Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67
#3803437

vagin написал :
а тросик подтягивали ? Сцепление схватывает в начале или в конце хода рычага ?

Тросик підтягував, схвачує майже в кінці

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Тросик підтягував, схвачує майже в кінці

Сервисники обычно промывают диски сцепления бензином . Попробуйте , это самый дешевый способ , только масло не забудьте слить предварительно .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yura 4.05 написал :
Тросик підтягував, схвачує майже в кінці

У меня также пищат при включении, но только если МБ холодный, если поработает немного, даже на холостых, то звука нету. Лечу тем, что даю прогазовку, разбирать не хочу. При чем пишит только при переключении повышенной/пониженной. Грешу на ТАД-17И, но в этом году его менять не буду.

Добрый день, всем! Просто стало интересно, сколько Мотор Сычев уже бегает по Украине.
У меня номер двигателя 062164, номер мотоблока 062290 , ну и год изготовления 06 06.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

kuzja написал :
Добрый день, всем! Просто стало интересно, сколько Мотор Сычев уже бегает по Украине.
У меня номер двигателя 062164, номер мотоблока 062290 , ну и год изготовления 06 06.

У меня МБ сделан в апреле 2012года (купил в конце мая), серийный МБ 122183

KoxiC У меня МБ выпущен 20.03.2012 г.(немножко старше за Ваш) ... Двигатель №121180, а мотоблок - № 121098. Хотя я покупал МБ позже - 03.07.2012 г.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
иначе от нашей ветки останется только первый пост с первой страницы , если все будут молчать

Зато ветка стала читабильней... Все по сути.
Поддерживаю инициативу модератора на 100%. Но его на всех не хватит... И 105 ветку не мешало би подшаманить. Раньше ВалНик подправлял...
Мерить надо качеством, а не количеством.

vagin написал :
Нет , не так . В той ветке всё цепляется за мотоблок Харахонди .

Какой злой дятько, наш Олег. Там есть много МБ, но один Хараходя пока делится наработками и они уневерсальньі, изготовлено качественно и с БОЛЬШОЙ любовью к делу. И не ради пропогандьі.

П.С.
Если модератор посчитает сей пост за флудилку - удалить незамедлительно.

Окучник дисковый Роста ОД-435. у кого такие окучники, и как они?, как регулировки? может посоветуете другие....

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Зі святом! Христос Воскрес! Вчора нарешті отримав своє замовлення:

Замовляв на Волочиському Машзаводі, 100% предоплата:
Плуг ПН-1 - 835грн; Механізм поворотний - 551грн; Борона - 614грн; + доставка Новой Поштой в Шепетівку 155грн.
Замовляти треба завчасно, не так як я, тому що на заводі, від замовлення до відгрузки, проходить біля 3 днів, от і вийшло, що я проплатив 25.04 - отримав 04.05, а очікував на оперативність. А звідси й цікаво, як це проходить в фірмових магазинах?

С праздником! Христос Воскрес! Вчера наконец получил свой заказ.
Заказывал на Волочиском Машзаводе, 100% предоплата:
Плуг ПН-1 - 835ГРН; Механизм поворотный - 551грн; Борона - 614грн; + доставка Новой Поштой в Шепетовку 155грн.
Заказывать надо заблаговременно, не так как я, потому что на заводе, от заказа к выгрузки проходит около 3 дней, вот и вышло, что я проплатив 25.04 - получил 04.05, а ожидал оперативность. А отсюда и интересно, как это проходит в фирменных магазинах?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Вчора замінив масло в моторі на Леол 15w40, а в коробку ТАД 17 не замінив, бо не знайшов у продажі в заводській каністрі 5л, тільки 3,5л,а переважно все в баклашках 5л як олія, а яка його якість?

Вчера заменил масло в моторе на Леол 15w40, а в коробке ТАД 17 не заменил, потому что не нашел в продаже в заводской канистре 5л, только 3,5л, а преимущественно все в баклашках 5л как масло, а какое его качество?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Перші враження від покупки: метал добротний, щей до борони 5 зубів запасних дали, а от з технологією фарбування МС не дружить, фарба лізе, як цибулиння з цибулини.
Пробував орати- зрозумів, що треба подовжити відвал, і зробити модернізацію тяги вкл диференціалу за технологією О. Вагіна, а також замінити ручку на цій тязі на Т-образну, як усі зробили - питання з чого?
А на рахунок модернізації- не полишає думка, як на це відреагують сервісанти у разі гарантійного випадку?

Первые впечатления от покупки: металл добротен, к бороне 5 зубов запасных дали, а вот с технологией окрашивания ТС не дружит, краска лезет, как луковая шелуха из луковицы.
Пробовал пахать - понял, что надо продлить отвал, и сделать модернизацию тяги вкл дифференциалу по технологии О.Вагина, а также заменить ручку на этой тяге на Т-образную, как все сделали - вопрос из чего?
А на счет модернизации - не оставляет мысль, как на это отреагируют сервисники в случае гарантийного случая?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yura 4.05 написал :
Плуг ПН-1 - 835грн; Механізм поворотний - 551грн; Борона - 614грн; + доставка Новой Поштой в Шепетівку 155грн.Замовляти треба завчасно, не так як я, тому що на заводі, від замовлення до відгрузки, проходить біля 3 днів, от і вийшло, що я проплатив 25.04 - отримав 04.05, а очікував на оперативність. А звідси й цікаво, як це проходить в фірмових магазинах?

А почему брали именно ПН-1, а не ПН-2 из Снежного?
Как в работе родные бороны, а то их почти никто не берет, а за эту цену у нас 2 новые райборонки можно взять? я себе их не покупал, думаю боронки купить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05, Воистину воскрес !
Плуг у Вас самый "не очень" , на песчаном грунте полевая доска его не держит , будет как у пользователя Obor . Подрезной нож на этом плуге все снимают , т.к. его крепление не удерживает (верхней части ножа) в вертикали и нож начинает заворачиваться в сторону . Этот плуг изготавливает Гуляйполе а продаёт Снежное . Сцепка - я такую топорную и плохо покрашенную ещё не видел , у всех уши шарниров скруглены , но ... на качество работы это влиять не будет .

Yura 4.05 написал :
як це проходить в фірмових магазинах?

Как и в любых других магазинах , но товар у них чуть дороже , но опять же и товар они стараются получше отправлять (это я про Ваню) .

Yura 4.05 написал :
а також замінити ручку на цій тязі на Т-образну,

Когда сделаете доводчик тяги , то мысль замены ручки отпадёт .

Yura 4.05 написал :
переважно все в баклашках 5л як олія, а яка його якість?

В баклажках 1,5л самое никакое . Берите импортное .

Yura 4.05 написал :
А я ще додам, щоб МБ МС радував всіх своєю роботою!

Недавно , пропалывая междурядья саженцев , подумал , что без МСа не занимался бы сельским хозяйством точно , лёг бы на том огороде , а с ним всё получается играючись .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Как в работе родные бороны, а то их почти никто не берет,

Не берут , потому что их сильно раскритиковали те , кто ею не пользовался ни разу , а те кто купили , и не жалуются , да и работать ею можно без адаптера . Да и доработка , при желании , пара пустяков .

KoxiC написал :
Как в работе родные бороны, а то их почти никто не берет, а за эту цену у нас 2 новые райборонки можно взять? я себе их не покупал, думаю боронки купить...

Добрый день.У меня мотоблок мтз,и борона к нему заводская.Они с МС-вской почти одинаковые. Борона нормальная.Удобная.Но я бы вам советовал сделать самому борону.Взять (если есть)одну секцию от легкой бороны,и приварить крепление.Получится тоже самое.Христос Воскрес!

vagin написал :
кто ею не пользовался ни разу , а те кто купили , пользуются и не жалуются , да и работать ею можно без адаптера

Я нею пользовался, вещь с большой натяжкой можно назвать бороной.Отшкрябал весну. Подарил другу на д.рождения который так же считал, как и я, что она пригодна к работе. Сейчас он ней бурьян сгребает сухой. Обработка грунта этой пародией, которую я покупал за 400 с копейками не идет ни в какое сравнение с нормальной бороной. К чему там адаптер Вагин приплел не знаю, но я работал на сцепке из 3 борон прекрасно(развесовка с таким МБ идеальная, без противовеса). В этом году работал с А, но буду для него делать на 2 бороны т.к. на подъемах прогребается.

Yura 4.05 написал :
Вчора нарешті отримав своє замовлення:

Поздравляем! Успешной рабрты!

Yura 4.05 написал :
Пробував орати- зрозумів, що треба подовжити відвал

Я смотрю уже стойку на плуге спрятали во внутрь? На прежних она выступала за отвал наружу...

Yura 4.05 написал :
і зробити модернізацію тяги вкл диференціалу за технологією О. Вагіна

Обязательно! Рекомендую..

Yura 4.05 написал :
а також замінити ручку на цій тязі на Т-образну, як усі зробили - питання з чого?

У меня с ручки открывания капота ГАЗ 53.

Yura 4.05 написал :
А на рахунок модернізації- не полишає думка, як на це відреагують сервісанти у разі гарантійного випадку?

Думаю если поменяете саму ручку - то не страшно, но пилить тягу...лучше пока не трогать.

Уважаемые форумчане, Христос Воскрес, Воистину Воскрес! Посоветуйте, пожалуйста, появился какой-то шум когда выжимаю рычаг сцепления, когда отпускаю- пропадает, даже без включения скорости. Регулировал свободный ход рычага, стало меньше, но все-таки еще есть шум. Как избавиться от него?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

VITAS А звук какой? У меня когда выжимаю сцепление тоже есть дребежжание (как маленький еле заметный колокольчик, Олег, спасибо за подсказку). Думаю это от самих дисков, не заморачивался на этот счет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS написал :
Как избавиться от него?

Если раздаётся негромкий звук как колокольчик , то это нормально . Можете видео сделать , а мы послушаем