Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3832642

Доброго дня всім .

Хто може підказати діаметр центрального посадочного отвору для диску на Мб 4,05 (не охота знімати спеціально колеса). З наю , що ставляти диски від ВАЗ , чи їх треба переробляти , чи співпадає розболтовка ?

Viktor Lviv написал :
З наю , що ставляти диски від ВАЗ , чи їх треба переробляти , чи співпадає розболтовка ?

ТТХ тазовских колёсных дисков:
размер: 5Jx13, 5,5Jx13, 6Jx13, 5,5Jx14, 6Jx14, 6Jx15
разболтовка: 4x98
центральное отверстие: 58,5 - 60,5
вылет: 25...35

точно знаю, что у МС разболтовка 4Х100, а сколько центральное отверстие, не помню уже, но точно больше 60 мм...

Юрий VW написал :
ТТХ тазовских колёсных дисков:
размер: 5Jx13, 5,5Jx13, 6Jx13, 5,5Jx14, 6Jx14, 6Jx15
разболтовка: 4x98
центральное отверстие: 58,5 - 60,5
вылет: 25...35

точно знаю, что у МС разболтовка 4Х100, а сколько центральное отверстие, не помню уже, но точно больше 60 мм...

Дякую за інформацію. З розболтовкою зрозуміло , посадочний отвір буду міряти сам.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
что у МС разболтовка 4Х100

Таких дисков в природе валом
выбираем по PCD

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

4х100х60-65 диски практично всіх легкових Рено

mukola написал :
4х100х60-65 диски практично всіх легкових Рено

зачем извращаться, тазовских кругом как грязи...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
зачем извращаться

2мм феншую мешают

Said1960 написал :
2мм феншую мешают

да, феншуй на Украине великое дело...
2 мм на МБ роли не играет, так как колёсные диски крепятся обычными болтами, да и скорости/нагрузки большой нет...

многие автолюбители ставят на тазы колёсные диски от БМВ и VW (4Х100 на ступицу 4Х98) и гоняют, вот это точно не по феншую, ладно сами бьются, фиг с ними, но сколько не винных людей...

NAP написал :
Заинтересовало ваше детище. Можно слюной подавиться. Дальнейших успехов.
По описанию немного слов можете сказать? Лучше в теме

что именно вас интересует

Viktor Lviv написал :
Доброго дня всім .

Хто може підказати діаметр центрального посадочного отвору для диску на Мб 4,05 (не охота знімати спеціально колеса). З наю , що ставляти диски від ВАЗ , чи їх треба переробляти , чи співпадає розболтовка ?

диаметр центрального посадочного 70мм или 70,1 где то так

Даулеткулов написал :
что именно вас интересует

Да как бы вся конструкция.
Фотосесию в указанную тему можете выложить?
У вас на переднем адаптере получается что как бы рама ломающаяся но излом ближе к передней балке происходит?
Колесная база сколько составляет? Возможно без сильных переделок сделать мотоблоком?
Лучше ответы в той теме.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Подскажите, будет ли работать ДО на глинистых грунтах. Или он только для легких грунтов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Если ничем разрыхлять междурядье не будете , то выставляйте диски вперёд "черпачком" , а на мягком грунте назад на сглаживание .

mukola написал :
Добрый день. Подскажите, будет ли работать ДО на глинистых грунтах. Или он толькро для легких грунтов.

Будет, только нож нужно будет ставить для счистки почвы....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
только нож нужно будет ставить для счистки почвы...

так это если влажная земля

vagin написал :
так это если влажная земля

Сухую глину как бы и срывать ни кто не решится ...
А касательно чисток то они должны быть на ДО. Просто не все этим заморачиваются. Если по уму установлена регулируемая чистка то она позволит снимать почву с диска именно в том месте что лучше подходит для формирования террикона а не в том где уже работает магнит Земли. У меня на ДО чистки нет но на том разобранном что лежит как раритет есть (ДО уже больше 20 лет). И с завистью смотрю и завидую тому кулибину (царства небесного ему) что тогда так с сознанием дела подходил к работе. При чем мужик водку пил немерено. Но руки и голова были заточены как нужно. Если бы в свое время ему немного дать образования (заставить поучится) даже не знаю что бы он мог не сотворить.

Даулеткулов написал :
диаметр центрального посадочного 70мм или 70,1 где то так

Дякую за відповідь.

NAP написал :
Да как бы вся конструкция.
Фотосесию в указанную тему можете выложить?
У вас на переднем адаптере получается что как бы рама ломающаяся но излом ближе к передней балке происходит?
Колесная база сколько составляет? Возможно без сильных переделок сделать мотоблоком?
Лучше ответы в той теме.

на указанную тему пока не могу зайти там просит регистрацию нет помошника. да ломается возле передка на видео с прицепом ломался по средине но мне не понравилось колесная база высота 40см шырина 500-700мм.Устроен так что быстро отсоединяется.

Даулеткулов написал :
на указанную тему пока не могу зайти там просит регистрацию нет помошника.

Это же тема форума. Ни какой регистрации.

Даулеткулов написал :
колесная база высота 40см шырина 500-700мм.Устроен так что быстро отсоединяется.

Расстояние между осью передних и задний колес какое?

NAP написал :
Это же тема форума. Ни какой регистрации.

Расстояние между осью передних и задний колес какое?

Расстояние 1м.30см да а теперь регистрацию не просит