Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3823836

KoxiC написал :
У меня косилка китайская копия ЗАРЯ-1, снял сразу родные ножи и поставил сегменты от комбайна ДОН, мне их пришлось обрезать о дырку сверлить, отдал товарю, вечером, на следующий день забрал готовые, сделал себе 10шт., про запас, всего на косилке 8 шт. установлены.
Косит нормально, особых претензий нету. Тут еще плюс, что их точить не надо никогда, сегменты проще новые поставить, их на долгно хватить, ну а кротовины улетают во все стороны... Сегменты есть разные, я брал средние, брал в магазине Агросоюз, так там только сегмантов к ДОну штук 8 разных видов, выберете себе нужного размера...

Прошелся по магазинам города, сказали доновские все стандартные сегменты длиной 8 см. А если поставить их (8см, а не 8,5 см) гривок оитавлять не будет? может кто пробовал. Косилка КРН 2с.

Aleks M. Так вы сами можете проверить вылет и перекрытие ножей. Я так понимаю что ножи вернее диски сдвинуты относительно осей симметрии и вращаясь поочередно залетают в соседний сектор.

NAP Так и есть, перехват присутствует правда точно незнаю сколько. Но если длина сегмента 8 см, то с каждой стороны минус 0,5 см итого по середке может оставаться 1 см. а вобще надо померять, может и правда будет как раз впритирку без перехвата.

Aleks M. Я могу ошибаться но перехват в 1,0см и учитывая допуски наверняка не заложен конструктором. Он будет немного больше. Да и отверстие нужно будет увеличивать а это наверняка не сверлом а сваркой то можете сместить в одну сторону. Но это только предположения так как сегмента не видел.

NAP Можно попробовать. Спасибо за предложение.

Beginer написал :
"Сипит" на выжатом сцеплении? Это норма... Ну, если я правильно понял...

понял, спасибо.

[QUOTE=Юрий VW;3823253]

честно скажу, при работающем двигателе, даже при моём музыкальном слухе, я не могу отличить, какой именно клапан открывается...
или слушали стетоскопом?...
это воздушник, они всегда работают чуть громче, чем ДВС с водяным охлаждением...

слушал. при неработающем двигателе подымал ключем клапан.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
Aleks M. Так вы сами можете проверить вылет и перекрытие ножей. Я так понимаю что ножи вернее диски сдвинуты относительно осей симметрии и вращаясь поочередно залетают в соседний сектор.

У меня ножы не перекрываются, тоесть в соседний сектор не залетают. И родные не залетали и сегменты не залетают, точно токарь сделал. Немного по центру оставляеться травы, но не критично, хочу сделать еще один комплект ножей и сделать их больше на 0.5см. Только что сделал замер зазора между ножами - 3мм, не много.

О своей косилке могу сказать такое: ей протипоказано косить траву меньше 10см., не косит, пытался, высокую легко, а вот маленькую никак не хочет, что только не делал...

KoxiC написал :
О своей косилке могу сказать такое: ей протипоказано косить траву меньше 10см., не косит, пытался, высокую легко, а вот маленькую никак не хочет, что только не делал...

Ветром прижимает и сносит...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

li.sta написал :
Ветром прижимает и сносит...

Да, именно так... но я ее и брал для большой травы, а не для газона

Вячеслав_73 написал :
слушал. при неработающем двигателе подымал ключем клапан.

а-а, в этом смысле, это не показатель, всё нормально, не обращайте внимания...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня окучил картошку переделанными окучниками от Роста . Тайфун ещё не вылез , Свитанок киевский чуть лучше , Беллароза почти вся снаружи , 40дневка имеет шарики бутонов цветов . В селе все пропалывают после дождя и окучивают .
[

Мотоблок Моторсич МБ-4,05 и дисковые окучники фирмы Роста

]( "Мотоблок Моторсич МБ-4,05 и дисковые окучники фирмы Роста")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vudracom написал :
якщо Вас не затруднить скиньте відео як правильно перекидати руль на 180 в МБ 4,05 і чи будуть після цього проблеми з блокіровкою диференціалу!? Дякую!!!

Вот снял видео специально для Вас . Извините за тихий звук , петухи и куры соседей мешали .
[

Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки

]( "Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки")

Хочу купить Снежнянский дисковый окучник. Кто что знает о работе такого окучника?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarmoluk написал :
Кто что знает о работе такого окучника?

К сожалению никто ничего не знает , кроме картинки на сайте в Снежном и цены в 1200 грн , что как то дороговато по сравнению с роставскими в 2 раза .

vagin звонил на фирму роста-хочу купить их окучники, но только вертикальные стойки с дисками и приделать их к универсальной раме, сказали что цена будет 468грн. вроде не плохо.

vagin написал :
Сегодня окучил картошку переделанными окучниками от Роста

Хорошо получилось!

А междурядие чем?

У меня стоят лапы с культиватора, так они захвачивают и пропалывают междурядие, я про сапу или пропольник на картошке давно забыл. Сегодня может сниму видео покажу.

vagin написал :
Вот снял видео специально для Вас .

У меня щуп не влазит в отверстие рычагов...надо сверлить.

vagin написал :
Извините за тихий звук , петухи и куры соседей мешали

Да все отлично слышно и главное с фоновыми звуками! В городе такого не услышишь...

Всем доброго времени суток!Сегодня уже копал у сестры картошку Каменской ГКК. Немного земля сыровата, ну ничего , выкопал не спеша за 2 часа 35 минут 24 ряда по 39 метров.

И немножко видео:

Zbuser написал :
Всем доброго времени суток!Сегодня уже копал у сестры картошку Каменской ГКК. Немного земля сыровата, ну ничего , выкопал не спеша за 2 часа 35 минут 24 ряда по 39 метров.

Однако. Урожай по виду хороший.
Красота.
Сыровато от полива? Или дожди идут?

Zbuser, да, уж...
как говорится - велика Украина...
а я только на выходных подсыпать собираюсь...
взял ростовские ДО, смотрю, что тоже буду переделывать крепления под "барашки", а то как то уж очень много гаек крутить нужно...
vagin, а что, на ростовких ДО, нос МБ смотрит вниз? я ещё не пробовал, да и не встречал, что бы кто то писал об этом...

yarmoluk написал :
Хочу купить Снежнянский дисковый окучник. Кто что знает о работе такого окучника?

Имхо.
Я в живую ДО МС

не видел. Но имею ДО подобной конструкции. Лежит в разодранном виде. Этот вариант устарел как морально так и конструктивно. Пусть даже и точно будут выполненны отверстия для регулировки но все равно это геморойно.
Так что ложите глаз на Росту.