Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930417

спасибо, понял...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
выписал себе масло 20w50 ХАДО, и чтоб была безплатная пересылка пришлось докупить этот тюбик, чтоб набрать необходимую сумму. вот как то так. выдавил, забыл. и через время подсознательно понял что передачи не закусывает, потом начал специально наблюдать и пришел к выводу который написал выше.

если не секрет, где брали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
если не секрет, где брали?

Можно и 1 тюбик на оффсайте . Странно , но на Slando в 2 раза дешевле

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Можно и 1 тюбик на оффсайте . Странно , но на Slando в 2 раза дешевле

Вот потому и спросил, видел масло ХАДО Атомик 20W50 за 180грн. на авторынке, сейчас был в шоке, на оф. сайте дороже на много... наверное подделка на рынке попалась...

KoxiC написал :
если не секрет, где брали?

[ .]( .) вот тут и брал. только он стоил около 70 грн, а счас 99. блин гондурас да и только. и масло брал вот это две банки по 1 литре

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
[ .]( .) вот тут и брал. только он стоил около 70 грн, а счас 99. блин гондурас да и только. и масло брал вот это две банки по 1 литре

Да уж, у нас цены на все по-немногу начали вверх ползти...

Спросил про фацелию здесь

KoxiC написал :
Да уж, у нас цены на все по-немногу начали вверх ползти...

А что когда то на вашей памяти было обратное? Я помню только когда дешевели изделия с нейлона (одежда).

Lviv.ua написал :
масло брал вот это

а почему выбор упал именно на синтетику 20W50, а не на полу синтетику 10W40?...

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Ничего против ХАДО не имею! Но смущает то, что на оф. сайте нет ни слова о производителе, концепции... Как то подозрительно. Но отзывы действительно хорошие есть.

Юрий VW написал :
а почему выбор упал именно на синтетику 20W50, а не на полу синтетику 10W40?...

20W50 -это самая вязкая минералка, когдато пробовал полусинтетику ЗИК двигатель грелся и жестче работал

да и еще когда покупал на том сайте сделали 15% скидку.

Lviv.ua написал :
20W50 -это самая вязкая минералка, когдато пробовал полусинтетику ЗИК двигатель грелся и жестче работал

на самом вязком масле, вроде как не фонтан эксплуатировать можно сказать новый двигатель...
не знаю, я наверное осенью (перед зимой), перейду на XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, по крайней мере у меня такое залито в VW, уже около 50-60 тыс. км. пробежал Пассик, всё нормально...
по трансмиссионному маслу, пока не определился, но тоже будет ХАДО...

Lviv.ua написал :
да и еще когда покупал на том сайте сделали 15% скидку.

у меня такая скидка постоянная, на их продукцию...

Юрий VW написал :
на самом вязком масле, вроде как не фонтан эксплуатировать можно сказать новый двигатель...

в тех условиях рекомендуют такую вязкость, а зимой он на приколе.

Вот читал где то что для Харлеев рекомендуется такое же моторное масло, видать низко оборотистым четырех тактникам оно именно тО, предполагая!! что при глубоких минусах этой техникой никто пользоваться не будет, по этому и такая разница относительно автомасел. Хотя нет, в жарком климате, например Израиль, читал опять же, что в двигло льют 20W50, это если говорить о минералке.
Ну в целом маркетологи такой маслосрачь развели, что без высшего инженерного образования разобраться весьма сложно.
Хадо в трансмиссию авто лил раньше - хуже не было точно, некоторые может и субъективные улучшения замечались.
А вот забавная статейка о трансмиссионных маслах

Рад написал :
Ну в целом маркетологи такой маслосрачь развели, что без высшего инженерного образования разобраться весьма сложно.

А вот забавная статейка о трансмиссионных маслах

могу сказать от себя, что на оригинальных трансмиссионных маслах авто VW Group, однозначно КПП работают гораздо лучше, включение пердач легче и чётче...
то же самое можно сказать и Мерсах, БМВ...
о остальных авто сказать не могу, не было, не эксплуатировал (жигули и волги, не показатель, им совершенно всё равно)...

выбор масла, очень интимная тема, на авто форумах, эти темы в основном, обходят стороной, так как сколько людей, столько и мнений...

Юрий VW написал :
выбор масла, очень интимная тема,

В самую точку
Оргазм получает юзер в зависимости от того на какой букет ловандоса хватило сил ..... И если этот букет больше или толще чем у соседа это особенно интимно греет душу.
Для гаджета по имени МС с его культурой разработки и сборки имхо пофигу веники какого бренда смазка облегчает трение механизмов. Главное вовремя ТО и чувство техники. Садить разработанный для банального труженика механизм на иглу бренда это уже религия.....

NAP написал :
Оргазм получает юзер в зависимости от того на какой букет ловандоса хватило сил ..... И если этот букет больше или толще чем у соседа это особенно интимно греет душу.
Садить разработанный для банального труженика механизм на иглу бренда это уже религия.....

вот, вот, поэтому это очень интимная тема...

МС совершенно без разницы на каком масле работать (в пределах разумного конечно), вот я и спросил у Lviv.ua - почему синтетика 20W50, а не на полу синтетика 10W40? почему такое решение? рекомендации завода-изготовителя не показатель, РЭ написана очень давно, с привязкой к совковым ГОСТам и отечественным маслам (очень сомнительного качества)...

я предвидел, что летом вроде как лучше, тише работает движок, но как по мне, то 20W50 это уж сильно густое/вязкое масло (даже летом, а если учесть, что МБ работает в поле до поздней осени - короче нужно дольше двигатель прогревать), 20W50 больше годится для движков с пробегом...

мне кажется, что в наши движки, нормально пойдёт масло 10W40, да многие такое и в свои авто заливают, тогда вообще нет проблем с выбором бренда и нужного объёма...
но опять же, это моё личное мнение...

если не трудно, давайте просто напишем, кто на каком масле эксплуатирует МБ (двигатель и КПП), без привязки к бренду, какие отзывы и ощущения, просто указывая вязкость масла по SAE (10W40, 20W50 и т.д.)...
я думаю, это будет многим интересно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
мне кажется, что в наши движки, нормально пойдёт масло 10W40

Это вам кажется . Двигатель МСа не имеет водяного охлаждения , поэтому греется сильнее (свыше 100 градусов) и зазоры больше , потому и рекомендует производитель 20в40 и 20в50 . Залил 20В50 малоизвестного российского производителя . Двигатель заводится немного тяжелее , чем было с заводским , работает тихо , лампочка давления не горит , претензий нет . Foma66 себе залил Ликвимоли 10в40 , компрессия слабая , двигатель работает жестко, однажды перегрел и двиг дымил , остался недоволен . Считаю , что полусинтетику можно заливать при работе МБ зимой . Выбор Lviv.ua одобряю
Вот видео Foma66 с работой двига на Liquimoli . Всё звенит

Вот высокие обороты моего МСа

vagin написал :
Это вам кажется

согласен, я не химик и не конструктор ДВС...

vagin написал :
Двигатель МСа не имеет водяного охлаждения , поэтому греется сильнее (свыше 100 градусов)

это не показатель, работает громче, а масло в воздушнике с принудительным охлаждением, греется как и в обычном ДВС 85-110С....

vagin написал :
зазоры больше , потому и рекомендует производитель 20в40 и 20в50 .

зазоры больше только потому, что это сделано нашими людьми на изношенном станочном парке...
а что ещё может рекомендовать завод-изготовитель, как не отечественный АЗМОЛ...

vagin написал :
Залил 20В50 малоизвестного российского производителя . Двигатель заводится немного тяжелее , чем было с заводским , работает тихо , лампочка давления не горит , претензий нет .

вот это я и хотел узнать и услышать...

vagin написал :
Foma66 себе залил Ликвимоли 10в40 , компрессия слабая , двигатель работает жестко, однажды перегрел и двиг дымил , остался недоволен .
при чём компрессия, кто её мерял? перегрел из за масла? у LIQUI MOLY масел 10W40 много, какое?
[QUOTE=vagin;3932847]Считаю , что полусинтетику можно заливать при работе МБ зимой . Выбор Lviv.ua одобряю

Ваше считаю и моё кажется -

vagin написал :
Вот видео Foma66 с работой двига на Liquimoli . Всё звенит

звук одного двигателя, снятого на телефон, ни о чём не говорит, телефоны очень искажают звук, сужу по звуку и видео своего МС...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
звук одного двигателя, снятого на телефон, ни о чём не говорит,

Об этом говорили ВСЕ пользователи , что на 20в50 двигатель работает тише . Так же считаю , что для нашего низкооборотистого двигателя не нужно жидкое масло . Оно то понятно , что хочется как лучше , но лучшее враг хорошего

vagin написал :
Об этом говорили ВСЕ пользователи , что на 20в50 двигатель работает тише .

понятно, что работать будет тише...
нужно, что бы откликнулись пользователи МС, у кого установлены указатели давления масла, у них кроме ощущений, ещё и показания приборов есть, есть от чего отталкиваться...
я то в принципе о чём хочу сказать, что вязкое масло, не есть правильно - на новых движках, в момент прогрева, при низких температурах, больших оборотах, максимальных нагрузках, при работе в натяг...

по вязкому маслу - когда то, в совсем убитые двигателя москвичей, жигулей,волг, люди лили авиационное масло МС-20, движки на этом масле ещё нормально по 20-30 тыс. км. выхаживали....