Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3938857

vagin написал :
. Оно то наверно лучше , когда баллон огнетушителя к рулевой колонке прикручен вместо бензобака

К огнетушителю требования выше чем к мотоблочному бачку
Огнетушитель сделан один раз и на 100 % работоспособен ! Сичевский бак самый хороший, но с определенным боковым креном и из него не потечет, в отличии от того огнетушителя.
И не надо сердиться и злится, сразу тыкая в чужие картинки - это по детски.
Надо второй конец трубки любым способом завернуть обратно в бак и все. (хоть в пластиковую пробку) оно конечно может много и не испарить за пару дней, но по факту у нас остается открытый бак все время, легкие фракции будем быстрее терять...

Не горячитесь Олег, все хорошо.

Вчера поменял масло на МБ на 10w40 перед етим 3 сезона работал на минералке азмол 15w40. Особой разнице по звучанию после 10 мин на холостих + немного покаталса на разних передачах не услишал. Поменял на полусинтетику так как зимой снег убира - как то стремно било... - очень доло прогремвалса ну и звук не как летом бил у мотора.
Вопрос по ходу - кто какоє давлениє в колесах держит???

Lviv.ua написал :
Сообщение от Yrik1980
Так а посмотреть???

вот как то так

vudracom написал :
Вопрос по ходу - кто какоє давлениє в колесах держит???

у меня вроде 1 атм, надо измерить

vagin написал :
У нас у всех сожрала и мой Тайфун такой же . Буду копать всё сорта разом

тайфун надо в сентябре копать, чтоб кожица не стиралась. тот фермер что мне продал сорт копал после 10 сентября.

Добрый день! Дайте адрес, где можна купить фацелию, напишите в личку, буду очень признателен и благодарен за помощь.

Lviv.ua, Рычажок супер! А что у Вас за шлангочки надеты на тяги переключения передач возле рулевой колонки?

Мужики, сделал обзор-видео своей сажалки, по просьбам своих подписчиков. Может кому пригодиться...

Yrik1980 написал :
А что у Вас за шлангочки надеты на тяги переключения передач возле рулевой колонки?

а это куски остались, я резьбы на тягах смазал, а сверху шлангочки надел для защиты, и еще там штанга о колонку билась-тоже надел.
а идея с ВОМ ваша.

vagin написал :
Бензобак почти полный и в трубке видно уровень бензина

как вариант, можно установить краник от Днепра и конец трубки подсоединить к кранику, что бы в случае чего бензин не вытекал и не испарялся беспрепятственно ...
думаю, должно работать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
вот как то так

А отвёртка то уже погнулась , но вообще понравилось .

Lviv.ua написал :
у меня вроде 1 атм, надо измерить

По пачпорту положено 1 атм .

Lviv.ua написал :
тайфун надо в сентябре копать после 10 сентября.

Спасибо , но в этом году осень на мой огород пришла на месяц раньше .

Юрий VW написал :
можно установить краник от Днепра

если будет выплёскиваться , отпишусь тут .

vagin написал :
А отвёртка то уже погнулась , но вообще понравилось .

от отвертки там только резиновая ручка, это в валике отверстия просверлены под углом, включается легко и удобно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
включается легко и удобно

Понял ... а гайки сами не откручиваются ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Сообщение от Юрий VW

             можно установить краник от Днепра

если будет выплёскиваться , отпишусь тут .

Дело даже не в том что, выплескиваться, фиг с ним. Бензин играя вверх-вниз будет как поршень пыль засасывать.
Туда хотя бы какой фильтрик, как в сигарете..

vagin написал :
Понял ... а гайки сами не откручиваются ?

да нет, я даже втулки чуть прижал, чтоб весь механизм включения срабатывал с небольшим усилием, чтоб от вибрации не происходило самовольного включения или выключения. ведь сам по себе рычажок то включался легко.

Lviv.ua написал :
да нет, я даже втулки чуть прижал, чтоб весь механизм включения срабатывал с небольшим усилием, чтоб от вибрации не происходило самовольного включения или выключения. ведь сам по себе рычажок то включался легко.

Думаю от само выключения/включения в конструкции ВОМ есть фиксатор.

Но если сделать нижний рычаг короче верхнего и положение вкл/выкл что бы переходило через вертикаль то вес рукоятки сам собой будет как бы фиксироваться. У вас на фото рычаг нижний как бы длиннее верхнего отсюда и изгиб. Не заметно а появится по любому. Механика рулит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua, а где брали три втулки под 10 прут , вытачивали ? Как теперь будете регулировать высоту ручек ?

vagin написал :
Lviv.ua, а где брали три втулки под 10 прут , вытачивали ?

Ты в теме про МТЗ видел что лучше всего использовать для этих шарниров. Б/у тяги стабилилаторов машинок в этих местах будут служить до скончания века.

NAP написал :
Б/у тяги стабилилаторов машинок в этих местах будут служить до скончания века.

имеется ввиду какие тяги, заднего моста классики ВАЗ? или стойки стабилизатора, передней подвески VW?...

vagin написал :
Lviv.ua, а где брали три втулки под 10 прут , вытачивали ? Как теперь будете регулировать высоту ручек ?

втулки ввытачивал, за два года работы ручки ни разу не регулировал, а если придется будем решать проблему.

NAP написал :
У вас на фото рычаг нижний как бы длиннее верхнего отсюда и изгиб. Не заметно а появится по любому. Механика рулит.

изгиба нет, он визуальный из-за того что отверстия в втулке просверлены под углом, это не специально, так получилось.

NAP написал :
Не заметно а появится по любому. Механика рулит.

чтоб появился изгиб надо нехилое усилие приложить.

Юрий VW написал :
имеется ввиду какие тяги, заднего моста классики ВАЗ? или стойки стабилизатора, передней подвески VW?...

Не знаю как у ВАЗ или Фолькса но имеет такой или подобный вид. шаровый шарнир.

Всем доброго !!! Да -ужжж. рычажок класно зделан. По поводу масла я особо не заморачиваюсь. Заливаю . но добавляю присадку хадо 1 унцию на 1 литр. стоит 14 гр/ унц. я просто не помню название. В итоге с филтром 383 все стало в 170 гр. Говорят это последнее такое как АЗМОЛ больше не выпускают, будет теперь обзыватся ТЕМОЛ. Мне кажется тоже масло в другой упаковке.

NAP написал :
Не знаю как у ВАЗ или Фолькса но имеет такой или подобный вид. шаровый шарнир.

похожее...