Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837436

Интересно, кто-то использовал сегментные косилки МОТОР СIЧ КА-1В или КА-3С? Чем они лучше или хуже по сравнению с роторной КРН-2С?
Год тому купили сегментную сенокосилку Meccanica Benassi F 213R, ширина покоса около 90см. Работает отлично, но она довольно миниатюрная и ножи в местах трения о прижимные планки довольно быстро изнашиваются, да и всякие бяки на пути встречаются... В общем, хочется сохранить ее для работы в относительно небольших и тесных местах (сад, виноградник, двор), а для покоса больших площадей приобрести агрегат на МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Когда планируется это скоро? У меня как ни крути раньше начала июля не получается.

У меня ранняя 40-кадневка уже цветёт .

oleg_380 написал :
А вот мои мучения на криво посаженой картошке

Хотел тебе написать , но Джексон на Ютубе опередил .

NAP написал :
vagin, ты переписываешься с заводом. А вот какое ох имхо по поводу конструкции концов тросиков? Или такая сварка применяется где то в самолетах?

Я не переписываюсь , а звоню и разговариваю лично , но конкретные факты массового брака или предложения лучше в письменном виде . Тот же начальник показывает их конструктору или тычет в них носом работников . В Снежном ,например начальник маркетинга носил мои фото плуга в цех и указывал на брак . Так же ,после жалоб SV* и других , они отказались от их производства и перешли на ОН-2 , взяв документацию у Волочиска , первую партию уже сделали , но опять как всегда с опозданием на пол года .

VOLODYA40 написал :
какой краб стоит на наших мб 8.мне один говорил что от мосвича

Фирменным МСовский , а не москвичёвский . Маркировка есть в документации к вашему двигателю . Так же можете позвонить в Запорожье и Вам точно ответят . Попробуйте сюда +38061-7204766 .

Dstrok написал :
В тяжелых китайцах сцепление более конкретно сделано, не жалуются...

Перееденные трупы уже точно не жалуются . В этом году уже два покойничка есть . Включают фрезу и потом задний ход и ...

Yura 4.05 написал :
Цікаво, а на ньго розповсюджується гарантія?

Конечно ! Только не рассказывайте , что Вы его разбирали .

Yura 4.05 написал :
Підкажіть, будь-ласка, де дешевше можна купити ДО Роста

Как где ? На фирме Роста .

Lviv.ua написал :
тому став механічний датчик-надійніше

А у кого то шланг лопнул .

vet1969 написал :
Я решил выжечь до конца 40л топлива, а потом уже звонить в сервис.

А что изменится после 40-ка литров ? Куй железо не отходя от кассы и не ленитесь !

vet1969 написал :
кто-то использовал сегментные косилки МОТОР СIЧ КА-1В или КА-3С? Чем они лучше или хуже по сравнению с роторной КРН-2С?

Так Вы же сами и рассказали , чем лучше . У сигментных надо следить за сигментами и они боятся "бяки" . Роторная кротовин не боится , но за ножами тоже надо иногда смотреть . Лично я выбрал бы роторную . Недавно наблюдал в Техмаге процесс продажи роторки и МБ-4,05 . Отверстие под палец в фланеце роторки был не очень соосно просверлен и пришлось постукать по пальцу . Масло тоже не залито было полностью , но около 0,5 литра хватило долить под завязку . Звук работы косилки завывающий от прямозубых шестерен , но терпимо . На высоких оборотах воет тише , на низких громче , почти как на нашем мотоблоке , при трогании подвывает , а как поехал , то уже не слышно .
С любой косилкой Вы будете косить , но с фронтальной колёса МБ едут по скошенной траве , с боковой уводит в сторону , а роторная завывает . Видео работы есть на Ютубе , кроме фронтальной , так что выбирайте сами .

vagin написал :
А у кого то шланг лопнул .

А счас медная трубка

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
А счас медная трубка

а повернуть руль на 180?

Yura 4.05 написал :
Доброго вечора!
На мому МБ ніколи при заводці не горіла лампочка контролю тиску масла

думаю себе установить возле электро датчика и механический датчик давления масла, или ещё одну контрольную лампочку с правой стороны двигателя...

Yura 4.05 написал :
сьгодні перевірив: зняв клєму з датчика і на корпус - лампочка працює; перевірив тестером датчика при вимкнутому двигуні - з'єднання з корпусом немає, зняв датчика, нажимав мембрану всередині -результат той же.??? Цікаво, а на ньго розповсюджується гарантія?

датчик не рабочий, звонить в гарантийную службу, пусть заменят датчик...

Said1960 написал :
а повернуть руль на 180?

Вот по этому и нефиг под нос выносить ..... Все равно постоянно глаз в прибор направлять не получится .... Девченок что бы не проглядеть ....

Юрий VW написал :
думаю себе установить возле электро датчика и механический датчик давления масла, или ещё одну контрольную лампочку с правой стороны двигателя...

По феншую будет через крестовину установить 2 манометра. Вперед и назад что бы показания видны были и зимой и летом .......

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
что бы показания видны были и зимой и летом

по феншую должно быть видно со ВСЕХ сторон - даешь 4 монометра

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
или ещё одну контрольную лампочку с правой стороны двигателя...

Нет , не правильно . нужно параллельно лампочке подключить , с (для работы пищалки на постоянном напряжении) .

vagin, спрошу здесь. Ты как спец в электронике по поводу отпугивателя комаров ультрозвукового что можешь сказать?
Можно ответ в курилке мотокультиваторщиков.

Said1960 написал :
а повернуть руль на 180?

пока такой навески нет. и проблемы решаем по мере их поступления.

NAP написал :
Вот по этому и нефиг под нос выносить ..... Все равно постоянно глаз в прибор направлять не получится .... Девченок что бы не проглядеть ....

а я видеорегистратор поставил, потом просматриваю

Юрий VW написал :
думаю себе установить возле электро датчика и механический датчик давления масла, или ещё одну контрольную лампочку с правой стороны двигателя...

и правильно, узнаешь много интересного про давление на разных режимах, оборотах и температуре.

NAP написал :
отпугивателя комаров ультрозвукового

ультразвук не есть хорошо, камни дробит, структуру металла меняет

Lviv.ua написал :
ультразвук не есть хорошо, камни дробит, структуру металла меняет

Возможно и так НО слишком уж гады мешают спать ...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
камни дробит, структуру металла меняет

... в живот к людям "заглядывает" (УЗИ т.е.)

Lviv.ua написал :
правильно, узнаешь много интересного про давление на разных режимах, оборотах и температуре.

механический указатель у меня есть, осенью думаю установить через переходник...
так что всё впереди...

По роторной косилке МС:
Выкосил уже около пол гектара. Пирей и всякий там бурьян берет без проблем, густой спарцет удовлетворительно(иногда остаются стебли), но возможно и по своей вине т.к не очень острые ножи были. А вот густой спарцет который положил ветер уже плохо, как не старался все равно остаются не скошенные пучки. Наняли трактор с польской роторной косилкой думали скосит хорошо, но вышло тоже самое. Расход топлива на 25 соток не густой люцерки и пирей приблизительно 3 литра бензина. Масло в редукторы по началу добавлял до самого верха, но оно выходило через отверстия. Теперь не добавляю, во время работы то что есть вспенивается и как раз покрывает верхние подшипники. Кстати две недели назад скошенная люцерка(та что была на видео) уже благополучно сходит, опасения не оправдались.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
как спец в электронике по поводу отпугивателя комаров ультрозвукового что можешь сказать?

Долго изучая этот вопрос , пришел к выводу , что лучше этого нет ничего . Названия могут быть разные , а принцип один (прочтите заодно подпись в видео )
Просто пищалки эффект дают малый , только совместно с баллончиком OFF .

vagin Баллончик ОФФ на ночь это уже жесть.
Сам тог пользовался ловушкой?
У мненя есть спаянный радиолюбителем гаджет на простом динамике. Работал несколько лет как бы нормально. Но потом что то перестал. Динамик 2 транзистора резистор и еще каких то 2 детальки. Крона на питание (использовал БП).

Для коров есть жидкость Баефлай кажись. 10 кубиков вылетых корове на хребет защищают на целых 30 дней. Думаю ни какой ОФФ и рядом не станет.
Конскими минтоловыми мазями суставы мажем. По чему бы и этим не пользоваться. Как то показывали передачу где культура производства вет препаратов дает форы косметологии и фальсификату фармакологии

Ykrainez написал :
А вот густой спарцет который положил ветер уже плохо, как не старался все равно остаются не скошенные пучки.

Когдато пришлось косить Эспарцет. Порядка 14-15га косили неделю. Молотить потом наверное еще больше молотили. Лоза крученая еще та. А если сплелся с ромашкой то все .....

Даулеткулов написал :
извиняюсь дал неправильный размер правильный 76мм

Та нічого , я і так перезаміряв для надійності і переконався , що 76 мм

Но ничего, я и так перезамерил для надежности и убедился, что 76 мм

Viktor Lviv написал :
Но ничего, я и так перезамерил для надежности и убедился, что 76 мм

Кто то(непомню, изв.), дал совет - растачивать ЦО в диске можно сточеным зачистным кругом маленькой болгаркой,
это я о дисках жигулевских для перехода фрезу.

NAP написал :
Возможно и так НО слишком уж гады мешают спать ...

Пришел к выводу что этих гадов дома лучше не иметь - на окнах москитки, входные двери держим закрытыми.
На природе спасаюсь качественной одеждой, даже если в ущерб комфорту(бывает жарко), армейский комуфляж не прогрызают, попадаются фирмовые спецовки крепкие, бундесферовский камуфляж тоже говорят рулит, шляпа ещё нужна бы, с сеткой.
Остальные в семье плотно присели на спреи типа ОФФ, российские в продаже появились тоже не плохие, но все вонючие.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

А сцепку ДО Роста для приєднання до МБ МС треба перероблювати?