и ремонтик,ну посмотрим как на счёт гарантии будет в Беларуси.Отпишитесь.Не пропадайте.Да и по покупке обещали отчёт

Спасибо тем кто отозвался, но причина уже найдена просто отошел ВВ провод, который идет с катушки на свечку...может дергнул случайно его..короче бывает)) А на счет покупки, пришлось конечно же подождать немного времени, но дождались..и поехали в Минск за ним. Заехали на склад, он там ждал нас родимый Загрузили мы его в наш фольксваген пассат Б3 (зашел по самые-самые...)расплатились, оформились, да и уехали Домой приехали, разгрузили , да и все, счастья было полные трусы, что наконец-то его получили

И так, отзыв из личной практики: КК-3 смазки ноль, смазал. Дальше ещё хуже, роздолбался люфт поле 30-40 рядка. Соседям сажал, тянуло в лево плюс после траторра (имел я в веду такую обработку), то яма то бугор! Даже после поей пахоты МБ-мс и бороны мс которой я неочень доволен и то лутьше! КК-3 роздолбалось в корень на последних 40 вёдрах после 70 посадженых. Люфт неймоверный, всё перевешывает в правую сторону надо стопор помошнее и по шире! Чего то думал делать но, хочу сажалку каменскую, так что резон!!!! Загоню тестю подешёвке пускай кулибничиет, он это любит! Вопрос на окучниках дисковых "роста" - ширина колёс при посадке 70 какая лутьше при окучувании?! Фрезу на мб-8 лутьше использовать на половину ножей или всётаки по полной?! В чём разница?! И ещё вопрос, гдето когдато читал нащёт дырочки (сапуна) в теле цилиндра дисков сцыпления. Тичёт масло (вылетает). Долил масла гдето около литра за всё время роботы! Правильно ли это или есть варинты?! Включение передач стало почемуто со скрежетом. Это надо отрегулировать сцепуху или ещё варианты?!

Romik007, ну слава Богу! а то уже хотел инструкции мелким текстом писать.
кстати у меня тож был никнейм Ромик, но потом ачканул, думаю не солидно в сорок лет Ромиком ходить. такая бадяга короче извинтите не по теме.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969, купите себе фрезу и выкиньте подальше эту раму . У меня ни рамы , ни бороны нет . Фрезой на задней передаче можно отлично закапывать котлованы от плуга трактора .

vet1969 написал :
нужно ставить пружину-доводчик, без нее не жизнь!

Я им пользуюсь постоянно , иногда даже с фрезой для прямолинейности .

Рад написал :
Romik007, ну слава Богу! а то уже хотел инструкции мелким текстом писать.
кстати у меня тож был никнейм Ромик, но потом ачканул, думаю не солидно в сорок лет Ромиком ходить. такая бадяга короче извинтите не по теме.

Да ладно, был бы человек хароший! Хоч ромик хоч михалыч главное что бы в пользу и себе и людям. Я вот когда то работал на производстве "ГП Оризон Навигация". Так у нас по отчесту называли только начальство и мужиков которым лет 7-5 до пенсии оставалось. Всех остальных исключительно по иминах в крайнем случае по фамилиях. Все одно дело делали хоть тебе 25 хоть тебе 50! Так что через год второй какие там отчества! Так и здесь я сщитаю. На "Вы" нужно и можно ображатся но есле где и тыкнул извините, суть вопрса и мнения отвичающих на вопрос невлияет!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Чего то думал делать но, хочу сажалку каменскую, так что резон!

Вы и сажалку каменскую будете доделывать , а доделать КК-3 ума и умения много не надо . У себя сажу после обработки фрезой и ничего не скачет и не уводит . Загортачи выставил наружные стороны повыше для меньшего рыскания . Ножи на фрезе ставьте столько , как вам будет нравиться . Я себе ставил во всех вариациях , в итоге пока остановился на штатном варианте . Просверлите отверстие в заливной пробке и вкрутите через шайбочку сапун от задней балки ВАЗ , а заводское отверстие просто заглушите каплей герметика .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Доброго здоров'я Всім! У мого МБ виникла проблема чистого включення передачі, включається трохи з диркотом, як на старому ГАЗоні. Підкажіть, що це може бути

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сачала замените масло на импортное , а если не попустит , то можете сделать как я

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Харахондя , когда Вы прекратите стирать ветку по 10 страниц в день ? Предлагаю народу , кто против тотальной чистки , писать Админу в "обратную связь" внизу страницы , иначе от нашей ветки останется только первый пост с первой страницы , если все будут молчать .

vagin написал :
Какую резину , китайскую или на 16 ?

А просто тройничок на шлангочку нельзя поставить ?
Куда то Валник пропал .

Всем привет. Всех с майскими праздниками. С Пасхой.
Цены на запчасти и навесное точно из космоса.резина Кама 6L-12 Россия.Отдал 760 гривен против 1000 в фирменном магазине. Родная на Мотор Сич. Купил пару, хотя полопала одна покрышка. Пользуюсь мотоблоком Мотор Сич с 2006 г. Машина зверь.

Всех форумчан с майскими праздниками и с наступающей Пасхой! ....Сегодня провел испытание своих дисковых окучников