Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3956197

vagin, Вы делали гибким тросиком с жеской жилой, тот вариант хуже оказался ?

в этом году у всех была проблема с фитофторой. на огороде заметил, что та картошка, вокруг которой редко росли сорняки меньше поражена фитофторой, ведь фитофтора переносится и ветром, поэтому думаю что посадка фацелии в междурядье картошки процентов на 70 уменьшит поражение и распространение фотофторы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот таблица препаратов , которые применял фермер-картофелевод :
дата/препарат
15.04 Престиж+Ровраль Аквафло (обработка перед посадкой)
25.04 Зенкор (против широколистных бурьянов)
8.05 Дитан М45 (микроспороз ,бактериоз)
28.05 Танос ( альтернариоз )
10.06 Инфинит (фитифтора)
25.06 Консенто (фитофтора стеблевая)
8.07 Нативо (черная гниль)
23.07 Ширлан (фитофтора)

Есть ещё и в какие фазы роста вносились препараты , но я не фоткал саму анкету с картинками фаз .

Igoor написал :
КАк сеять.может есть приличная ручная сеялка точного высева.

сам задумался об этом вот вариант

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
вот вариант

Это не вариант однорядной сеялкой сажать 20 соток . Проще действительно перемешать с песком и разбросать или хотя бы такой сеялкой

vagin написал :
Это не вариант однорядной сеялкой сажать 20 соток . Проще действительно перемешать с песком и разбросать или хотя бы такой сеялкой

Соклубники Клевером пользуются для высева сидератов. На одну Гардену можно 3 Клевера купить.

vagin написал :
Вообще то конечно надо было Актофитом , с сроком ожидания 2 дня , но его не было и пришлось душить Актарой . Мои баклажаны уже замульчированы телами жуков , боюсь их есть , когда поспеют ...да и не уверен , поспеют ли вообще

Актофит и на старого действует?
Ну этот год как то показал что сад в плане колорада у всех. А то несколько лет назад мне кто то пытался рассказать что выращивает баклажаны и на них нет жука. Фантастика лунная какая то .

Всем привет!

vagin написал :
Китайцы это ЗЛО ! Я их ненавижу , как тараканов . Они гордятся , когда кого то взуют и это в их крови .

Скажите это монаху монастыря Шаолинь!.. Олег, нацизмом здесь попахивает, однако!

ZM написал :
Скажите это монаху монастыря Шаолинь!.. Олег, нацизмом здесь попахивает, однако!

ХЗ кому что сказать но наш менталитет подсунуть подляну не далеко а может еще дальше ушел.
На лейбе как ни крути написано гордое имя "ЗЕЛЕНИЙ СВІТ" И самое противное то что когда в генделыке по аналогичному названию спрашиваешь "по чем в Одессе рубероид" манагеры начинают лапшой бросаться типа это вы не выдержали инструкцию по разбавлению по нанесению на клубни и прочее. При чем доказывают что я дурак с пеной у рта.
Отсюда вывод "ЗЕЛЕНИЙ СВІТ" это самая большая -

Lviv.ua написал :
поэтому думаю что посадка фацелии в междурядье картошки процентов на 70 уменьшит поражение и распространение фотофторы.

есть догадки что фацелия аллелопатична и может мешать картошке уже не помню где вычитал, наверно тут: , . тоже был когдато случай садил дыни и арбузы в зарослях фацелии (посеял фацелию после всходов наметил ряды для бахчевых и посадил) когда дыни начали подрастать и расти в ширь фацелию заделал фрезой, урожай не порадовал. причина в фацелии или в случайном совпадении не знаю, но было.

ZM написал :
Олег, нацизмом здесь попахивает, однако!

однако интересное замечание от человека у которого одной из причин для непокупки МС стало отсутствие украинского языка на оф сайте завода.
а при обилии "высококачественных" товаров которыми завалены рынки и магазины не удивляет такое отношение к жителям поднебесной. но китайци в этом даже и не виноваты, они просто зарабатывают себе на хлеб удовлетворяя наш спрос на плявать чаво лишь бы подшешевле.

vagin написал :
или хотя бы такой сеялкой

Может вот такую

как думаете на фацелию и люцерну пойдет такая сеялка.Вот видео


Будет такая сеять или лучше такую

Цены ростоской незнаю.Покупать точно надо.Сидератами планирую интенсивно заниматься,поэтому точность посадки очень нужна.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
лишь бы подшешевле.

Это мы хотим всё дешевле и дешевле , т.к. жизнь заставляет выкручиваться . Всё производство в Китае направлено на сплошное копирование чего то . Я не знаю ничего , что бы китайцы разработали сами , всё либо украдено , либо скопировано , при чём плохо . Большинство фермеров отмечают , что появилось очень много подделок оригинальных препаратов и отличить их тяжело . Рассказывали случаи подкупа агрономов дилерами типа "зелёный свит" . Ложат на капот ключи от новой машины и говорят : она твоя , если будешь покупать у нас китайские препараты-генерики (на определённую сумму) . Хозяин может ведь и не проверить оригинальность , а поля вроде как обработаны оригинальными препаратами . Если плохо подействовали , то списывают на плохую погоду . Зарплата то у агронома около 3500 , а соблазн велик . Вот так и хозяин "зелёного света" заработал себе на новый джип , а продавцы всё оправдают (типа неправильно вносили) .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Цены ростоской незнаю.Покупать точно надо

Это просто детская игрушка . Все роставские сажалки на фото кажутся большими . Я думаю придётся брать китайскую сеялку

КОЗАК написал :
однако интересное замечание от человека у которого одной из причин для непокупки МС стало отсутствие украинского языка на оф сайте завода.

Нет, уважаемый "Козак", отсутствие украинского языка на официальном сайте завода не явилось причиной моего "отказа" от мотоблока "Мотор-Січ"!.. Просто когда-то на реплику Олега Борисовича о поддержке "національного виробника" и о нежелании львовского продавца с ним разговаривать на русском языке, я хотел сказать о том, что там "национальный конь" даже не валялся. Какой же это национальный производитель, если там только в эмблеме есть украинская буква "і"?!. Основными причинами были - отсутствие "товара" в нашей местности и ограниченность в денежной массе.
И не нужно делать тонкие намеки, приплетая мне нацизм!

КОЗАК написал :
но китайци в этом даже и не виноваты,

Вы лучше это объясните господину Вагину, который китайцев ненавидит, как тараканов!..И сделать это нужно было перед тем как рассказывать о моем отношении к "оф сайту завода".

А вот еще один момент...

Примечание. На фото г-н Богуслаев Вячеслав Александрович.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
а колёса у тебя не очень широко ? по соседним терриконам не едут ?

У меня междурядье 70 см. Вот фото когда окучивал картошку (в прошлом году). Места для колес (по ширине) хватает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZM написал :
Какой же это национальный производитель, если там только в эмблеме есть украинская буква "і"?!.

При чём здесь буква ? Вам китайцы напишут что угодно и на украинском и на русском . Важно кто делает мотоблок и получает за это зарплату . Вы же кормите хитрожопых китайцев за лейбл "Зiрка" . Они скоро вам какашку завернут в фольгу и напишуь "Киев вечерний" и вы будете есть .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZM написал :
А вот еще один момент...

Устаревшая информация ... вам не кажется , что та девочка и фотограф работают в паре ?
КОЗАК, не надо отвечать провокатору , а то опять флуд на пару страниц будет . Я Умнуи и ЗМ специально не отвечал , но Вы заступились и пошло-поехало

vagin написал :
Вы же кормите хитрожопых китайцев за лейбл "Зiрка" . О

Я владелец "белорусского" мотоблока "Зубр" и к "украинской" "Зірке" не имею ни малейшего отношения!.. :yu
Тритысячи семьдесят восьмой раз повторяю: Мотоблок "Мотор-Січ" мне нравится, не взирая на то, что в последнее время наблюдается "хреновенькое" качество изготовления!..

vagin написал :
какашку завернут в фольгу и напишуь "Киев вечерний" и вы будете есть .

Чувства непреодолимого голода у меня нет, посему г***но употреблять не намерен!

vagin написал :
Устаревшая информация

Вполне возможно!

vagin написал :
вам не кажется , что та девочка и фотограф работают в паре ?

Мне казалось, что она с Богуслаевым "расписывает" партейку, хотя и Ваши подозрения не лишены смысла.
Но Вы, Олег Борисович, почему-то ушли от ответа о "нацизме"по отношению к китайцам!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=ZM;3957441]Я владелец "белорусского" мотоблока "Зубр" и к "украинской" "Зірке" не имею ни малейшего отношения!.. :yu
Тритысячи семьдесят восьмой раз повторяю: Мотоблок "Мотор-Січ" мне нравится, не взирая на то, что в последнее время наблюдается "хреновенькое" качество изготовления!..
"Зубр" такойже "белорусский",как и "украинская" "Зiрка".Оба из одного флакона.

Said1960 написал :
ботва высохла. Чего еще ждать от земли?

А у меня вторая картошка зацветает:

У соседей посажена чуть позже, тоже вытыкается: