Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3802668

Zbuser написал :
Сегодня провел испытание своих дисковых

Супер-пупер . Теперь ещё сидушку для пассажира надо приделать для удобства . У меня ранняя ещё не пробилась даже . Вчера обработал палисадник фрезой и посадил рассаду : помидоры , перец ... Дождя нет и не предвидится .
Вчера провёл ревизию карданчика фрезы с капролоновыми втулками . Обнаружил полную задницу втулкам и взял и сварил кардан намертво . Несколько раз центровал и переваривал с проверкой на валу ВОМа . Проверил на 4 сотках - полёт нормальный !

Всем доброго !!! Тута выложил немного видео , как сажал картоху На следующий сезон доработаю сажалку и будет что показать, а пока одни слезы и и

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Харахондя , когда Вы прекратите стирать ветку по 10 страниц в день ? Предлагаю народу , кто против тотальной чистки , писать Админу в "обратную связь" внизу страницы , иначе от нашей ветки останется только первый пост с первой страницы , если все будут молчать .

Так Вы пишите конкретно : Пропало это и это, тогда будет конструктивный разговор. Ветку можно и до 100 стр ужать, она ни чего не потеряет от этого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Ветку можно и до 100 стр ужать, она ни чего не потеряет от этого.

Ветку можно вообще всю стереть и смотреть на одно название . Как ни зайду в ветку , то она на 10 страниц уменьшается . . Почему никакие другие ветки никто не трогает ?

oleg_380 написал :
Всем доброго !!! Тута выложил немного видео , как сажал картоху На следующий сезон доработаю сажалку и будет что показать, а пока одни слезы и и

ну, не знаю, как по мне, очень даже нормально всё работает, люди начинают смотреть как на чудо, идут заказы на посадку картошки....
да, не без доработок, но то всё по мелочи и больше под себя любимого...

работал МСовской бороной (пока нет адаптера), честно скажу, гораздо проще и легче, чем тягать боронку самому на верёвочке, я доволен, прошёл и вдоль и по диагонали, что не говори, а МБ это лучше чем всё на пуп брать...
[

Боронование мотоблоком Мотор Сич

]( "Боронование мотоблоком Мотор Сич")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Вот так мой МС оседлал каток.

Что мешало разместить фото катка в этой ветке ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

На сайте Виталия Ивановича появилось фото редуктора к фрезе

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вот я, например, флудер (уже около 200 сообщений нафлудил, надо же, как то общался и не задумывался, а сейчас думаю, а стоит ли писать), скоро у меня останется не 420 (изначально было около 600), а 20 сообщений, но я не обижаюсь.

Попробую еще пару своих фото выложить из жизни моего МБ в процессе работы. Может кому интересно, а нет, то я больше не буду.
Вчера выорал около (точно не мерял, устал, да и спешил на работу) 18 сот. ФОТО 1-3.
Время ушло 2ч 30мин, плюс 30 мин перерыв. Бензина ушло 2,7-2,8 л. МС плугом (третий сезон работы) доволен на все 100.

А сегодня решил попробовать пройтись МС рыхлителем по вспаханному, вот такой результат ФОТО 4-6

vagin написал :
Вы и сажалку каменскую будете доделывать , а доделать КК-3 ума и умения много не надо . У себя сажу после обработки фрезой и ничего не скачет и не уводит . Загортачи выставил наружные стороны повыше для меньшего рыскания . Ножи на фрезе ставьте столько , как вам будет нравиться . Я себе ставил во всех вариациях , в итоге пока остановился на штатном варианте . Просверлите отверстие в заливной пробке и вкрутите через шайбочку сапун от задней балки ВАЗ , а заводское отверстие просто заглушите каплей герметика .

Нащёт сажалки КК-3 доделать её два пальца... Дело не в уме. А вот почему я хочу каменскую тут дело как раз в тех что кидают картоху! Незнаю как кто но у меня старички-боровички (родители) её просто посеяли, а неположили! Сколько нервов ушло на переубеждения - бестолку. Вот почему хочу каменскую. Быть менее зависимым и нешатать свои нервы со спорами с родствениками. У меня после поего плуга ничего нескакало - повторюсь. А вот у соседей которым трактор вспахал и заборонировал полная жесть. Жемля неразработана - то яма то канава! Вот там скакало. И ежу понятно что после фрезы такого небудет. И я наследущий год умный такойже буду - фрезу сегодня забрал!!!!

vagin написал :
Просверлите отверстие в заливной пробке и вкрутите через шайбочку сапун от задней балки ВАЗ , а заводское отверстие просто заглушите каплей герметика .

где то помню проскакивало - что с пружинкой в сапуне? выкидывать,?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SV* написал :
Вчера выорал около (точно не мерял, устал, да и спешил на работу) 18 сот. ФОТО 1-3.
Время ушло 2ч 30мин, плюс 30 мин перерыв.

Я за такое же время только 6,5 соток примерно успеваю, без перерыва. Начну пахать, опять засеку время, может я ошибся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Что мешало разместить фото катка в этой ветке ??

А зачем ? Каток можно за любой мотоблок прицепить, не только за МС. Или это не так ??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
Быть менее зависимым и нешатать свои нервы со спорами с родствениками.

О да , это дорогого стоит , нервы не восстанавливаются .

Harahondya написал :
Я выкинул... Ну а штатный сапун, как по мне, глушить не стОит.

по штатному сапуну (если открытое отверстие, можно назвать ) - тут возможны варианты...
а вот с тазовским - тоже думаю, что пружинку нужно выбросить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
где то помню проскакивало - что с пружинкой в сапуне? выкидывать,?

Ничего выкидывать не надо . Я ещё шайбочку подложил под сапун , т.к. когда продувал ртом , то пропускало чуть . отверстие на шее надо заглушить , потому что через него "тюльпан" сцепления выбрызгивает масло наружу . Кстати , на первых выпусках МСов были сапуны и они стояли на верхней крышке коробки МБ , как и на МБ МТЗ .

umnyi написал :
А зачем ? Каток можно за любой мотоблок прицепить, не только за МС. Или это не так??

Нет , не так . В той ветке всё цепляется за мотоблок Харахонди .

vagin написал :
Ничего выкидывать не надо . Я ещё шайбочку подложил под сапун , т.к. когда продувал ртом , то пропускало чуть

думаете будет всё таки пропускать через пружину/клапан?...

vagin написал :
отверстие на шее надо заглушить , потому что через него "тюльпан" сцепления выбрызгивает масло наружу .

так это брызги масла? я почему то думал, что это типа потеет/сопливит/пары масла, поэтому и задумался о сапуне, так как открытое отверстие в с/х техники, это вверх глупости и конструкторской тупости...

vagin написал :
Кстати , на первых выпусках МСов были сапуны и они стояли на верхней крышке коробки МБ , как и на МБ МТЗ .

ага, значит таки сапуны были...
блин - экономия...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
блин - экономия...

С целью экономии на МБ стали ставить дешевые метизы (серебристого цвета , а не с покрытием желтым цинком) . Так же на фрезу стали ставить кривые ручки от паяльной лампы , а раньше была ровная и удобная ручка из дерева .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin написал :
Сачала замените масло на импортное , а если не попустит , то можете сделать как я

Дякую за пораду, завтра підшукаю й заміню.Передача не дирчить при включенні тільки коли ричаг щеплення рукою нажимаєш до упора, я вже й регулював штуцер на ричагу, але без результату ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
я вже й регулював штуцер на ричагу

а тросик подтягивали ? Сцепление схватывает в начале или в конце хода рычага ?

Harahondya написал :
ИМХО, что для закрытия канала вполне достаточно веса "шляпы".

та стопудово так, банальный маслоотражатель, и только на взрослых внедорожниках всё это подключается через клапана, трубочки и выводится в воздухан, по тому, что на трансмиссию действует давление воды при преодолении водных препятствий, типа брода свыше полуметра а бывает и больше...