Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3924857

Said1960 написал :
А ты все про свой "ибашинг"

Ибашинг он как бы им и останется. Я рассуждаю с точки зрения раба который основной заработок получает на плантации рабовладельца. А значит участие в агрофизкультуре в свободное от рабовладельчества время.
В кино вижу развивающегося, с множеством идей, садовода. Рад что все получается.

Said1960 написал :
Собака, времени нет на все задумки...

Ну это почти золотое правило для думающего человека.
Но как гласит молитва
"Господи дай мне:
Сил изменить то, что в силах изменить
Ума - принять то, что изменить не в моих силах
Мудрости - отличить первое от второго ...."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У меня тоже . Нужно найти 20 штук гривен на большую теплицу , а сам пока столько должен , но я не отчаиваюсь . У меня всё время в голове анекдот про соль : одни в селе живут богато т.к. соль продают , а вторая половина села плохо , т.к. думают "а кому она нужна" ... . Вот и я так , нужно что то иметь что бы было что предложить и даже если пропадут излишки , это не такая беда , чем не иметь ничего и ничего не заработать (аналогия с картошкой) . А вообще , нужно расставлять приоритеты ... если есть где заработать деньги на работе , то зачем садить много картошки , если она не приносит такой доход ? можно посадить другую культуру , которая не требует много трудозатрат , а принесёт больше прибыли .

NAP написал :
Поход в кинотеатр впечатлил ....

Это ещё не всё

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Это ещё не всё

А я тоже...
Перед отъездом в деревню и будущей съемкой зарослей картохи поучился вставлять видео...[

20100509111008

]( "20100509111008")
[

20100823153858

]( "20100823153858")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А я тоже...

Класс ! А Вы контроллером что поливаете ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А Вы контроллером что поливаете ?

Все и сразу. 10 раз в день по 15 минут. Если кому не нужно - перекрываю кран на его грядке

Said1960, свой мёд это всегда хорошо...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
свой мёд это всегда хорошо

И точно знаю, что он САМЫЙ лучший - ни лекарств там никаких, ни сахара. И все в смеси за весь сезон

Said1960 написал :
И точно знаю, что он САМЫЙ лучший - ни лекарств там никаких, ни сахара. И все в смеси за весь сезон

у меня у деда, тоже сейчас два улика (осталось), так что я понимаю, что такое свой мёд...
да и вообще - всё выращенное для себя, самим, на своём участке, это всегда лучшее и полезнее...
так что, всем здоровья и хороших урожаев...

Добрий день всім , підскажіть будьласка які грунтозацепи краще , коли між ободами дира

або коли обод цільний ??

І ще одне , на яких ГЗ краще копать картошку , широких больше 150 , або вузьких до 100 мм ??
Дякую !!!

Саша Вошкула написал :
І ще одне , на яких ГЗ краще копать картошку , широких больше 150 , або вузьких до 100 мм ??
Дякую !!!

Если уже вы в ветке МС то имхо копать ваще на резине и не парится по поводу ГЗ. Окромя как фоток здесь на форуме я вживую МС обутого в ГЗ не видел. Знаю человека у которого есть штатные ГЗ но валяются как металлолом.

Said1960 написал :
И точно знаю, что он САМЫЙ лучший - ни лекарств там никаких, ни сахара. И все в смеси за весь сезон

Имхо типа самовара в медовом деле.
К меду отношусь прямолинейно.
Когда отец держал немного пчел для собственных нужд, то в те времена как то модно что ли было варить мед. Рецептуру я конеша не помню но как сладкое для молока с булкой это варево было куда приятнее чем чистый мед.
Недавно товарищ угостил медом. По сравнению с другим что есть дома так же как бы своим из домашней пасеки то мед товарища когда его вприкуску к чаю или молоку всем другим дает форы. Но вот если бросить этот мед в чай (только не надо говорить что это вредно) ни каких вкусовых качеств в чае нет. Другие наоборот в чае дают и запах и сладость.
Может пасечники просветят в ситуации

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Но вот если бросить этот мед в чай (только не надо говорить что это вредно) ни каких вкусовых качеств в чае нет.

А мед этот с каких медоносов ? С разнотравий он ароматный, его имхо ни каким чаем не перебьешь, а если с одной культуры, то ...

umnyi написал :
А мед этот с каких медоносов ?

Это уже сложный вопрос. На цвет темный. Где пасека стоит не видел но поля вокруг засажены кукурузой и подсолнечником. Есть и гречка. Возможно что и гречневый. Рапса на полях не видел.
Другие точно с разнотравий по тому как одни из первых появились в доме.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саша Вошкула написал :
Добрий день всім , підскажіть будьласка які грунтозацепи краще , коли між ободами дира

або коли обод цільний ??

І ще одне , на яких ГЗ краще копать картошку , широких больше 150 , або вузьких до 100 мм ??
Дякую !!!

Копать картошку копать нужно на резиновых колесах, если хочется на ГЗ то лучше на узких.
Цельный обод лучше. На суглинке обои ГЗ забиваются землей с травой и ботвой ,поэтому у нас наваривают шипы , тогда МБ идет как гусеничный трактор только шипы блестят. Очистить легче, быстрее и безопаснее для рук цельный обод , а вокруг трех обручей и спиц дырявого ГЗ так закрутит упираясь в колесные грузы, что большой отверткой и руками на разорвать. На песке без разницы какие ГЗ. Со сплошным ободом ГЗ тяжелее и смотрится дороже. Вот мои колеса , видно как наварены шипы и заделаны дырки между обручами. ГЗ большие не использую, для третьего окучивания у меня есть резиновые от ВАЗ 2121 нива с дорожным протектором.

Добрый вечер всем! Помогите,раскажите и обясните.С МБ МС-4,05 определился ,предлагают взять МС с мотором САДКО какие +-, или не стоит заморачиваться и помогите с выбором навесного,и что можете сказать про комплект посадки и выкопки картофеля

Боня , а яка ціна МБ МС-4,05 з дизельним двигуном Садко??
Звичайний МБ МС-4,05 коштує в Києві до 10000 грн. це зважаючи на те , що ціна вже впала з 13000 гнр.

Вот мои колеса , видно как наварены шипы и заделаны дырки между обручами.
Михаэль , а до того як ви заделали дирки між обручами ГЗ , ви не помічали чи тоне МБ по ораному грунту на ГЗ ??

Дякую !!!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Боня написал :
Добрый вечер всем! Помогите,раскажите и обясните.С МБ МС-4,05 определился ,предлагают взять МС с мотором САДКО какие +-, или не стоит заморачиваться и помогите с выбором навесного,и что можете сказать про комплект посадки и выкопки картофеля

Какая цена на МС с Садко? Наверное в Гаях берете МС, они переделывают МС под моторы Садко и стоит такой МБ наверное дешевле, чем 10000грн., поскольку Беднарчуки хотели брать МБ без мотора МС...
На счет навесного скажу так: плуг ПН-2, окучники, лапа дельфин для копки картошки, прицеп-адаптер, косилка, у меня еще есть и универсальная рама...
А еще взял у Беднарчуков роторную косилку...
Если немного денег есть в кармане, то можно и фрезу взять и будет полный комплект для всех работ...

На счет +/- моторов Садко - то тут Вам никто ничего не скажет, поскольку на форуме нету людей у которых МБ МС с дизельным мотором Садко, хотя по отзывам неплохие моторы, тут вопрос цены МС с мотором Садко, если это цена 5000 или 6000грн, тогда нужно брать, ведь такой мотор стоит на много дешевле родного МС и поменять можно легко...

МС з двиг. САДКО коштує 13000 грн.Мене турбує що САДКО Китай а відгуки про китай я вже начитався

Боня написал :
МС з двиг. САДКО коштує 13000 грн.Мене турбує що САДКО Китай а відгуки про китай я вже начитався

тогда тем более лучше взять МС с бензиновым двигателем за 10 000....
проверенный временем и работой МБ...
моё личное мнение...