Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825964

NAP написал :
Сыровато от полива? Или дожди идут?

Сестра переборщила с поливом спрейкой.А дождя у нас еще не было вообще, спасаемся только своим поливом.

Юрий VW написал :
да, уж...
как говорится - велика Украина...

.......да цены на урожай первый смешные......на опте в Б.Копанях за картошку сегодня просят 6 грн. 80 коп.

Lviv.ua написал :
звонил на фирму роста-хочу купить их окучники, но только вертикальные стойки с дисками и приделать их к универсальной раме, сказали что цена будет 468грн. вроде не плохо.

Только думайте как переделать так, чтобы осталось крепление и под долота (культиватор), и под ДО. Одновременно.

Первый год, были ДО. Не мог в почву заглубить - царапало...
Второй года начал с культиваторных лап (2шт.) и ДО. Было очень тяжело стабилизировать. Много было подрезов...

Уже второй год.
Сейчас культиваторные лапы снял и поставил только стойки (без стрелок) и ДО. Стойки подточил - типа долот получилось.
В таком варианте получилась хорошая стабилизация. МБ не куда не уводит. Долота взрыхлят грунт, а ДО и до подрезают грунт и закидывают.

Zbuser написал :
на опте в Б.Копанях за картошку сегодня просят 6 грн. 80 коп.

Как то не понятно слово просят?
Это типа вырастивший продает (желает продать) свою картошку по цене 6-80.
У нас на неделе смотрел на рынке кажется по 15 продавалась. По виду как воском натертая. Ни единой царапинки.

Zbuser написал :
Всем доброго времени суток!Сегодня уже копал у сестры картошку Каменской ГКК

О Боже... так Вы ж только 15 дней назад окучивали? Да..., широка Украина...

Смотрю у нас скоро уже будет субтропический климат! Солнце палит ужасно, +28 на улице, а по прогнозу в интернете дождь с грозой

Yrik1980 написал :
а по прогнозу в интернете дождь с грозой

На работе всегда 3,14 Эра ФМ. Такое впечатления что главный прогнозист Кульбида в президенты метит. Но что самое интересное ни один его 3,14-ж не совпадает.

Можно заправлять мотор сич 92-м бензином? так как 80-го на заправках почти нету.

Вячеслав_73 написал :
Можно заправлять мотор сич 92-м бензином? так как 80-го на заправках почти нету.

Уже литров 40-к спалил "92"-го.
На заводе ДВС проверяют (испытывают) на "92". Уже обсуждали год назад...

KoxiC написал :
У меня ножы не перекрываются, тоесть в соседний сектор не залетают. И родные не залетали и сегменты не залетают, точно токарь сделал. Немного по центру оставляеться травы, но не критично, хочу сделать еще один комплект ножей и сделать их больше на 0.5см. Только что сделал замер зазора между ножами - 3мм, не много.

О своей косилке могу сказать такое: ей протипоказано косить траву меньше 10см., не косит, пытался, высокую легко, а вот маленькую никак не хочет, что только не делал...

На своей косилке тоже перемерял, ножи не перекрываються. Наверное поставлю сегменты кукурузные, которые точяться, хотя зубчатые говорят лучше.
А если зубчатые попробовать удлинить на 1см, не повлияет это на центрацию и роботу косилки?

li.sta написал :
Только думайте как переделать так, чтобы осталось крепление и под долота (культиватор), и под ДО. Одновременно.

Первый год, были ДО. Не мог в почву заглубить - царапало...
Второй года начал с культиваторных лап (2шт.) и ДО. Было очень тяжело стабилизировать. Много было подрезов...

Уже второй год.
Сейчас культиваторные лапы снял и поставил только стойки (без стрелок) и ДО. Стойки подточил - типа долот получилось.
В таком варианте получилась хорошая стабилизация. МБ не куда не уводит. Долота взрыхлят грунт, а ДО и до подрезают грунт и закидывают.

вот поетому и хочу взять только диски и стойки. у универсальной рамы 2 горизонтальных квадратных профиля-на перый цепляэтся 2 долота, на вторую три долота-вот и хочу 2 долота оставить - долота по центру колес на первом профиле, а на заднем втором профиле приделать окучники

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Aleks M. написал :
На своей косилке тоже перемерял, ножи не перекрываються. Наверное поставлю сегменты кукурузные, которые точяться, хотя зубчатые говорят лучше.
А если зубчатые попробовать удлинить на 1см, не повлияет это на центрацию и роботу косилки?

На центрацию точно не будет влиять, вес сегментов не тот для влияния, главное, чтобы они не обламались, если камень попадет между них и заклинит... Хотя у меня с зазором тоже может что-то заклинить.
Лично себе буду делать побольше, так, чтобы они на 3мм. перекрывались. Смотрел, вроде нормально зафиксированны приводные диски, точно не должны встретиться... Еще посмотрю на ее строение, может немного переставлю диски так, чтобы могли перекрываться ровно, тоесть нож с одного диска точно был между двумя ножами другого диска, тогда перекрытие может и 5мм. быть, ничего не должно мешать им... хотя 5мм. и не надо...

Lviv.ua написал :
вот поетому и хочу взять только диски и стойки. у универсальной рамы 2 горизонтальных квадратных профиля-на перый цепляэтся 2 долота, на вторую три долота-вот и хочу 2 долота оставить - долота по центру колес на первом профиле, а на заднем втором профиле приделать окучники

Интересно было бы посмотреть на такой агрегат, может себ бы такое же сделал...

вот как то так. в чем ошибся?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :

вот как то так. в чем ошибся?

Как по мне должно работать, поиграться с настройкой дисков придется...

Lviv.ua написал :
Дуже ганив нову техніку яку дав євросоюз фермерам- каже- ви собі уявляєте, в ТНВД пластмасові шестерні поставили. почитайте і адмін хай видалить.

это не Евросоюз виноват, а Германия...
ведь именно под себя они и сделали этот евро колхоз...
они во многих странах отобрали у сельских жителей и рыбаков работу, запретив сеять и рыбачить на собственных землях и водах...
установили квоты, так как им своих нужно поддерживать, а не чужих...
молодцы, без войны, но всю Европу на колени ставят, а ведь Украина вроде как тоже туда стремиться...
блин, нет слов....

Юрий VW написал :
это не Евросоюз виноват, а Германия...
ведь именно под себя они и сделали этот евро колхоз...
они во многих странах отобрали у сельских жителей и рыбаков работу, запретив сеять и рыбачить на собственных землях и водах...
установили квоты, так как им своих нужно поддерживать, а не чужих...
молодцы, без войны, но всю Европу на колени ставят, а ведь Украина вроде как тоже туда стремиться...
блин, нет слов....

боюсь ошибиться, но про минитракторы вроде итальянские он говорил. и еще-кто отдавал свою землю фермерам-получал от евросоюза в месяц около (снова боюсь ошибится в цифрах)где-то 300-350$ в месяц пожизненно. и еще быть фермером там можно только при наличии аграрного образования и посещении каждый год уроков и лекций. это из плюсов. но и минусов хватает.

Yrik1980 написал :
Сегодня может сниму видео покажу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Всем доброго времени суток!

Хочу такой звонок , где такой покупали ?
Картошечка и работа супер-пупер ! Может и себе копалку купить ?

Юрий VW написал :
vagin, а что, на ростовких ДО, нос МБ смотрит вниз?

Работать можно , но лучше переварить крепление для удобства работы .
Обратите внимание на видео у Юрика тоже крепление подобно сделано , ниже поперечины . Это из-за диаметра дисков . Я Росте своё кино отправил , может учтут на будущее .
Yrik1980, обратил внимание , что сцепка жесткая и направляющие ножи поставил . Есть разница с ними и без ? Стоит ли и себе такие сделать ? Думаю над скребками для очистки земли с дисков . Кстати с барашками удобнее , не нужно ключи в кармане носить . Себе делал из круглого прута , купленного на металлобазе для самодельной бороны .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
они во многих странах отобрали у сельских жителей и рыбаков работу, запретив сеять и рыбачить на собственных землях и водах...

Хорошо там , где нас нет . а вообще это вопрос философский конечно . При союзе жаловались , сейчас жалуемся , а кто в Евросоюзе тоже жалуются ... Глобализация поглотит всех мелких фермеров и нас с нашими мотоблоками , не будет смысла заниматься на земле и отдадим мы наши огороды в аренду . Когда то это случится , попомните моё слово . Приезжали друзья с Канады , то у них шапки сами подымались , когда увидели конец огорода . У них нет таких присадыбных дилянок в 50 соток , а у нас у всех .

Lviv.ua написал :
фермером там можно только при наличии аграрного образования и посещении каждый год уроков и лекций. это из плюсов. но и минусов хватает.

цвета кожи, размера обуви, приближённости к администрации и т.д.
зачем фермеру это всё?! ему работать нужно, а не время и деньги на лекции тратить...

vagin написал :
Работать можно , но лучше переварить крепление для удобства работы .
Обратите внимание на видео у Юрика тоже крепление подобно сделано , ниже поперечины . Это из-за диаметра дисков .

спасибо, в выходные сам уже всё попробую и будет видно...

vagin написал :
Глобализация поглотит всех мелких фермеров и нас с нашими мотоблоками , не будет смысла заниматься на земле и отдадим мы наши огороды в аренду . Когда то это случится , попомните моё слово

мелких фермеров ДА, людей обрабатывающих свой огород, возле дома - НЕТ...

Lviv.ua написал :
Тайфун проклюнувся-станеш на початку городу-і рядок вже стріляє-темно зелений лізе, корчистий такий. доречі зауважив, що цього року тайфун виліз набагато скоріше, навіть при несприятливій погоді(спека). Чому? думаю завдяки саджалці- садила відносно глибоко, в вологий ряд, і зразу закривала. Іншого пояснення не знаходжу.

На каких отверстиях сошник был закреплен?
Я садил 20 апреля под плкг в совершенно сырую почву. Не заходил на вспаханное что бы не оставлять отпечатки а скородил с не вспаханного граблями. До сих пор всходы не показались.
Так что влага это хорошо но что то еще лучше. А вот что это что то загадка.

vagin написал :
Хорошо там , где нас нет . а вообще это вопрос философский конечно . При союзе жаловались , сейчас жалуемся , а кто в Евросоюзе тоже жалуются ... Глобализация поглотит всех мелких фермеров и нас с нашими мотоблоками , не будет смысла заниматься на земле и отдадим мы наши огороды в аренду . Когда то это случится , попомните моё слово . Приезжали друзья с Канады , то у них шапки сами подымались , когда увидели конец огорода . У них нет таких присадыбных дилянок в 50 соток , а у нас у всех .

Имхо вопрос скорее всего не в количестве земли возле дома. Обустройство усадьбы у америкосов скорее всего направлено на жизнь человека в комфортных условиях. К этому они пришли так как поняли что если ты уважаешь соседа то и он будет тебя уважать.
Не может быть так что и ферма и тракторный стан и СТО находятся вместе. Вот когда мы комаров и мух со своих органов что выше плеч находятся повытравливаем может и у нас что то получится.
Земли те что возле домов ни кто не будет забирать так как они не пригодны для интенсивного земледелия. А вечный ибашинг сельскому жителю от этого обеспечен на долго. Ведь руководство гондураса прекрасно знает это и будет очень долго и нудно как бы обещать и ни чего не делать. Латыфундист выживет большую часть фермеров. Современные помещики возможно и останутся на плаву. Но если и за них возьмуться то тогда ваще мандица будет. Какие ни какие но они свои (помещики).