Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3953935

Lviv.ua написал :
а что с родным валом?

Скололся !!! я виноват !

Igoor написал :
вот как я настраивал свой плуг

Спасибо за ссылочку - посмотрел все фотки, вроде у меня так-же все настроилось. Только угол атаки на Ваших фотках не виден. Земелька, судя по фоткам, у Вас вроде попесчанее, полегче...

vagin написал :
Улучшается положение , но не работа , но если очень хочется , то никто не запрещает купить

Да я пока не рвусь, но со временем - посмотрим. Ценник смущет. Если бы он стоил 50уе, купил бы недолго думая, на всякий случай, попробовать\проверить "как оно", для "возможности выбора", а 200 баксов - серъезная заявка. Так что, куплю, если точно буду знать, что без редуктора совсем никак нельзя.

oleg_380, по поводу ВОМ - прозвоните заводы, звоните в "отдел маркетинга", как я понял, почему то этот отдел заниается уних продажами. Ссылка на телефоны всех заводов здесь на форуме были, не смог найти. Если они такую деталь продать могут, то договориться о доставке Новой Почтой можно будет. У Новой почты есть такая услуга, как забрать у отправителя, так что даже, если завод отправлять не захочет (ехать, оформлять, паковать), то к ним приедут и заберут.
Еще через червис можно попробовать заказать.

Интересно, а как удалось сколоть вал? Полезно знать, что бы и самому такое не сотворить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
А попочте ???

На ветрине фирменного магазина в Запорожье отчётливо видна шестерня ВОМа

vet1969 написал :
заводы, звоните в "отдел маркетинга", как я понял, почему то этот отдел заниается уних продажами.

В этом отделе подскажут телефон отдела сервиса , а они уже и отправят детальку .

vagin написал :
На Тайфуне 100 жуков на 1 ветке , пришлось опять опрыскивать

Так сказать старого "мочил в сартире"?
Каким препаратом? Может проще по участку разбросать "чипсы " картофеля вымоченные в яде? для стеблей картофеля то уже все равно едят ли его жуки или они самостоятельно сохнут. Хотя возможно опрыскать и легче.

umnyi написал :
А бабке той сколько было?

По моему почти ровесница деда.

Said1960 написал :
Вчера, нежданно-не гаданно выкопал половину картошки.

а не рановато, в земле ей по комфортней будет до осени

Lviv.ua написал :
а не рановато, в земле ей по комфортней будет до осени

Если шкурка с картофеля не повреждается при копке то лежать в земле и набирать на себя все нечесть все таки не есть хорошо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
а не рановато

ботва высохла. Чего еще ждать от земли? Плюс все соседи по селу занялись тем же

Хочется услышать как живут колеса других долгожителей.[/QUOTE]
У меня тоже самое, одно полопало в прошлом году, вставил грибки 3 штуки, пока катаюсь. Но запасную резину купил.
Сегодня проявилась старая неисправность: перестали включаться режимы пониженных передач. Лечение: вскрыл правую крышку, на вторичном валу отошли болтики, которые держат шпонку. поджал и все заработало. За 7 лет работы это второй раз. Первый раз было на первом году эксплуатации.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Said1960 написал :
ботва высохла. Чего еще ждать от земли?

И у нас так думают. Уже начали копать. Урожай не очень, но для себя хватит вполне.

Lviv.ua написал :
как тайфун?, и вообще виды на урожай.

Игорь,потерял ваш номер телефона.КУпил я Престиж весной что б побрыскать семена картофеля.Престиж в поллитровой банке от ЗЕЛЕНЫЙ СВІТ.Он нихера не взял-пришлось еще в процесе два раза обрабативать от жука.Тайфун проростал немного хуже моей картохи-стебла были тоньше,цвет не такой темнозеленый а светлее.Я надеялся что в процесе,как вы говорили,Тайфун обгонит в росте.Но в один "прекрасный" вечер у нас в Добротворе был очень страшный ливень с штормовым ветром и тонкие стебли Тайфуна очень пострадали от этой стихии,а другой картофан был чюток тверже и лучше выдержал непогоду.как замечаю сейчас разницы в росте между сортами нет,цветом немного отличается.Будет время копки тогда посмотрю на урожай и сделаю выводы.Купил Фацелию.Кто как сеет.Я посеял сотку руками,но думаю что очень неравномерно.Ушло на сотку 300гр.КАк сеять.может есть приличная ручная сеялка точного высева.Думаю Олег что то посоветует

Здравствуйте форумчане! Вопрос к владельцам МС. Стоит ли искать МС 8л.с.(хоть он и дороже, но мощнее и двигатель современнее-верхнеклапанный) или брать МС 5,5л.с.?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Bardash написал :
Здравствуйте форумчане!

Жду Вас завтра в гости . Сможете попробовать сами , как работает мой МБ-4,05 с фрезой . Завтра буду пропалывать в маточнике . Мой телефон в моём профиле .

NAP написал :
Каким препаратом?

Вообще то конечно надо было Актофитом , с сроком ожидания 2 дня , но его не было и пришлось душить Актарой . Мои баклажаны уже замульчированы телами жуков , боюсь их есть , когда поспеют ...да и не уверен , поспеют ли вообще

Said1960 написал :
ботва высохла. Чего еще ждать от земли?

В этом году всё сместилось на 3 недели , потому и неудивительно .

коля547 написал :
вскрыл правую крышку, на вторичном валу отошли болтики, которые держат шпонку. поджал и все заработало.

На моём мотоблоке нет таких болтиков , шпонка зафиксирована штифтом , а отверстие в шестерне закернено , что бы штифт не выскочил . Кстати , если у Вас стоят болтики , то их можно было бы закернить .

SV* написал :
Уже начали копать.

Можно сказать : картошки нет . Серёжа , а колёса у тебя не очень широко ? по соседним терриконам не едут ?

Bardash написал :
Здравствуйте форумчане! Вопрос к владельцам МС. Стоит ли искать С М8л.с.(хоть он и дороже, но мощнее и двигатель современнее-верхнеклапанный) или брать МС 5,5л.с.?

Запас мощности никогда не помешает

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Престиж в поллитровой банке от ЗЕЛЕНЫЙ СВІТ

Опрашиваемый фермер картофелевод рассказал , что видел 22 видов Престижа , 20 видов Актары , 30 видов Раундапа . ОЧЕНЬ много подделок . Китайцы это ЗЛО ! Я их ненавижу , как тараканов . Они гордятся , когда кого то взуют и это в их крови .

KIN 74 написал :
Запас мощности никогда не помешает

Это если есть лишние пенсы в кармане . Я бы брал сразу МБ-8Э .

Bardash написал :
Стоит ли искать МС 8л.с.(хоть он и дороже, но мощнее и двигатель современнее-верхнеклапанный) или брать МС 5,5л.с.?

Приветствую. Я бы взял МБ-8, потому что:

  1. Бензонасос - ставьте топливный фильтр, модернизируйте топливный бак, как захотите.
  2. Мощности двигателя достаточно с запасом для работы фрезы, косилки и прочего активного навесного. Здесь нюанс - если почвы легкие пещаные, эта дополнительная мощность будет маловостребованной. На все пассивное навесное (плуг, культиватор, рыхлители, бороны...) мощности МБ-4.05 предостаточно.
  3. OHV - ну не знаю, клапана удобнее регулировать, но как по мне - это не сверхдостоинство, так как не так уж часто эта процедура делается.

Я искал МБ-8, но их весной возле Киева небыло, а ехать за ним далеко - это дополнительные деньги... В общем, сейчас я счастливый обладатель МБ-4.05. Почва у меня тежелая, местами запущенная, иногда моторчик работает почти на полную, но это не долго. В общем - мощности хватает, но иногда запаса почти нет (но ведь хватает...).

В общем-то финалом в моем решении в пользу МБ-4.05 было то, что можно купить более мощный двигатель и заменить родной в случае катострофической нехватки мощности. Эту процедуру уже выполняют диллеры из Львова, но цена вопроса кусачая...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну не было у меня круглого прута , пришлось к куску арматуры приварить два болтика . Использовал для рычага шпильку-распорку на 8мм . К рычагу ВОМ приварил кусочек распорной планки от картофелекопалки КК-3 и из неё же сделал рычаг . В рычаге сделал пропил и в пропиле вварил болт . Головку отрезал и навинтил шарик-ручку с рычага ВОМа .
Полученным результатом всё равно ОЧЕНЬ доволен , хоть и не красиво , но просто и классно работает ! Да и безопасно при разворотах с фрезой и при очистке ножей .

vagin написал :
но просто и классно работает !

это главное

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Думаю Олег что то посоветует

Это моя жена заведует фацелией , она её садит рядками . Я только хожу мимо неё и слышу громкое жужжание пчёл БЖЖЖжжж . Вот ещё посадила