Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#3840521

vagin написал :
Вчера смотрел на рыхлитель МС , сделан "на века" очень хорошо , только вот где его применить ?

Да, рыхлители вечные, это точно. Применение нахожу им такое (фото) и не только.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SV*, Это после плуга мотоблока рыхлители работают?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

umnyi написал :
Это после плуга мотоблока рыхлители работают?

Да, это работа рыхлителя, за один проход после плуга МС.

vagin написал :
Ото потому рекомендую взять в Техмаге у Вани777 , пусть чуть дороже , но он выберет поровнее

Я в прошлом году брал в Техмаге. Благодаря Олегу, прислали действительно очень неплохие.

Скажите форумчане может кто думал как поставить фрезу от другого мотоблока

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

rma-777 написал :
Скажите форумчане может кто думал как поставить фрезу от другого мотоблока

По ходу тут на форуме таких разговоров не было... Тяжело под ВОМ МС переделывать крепление, дорого это... хотя тут есть люди, которые могут многое сами сделать...

Я из тех людей которые могут это сделать но может у кого есть наработки или какие то мысли на эту тему буду очень благодарен

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Подведены промежуточные итоги весенней кампании: вспахано - 70 сот., обработано фрезерным культиватором - 35 сот., нарезано рядки-борозды под посадку ушастым окучником - 80 сот. Полет нормальный...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vmi И сколько на это ушло бензина? Учет не ведете?

li.sta написал :
здесь покупались стойки с ДО от "Росты". Траверса и переходник под сцепку делали сами. Да и колеса на 16"!

Которое было показано в сообщении....

или мы друг друга не поняли, или...
нет, на видео ДО роста в сборе, колёса у меня на 12 (пока на 12, так как в будущем хочу больше)...

вот фото, как я переварил крепление...
[

]() [

]()

снял сегодня видео, утановка и подключение фары мотоблок Мотор Сич
[

Установка и подключение фары мотоблок

]( "Установка и подключение фары мотоблок "Мотор Сич"")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rma-777 написал :
Я из тех людей которые могут это сделать

Это очень хорошо , но уже были желающие повторить редуктор к фрезе и ничем не кончилось . А зачем вам другая фреза ?

vmi написал :
Подведены промежуточные итоги весенней кампании: вспахано - 70 сот

Приветствую пропажу . Вы так и пашете своим оборотным плугом ?

Юрий VW написал :
снял сегодня видео, утановка и подключение фары мотоблок Мотор Сич

Контакт номер один , это не плюс , а переменное напряжение с генератора . Не важно какой номер на контакте . Для определения нужного контакта нужно вынуть лампочку из патрона и замерять на каком из контактов есть напряжение . К нему и можно подпаяться . Ваша фара имеет только одно преимущество перед заводской - цена . Ну и то , что она вам нравится .

Юрий VW написал :
вот фото, как я переварил крепление...

У меня на 4 сантиметра ниже

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
хотя тут есть люди, которые могут многое сами сделать...

Многое могут , но в 100 % используют готовые узлы , а изготовить редуктор . как Техниколай нет никого

SV* написал :
Да, рыхлители вечные, это точно.

Я понял , что эти рыхлители это самое надёжное навесное в прямом смысле слова "на века" .
Сегодня окучил второй и последний раз картошку , т.к. её рост уже ого-го . Дожди ускорили рост всех растений . За два дня в селе многое чего успел , но руки и ноги отваливаются , но и соседи ходят и удивляются : и как это у вас и что это у вас ... А всё благодаря МоторСичу !

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Это очень хорошо , но уже были желающие повторить редуктор к фрезе и ничем не кончилось . А зачем вам другая фреза ?

Олег, а про новую фрезу что-то слышно?

vagin написал :
Контакт номер один , это не плюс , а переменное напряжение с генератора . Не важно какой номер на контакте

на всех МС провод на котором висит бирка с цыфрой "1", будет "плюс", однозначно, это авиация, это всё прописано в технологической карте сборки, на заводе изготовителе, да и в схеме тоже должно быть (я схему не смотрел)...

vagin написал :
Для определения нужного контакта нужно вынуть лампочку из патрона и замерять на каком из контактов есть напряжение . К нему и можно подпаяться

я так и сделал, взял контрольку и проверил...

vagin написал :
Ваша фара имеет только одно преимущество - цена . Ну и то , что она вам нравится .

Олег, эта фара как раз денег стОит, это настоящая HELLA, а обычные фары в тракторном магазине стОят начиная от 45,00 грн., до 120,00 грн
но дело не в этом, тут я спорить не хочу, я просто описал/показал, как можно всё подключить, не более...
у многих владельцев МС именно такое подключение, я просто снял видео, а владельцы МС сами решают, что покупать, что ставить, и ставить ли вообще фару на МС...

по себе скажу так, я установил фару на МС, просто так, по ночам работать не собираюсь, была фара, почему нет...
за 20 лет, что у деда есть ЮМЗ, свет был нужен не более десятка раз, но БЫЛ НУЖЕН...
он тоже говорил, зачем ему свет, да ещё фары с Зил-157 и жигулёвская оптика, современные габариты/повороты, "волговские" сигналы, вентилятор, стеклоочиститель и т.д...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Я понял , что эти рыхлители это самое надёжное навесное в прямом смысле слова "на века" .

Я вот сейчас выбираю себе вариант боронирования, выбор между 2-мя райборонками, родной бороной, рыхлителем...
Райборонки хорошо, но есть нюанс, только с адаптером работать, а это не всегда удобно и уместно в моем случае...
Родная борона нормальная - сам МБ прижимает ее к земле, утяжелители не нужны... 1,2м захват... (но метал очеь уж тонкий)
Рыхлитель действительно сделан очень неплохо и сделан очень хорошо...
Видео работы с этими орудиями просмотрел все...

KoxiC написал :
Райборонки хорошо, но есть нюанс, только с адаптером работать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
Олег, эта фара как раз денег стОит, это настоящая HELLA, а обычные фары в тракторном магазине стОят начиная от 45,00 грн., до 120,00 грн

Но фара МС , это не только фара , а и выключатель и мощный кронштейн (хоть верхом садись) и фирменная проводка . Самое главное . что Вам нравится ваша .
По поводу бирки с номером 1 , так эти надписи очень плохо видны на бирках и я считаю чудом , что Вы сумели разглядеть цифру .

KoxiC написал :
Олег, а про новую фрезу что-то слышно?

Позвони в Снежное , телефон знаешь где взять

Юрий VW, Hella - это сила! Фара нужна будет по-любому, хоть раз в жизни, а нужна... А как она светит? Горизонтальной полосой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Я вот сейчас выбираю себе вариант боронирования, выбор между 2-мя райборонками, родной бороной, рыхлителем...

Зачем тебе это всё , если ты фрезу планируешь брать ??? У меня бороны нет и не нуждаюсь , влагу закрываю фрезой . Может у тебя большие площадя ?

KoxiC написал :
Видео работы с этими орудиями просмотрел все...

а где ты смог увидеть видео с рыхлителем ? и отчего ты решил , что борона МС тонкая

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Зачем тебе это всё , если ты фрезу планируешь брать ???

Родня просит боронками землю после вспашки заделать... В этом году много земли будет готовится для сидерат...
Кроме того, информации о новой фрезе еще нету и не ясно, как там дальше будет... боронки тоже не помешают

vagin написал :
У меня бороны нет и не нуждаюсь , влагу закрываю фрезой . Может у тебя большие площадя ?

Площадя большие, 0,7га + родня (уже заказали на осень)

vagin написал :
а где ты смог увидеть видео с рыхлителем ? и отчего ты решил , что борона МС тонкая

Видео с рыхлителем действительно нету, только фото... на фото рылхитель мощнее выглядит...

Riba4ok1 написал :

К этому орудию претензий нету, только по цене 2 райборонки у нас дороже родной МС бороны, одна легкая райборонка 320грн./шт, ближе к осени цена уже будет 350грн./шт

vagin написал :
Но фара МС , это не только фара , а и выключатель и мощный кронштейн (хоть верхом садись) и фирменная проводка .

Олег, я и не спорю, а выключатель у меня был, ещё с работы на авиа заводе остались...
так что всё с запасом прочности сделал...

vagin написал :
Самое главное . что Вам нравится ваша

нравится, почему нет, у меня был выбор, есть несколько свободных фар, прямоугольных совдеповских и японских, есть современные китайские, а эта, мне больше приглянулась, да и устанавливать её было проще всего, только одно отверстие на 8 мм. и всё...

vagin написал :
По поводу бирки с номером 1 , так эти надписи очень плохо видны на бирках и я считаю чудом , что Вы сумели разглядеть цифру

ну, так МБ МС всё таки, да и новый ещё...

Yrik1980 написал :
Юрий VW, Hella - это сила! Фара нужна будет по-любому, хоть раз в жизни, а нужна... А как она светит? Горизонтальной полосой?

нет, как обычная круглая фара, световое пятно овальное, не знаю как объяснить, но светит зачётно...
единственное, это как на старых минсках, восходах - на холостых светит тускло, чуть нужно газ добавлять, но это и понятно...
горизонтальной полосой, это прямоугольные светят...
у меня был вариант установить "камазовскую" фару, есть два вида стёкол, но она мне показалась тяжёлой, да и к ней кронштейн нужно приваривать, или делать, там отверстие на 10 мм. нужно
есть с 5-ти тонника исузу противотуманки, но там крепление выдумывать, да и жалко распаровывать, китай, как то они не сильно, одно название...