Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806090

vagin Шумит как пробитая шина, когда сжимаешь рычаг сцепления, когда отпускаю- нет.

Юрий VW написал :
работал МСовской бороной (пока нет адаптера), честно скажу, гораздо проще и легче, чем тягать боронку самому на верёвочке, я доволен, прошёл и вдоль и по диагонали, что не говори, а МБ это лучше чем всё на пуп брать...

Скорость у Вас низковатая ИМХО. Я по своему суглинку шел на 2-1 на ура и шаги больше получаются (следов меньше).

VITAS написал :
Шумит как пробитая шина, когда сжимаешь рычаг сцепления, когда отпускаю- нет.

Я постараюсь после праздников записать на мобильный, раньше этого шума не было, услышал после выжима рычага сцепления пшык

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

KoxiC написал :
А почему брали именно ПН-1, а не ПН-2 из Снежного?
Как в работе родные бороны, а то их почти никто не берет, а за эту цену у нас 2 новые райборонки можно взять? я себе их не покупал, думаю боронки купить...

ПН-1 - у товариша такий же , казав, що оре. А взагалі все брав в спєшці там де по ближче іза оперативності, але не так все вийшло. За такий час і в Снєжном можна було взяти з ПН-2 і дешевше як писав vet1969
Бороною працював лише раз після оранки мокрої землі, брили розбив за два рази.

ПН-1 - у товарища такой же, говорил, что пашет. А вообще все брал в спєшці там где поближе из-за оперативности, но не так все вышло. За такое время и в Снежном можно было взять из ПН-2 и дешевле как писал vet1969
Бороной работал лишь раз после пахоты мокрой земли, глыбы разбил за два раза.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin написал :
Плуг у Вас самый "не очень" , на песчаном грунте полевая доска его не держит , будет как у пользователя Obor . Подрезной нож на этом плуге все снимают , т.к. его крепление не удерживает (верхней части ножа) в вертикали и нож начинает заворачиваться в сторону . Этот плуг изготавливает Гуляйполе а продаёт Снежное . Сцепка - я такую топорную и плохо покрашенную ещё не видел , у всех уши шарниров скруглены , но ... на качество работы это влиять не будет

Значить така моя доля, буду виходити з того,що маю. Покажіть будь-ласка свій чи ідеал на Вашу думку, можливо буду перероблювати під нього

Значит такая моя судьба, буду исходить с того, что имею. Покажите, пожалуйста, свой или идеал по вашему мнению, возможно буду переделывать под него .

Yura 4.05 написал :
ПН-1 - у товариша такий же , казав, що оре.

до речі і не погано оре, я минулої осені перший раз орав-вийшло супер.але напевно багато залежить від землі.

Кстати, и не плохо пашет, я прошлой осенью первый раз пахал - вышло супер. Но, наверное, много зависит от земли.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Я нею пользовался,

Интересно , а как Вы ей пользовались , если у Вас нет Мса ?

Riba4ok1 написал :
Отшкрябал весну.

Кто то из вас врёт , или vet1969 и Yura 4.05 или Вы .

Lviv.ua написал :
багато залежить від землі.

на черноземе и суглинке будет нормально .

vagin написал :
Кто то из вас врёт , или vet1969 и Yura 4.05 или Вы .

я уже писал- у меня борона тракторная-весит 70кг, зубы 15 см, и по целине тоже "шкрябает", а по вспаханому хорошо работает-не хуже и не лучше чем заводская- все зависит от условий работы и задачи. мне на адаптере очень удобно работать. а если еще на скорости-очень хорошо разбивает груды.

Yura 4.05 написал :
можливо буду перероблювати під нього

нічого не треба переробляти

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Есть недавние фото нового плуга ПН-2 .

Он отличается от моего ПН-2 , у моего отвал закручен сильнее .

Lviv.ua написал :
я уже писал- у меня борона тракторная-весит 70кг, зубы 15 см, и по целине тоже "шкрябает",

Львив, тракторные бороны есть разные :тяжелые, средние,легкие. С разными типами зубов. С разной скоростью. У Вас очевидно тяжелая. Такие и с Т-40 агрегатируются 3-4 шт. Она хороша для паров и для посева вразброс. Хотя такие применялись для боронования лугов естественных трав. Скорость обработки расчетная от 4 до 12 км/ч. А по целине что Вы ней делаете?Может есть смысл, Львов, разобрать ее и сделать ее по типу МТЗ(фото ниже), можно без изменения захвата?

*** Ребята, я работал не МС бороной, а точно такой же 1х1 на китайца или на любого другого. МС стоит до 700 гривен, примерно. Не нужно иметь семи пядей во лбу что бы элементарно сравнить эти бороны. То что сделано у меня из настоящих тракторных боронок с шириной захвата под 3 м, с 4 рядами специально каленных зубов и бороной МС или подобным. МС можно работать но качество низкое, хотя бы потому что 2 ряда и 4.Можно использовать для задержания влаги на хорошо обработанных грунтах. Основной же недостаток этих "граблей" это отсутсвие шарнира на вертикальной стойке когда перекачивание МБ на каждой кочке передается бороне.

Чуть более симпатичной выглядит борона МТЗ

Но цена явно ненормальная. Хотя Вагин объясняет мое недовольство ценой, например, адаптера и всего прицепного МС, или двигателя МС, или карба МС моей нищетой, нормальный человек понимает что борона(даже не на пальчиковых батарейках) не должна стоить как МК. Хотя Вагин мое "самодельное" творчество опять же объясняет моей же нищетой, но как видите я имею на боронах 4 ряда зубов на спец. промышленных 90-х годов боронах, имеется шарнир вертикальный, имеется захват почти в 3 раза больший чем в том что нам продают,есть возможность регулировать бороны по горизонтали. Хотя захват буду уменьшать т.к. на неровных площадях с неровностью почвы бывают пропуски. На МС такие 2 боронки будут в самый раз.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Lviv.ua написал :
я уже писал- у меня борона тракторная-весит 70кг, зубы 15 см, и по целине тоже "шкрябает", а по вспаханому хорошо работает-не хуже и не лучше чем заводская- все зависит от условий работы и задачи. мне на адаптере очень удобно работать. а если еще на скорости-очень хорошо разбивает груды.

Борона тракторная

с адаптором.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, так это целый трахтор

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin Посмотрите в теме ''Адаптер к мотоблоку''

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje Долго думал , брать или нет , в итоге купил инвертор за эти деньги . Не смог найти орудия , с которым бы я работал в своём огороде на адаптере . У меня понасажено всякого разного , что на адаптере и развернуться негде . Возможно и куплю попозже для езды по огороду с кузовком , как у Умнуи , т.к. огород у меня около 200 метров в длинну (50 соток).

Lviv.ua написал :
я уже писал- у меня борона тракторная-весит 70кг, зубы 15 см,

Нет такой бороны, вернее с таким весом, я Вам уже давал ссылки на тракторные бороны, не вводите людей в заблуждение
Есть, БЗСЛ, БЗСС, БЗСТ. Все бороны скоростные 8-12 км/час

Serje написал :
.Борона тракторная Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF7277.JPG Просмотров: 37 Размер: 299.4 Кб ID: 396444Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF7287.JPG Просмотров: 36 Размер: 214.0 Кб ID: 396445 с адаптором.

Serje, Вот такие я и понял что у Львова. Это и есть борона зубовая тяжелая (БЗТ). По весу не скажу,70 кг точно нет, но ее прекрасно можно использовать для изготовления специальной МБ бороны по типу МТЗ с центральной стойкой на шарнире. Зубы съемные и "затачиваются" оттягиванием в горне или используя газовую горелку. Но делать это придется не каждый год. У меня таких три штуки валяются под забором.

petrovi4_63 написал :
не вводите людей в жаблуждение. ,

Петрович таки заставил меня полезть в инет за точным весом.

petrovi4_63 написал :
Все бороны скоростные 8-12 км/час

Петрович, есть и не скоростные... Прошу модератора потом перекинуть мои комменты по боронам(да и ребят, если они не против) в тему самодельного и нестандартного навесного т.к. наши посты могут быть полезны и пользователям и других тяжей, а не только МС.

Riba4ok1 написал :
Serje,
Петрович таки заставил меня полезть в инет за точным весом.

Это БЗСТ, борона зубовая скоростная тяжелая, легкая около 20, средняя около 35

"""Петрович, есть и не скоростные...""""
Все скоростные, даже райборонки, от 8 до 12 км/час, хотя можно и с улиточной скоростью толково бороновать.

vet1969 написал :
Скорость у Вас низковатая ИМХО. Я по своему суглинку шел на 2-1 на ура и шаги больше получаются (следов меньше).

согласен, что 2-й передачи маловато будет, НО я пробовал на 3-й передаче, всё бежит нормально, МС тянет, так я в песке не успеваю, вернее успеваю, но сходил раз "туда-назад" и ноги заболели (тяжело быстро идти по рыхлой и сухой земле)...
вот скорость и скинул на 2-ю...
а так всё готово для сборки адаптера и прицепа - мешают праздники, шашлыки и т.д.

Lviv.ua написал :
до речі і не погано оре, я минулої осені перший раз орав-вийшло супер.але напевно багато залежить від землі.


Кстати, и не плохо пашет, я прошлой осенью первый раз пахал - вышло супер. Но, наверное, много зависит от земли.

нормально пашет плуг ПН-1, да, нужны доработки, но в среднем - НОРМАЛЬНО...
возможно много зависит и от земли, я пробовал - у меня нормально...

Serje написал :
Борона тракторная

с адаптором.

вроде такая, потом сфоткаю с рулеткой, в Вашей скольуо весу?

petrovi4_63 написал :
Все скоростные, даже райборонки, от 8 до 12 км/час

Петрович, я табличку для чего выставлял??? Так называемые скоростные появились с появлением энергонасыщенных тракторов. Таких боронок может быть до 30 в сцепке и только с появлением Т150 речь зашла о скоростных плугах, боронах и т.д. Или чем бы раньше таскали скоростные бороны если макс. скорость,например, Т 74, предшественника Т 150, была 11,6 км/ч на 6 передаче.

Lviv.ua написал :
в Вашей скольуо весу?

Львов, Вы не верите написаному? Агрегат с боронами обслуживает 1 тракторист. Вы представляете как можно подтянуть к стельваге отцепившуюся борону весом в 70 кг, если вы не Вирастюк. Да и "рыла" бы такая борона на глубину не хуже культиватора.