Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3838786

Yura 4.05 написал :
А сцепку ДО Роста для приєднання до МБ МС треба перероблювати?

в смысле?...
можно не переделывать и так работать:
[

Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть

]( "Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть")

но лучше переварить крепление ниже, так гораздо удобнее (думаю Oleg Vagin, не против, что я вставил его видео):
[

Мотоблок Моторсич МБ-4,05 и дисковые окучники фирмы Роста

]( "Мотоблок Моторсич МБ-4,05 и дисковые окучники фирмы Роста")

я себе переварил на следующий день, очень доволен, гораздо удобнее, легче на руки...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
А сцепку ДО Роста для приєднання до МБ МС треба перероблювати?

Треба или нет решать вам . Я переделал ещё в прошлом году крепление к сцепке . Вот прошлогодние фото с переваренным креплением и общий вид с клиренсом морды

Нагрузка на руки сразу уменьшилась . В этом году изменил крепление стоек и навесил на последнее отверстие в сцепке .

vagin написал :
.

я чуть не так приварил, но в принципе, всё одинаково...
в воскресенье выложу фото...
а вместо груза, положил на сцепку колёсный груз, всё равно снял, развесовка теперь практически уравнялась - на руки гораздо легче...
крепление самих дисков к раме, пока не переделывал, лень, да и квадрата подходящего под рукой не было, но всё в будущем...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а вместо груза, положил на сцепку колёсный груз

После изготовления новых креплений ,стойки уже стоят сзади поперечины , что увеличивает противовес и никаких грузов уже нет . Крепление делал из профильной квадратной трубы чуть больше родной 40-ки , щели заваривал сваркой .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Юрий VW написал :
в смысле?...
можно не переделывать и так работать:

З цих ссилок: , видно, там ніяк не з'єднання з повротним МС. Цитую "Окучник имеет универсальную сцепку для навески на мотоблоки типа Нева, Zirka 105, Zirka SH41 и т.п."

Из этих ссылок видно, там никак не соединение с поворотным МС. Цитирую: "Окучник имеет универсальную сцепку для навески на мотоблоки типа Нева, Zirka 105, Zirka SH41 и т.п".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Из этих ссылок видно, там никак не соединение с поворотным МС

Роста делает окучники под разные мотоблоки , на видео под Неву , но под заказ и для МСа .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin Мені вже скинули з завода Роста рахунок 690грн, але дівчина не запитувала до якого МБ треба сцепку

Мне уже сбросили из завода Роста счет 690 грн, но девушка не спрашивала к какому МБ нужно сцепку

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
девушка не спрашивала к какому МБ нужно сцепку

Окучники для МСа заказывают только фирменные магазины , да и то вскладчину , а для китайцев бери - не хочу

Yura 4.05 написал :
З цих ссилок: , видно, там ніяк не з'єднання з повротним МС. Цитую "Окучник имеет универсальную сцепку для навески на мотоблоки типа Нева, Zirka 105, Zirka SH41 и т.п."

это же реклама, а рекламисты практически никогда не разбираются в товаре который рекламируют, что дали, то и написали, а что пропустили или забыли написать...
девушка Инна, на ролике, это отдельная песня, она мало, что понимает, я смотрю на её рекламу иногда, но точно я бы не купил и не заинтересовался рекламируемым товаром...
Yura 4.05, при покупке ростовкого ДО, нужно сразу говорить, что нужен ДО для МБ Мотор Сич, у МС специфическое крепление, ни с чем спутать нельзя...
например я брал у нас в Вишнёвом, так ребята заказали половину под МС, так что было с чего выбрать...
при покупке смотрите, что бы диски были ровные, подшипники не скрипели/шуршали, что бы диски устанавливались на одинаковый угол ( я половину перебрал, пока выбрал - такое ощущение, что делали на похмелье, в конце месяца)...

Yura 4.05 написал :
Мне уже сбросили из завода Роста счет 690 грн, но девушка не спрашивала к какому МБ нужно сцепку

девушка менеджер, ей по фиг совершенно, она в этом не шарит, а Вам нужно это оговаривать обязательно и в счёте должно быть указано, что для МС...
иначе будете долго играться с пересылкой и как правило, за свой счёт...

vagin написал :
Окучники для МСа заказывают только фирменные магазины , да и то вскладчину , а для китайцев бери - не хочу

дело не в этом, магазины мониторят свой рынок и прекрасно знают, что они могут продать..
то есть, спрос порождает предложение...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
при покупке смотрите, что бы диски были ровные, подшипники не скрипели/шуршали,

Ото потому рекомендую взять в Техмаге у Вани777 , пусть чуть дороже , но он выберет поровнее

vagin написал :
Ото потому рекомендую взять в Техмаге у Вани777 , пусть чуть дороже , но он выберет поровнее

Yura 4.05, или так, или предварительно созвонившись, самому поехать в ближайший магазин и самому выбрать...

vagin написал :

к стати на фото, как раз ДО с креплением для МС...

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Дякую за поради!

Ykrainez написал :
По роторной косилке МС:
Выкосил уже около пол гектара. Пирей и всякий там бурьян берет без проблем, густой спарцет удовлетворительно(иногда остаются стебли), но возможно и по своей вине т.к не очень острые ножи были. А в

На родных ножах?
Или была замена на сегменты от "Дона"?

Юрий VW написал :
в смысле?...
можно не переделывать и так работать:

здесь покупались стойки с ДО от "Росты". Траверса и переходник под сцепку делали сами. Да и колеса на 16"!

li.sta написал :
здесь покупались стойки с ДО от "Росты". Траверса и переходник под сцепку делали сами. Да и колеса на 16"!

здесь - где?...
я так понимаю, что Yura 4.05 ещё не купил ДО, поэтому у него и возник этот вопрос...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу обратить ваше внимание на ограничительное колесо на балорусском рыхлителе (культиватор борона), которого нет на МСовском .
Вчера смотрел на рыхлитель МС , сделан "на века" очень хорошо , только вот где его применить ?
А так же и на сапун на мотоблоке МТЗ-09Н :

Юрий VW написал :
в смысле?...
можно не переделывать и так работать:

здесь покупались стойки с ДО от "Росты". Траверса и переходник под сцепку делали сами. Да и колеса на 16"!

Юрий VW написал :
здесь - где?...

Которое было показано в сообщении....

здравствуйте дорогие форумчане) подскажите пожалуйста, как делать регулировку зажигания, если это возможно конечно??? Извеняйте, если вопрос для некоторых показался глупым

Romik007 написал :
как делать регулировку зажигания, если это возможно конечно?

Не регулируется. Устанавливается катушка по метке.

Хотя если заменить блок управления, то можно и УОЗ изменить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Не регулируется. Устанавливается катушка по метке.

Регулируется ! Смещением катушек можно регулировать угол зажигания .

li.sta написал :
На родных ножах?
Или была замена на сегменты от "Дона"?

Пока что ничего не менял, пользуюсь родными но если найду от комбайна испробую