Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89
#3821038

Harahondya написал :
Евгений, зачем Вам интернет-магазины? Смотреть и искать с/х инструмент, ИМХО, нужно непосредственно в магазинах компаний, специализированных на нем. Тот же самый "АгроСоюз" и ему подобные.

Подержу Игоря с его легкой руки и себе сварганил это - Все покупал в с-х магазине, без моей работы обошлось в 1000гр. Но я доволен и снимаю шляпу перед Игорем. Так, что не стесняйтесь заходить в тракторные магазины, узнать о них можно у любого тракториста. Примерно так.

KoxiC написал :
Посмотрите тут:

Спасибо за ссылку. Как-то странно у них цены узнаются. Чего сразу не указать...

KoxiC написал :
Купил себе домой в Эпицентре 10м. шланга с пистолетом, там 6 позиций, думаю давления с бочки будет достаточно для полива воды

Есть тоже и шланг и пистолет такой. Поливаю грядку вечером. Напор там из крана нужен не слабый...

KoxiC написал :
И как нагрузка на мотор МБ? Вы со всеми ножами работаете? Редуктор покупали, или так?
По фрезе уж больно разные отзывы, одни говорят, что и так работает, другие работают с редуктором...

А отношусь к тем, у кого "и так работает". Не та площадь, чтобы перестраиваться. Редуктор - неплохо, наверное, но цена - как у КПП авто. Для заработков - смысл может и есть, а так...
Ножей у меня половина, еду на штатной резине. Лампочку видел всего несколько раз мигнувшей в "особо тяжелых" случаях. В этом году обрабатывал не только свой огород но и несколько мелких грядок 2-3 сотки.
Ну не увидел я проблем с фрезой. Не придумывать же. Мощности может не хватать в тех случаях (по моему опыту), когда необходим крутой выезд вверх с работающей фрезой. Тогда МБ буквально "стоит" на ней. Были такие случаи. А еще - никогда бы не подумал, что настолько трудной в плане внимания будет работа в старом саду. Рука постоянно на сцеплении, т.к. под землей часто оказуваются корни, пни, куски труб, о которых никто уже и не догадывался. Все это благополучно пережито. Был случай, когда киль фрезы из подземного такого пня смог вытащить только задним ходом МБ с выключенным, конечно ВОМ.
Для огорода запаса прочности фрезы - предостаточно. Для целины - в моей практике необходимо было 2-3 прохода, чтобы достичь нужной глубины и фракции.
Тут многие говорили в связи с фрезой об МК. Сужу по тому, что наблюдал у соседей, имеющих также МБ. Это китайцы все. При конфигурации "МБ стоит на фрезе" - работать несколько труднее, т.к. МБ иногда приходится придерживать, а в остальное время оператор находится "в напряжении". Утомляет более. Видел и тяжелую 12 л.с. Зирку с родной фрезой. Захват - около метра, близок к мини-тракторам. Впечатляет и также, как МС - напрягает оператора меньше. Вот только перестройка из "походного" режима в рабочий - длительный. Там корпус КПП разбирался. Зато - есть регулировочное колесо, удобно...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Beginer написал :
Спасибо за ссылку. Как-то странно у них цены узнаются. Чего сразу не указать...

Я тоже снаала был в шоке, как так можно сайт сделать, чтобы искать цену можно первый раз более 10 минут... Сайт просто неплохой, иначе бы закрыл его и больше не вспомнил...

Beginer написал :
А отношусь к тем, у кого "и так работает". Не та площадь, чтобы перестраиваться. Редуктор - неплохо, наверное, но цена - как у КПП авто. Для заработков - смысл может и есть, а так...
Ножей у меня половина, еду на штатной резине. Лампочку видел всего несколько раз мигнувшей в "особо тяжелых" случаях. В этом году обрабатывал не только свой огород но и несколько мелких грядок 2-3 сотки.
Ну не увидел я проблем с фрезой. Не придумывать же. Мощности может не хватать в тех случаях (по моему опыту), когда необходим крутой выезд вверх с работающей фрезой. Тогда МБ буквально "стоит" на ней. Были такие случаи.

Спасибо за подробный отчет о работе фрезы, я так понял, что либо со всеми ножами и редуктором, или с половиной ножнй и, как следствие, меньшей нагрузкой на мотор...

Добавлю по фрезе: мои в прошлом году отделяли посадки на огороде красным кирпичем, и благополучно про него забыли. Так оказываеться фреза преспокойно перебивает красный кирпчь))))) проверенно на трех забытых экземплярах повреждений несовместимых с дальнейше работой не обнаруженно.

Said1960 написал :
Так если такой красоты (водоема?) нет, то какая разница чем НЕ качать воду?

Рядом нет. В радиусе 2 км ближайшие. Не тянуть же трубу оттуда?

KoxiC написал :
Спасибо за подробный отчет о работе фрезы, я так понял, что либо со всеми ножами и редуктором, или с половиной ножнй и, как следствие, меньшей нагрузкой на мотор...

Всегда пожалуйста. А насчет половины ножей - у меня сложилось такое впечатление, что разница несущественна в нагрузке, но из-за возросшей частоты заглубления ножей - фреза идет более поверхностно что-ли. А в итоге, при том же колличестве проходов - фракция чересчур мелкая, как пыль. Для градок - хорошо, а для картошки в поле - на моем грунте после одждя наблюдал образование тонкой корки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
я так понял, что либо со всеми ножами и редуктором, или с половиной ножнй и, как следствие, меньшей нагрузкой на мотор...

В любых вариациях будет работать , проверено лично . Как купил фрезу , то насмотрелся фото КИНа с половиной ножей и сразу же их снял . Сейчас работаю с полным боекомплектом и с штатной резиной . Как залил 20В50 , то горящую лампочку вообще никогда не видел горящей .

Рад написал :
вот капельный полив как никогда подходит по обычную бочку, давление не более одной атмосферы

Вода неочищенная не подойдет, я так понимаю? А засоливание почвы?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
на моем грунте после одждя наблюдал образование тонкой корки

Привет ! Это если грунт сильно высохший и сразу дождь пошел . Если дождь через несколько дней , то корку не наблюдал . Весной всё нормально , земли в пыль нет . Как то тоже не заметил разницы между половинным и полным набором ножей . С полным набором очень хорошо на задней передаче загребать котлованы после вспашки трактором (соседка была Очень довольна) .

vagin написал :
В любых вариациях будет работать , проверено лично . Как купил фрезу , то насмотрелся фото КИНа с половиной ножей и сразу же их снял . Сейчас работаю с полным боекомплектом и с штатной резиной . Как залил 20В50 , то горящую лампочку вообще никогда не видел горящей .

У меня залито масло 15в40 может в этом и проблемка лампочки.

NAP написал :
Но как то такая работа больше впечатляет.

Впечатляет однозначно. Производительность какая... Но только как-то стремно, что сзади, не на виду такая мощная штуковина постоянно на фрезе тебя "догоняет" . А вдруг с креплением что... Кидает ней не слабо на видео... Может и чисто психологически конечно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beginer написал :
Если не затруднит - можете также цену еврокуба узнать? Спасибо заранее

В Виннице фирма Берлинэк (делает паркет на ул.Чехова) в этих еврокубах получают грунт для пропитки дерева . У них можно купить недорого .

Beginer написал :
Уверен, что мы не осознаем в полной мере всего урона и даже, в некотором смысле - геноцида, который сейчас происходит. Это не просто вредительство. Нас целенаправленно, извините, "опускают", делают слабыми и нищими... Извините за оффтоп. Накипело давно. Может поэтому и "дышащий" пока МС мне так близок...

И этого многие не осознают и не понимают меня
Вот случайно нашел видео о предприятии Мотор Сич . Прошу только их не комментировать , дабы не разводить флуд , а только для инфы . Возможно не всем всё понравится , но факты и цифры впечатляют и заставляют задуматься .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
В любых вариациях будет работать , проверено лично . Как купил фрезу , то насмотрелся фото КИНа с половиной ножей и сразу же их снял . Сейчас работаю с полным боекомплектом и с штатной резиной . Как залил 20В50 , то горящую лампочку вообще никогда не видел горящей .

Понятно, я, кстати, тоже 20W50 использую, при работе с косилкой только после заводки мигнет и все...

Beginer написал :
задумывался над связкой: электронасос - генератор против мотопомпы.

К насосу нужно будет добавить устройство плавного пуска электродвигателя, иначе генератор придется брать ну слишком мощный.
По деньгам мотопомпа дешевле, легче и думаю, что эффективней (не считал).

Еще по поводу "Озер в аренде". Любой водоем (постоянный, площадью водного покрытия более ХХ кв.м (не помню точно, но цифра маленькая)) находится в управлении министерства водных ресурсов Украины. Там все очень путано, но общая идея в том, даже если аренда официально и оформлена (что мало вероятно, справки можно навести в том же управлении), то это не означает, что озеро принадлежит арендатору полностью. Согласно ст. 13 Конституции Украины "земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины ... являются объектами права собственности Украинского народа". Так что у Народа есть и свои права, включая право брать воду из водоема для непромышленного полива. Ну а дальше сами понимаете - на рожон лезть не стоит, а договориться полюбовно, как правило возможно.

vagin написал :
Как залил 20В50 , то горящую лампочку вообще никогда не видел горящей .

С возвращением!

У меня нет, конечно, фрезы и масло залито то же что и в девятке 15w40. Так вот как бы я его не нагревал в работе - на холостых давление минимум 3 атм, меньше не падает... Почему у вас загорается - для меня загадка...

Dstrok написал :
У меня залито масло 15в40 может в этом и проблемка лампочки.

Долейте в двигатель масло до верхнего уровня и проблема исчезнет

Dstrok написал :
У меня залито масло 15в40 может в этом и проблемка лампочки.

Долейте в двигатель масло до верхнего уровня и проблема исчезнет

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Почему у вас загорается - для меня загадка...

Ты чтото напутал , у меня лампа не горит .

KIN 74 написал :
Долейте в двигатель масло до верхнего уровня и проблема исчезнет

+1 и ещё масло поменяйте на рекомендованное (у кого фреза то точно)

Yrik1980 написал :
С возвращением!

Спасибо , а то как же без меня будет скучно

Кстати в Снежном отдали прототип фрезы с редуктором в поднадзорную эксплуатацию . 1 числа должны предоставить отчёт о испытаниях .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

По поводу закапывания капельной ленты хочу рассказать , что ради прикола окучил рядок с фасолью и вместе с лентой , так фасоль вымахала такой , что соседи удивлялись . Эту ленту на зиму убирал и на второй год она отлично сохранилась . А вообще , если ложить ленту , то нужно к верху капельницами , что бы не засорялась глиной с колодца и в конце года ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать , освободив конец ленты . У себя всё поливаю с колодца и всё нормально растёт и благоухает .

vagin написал :
Ты чтото напутал , у меня лампа не горит .

Загоралась же... Помню читал!

vagin написал :
Спасибо , а то как же без меня будет скучно

Это точно

Мужики, расскажу про брата с его поливом...

Короче пробил он скважину ( у нас глубоко, 80 метров), хвалился, что, мол, вот буду теперь поливать картошечку в засуху... Да, засуха была. У меня центральное водоснабжение и колодец, с центрального летом ведро 5 - 10 мин набирается, а колодец надо чистить, воды там 1-1,5 метра, в общем не поливаем. Так вот братуха поливал вертушками вечером каждый день... То ли залил, то ли через холодную воду, я не знаю, но картошки почти не было осенью...вся как горох.

Beginer написал :
Видел и тяжелую 12 л.с. Зирку с родной фрезой. Захват - около метра, близок к мини-тракторам. Впечатляет и также, как МС - напрягает оператора меньше. Вот только перестройка из "походного" режима в рабочий - длительный. Там корпус КПП разбирался. Зато - есть регулировочное колесо, удобно...

Уже сосед разочаровался (прошлый год купил) - бак оторвало вибрацией... Уши чугунные, крепить не куда... Стоит пылью припадает. Но фреза хорошая у них, работают без напряга.