Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3829854


serg245 написал :
Вы много чего подсказываете, делетись опытом но совсем непереносите критику заводского брака и недотёпных недоделок МС! И за этим невидете сути!!! Будте спокойней! Необижайтесь!

Коллега, это Вы зря, ИМХО также. Вроде бы как спокойно стало уже, а Вы за недосказанный, как Вам показалось, совет - претензию с обидой Все советы здесь, как и в любом другом месте, давать то даются, а вот их применение - дело здравого ума каждого. Да и будь кто самый компетентный в любой области - это не означает, что ему доступны ВСЕ абсолютно знания. Для того и общаемся здесь, чтобы крупицы этих знаний и опыта собирать воедино.
А если так на советы реагировать - то их и давать никто не будет. Чем тогда критика самоделок хуже, если критиковать за совет...
Пожалуйста, также не обижайтесь. Возможно это лишь свежие эмоции. Будем спокойней...

li.sta написал :
Очередная версия ДО под
МБ МС

vagin, ты понял? Твоя шляпа и приветствие пошло в нашу моду! Наши мужики!!!

li.sta, окучивает супер!

KoxiC написал :
Фото было бы интерессно посмотреть...
Как вставлять видео не знаю, еще не выставлял, а фотки просто, при написании еомента жмете на иконку 3 справа (дерево в рамке), потом выбираете "с компа", потом "выбрать файлы", выбирате файл, или несколько и все готово. Фотки могут не выставится, если много весят, или размер не тот, лично я все фотки делаю до 300Кб... на ура проходит.. Удачи...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Даулеткулов написал :

Смотрится ничего так, а как работает? А то вижу у Вас сцепление всегда отключено (рычаг на фото), как передачи переключаете, как с блокировкой работаете?

Даулеткулов, Ого! Вот это космический корабль!

У меня родственники живут в Трубицах, хотел бы заехать как то посмотреть такое диво...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg245 написал :
критику КК-3 которую я произнёс

Я такого что то не помню . Даже в моём комментарии к видео с сажалкой КК-3 указаны недостатки . Вы читали комментарий ? В ветке я выкладывал фотографии , что я делал для устранения люфта . Никаких секретов нет

li.sta, молодец , настоящий ковбой ! и видео профессионально сделано .

Yrik1980 написал :
Ого! Вот это космический корабль!

У него и педали тормоза и газа и все 3 рычага под рукой и на передней оси можно колею менять и даже подлокотник . Настоящий Левша !

serg245 написал :
Вопрос на окучниках дисковых "роста" - ширина колёс при посадке 70 какая лутьше при окучувании?!

В прошлые года вообще не менял ширину, т.е. 600 мм и на первом и втором окучивании.

Только вот "ребро" не тронутой почвы - доставало. Т.е. удержать МБ на ребре тяжело.
Варианты решения :

  • разкультивировать ребро (время тож что и на окучку)
    при следующей окучке:
  • пустить колесо по выбранной почве, а диски сместить в другую сторону
  • перевернуть руль и ДО установить впереди

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
В прошлые года вообще не менял ширину, т.е. 600 мм ...Только вот "ребро" не тронутой почвы - доставало.

А может всё проще и сделать колею на 500 . Правда у себя сначала проходил миникультиватором (как и у тебя) с целью уничтожения сорняка . Думаю , что ножи или долота в междурядье так же выровняют грунт и прополят бурьян , но у меня их нет .

Даулеткулов написал :
добрыи день форумчане два месяца назад приобрел мотоблок мотор сич техника офигенная ,правдо работал самим мотоблоком мало,переделал в миник.Получилось не плохо.Пашет отлично!У меня плуг ПН2,прицеп легко тянет больше тоны.
фото не могу вставить ,подскажите как вставлять фото и видео.
Спасибо Вагину и Харахонде,благодаря им купил моторсич,а так хотел покупать кипор.

Заинтересовало ваше детище. Можно слюной подавиться. Дальнейших успехов.
По описанию немного слов можете сказать? Лучше в теме

vagin написал :
Я такого что то не помню . Даже в моём комментарии к видео с сажалкой КК-3 указаны недостатки . Вы читали комментарий ? В ветке я выкладывал фотографии , что я делал для устранения люфта . Никаких секретов нет

Да нет Вы просто бурно отреагировали но мое выраженное недовольствие что кк-3 роздолбался (увиличился люфт) под конец робы и что я хочу наследующий год каменскую сажалку. А Вы ответили что не только кк-3 дорабатовать буду но и КС каменскую. А навопрос об окучниках и колее никто неответил. Да ладно это всё в прошлом! Позавчера прошёл дощь сегодня окучивал картоху - колея 500, ослабленная сцепка УУМП с окуниками две рельсочки по 40-50 см длинной(вес незнаю но приличный) и всё пучком!!!! За пару часиков окучил налегке! Так что всем спасибо за советы и Вам vagin в особености от щирого серця!
Beginer, а критику и советы я воспринимаю я просто говорил что втом что меня интересовало никто толкового совета недал, а когда намучался и докое чего дошёл сам и пожалувался что неполучается и есть проблемы поступили отличные советы и предложения. Но как говорят - дорога ложка к обеду! И загрызатся да и накаливать обстановку, ворошить потухший очаг я несоберался. Может я гдето не так выразился прошу покорно извенить неимел злых намереней!!!!

vagin написал :
А может всё проще и сделать колею на 500 . Правда у себя сначала проходил миникультиватором (как и у тебя) с целью уничтожения сорняка . Думаю , что ножи или долота в междурядье так же выровняют грунт и прополят бурьян , но у меня их нет .

Дествительно проще сделать 500 и нервать руки. Сегодня с утречка проверенно. Долота надо делать полюбе или раму универсальную прикупить!!!

в выходные окучивал картошку новыми (только приобретёнными ростовскими ДО)...
что сказать, выложу вечером видео, всё будет видно...

  1. после дождей, земля забитая, колея 600 мм, ДО установил тоже по наружному следу колёс, тяжело, ДО рыскает, давить на ручки нужно не слабо
  2. установил ДО уже колеи МБ, пошло веселей, но теперь там придётся ходить ещё раз, с увеличенным вылетом ДО
  3. от того, что нужно давить на рога МБ, руки устают, плюс рыскает ДО

в воскресенье, перед выходом на другой участок, вспомнил видео vagin (отдельное спасибо!), переварил крепление ДО, снял грузы с колёс МБ, один груз закрепил на сцепку УУМП, установил ДО по наружному следу МБ и.......
легко, без усилий подсыпал картошку на втором участке!!!!!!!!!!!
жалко только, что мой оператор в это время уже уехал, но в следующий раз сделаю видео с этими доработками....

  1. давить на рога МБ практически не нужно
  2. развесовка МБ и ДО практически одинаковая
  3. чуть рыскает ДО, но теперь это можно контролировать
  4. окучивал через рядок, так МБ идёт двумя колёсами, по более однородной земле
    окучивал на второй передаче, до средних оборотов, очень понравилось

спасибо ещё раз всем, что делятся советами и опытом, по эксплуатации МС и с/х орудий к нему...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Даулеткулов написал :
переделал в миник

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
переварил крепление ДО

И в креплении ДО лучше вставлять в нижнее отверстие , что бы мотоблок как можно выше поднял морду (мотор) , и колею лучше на 500 , а как переварите крепление под барашки и нальёте цемента в поперечину (себе буду делать) , то и груз от колеса будет не нужен .

vagin написал :
И в креплении ДО лучше вставлять в нижнее отверстие , что бы мотоблок как можно выше поднял морду (мотор) , и колею лучше на 500 , .

да, в нижнее, а колею я оставил так как и садил КС - 600 мм.

KoxiC написал :
Смотрится ничего так, а как работает? А то вижу у Вас сцепление всегда отключено (рычаг на фото), как передачи переключаете, как с блокировкой работаете?

работает отлично даже сам не ожидал при вспашке левую сторону делаю шире и супер передачи вывел на правую сторону блокировка там же только выключать нужно разворачиваться ирычаг вытаскивать с канавки

Даулеткулов написал :
работает отлично даже сам не ожидал при вспашке левую сторону делаю шире и супер передачи вывел на правую сторону блокировка там же только выключать нужно разворачиваться ирычаг вытаскивать с канавки

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
колею я оставил так как и садил КС - 600 мм.

А Вы попробуйте , я садил на 700 мм .
Даулеткулов, всё супер-пупер , жаль что сидение высоковато , седока кидает . Тут сидение пониже

[

Видео0009

]( "Видео0009")

vagin написал :
А может всё проще и сделать колею на 500 . Правда у себя сначала проходил

Если и делать колею, то на 400, а это не возможно.

На 500мм - МБ всЕ равно спрыгнет в рельсу от диска (после первого окучивания)