Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854320

Lviv.ua написал :
еще раз хочу написать что в этом году "тайфун" обогнал все другие сорта соседов, хотя раньше плелся в хвосте

У меня так как у Олега

vagin написал :
у меня Тайфун отстаёт от всех остальных сортов .

Так что не знаю как его нужно было загребать. Но это

Lviv.ua написал :
с уверенностью могу сказать это результат работы сажалки-быстро закрывающийся влажный ряд, глубина посадки,

Единственное что удобрения не было. Но и в других сортов так же не было.

Lviv.ua написал :
Насчет обработки "матадором"(в два раза дешевлее "престижа"), жуки подали на меня жалобу насчет геноцида. Когда окучивал картоху видел много трупиков старых особей. рядышком ранняя картоха (необработанная)-листя прогибаются от отложенных яиц.

Престиж по крайней мере тот что я покупал (в 0,5л флаконе по 100грн за флакушку) в этом году развели конкретно. Старых жуков не находил возле кустов но при таких ливнях их просто смывало. Но и яиц на листве полно. Да и старого жука на стеблях так же полно. Хотя помидоры корневая система которых была смочена Престижем жук кушать не желает. Соседка поливает ядом.

Кто еще пользуется Престижем скажите про результаты в этом году.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
Кто еще пользуется Престижем скажите про результаты в этом году.

Покупал Престиж на фирме "Галнефтехим" пластиковая банка 1л - ок. 260 грн. Всегда у них покупаю. Результатом доволен. Возле кустов взрослые жуки покоятся десятками, кусты чистые, т.е. яиц и тем более личинок нет. Жуки и яйца попадаются разве что на взошедшей оставшейся прошлогодней картошке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
помидоры корневая система которых была смочена Престижем жук кушать не желает.

Саженцы баклажанов замочил в обычной Актаре разведённой не 1 пачка на 10л , а 1 пачка на 1л . Как результат - жуки трупом лежат рядышком . Брал оптом 100шт (1 пачка 2.50грн) , на троих соседей хватило . Ею и тлю и жуков и летающих муравьёв (в этом году расплодились :eek.

vagin написал :
Саженцы баклажанов замочил в обычной Актаре разведённой не 1 пачка на 10л , а 1 пачка на 1л . Как результат - жуки трупом лежат рядышком . Брал оптом 100шт (1 пачка 2.50грн) , на троих соседей хватило . Ею и тлю и жуков и летающих муравьёв (в этом году расплодились ).

В принципе убойное вещество одно и тоже только по разному называется. Если добавить краситель прилипатель и стимулятор роста то и получим типа "Престиж"

vmi написал :
Покупал Престиж на фирме "Галнефтехим" пластиковая банка 1л - ок. 260 грн.

Я старался раньше брать в 1,0л бутылке. Но как бы того розлива под чистой маркой Престиж

в этом году не нашол. Вернее был тот у которого этим годом заканчивается срок годности. А тот что с логотипом "Зелений світ" типа 3,14-ж сплошной. Я ваще этоу самому свиту не доверяю.

NAP написал :
Шо еще не залило Киевщину? Север Сумщины по самые нельзя .... Асфальт на участках.

Еще как заливает, в огород уже выйти нельзя, боюсь, что будет еще хуже

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Еще как заливает, в огород уже выйти нельзя, боюсь, что будет еще хуже

У меня как то так было в пятницу. В воскресенье почти сутки поливало.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
боюсь, что будет еще хуже

Да не бойся , если что я тебе дам картошки , хотя у нас тоже в огород не зайти от неперестающего дождя . Будет нешуточный урожай , если апокалипсиса не будет .

KIN 74 написал :
боюсь, что будет еще хуже

может тут создадим фонд взаимопомощи? я не против. Чем больше отдаешь-тем больше имеешь.

сегодня первый раз залил в шестерку вот это-Спиртовой бензин "Элит-95 Super"по 9,30 грн/л. И шо буде?????

вот как обещал свой тайфун, фоткал во время дождя вечером
фото сбоку, чтоб видеть работу саджалки, картохе месяц и 5 дней, сорт среднепоздний

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот часть моей картошки 10 дней назад .

Lviv.ua написал :
сегодня первый раз залил в шестерку вот это-Спиртовой бензин "Элит-95 Super"по 9,30 грн/л. И шо буде?????

цена меньше, расход больше - баш на баш...

Lviv.ua,а что то за удилища в левой части?

Для вставай Украина ........

vagin написал :
Вот часть моей картошки 10 дней назад .

то же самое

NAP написал :
Lviv.ua,а что то за удилища в левой части?

у нас это называют "тыка"-для вьющейся фасоли.
пришли окучники роста, завтра буду делать собирательное крепление из ваших подсказок и опыта

NAP написал :
Для вставай Украина ........

в каком смысле?

кстати ширина огорода в рядах-16 рядов, они тянутся до деревьев на заднем плане (метров 180), так вот-вспашка, боронование, культивация, посадка, прополка, окучивание делал я ОДИН и МС. на огород я никого не пускал. тем самым "доказав" своим полезность МС.

Lviv.ua написал :
у нас это называют "тыка"-для вьющейся фасоли.

Обязательно покажите фотки когда фасоль будет уже со стрючками?

Lviv.ua написал :
пришли окучники роста, завтра буду делать собирательное крепление из ваших подсказок и опыта

У меня своеобразный ДО. Это и ручной и для МТЗ или МС без разницы. Если конечно интересен мой вариант могу показать.
Единственным пока недостатком в своем ДО вижу то что нет возможности вернее крепления для установки каких либо рыхлящих органов. Но про окучник нужно наверное в другую тему перейти.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
Спиртовой бензин "Элит-95 Super"по 9,30 грн/л. И шо буде?????

Если быстро не израсходовать - в баке останется моча

Lviv.ua написал :
кстати ширина огорода в рядах-16 рядов, они тянутся до деревьев на заднем плане (метров 180), так вот-вспашка, боронование, культивация, посадка, прополка, окучивание делал я ОДИН и МС. на огород я никого не пускал. тем самым "доказав" своим полезность МС.

У меня по площади почти так же. 21 рядок длиной порядка 140м.
Но так как во время в голову не пришло для рыхления использовать рахлитель то ибашинг по прополке был рукопашный.
Но как ни крути а один как перст один мне не совсем нравится. Хотя при ибашинге и некогда типа 3,14 но присутствие на участке помощников как то вдохновляет что ли. А если еще человек и курит то ваще ....

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Добрый день. Подскажите кто в Жмеринке делает навесное к мотоблокам?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET Привет , пропажа . ЧП "Корунд" . Сейчас визитку их поищу ...


А тебе зачем ?

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Спасибо

NAP написал :
Обязательно покажите фотки когда фасоль будет уже со стрючками?

обязательно вставлю фото

Said1960 написал :
Если быстро не израсходовать - в баке останется моча

больше чем на 100 грн. не заправляю.

NAP написал :
Но так как во время в голову не пришло для рыхления использовать рахлитель то ибашинг по прополке был рукопашный.

плоскорезы в междурядье вырезали все, осталась не обработанной полоса с картохой шириной 25 см.