Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#3812521

petrovi4_63 написал :
В данном случае химией можно сжечь корневую систему черешен. Если влажность почвы достаточная, то вспашка на 10-12см с оборотом пласта с последующей посадкой коротко-вегатативных сидератов решит проблему сорняков и ни какой химии.

Я там не буду химию использовать, там только пахать... Это в другом месте химию использовал, поскольку трактор туда не может заехать, а я МБ не смог вспахать, решил пока так делать. Если есть возможность трактору заехать, я химию не буду использовать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Нету у нас коров,

У нас можно молоко 3л купить любому за 10 грн . Когда был в Ворохте , то там коров действительно мало , т.к. негде сено косить на склонах гор .

petrovi4_63 написал :
В данном случае химией можно сжечь корневую систему черешен

Не слушайте эти советы , раундап попадает в корень через листовой аппарат , потому он никак не действует на корни деревьев и семена .

KoxiC написал :
Если есть возможность трактору заехать, я химию не буду использовать...

между деревьев целину возьмёшь фрезой , хоть и не очень легко , но сделаешь точно !

*** я не любитель химии. Если на участке растут двудольные сорняки и пр. то вполне достаточно механической обработки+сидераты. Если же присутствуют в большом количестве злаковые типа пырея и т.п. то применение раундапа оправдано. Поскольку КохиС, планировал его применять я сделал вывод что присутствует второй вариант только и всего. У себя я еще ни разу не применял гербициды...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
У нас можно молоко 3л купить любому за 10 грн . Когда был в Ворохте , то там коров действительно мало , т.к. негде сено косить на склонах гор .

А все потому, что молодежь не хочет на земле работать... сидят дома и ничего не делают.

Я Вам приведу такие цифры по области: в 2012 года земли, на который тничего не расло в областибыло 85000га, в этом уже 18000га, и кто Вы думаете ее обрабатывает??? немцы и голландцы, для наших с/х убиточное, зато иностранцам в самый раз... вот и парадокс, а работать то некому, никто на земле работать не хочет, все хотят сидеть в офисе, смотреть в монитор и бешенные деньги зарабатывать, а такого-то НЕТУ...

Я сам 35 лет от роду, 28 лет прожил в Ивано-Франковске, сейчас живу в частном доме в 7 км. от города, все делаю и не боюсь работы, мозги отдыхают, всю жизнь в костюме и галстуке и на нервах, а тут голова отдыхает и мышцы работают...

P.S. Отошел от темы, накипело немного, как вспомню, что всего косить-то 0,75га. и если никто не возьмет, то в костер, на силос сено не очень подходит, поливать много надо...

vagin написал :
Уже три раза размещал . Вы почаще форум посещайте и будете всё знать .

та шо Вы говорите , чушь просто какая то .

А Вы давно целину лопатой обрабатывали или только понтовые советы любите давать ? "Кусочек" , это не 30 соток .

Больше читайте литературы и будет вам счастье

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
У себя я еще ни разу не применял гербициды...

А я применял и очень даже нормально . Поверьте , ваше здоровье уменьшится больше , если вручную будете работать . вся Европа его использует и живёт дольше и лучше нас и изобрели её тоже не мы . Всё должно знать дозировку и всё будет ОК . Я лично знаю , что многие агрономы применяют этот раундап для сбора урожая , что бы одновременно засох урожай и хорошо лущился (горох например) .

vagin написал :
У нас можно молоко 3л купить любому за 10 грн . Когда был в Ворохте , то там коров действительно мало , т.к. негде сено косить на склонах гор .

Не слушайте эти советы , раундап попадает в корень через листовой аппарат , потому он никак не действует на корни деревьев и семена .

между деревьев целину возьмёшь фрезой , хоть и не очень легко , но сделаешь точно !

Вагин, где вы здесь прочитали про раундап: "В данном случае химией можно сжечь корневую систему черешен", или что хочу то и читаю????

Читайте: Предупреждение:

Не обрабатывайте культуры с подсевом многолетних трав.
Не обрабатывайте семенные участки.
Избегайте сноса препарата на соседние культуры и лесополосы, будьте особо осторожны при проведении авиаобработок.

Riba4ok1 написал :
По поводу Т". Самая поганая для двигателя "воздушника" Т" до 60"С когда плохо идет испарение и хорошо окисление продуктами сгорания.Вместе с тем Т" ребер головки 200"С вполне допустима.

Спрашивал я у "картингистов". (у него на руль выведен датчик температуры головки и еще чего то...)
"Т" головки двигателя у каждого ДВС своя. Как зазоры рассчитаны.

Для нашего ДВС это мах 120 град.Ц

Для картинга может доходить до 250 (кажись так, но это уже предел...)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
чугунный маховик

где Вы чугунный маховик нашли ??? ничего там не сгорело , больше чем уверен ! тем более там диски все в масле , а не сухие как в авто .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Начитался я тут форума и пошел к МБ, все работает, включается передачи даже лучше, чем было до этого, может немного они и подгорели, так это им только на пользу пошло, у меня постоянно был скрежет при переключении пониженной/повышенной, сейчас нету, завтра еще проверю на огороде...

Кстати, на счет доводчика блокировки - надо делать, неудобно в работе включать, для ВОМа тоже надо делать, не удобно нагибатся включать/выключать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Кстати, на счет доводчика блокировки - надо делать, неудобно в работе включать,

Я пока его придумал , ночь не спал , вроде неплохо придумал , очень доволен и тебе советую . Кстати у меня есть две трубочки с внутренним диаметром под родную тягу (сосед выточил) , могу выслать .

petrovi4_63 написал :
Избегайте сноса препарата на соседние культуры и лесополосы,

Не поленюсь ещё раз повториться , что Коксик не умеет летать над кронами деревьев , что бы попасть раундапом на их крону , а вам лично советую обрабатывать междурядье на ваших виноградниках . Если Вы забыли про что писал Коксик , то причитайте ветку заново

vagin написал :
Не поленюсь ещё раз повториться , что Коксик не умеет летать над кронами деревьев , что бы попасть раундапом на их крону , а вам лично советую обрабатывать междурядье на ваших виноградниках . Если Вы забыли про что писал Коксик , то причитайте ветку заново

Вагин, не поленюсь ответить, при опрыскивании образуется аэрозоль, которая с легкостью переносится ветром. Производитель об этом пишет и особое внимание обращает на обработку авиацией. Так что не надо летать, чтобы гербицид в виде аэрозоли попал на листья деревьев.
Вы себе побрызгайте кусты смородины, а я посмотрю. Виноградник опрыскивается бессистемными гербицидами минимум за 2 недели до распускания почек.
Лично для вас постараюсь сфотографировать сожженные лесопосадки, без применения авиации, только за счет сноса аэрозоли.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
где Вы чугунный маховик нашли ??? ничего там не сгорело , больше чем уверен ! тем более там диски все в масле , а не сухие как в авто .

Блин, я же недавно смотрел фото разобраного сцепления, действительно диски в масле, меня окончательно отпустило...

vagin написал :
Я пока его придумал , ночь не спал , вроде неплохо придумал , очень доволен и тебе советую . Кстати у меня есть две трубочки с внутренним диаметром под родную тягу (сосед выточил) , могу выслать .

Спасибо, буду иметь ввиду, до конца этой недели буду думать, как бы сделать, если ничего не придумаю обязательно напишу.

Тут на видео неплохой вариант сделан

KoxiC написал :
Блин, я же недавно смотрел фото разобраного сцепления, действительно диски в масле, меня окончательно отпустило...

А при чем тут в масле и ли сухие. Последствия перегрева те же самые. На автоматических (роботизированных) коробках диски тоже в масле, но однако они тоже коробятся или даже трескают. Описание сухого сцепления, привел как пример. Если у Вас есть знакомые, кто работает на Т-150, пусть они Вам расскажут, что происходит с дисками при перегреве.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

petrovi4_63 Если диски в масле, значит нагрев слабее, чем на сухих (масло отведет тепло в картер), значит последствия не такие, как на сухих, хотя это тоже плохо.
Я это к тому сказал, что переживал немного за МБ, сейчас опустило, сам туда залить не буду, с понедельника позвоню в сервис, пускай приедут, посмотрят, у меня к ним много вопросов, в июне гарантии не будет и уже не приедут, а так хоть познакомлюсь, думаю пригодится... не на год МБ покупал...

li.sta написал :
головки двигателя у каждого ДВС своя. Как зазоры рассчитаны.

li.sta, зазоры чего? Когда я в юности занимался картингом, то у нас у малышей были двиги "Верховины", средние Минска, ну и совсем уж крутые с кросового ЧЗ. Для Вагина: Мне с мотором не давали, у меня был педальный карт! Так с чего там зазоры? То что для вашего ДВС мах.120"С это ..... Для справки, температуры в двигателях могут быть: масла в картере 80-150, КВ 115-185, гильзы 140-220, поршня 200-300, в разных типах и моделях. Надеюсь теперь Вы "утрете носа" Вашим "картингистам", Это ж "детский сад" по сравнению с пилотами МБ МС!

petrovi4_63 написал :
А при чем тут в масле и ли сухие.

Петрович, если отмести кривляние Вагина то он прав насчет дисков в маслянной ванне. Они могут износиться от постоянной пробуксовки но вряд ли они настолько могут нагреть при этом масло что бы оно превратилось в абразив. И металла там не будет пока пластмасса дисков не сотрется(или могут быть пробковые вставки) но тогда уже движение в принципе невозможно. Все почти что вы писали верно для сухого, одно или двухдискового сцепления, там перегрев возможен вплоть до "отпуска" деталей, но поверьте, запах такой в кабине что Вам "перехочется" до такой степени "палить муфту".

KoxiC написал :
Если диски в масле, значит нагрев слабее, чем на сухих (масло отведет тепло в картер), значит последствия не такие, как на сухих, хотя это тоже плохо.
Я это к тому сказал, что переживал немного за МБ, сейчас опустило, сам туда залить не буду, с понедельника позвоню в сервис, пускай приедут, посмотрят, у меня к ним много вопросов, в июне гарантии не будет и уже не приедут, а так хоть познакомлюсь, думаю пригодится... не на год МБ покупал...

Нагрев слабее будет, если времени покатушек на "буксующем" сцеплении было мало, Если удастся убедить сервисников, разобрать сцепление, то все будет видно, хотя и по цвету масла можно определить, как сильно грелись диски. А по дискам, смотрите ведомые диски, если посинели, то им не много осталось служить. Да, от перегрева еще и пружины "садятся", теряют свою упругость, в комплекте это приведет к тому, что сцепление будет буксовать и ни какие регулировки не помогут, только замена.

petrovi4_63, Вы упоминаете Т-150, но там стоит обыкновенное 2-дисковое сцепление с приводом через пневматику. А вот в КПП стоят гидроподжимные муфты но это не сцепление, Петрович. Н а Т-150 мы включаем нужный нам режим, например, "рабочий" и далее на руле рычажком переключаем ряды 1-4 выбранного режима но благодаря гидроподжимным муфтам происходит это без разрыва силового потока как у других тракторов и авто.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Riba4ok1 написал :
Петрович, если отмести кривляние Вагина то он прав насчет дисков в маслянной ванне. Они могут износиться от постоянной пробуксовки но вряд ли они настолько могут нагреть при этом масло что бы оно превратилось в абразив. И металла там не будет пока пластмасса дисков не сотрется(или могут быть пробковые вставки) но тогда уже движение в принципе невозможно. Все почти что вы писали верно для сухого, одно или двухдискового сцепления, там перегрев возможен вплоть до "отпуска" деталей, но поверьте, запах такой в кабине что Вам "перехочется" до такой степени "палить муфту".

Я тоже так думаю. Только что посмотрел чертежи МБ МС, там не просто ванна получается, там все в масле, может немного масло подгорело, это не страшно, у меня МБ ест масло, долив делаю в сезон пару раз. Перед началом работ всегда проверяю уровень масла, если буду завтра работать тоже проверю, может такое быть, что надо будет долить масла, перед этим сезоном долил почти 300гр., и это при том, что потеков нету на трансмиссии...

Кстати заметил, что уши возле ручек руля (Харахондя щеками называет) действительно нужно укрепить, а то могут ходить они. Толи силы в руках много, сегодня заметил, что я руками (с ключем конечно) могу их погнуть. Это не есть хорошо...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KoxiC написал :
перед этим сезоном долил почти 300гр., и это при том, что потеков нету на трансмиссии...

Там всего то масла.. 300 гр. это не мало, тем более если менее чем за сезон.