Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3828359

serg245 написал :
Надо наверное было переставить на 500

Я окучиваю с колеёй 500 .

serg245 написал :
Можно ббыло б скажете грузы с колёс снять но так как спешил да и лень матушк

В первый раз на вороток нацеплял два груза от МБ . После переварки крепления ниже поперичины , стало лучше , т.к. каробка МСа стала перевешиваться в сторону окучников . Окучники в сцепку ставлю на самые близкие к оператору отверстия для максимального перевеса ДО , но всё равно пригружал бруском металла . В этом году , после переделки креплений , масса окучников увеличилась и груз уже не нужен был , но хочу ещё в поперечину налить цемента , что бы ещё лучше было .

коля547 написал :
культиватором разровнял междурядье.

Я тоже Пубертом прополол междурядье перед окучиванием .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Главное считаю что на первом окучивании не нужно выбирать большую скорость.

Окучивал на 2 передаче , но как наловчился то и на 3 успевал .

serg245 написал :
на ослабевшей лутьше есть место для подруливания, так ка у меня несильно ровные рядочки получились при посадке

при повторных окучиваниях рядки подровняете . Москва не сразу строилась ...

Lviv.ua написал :
звонил на фирму роста-хочу купить их окучники, но только вертикальные стойки с дисками и приделать их к универсальной раме

Сегодня измерил расстояние от нижнего отверстия крепления на поворотное до нижней части балки крепления орудий: На раме универсальной оно = 27см, а на стандартном креплении от ДО Роста 11см. При этом Вагин ИМХО совершенно правильно переварил это крепление и получил около -8см...

Сам думал об установке ДО на раму МС и использовать их совместно с долотами или пиками, но вырисовываются две проблемы: во первых МБ будет мордой рыть землю; во вторых все-же желательно обеспечить раздельную регулировку угла атаки для каждой группы орудий.

vet1969 написал :
Сам думал об установке ДО на раму МС и использовать их совместно с долотами или пиками, но вырисовываются две проблемы: во первых МБ будет мордой рыть землю; во вторых все-же желательно обеспечить раздельную регулировку угла атаки для каждой группы орудий.

по первой проблеме скажу так - переход на бАльшие калёса отчасти решает проблему, если конечно Вы уже не перешли на них.
по второй - полностью согласен, нужна раздельная регулировка углов атаки.

А я приварил ножи для самоочистки.

Нож не дает сменить угол вертикальной оси диска, но так как уже 2 года как настроил, так и не меняю, решил вот таким способом.

видео:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Нож не дает сменить угол вертикальной оси диска

Почему ? Воротком на УУМП-2 можно изменить угол . Угол захвата да , нельзя вместе с ножами . Себе тоже подобное сделаю .

Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34

serg245 написал :
NAP, ну по 3,14 та по 3,14! Короче окучивал я тут картошку на днях окучниками Роста. ...

При первом окучивании у меня тоже был такой геморрой. Диски у меня самодельные, как у KIN74. Итог работы следующий. Колея на 500, террикон как бы сам центрирует мотоблок, стойки окучника выставил по краю колес, угол атаки при виде сзади напоминает букву V а не ^, также и при виде сверху, тогда отпадает необходимость давить на роги, иногда так зарывается, что необходимо вытягивать.
PS.Вчера доделал опрыскиватель, на днях выложу фото, видео и чертежи.

vagin написал :
Угол захвата

Ну я это и имел ввиду

Beginer, подскажите на мс мб 8 двигатель мс10п -02 используется карбюратор поплавкового типа с горизонтально расположеным диффузорам пишут 0583651000-01 в рэ . а как обозначается ..к 68у.. или к 65т.. подскажите как правильно пишется . обозночается .

vagin написал :
Вот снял видео специально для Вас . Извините за тихий звук , петухи и куры соседей мешали .
[

Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки

]( "Мотоблок Моторсич МБ-4,05 разворот рулевой колонки")

Щиро дякую за допомогу швидку оперативну відповідь і якісний коментар!!! Думаю не лише мені це буде на користь!

Рад написал :
Косилкой настороженно, но почти удовлетворен. Траву чуть по пояс косит на полном газу, сочные кормовые культуры такой же высоты с большим трудом, пару раз давился - сначала падают обороты, потом наматываются стебли на роторы(от недостатка оборотов) и глохнет.
Пытался максимально увеличить эффективность - два раза точил ножи, помагает. Поднять мощность двигателя практически не получилось, не смотря на то что воздухан продут, поплавок в карбе подогнул на 10-15мм. увеличил уровень бенза. Осталось втулить турбину и интэркулер.

"поплавок в карбе подогнул на 10-15мм. увеличил уровень бенза" Так поэтому и обороты падают, мотор захлебывается от обогащенной смеси.

Тоже косил, получилось вот так расстояние между полными волками 4м, дальше трава повыше и по гуще, пошли только полуволки, между полувоками 130-150см а тут еще и полегла, высота 95-110см, расстояние между полуволками вообще 80-90см

VOLODYA40 написал :
Beginer, подскажите на мс мб 8 двигатель мс10п -02 используется карбюратор поплавкового типа с горизонтально расположеным диффузорам пишут 0583651000-01 в рэ . а как обозначается ..к 68у.. или к 65т.. подскажите как правильно пишется . обозночается .

у меня МС 4,05 с двигателем Д-250 5,5 лс.
А 8 (10 ? ) л.с., вроде бы, называется Мотор Січ МС-10П. Вот ссылка:
А вот какой там карбюратор - надеюсь ответят Вам владельцы МБ 8.

добрыи день форумчане два месяца назад приобрел мотоблок мотор сич техника офигенная ,правдо работал самим мотоблоком мало,переделал в миник.Получилось не плохо.Пашет отлично!У меня плуг ПН2,прицеп легко тянет больше тоны.
фото не могу вставить ,подскажите как вставлять фото и видео.
Спасибо Вагину и Харахонде,благодаря им купил моторсич,а так хотел покупать кипор.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Даулеткулов Фото было бы интерессно посмотреть...
Как вставлять видео не знаю, еще не выставлял, а фотки просто, при написании еомента жмете на иконку 3 справа (дерево в рамке), потом выбираете "с компа", потом "выбрать файлы", выбирате файл, или несколько и все готово. Фотки могут не выставится, если много весят, или размер не тот, лично я все фотки делаю до 300Кб... на ура проходит.. Удачи...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Даулеткулов написал :
правдо работал самим мотоблоком мало,переделал в миник.

Извините, я все ни как ни могу понять. Зачем покупать такой дорогой мотоблок что бы потом переделать его в миник? Не понимаю! За такие деньги можно собрать настоящий трактор. У нас например можно Луаз купить 15-20 тыс руб. и из него сделать трактор.

Dgekson написал :
У нас например можно Луаз купить 15-20 тыс руб. и из него сделать трактор.

Эх, Россия! А у меня знакомым в Питере, Газель после строительства дома за так отдали...

Рад написал :
по второй - полностью согласен, нужна раздельная регулировка углов атаки.

Регулировка нужна только по вертикали.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vet1969 написал :
Эх, Россия! А у меня знакомым в Питере, Газель после строительства дома за так отдали...

Из Газели трактор не получится сваять..., ну а про Россию - "она" не "вся" живет на ул. Остоженка, на "золотой миле"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VOLODYA40 написал :
подскажите на мс мб 8 двигатель мс10п -02 используется карбюратор поплавкового типа с горизонтально расположеным диффузорам пишут 0583651000-01 в рэ . а как обозначается ..к 68у.. или к 65т.. подскажите как правильно пишется . обозночается .

Эти карбюраторы идентичны и отличаются расположением винта регулировки частоты вращения на х.х. Для чего эта информация , ведь такой карбюратор можно купить ТОЛЬКО на предприятии МоторСич в Запорожье или в его представительствах в Белоруссии ?

KoxiC написал :
Как вставлять видео не знаю, еще не выставлял,

Видео можно выставить двумя способами : 1 вставить в текст сообщения просто ссылку . 2 Если хотим встроить видео в ветку , то тогда жмём над сообщением кнопку "вставить видео" (справа вторая , как кинолента) в выскочевшую строку вставляем ссылку на Ютуб и ок !
При вставлении фото выскакивает окно (расширенный режим , управление вложениями) , где выбираем справа в верху знак вопроса и видим разрешенные размеры фото для выкладывания в ветке . Для уменьшения размера фото я использую бесплатную программу FastStone Photo Resizer . Для примера :

Для наглядности , между фото ставлю пробел .

NAP написал :
У меня ДО как бы ручной и МБшный. Одну часть ручного оставил. Одной рукой рулю МТЗ другой подрулюю ДО. Для первого окучивания первая передача Вот как дело было

Прикольная приспособа, сварганим попробуем!!! спасибо!