Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3918769

Lviv.ua написал :
я выписывал фацелию с Пятихаток, если что телефон у меня есть.

Я так думаю до копки картофеля убирут новый урожай фацелии.

Lviv.ua написал :
вот из-за этого хочу -"Картофель хорошо удобрять фацелией, после окучивания. Посейте её между рядами. Она сохраняет влагу, улучшает доступ кислорода к клубням, способствует росту и качественному созреванию клубней." плюс к этому во время сильных дождей, ветра картоха ложится и трудно подымается,бурян сквозь нее прорастает, а фацелия в междурядье как бы чуть опорой будет. а как оно будет на самом деле не знаю, но после картохи еще раз посею однозначно.

Я конеша понимаю что возможно и так но то что вижу как делается борьба с инородным растением в посадках основной культуры по классике то вряд ли когда либо поверю в зизнеспособность идей сектантов.
Как сидерат после копки посажу в этом году точно. Пусть хоть соседские пчелы побалуются. Они и так отлично трудятся на малине. нужно же как то отблагодарить пчелок.

купил мотоблок в 2002г

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68, Так вы ветеран оказывается . И что ничего так и не нашли ? Шестерни не телепаются ?

Вскрыл заднюю крышку там где ВОМ и нашел еще 18шт таких же подшипников ,я его купил у одного деда так как тяжеловат для него оказался,может он что то менял,и их не вытащил,и действительно нет там таких подшипников все круглые и все на месте,и еще может ето сцепление заклинило,жду ваших советов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68 написал :
жду ваших советов.

Для советов нужны фото внутренностей хотя бы . Вы когда переключаете передачи , блок-шестерни двигаются по валам ?

Да все двигается нормально сейчас пойду сфоткаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68, тогда у Вас просто выскочили диски сцепления из пазов
А те железные таблетки накидал диверсант . Снимайте двигатель ...

сем доброго. Вот и пришло время занятся копалкой для картохи !!! Крепление ковша зделано руками из жо---ы. Вот вариант. Родные оси новая ось
Втулку забыл сфоткать голой. Болт закручивается насквозь , чтобы в случае обрыва с одной стороны можно выкрутить без проблем. Болт зажимает ковш в втулке и втулка ведет себя как ось, а не болтается как хочет.
Место плстикой втулки подходит полипропиленовая труба Ф20 мм. Купил метр и меняй хот каждый день.

oleg_380, да... Это сколько сезонов она поработала у Вас?
vagin, может быть и диверсант, у нас в бывшем АТП трубки гидравлические к сцеплению перепивали в автобусах лишь бы в рейс поехал кто нужно... Кстати завтра везу на Каменский завод груз с Киева, хоть посмотрю где делают КК.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Это сколько сезонов она поработала у Вас?

Так он в прошлом году и купил и карданчик ещё у него разбило из-за резиновой прокладки в сцепке .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
у нас в бывшем АТП трубки гидравлические к сцеплению перепивали в автобусах лишь бы в рейс поехал кто нужно...

Вот, например, исторический анекдот, описанный, в частности, Веллером:
Челюскин очень любил свой маузер - любил его разбирать, чистить, собирать, разбирать-собирать вслепую, на время...
А в экспедиции Челюскина был радист Кренкель, беспартийный шутник, который на обратном пути (когда их уже спасли) нашел какую-то металическую детальку - запчасть от рации и во время сборки маузера Челюскиным незаметно подкинул её. Челюскин собрал маузер - лишняя деталь, разобрал, собрал снова - руки то помнят - опять лишняя деталь - так продолжалось очень долго (вечер) - Челюскин был на грани помешательства - Кренкель пожалел его и признался в шутке...
Последствия для Кренкеля были печальными - в любимую им Арктику его больше не пустили...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Я сегодня звонил в Снежное, хотел поинтересоваться как там дела с новой/обновленной фрезой. Могу сказать, что новой фрезы не будет и пользоваться нужно старой. Мне не сказали почему, но факт такой, что что-то там у них не срослось и эту затею оставили в покое...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
что-то там у них не срослось

Тоже , что и у меня

vagin написал :
А в экспедиции Челюскина был радист Кренкель, беспартийный шутник

Да, забавная история. Только Вы описали самый конец этой истории, а она интересная .

Полярников забросили на дрейфующую станцию, их было несколько человек: Папанин (а не Челюскин) был начальником экспедиции, двое ученых и радист Кренкель (единственный беспартийный). Они 6 долгих месяцев жили в одной палатке. И если ученые днями занимались метеонаблюдениями, Кренкель - связью, то Папанов вел комиссарскую работу и в свободное время (которого у него было предостаточно) занимался бесконечной разборкой-сборкой своего маузера. На глазах у Кренкеля, которому приходилось это наблюдать изо дня в день.

При этом Папанин развернул активную партийную деятельность (а это 37-38 годы), устраивал закрытые партсобрания для обсуждения материалов партконференций (3 коммуниста - уже партячейка). На время этих закрытых собраний Кренкеля как беспартийного просили покинуть собрание, и он, как дворовый тузик, на полярном морозе наматывал круги вокруг палатки, ожидания окончания этого маразма. Почему маразм - да потому что Кренкелю затем вручали протокол закрытого собрания, чтобы он телеграфировал эти "великие секреты" на большую землю.

Так что его идея подбросить лишнюю детальку Папанину мне очень даже импонирует...

Прошу прощения за флуд.

vagin написал :
Так он в прошлом году и купил и карданчик ещё у него разбило из-за резиновой прокладки в сцепке .

Вот-вот !!!! Один сезон (примерно 70 соток). Я так думаю, что изначально узел дефектный по какой причине ? кто знает !!! Может инженер дурак, ну или просто внимания никто не уделял таким мелочам как надежность узлов !!!! Скажу так --- проэктировщик мууууу--- ак!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Скажу так --- проэктировщик мууууу--- ак!

Так Вы купили первую модель грохотки , сделанную даже не знаю где , похоже в Волочиске . Видел красную и чёрную . Чёрная волочиская точно , а красную даже в Снежном не признают , но на сайте магазина ТНП в Запорожье рекламируют красную . Ага , если в конце буква В , то значит сделали в Волочиске Каменка тоже делала первые копалки , в которых раму рвало , может и в Волочиске уже доведут до ума ... А кстати , пневматические колёса (диски) у вашей копалки походу из железа , а не китайского пластика , как на каменской .

Так и есть господа !!! Копает хорошо, не без замечаний , но копает чисто и все подряд ( под лопату тоже). Картоху не кантузит. Жалко что надежность просто нулевая. Чесноговоря я понимал что и как , и чему это приведет. Ну удевляет что так быстро !!!!
Ну мы тоже не пальцем деланые !!! доработаем и будет она сама копать !!!!
Я потом выложу видео с описанием грешков и что пришлось мне делать !!!

Сделал я своего коня,вы правы vagin вот ,все работает всем спасибо

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68 написал :
Сделал я своего коня

Так , а магарыч нашему дружному коллективу где ?
Эти таблетки стоят между дисками сцепления ??? Я знал , что в первых моделях МСов в накладках были круглые отверстия . Сейчас покажу ...
Эти таблетки называются "вставка" , позиция 8 , количество - 48 штук , выпускалась до 01.06.2003г