Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34
#3852666

Всем привет. Выкладываю на ваш суд фото опрыскивателя, не судите строго. Делалось из подручных средств, насос НШ-10, Винницкий, форсунки Agroplast (приобретались здесь-), бочка на 60 л, шланги, идущие к насосу - для подключения стиральной машины (проходной диаметр фланца больше чем у полдюймовой шланги), разводка под баком - сварной полипропилен (давно с ним работаю, компактней получается),фильтр после бочки не успел поставить, обязательно будет, может что-то упустил, спрашивайте.

Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34
Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34

пока все,видео постараюсь выложить позже, огромное спасибо Виталию и As87 за идею консоли крепления насоса и идею адаптера. Может какие-то узлы непонятны, тогда пересниму.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

yarmoluk написал :
Есть три варианта решения проблемы:

  1. Вызвать представителя завода.
  2. Болгаркой уменьшить высоту посадочного места сцепного косилки, с целью появления большего люфта между МБ МС при установке косилки. Вдруг совпадет при взаимных шатаниях?
  3. Увеличить диаметр нижнего отверстия сцепного косилки.

Варианты 2 и 3 ни в коем случае!
Предлагаю четвертый вариант.
По моему мнению, шкворень не входит в нижнее отверствие, т.к. приводной карданчик на косилке, который входит в ВОМ чуть-чуть длиннее,чем нужно, вследствие чего упирается. У меня было такое на грохотной копалке Волочиского завода. Болгаркой отпилил ок. 2 мм торца карданчика который входит в ВОМ и все получилось. Шкворень входил на место легко и просто. Отрезного круга ушло довольно много т.к. металл на окончании карданчика твердый и толстый...

obor написал :
Всем привет. Выкладываю на ваш суд фото опрыскивателя

Оbor, зачет все продумали до мелочей. Взяв за основу Ваш адаптер можно сделать конструкцию для полива с использованием еврокуба.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

мб-8 хороший обкатал 2 бака высотавил щупом передащи дифиренциал выставил как пишут в рэ на 8 -00 назад не возврвщается на 10 -00 что делать не знаю .что посоветуете .

obor, клас!!! Это же сколько работы...

VOLODYA40 написал :
не возврвщается на 10 -00 что делать не знаю .что посоветуете .

Искать причину заедания. Должно возвращаться.

Я у себя снимал крышку коробки, разобрал и смазал все валы переключения передач и блокировки литолом. Вкл и выкл все очень хорошо и плавно.

у соседа проблема что выбрать, обратился ко мне, а я не знаю что посоветовать, он хочет взять мотокультиватор, вот из чего надо выбрать-
характеристика зеленого- БРИГАДИР МК-75Б-
Тип культиватор
Источник питания бензин
Ширина культивации ( см ) 120
Глубина культивации ( см ) 15
Тип двигателя одноцилиндровый четырехтактный с воздушным охлаждением 168F
Мощность двигателя ( л.с. ) 6.50
Объем цилиндра ( куб.см ) 196
Обьем топливного бака ( л ) 2.00
Расход толива ( л/ч ) 1.80
Количество передач 3
Электростартер Нет

характеристики красного-FORTE HSD1G-80
Особенности:
Хромированные рукоятки
Возможность регулирования управляющих рукояток по высоте и углу наклона
Компактный, мобильный
Фильтр улучшенной очистки воздуха
Культивирующие фрезы в комплекте
Мощность:4,2 кВт / 7,0 л.с.
Двигатель:H170F
тип двигателя:Бензиновый, одноцилиндровый, OHV, 4-х тактный
Обороты двигателя:3600 об/мин
Объем двигателя:198 см3
Диаметр цилиндра:70 мм
Ход поршня:54 мм
Система пуска:Ручная
Система охлаждения:Активная, воздушная
Тип топлива:Бензин
Объем топливного бака:3,6 л
Расход топлива:0,7 л/час
Масляный бак:0,6 л
Тип привода:Ремень + цепь
Трансмиссия:Шестеренчатый редуктор
Количество передач вперед:1
Количество передач назад:1
Сцепление:Дисковое
Размер ведущего колеса6"
Ширина культивирования:700-800 мм
Глубина культивирования:120-220 мм
Рабочая скорость:2-6 км/час
Производитель:Forte
Модель:HSD1G-80B
Комплектация:Фреза
Габариты:• Длина: 780 мм• Ширина: 410 мм• Высота: 750 мм
Вес:53 кг
Класс инструмента:Бытовой
Страна производитель:Китай
Гарантия:12 месяцев

Lviv.ua написал :
у соседа проблема что выбрать

Конечно Бригадира! Это все же МБ, двигатель более распространен, функций больше и т.д. К тому же он полный аналог популярных Садко, Протона и подобных. Разница только в материале редуктора. Поэтому 75 чуть дешевле 80.

obor написал :
может что-то упустил, спрашивайте.

Вопрос №1 ЦЕНА-???.Во сколько сей девайс обошолся? Видно и токарные работы присутствуют.
И еще , через сколько (см) ставили форсунки?
Работа классная! .Хочется посмотреть в действии.

Riba4ok1 написал :
Конечно Бригадира! Это все же МБ, двигатель более распространен, функций больше и т.д.

спасибо за совет, но бригадир на фото МК а не МБ. или я что-то пропустил

По приятной цене приобрел фрезу БУ в отличном состоянии, выпуск - ноябрь 2008 (может сезон пользовались).
Сегодня попытался надеть ее на свой МБ. Безуспешно. С трудом открутил соединительный узел (заодно и ревизию карданчика провел), попробовал соединитель надеть на МБ - расстояние между нижней и верхней точками всего узла больше на 1.7мм, чем посадочное расстояние на МБ (129мм). Странно - неужели раньше стыковочный узел МБ был больше на 2мм?
Я так понимаю, что придется сточить 2мм с верхней части соединителя.
Фотки завтра прилеплю, сейчас на слабом ноутбуке...

vet1969 написал :
расстояние между нижней и верхней точками всего узла больше на 1.7мм, чем посадочное расстояние на МБ (129мм). Странно - неужели раньше стыковочный узел МБ был больше на 2мм?

на фрезе вверху снять 2мм, а если на мотоблоке то будет все болтаться.

у FORTE HSD1G-80

Lviv.ua написал :
Количество передач вперед:1
Количество передач назад:1

а у БРИГАДИР МК-75 про это ничего, дополнительная задняя передача будет удобнее чем без нее. а в остальном

Riba4ok1 написал :
Конечно Бригадира! Это все же МБ, двигатель более распространен, функций больше и т.д. К тому же он полный аналог популярных Садко, Протона и подобных. Разница только в материале редуктора. Поэтому 75 чуть дешевле 80.

Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34

бак 150 грн, металл (профильные трубы - около 100 грн, труба 2" была своя) порезка и фрезеровка металла на адаптер 300 грн на заводе по знакомству, кардан (180 грн вроде (уже не помню) в техмаге + пересылка 20 грн + 50 грн и бутылка коньяка у фрезеровщика через знакомого), форсунки - 35 грн шт х7=245 +20 пересылка, фасонина около 200 грн, насос НШ-10 230 грн. В общем около 1500 где-то так, все равно дешевле заводского. Форсунки через 60 см. Эту концепцию можно применить и с НШ-32, давления НШ-10 хватает с головой, больше 3 бар давит (при закрытой подаче на штанги срабатывает сбросной клапан на 3 бара, можно его использовать для гидромешалки) несмотря на то, что частота оборотов 1000/мин является для него минимальной, опрыскивал на первой передаче для плотного покрытия раствором, при тестировании дает сплошной "ковер" покрытия. Для желающих я думаю не будет проблемой подключить мембранно-поршневой насос, но это уже другая ценовая категория.

obor написал :
давления НШ-10 хватает с головой

obor, хорошая работа! Только смущает применение НШ-10. В смысле что давления там хватит, но он совсем не предназначен для работы с водой и быстро выходит из строя, не говоря уже о работе в такой агрессивной среде.

yarmoluk написал :
За один проход дисками картошка высотой 20-25 см полностью очутилась внутри террикона. Пробьется ли она наружу?

По своему опыту.
Та, что высотой 5-7см пробивается после окучивания без проблем, а та что выше... бывает, что листья не освобождаются из террикона - желтеют под землей.

vmi написал :
По моему мнению, шкворень не входит в нижнее отверствие, т.к. приводной карданчик на косилке, который входит в ВОМ чуть-чуть длиннее,чем нужно, вследствие чего упирается.

Можно проверить. Можно присоединить косилку без карданчика. Если станет на место, то....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Можно проверить. Можно присоединить косилку без карданчика. Если станет на место, то....

Фрирайдер тоже мне рассказывал про проблему с карданчиком на боковой косилке .

KIN 74 написал :
Ваш адаптер можно сделать конструкцию для полива с использованием еврокуба.

Шо еще не залило Киевщину? Север Сумщины по самые нельзя .... Асфальт на участках.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
у соседа проблема что выбрать ... он хочет взять мотокультиватор

Пришло письмо от отечественного производителя мотоблоков Р.И.Н.О в г.Хмельницкий по поводу цены и их наличия . У моего друга такой уже служит много лет без поломок . Обратил внимание на дисковые окучники до боли похожие на МСовские , а может это они и есть , только стоят 650 грн .

Прайс с ценами :