Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3842161

KoxiC написал :
Кроме того, информации о новой фрезе еще нету и не ясно, как там дальше будет...

Я знаю ... ты просто её купишь и будешь пользоваться , как и Я и SV* и Bigeener , Oleg380 , Симферополь , Dstrok и много других пользователей . Это самая востребованная активная навеска , потому её очень часто нет ни в одном фирменном магазине (в сезон ).

KoxiC написал :
одна легкая райборонка 320грн./шт

пытался найти поиском , дешевле 640 грн не нашел

Теща "запрягла" моего братика картошку окучивать, 100 рядков... Начал он с легкого МБ, который был у тестя в хозяйстве, намучался он и вспомнил про мой МС. Приехал, загрузил на прицеп, прихватил окучники Роста, сцепку, и большие ГЗ. Он впервые самостоятельно им пользовался (пришлось рассказывать как его заводить).
Вечером привез со словами - "Буду себе такой покупать". Офисному сотруднику маленький МБ не к лицу, хихихи. Единственное что он сказал: "Этого быка его на руки не возьмешь, не передвинешь, им надо только УПРАВЛЯТЬ".
ЗЫ Свою еще не окучивал (жду брата когда вернет помощника)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
прихватил окучники Роста, сцепку, и большие ГЗ

Я видел у Вас заводские грунтозацепы , а большие это какие , как у KINа от Салюта ? Нет фото общего вида ?

vagin У мня две пары ГЗ: жигулевкие диски для фрезы, вторые как у KINа для окучивания. Фото нету, и брат не делал, буду себе окучивать сделаю!

KoxiC написал :
К этому орудию претензий нету, только по цене 2 райборонки у нас дороже родной МС бороны, одна легкая райборонка 320грн./шт, ближе к осени цена уже будет 350грн./шт

Сравнивать борону МС с райборонками просто нет смысла Это разные орудия.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

SV* написал :
И сколько на это ушло бензина? Учет не ведете?

К сожалению, подробный учет по расходу топлива не веду, а навскидку литров 50, но могу ошибаться...

vagin написал :
Приветствую пропажу . Вы так и пашете своим оборотным плугом ?

Спасибо за приветствие. Я особо не пропадал, постоянно читаю сообщения, а пишу редко. Пашу, в основном, плугом ПН-2, а оборотным на отдельных не очень больших участках, где пользоваться ПН-2 менее удобно (поперек склона и т.п.)

KoxiC написал :
Родня просит боронками землю после вспашки заделать... В этом году много земли будет готовится для сидерат...
Кроме того, информации о новой фрезе еще нету и не ясно, как там дальше будет... боронки тоже не помешают

Площадя большие, 0,7га + родня (уже заказали на осень)

Видео с рыхлителем действительно нету, только фото... на фото рылхитель мощнее выглядит...

К этому орудию претензий нету, только по цене 2 райборонки у нас дороже родной МС бороны, одна легкая райборонка 320грн./шт, ближе к осени цена уже будет 350грн./шт

А нас по 300 грн возьмете?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KoxiC написал :
у нас дороже родной МС бороны, одна легкая райборонка 320грн./шт

А зачем Вам новая? Поспрашивайте б/у. Я, например, купил на базаре 3 бороны в комплекте в отличном состянии за 450 грн, (правда 2 года назад).
На фото (это я так баловался два года назад, попробовать как оно без адаптера.)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bossmotor написал :
А нас ... возьмете?

Вы что имеете в виду ?

vagin написал :
Вы что имеете в виду

То Юстас Алексу кодировал ......

KoxiC написал :
Родная борона нормальная - но метал очеь уж тонкий

Это Вы наверное не МС борону видели. У МС металл отличный.
Родная боронка мне очень помогает, но как минимум третьего ряда зубов ей не хватает. Думаю к ней сделать съемный узел с рядком-другим зубов.
Острую нехватку шарнира на этой бороне я пока не прочувствовал, но это может по незнанию и непониманию, а может земля такая.
На счет "граблей" - райборонками еще не работал, но уверен, что если они корни пырея из земли вытянут, то тоже граблями\бульдозерами будут, тут никуда не денешься - чистить нужно.
В любом случае, когда приходится участки по 1-2 сотки готовить, не стал бы я наверное тащить узел сильно больший, чем родная МС борона.

KoxiC написал :
по цене 2 райборонки у нас дороже родной МС бороны, одна легкая райборонка 320грн./шт

Агротехсервис Промарматура - райборонки ЗОР-0,7 по 270грн, ну и плюс доставка около 60грн. Не найдете в Гугле - напишите, дам координаты. Я у себя на хуторе старые нашел, по 100грн сторговал.

Де можна замовити фару до МС підкажіть будь-ласка!?

vagin написал :
пытался найти поиском , дешевле 640 грн не нашел

Олег, а рабочая скорость то у них 12 км/ч, я свои три боронки на МС с адаптером на 3-й передачей разгоняю максимум до 8-ми км/ч. Хочу заметить, чем меньше скорость, тем хуже результат.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vudracom написал :
Де можна замовити фару до МС підкажіть будь-ласка!?

На заводе изготовителе в Волочиске или в фирменном магазине в Волочиске , ещё в Техмаге раньше видел , ну и в фирменном магазине в Запорожье

KIN 74 написал :
Хочу заметить, чем меньше скорость, тем хуже результат.

Поэтому я и говорю , что мне борона не нужна , при наличии фрезы . Ножи фрезы бьют по грудам так же , как и райборонки со скоростью 12 км в час и даже лучше .

Заметил, у многих после окучивания дисковыми окучниками между гребнями в междурядье получается необработанный участок в виде небольшого гребня. Всегда назревал вопрос, как при следующей обработке (окучивании, копке) ровно проехать МБ в таком междурядье?
Во избежание данной проблемы всегда начинаю окучивание со средины междурядья, постепенно формируя терикон, для ровности делаю неглубокий первый проход ушастым окучником с адаптером.
На фото участок пострадавший от сильного ливня с градом.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

у нас дожди, в огород не залезиш, картоха хочет окучиватся, а каждые 2-4 часа дожди. вот увидел такое у картофелесажалки

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

bossmotor написал :
А нас по 300 грн возьмете?

Если у себя не найду дешевле - напишу

SV* написал :
А зачем Вам новая? Поспрашивайте б/у. Я, например, купил на базаре 3 бороны в комплекте в отличном состянии за 450 грн, (правда 2 года назад)

Я тоже решил сначала б/у найти, а там уже и писать можно на форум, если не найду...

KIN 74 написал :
Заметил, у многих после окучивания дисковыми окучниками между гребнями в междурядье получается необработанный участок в виде небольшого гребня. Всегда назревал вопрос, как при следующей обработке (окучивании, копке) ровно проехать МБ в таком междурядье?
Во избежание данной проблемы всегда начинаю окучивание со средины междурядья, постепенно формируя терикон, для ровности делаю неглубокий первый проход ушастым окучником с адаптером.

А на какой колее сажали? Может меньше поставить?

vagin написал :
Я знаю ... ты просто её купишь и будешь пользоваться , как и Я и SV* и Bigeener , Oleg380 , Симферополь , Dstrok и много других пользователей . Это самая востребованная активная навеска , потому её очень часто нет ни в одном фирменном магазине (в сезон)

Может и так :yu, но пока нету.
Я тут посмотрел видео Беднарчуков о рыхлении междурядья картошки фрезой с половиной ножей, прикольно смотриться...

vagin написал :
пытался найти поиском , дешевле 640 грн не нашел

Вот точно такие, только не покрашенные, местами даже ржавые по 320грн., сегодня был там, сказал, что за 300грн. отдаст. Тракторная борона по 600грн. (спрашивал в магазине на Калушском шоссе - для местных)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
Олег, эта фара как раз денег стОит, это настоящая HELLA, а обычные фары в тракторном магазине стОят начиная от 45,00 грн., до 120,00 грн но дело не в этом, тут я спорить не хочу, я просто описал/показал, как можно всё подключить, не более...
у многих владельцев МС именно такое подключение, я просто снял видео, а владельцы МС сами решают, что покупать, что ставить, и ставить ли вообще фару на МС...
по себе скажу так, я установил фару на МС, просто так, по ночам работать не собираюсь, была фара, почему нет...
за 20 лет, что у деда есть ЮМЗ, свет был нужен не более десятка раз, но БЫЛ НУЖЕН...
он тоже говорил, зачем ему свет, да ещё фары с Зил-157 и жигулёвская оптика, современные габариты/повороты, "волговские" сигналы, вентилятор, стеклоочиститель и т.д...

У меня есть старый раритетный мотоцыкл Восход-М где-то до 70хх годов, правда без мотора, мотор на днях у родственников жены забрать хочу (если еще есть)... так на нем родная фара есть, может к МБ приделаю, а там и дальний и ближний есть..

KoxiC написал :
У меня есть старый раритетный мотоцыкл Восход-М где-то до 70хх годов, правда без мотора, мотор на днях у родственников жены забрать хочу (если еще есть)... так на нем родная фара есть, может к МБ приделаю, а там и дальний и ближний есть..

я бы такую вещь не разукомплектовывал

Lviv.ua написал :
вот увидел такое у картофелесажалки

Режет и сразу же уплотняет, т.е картошка падает на уплотненную почву..