Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3957706

vagin, Борисович, ну так про тросик и тягу ответ дайте, ни какой провокации в нем и не было.. Чисто технический интерес, сам хотел ставить.

Или чужой "казачек" так пану не мил, что демонстративно голова сама воротится... шо так прям противно ?

Zbuser написал :
А у меня вторая картошка зацветает:

красота

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
А у меня вторая картошка зацветает:

Какой сорт ?

ZM написал :
Вы, Олег Борисович, почему-то ушли от ответа о "нацизме"

Прошу не развивать политические темы здесь . Я китайцев не люблю так , как и все европейцы . Я бы все их товары давил катком и запретил любой импорт из Китая .

всем добрый вечер. как думаете, какая цена будет картохи? все мы живем в разных регионах, разная погода, разные методы возделывания картохи-кому как не нам знать о будущем урожае. после копки картохи думаю цена будет 3 грн. не меньше. да еще и дорожает все (ком.услуги продовольствие и тд.)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
после копки картохи думаю цена будет 3 грн.

Цена подымется после того , как отправят детей в школу . Перед 1 сентября массово продают картошку и цена падает , в феврале цена наибольшая . Я думаю , цена будет 3-4 грн . Сейчас розница 3.75 , оптовая закупочная 2.50

umnyi написал :
vagin, Борисович, ну так про тросик и тягу ответ дайте, ни какой провокации в нем и не было.. Чисто технический интерес, сам хотел ставить.

Или чужой "казачек" так пану не мил, что демонстративно голова сама воротится... шо так прям противно ?

Я тоже припоминаю что Олег тросик ставил, а у меня тяга с завода,и судя по усилию на рычаге включения ВОМА трос там плохо работать будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня ездил на мотоблоке с дедом купаться за 5 км от дома , т.к. машина на ремонте . Сделал вывод , что надо обязательно 4 болта на каждое колесо (2 раза откручивались болты). Хорошо , что кинул в бардачёк три ключика .
Так же пропалывал фрезой междурядья . С новым рычагом ВОМа очень удобно работать .

vagin написал :
Сегодня ездил на мотоблоке с дедом купаться за 5 км от дома , т.к. машина на ремонте . Сделал вывод , что надо обязательно 4 болта на каждое колесо (2 раза откручивались болты). Хорошо , что кинул в бардачёк три ключика .

А с какой целью были остальные два удалены?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
А с какой целью были остальные два удалены?

А что бы меньше крутить было , лишние пропил .

andwvg4 написал :
А с какой целью были остальные два удалены?

Остальные два - длинные, крепят грузы и колеса заодно. В комплекте с МБ дополнительных болтов не дают.
Я сразу пошел на базар и купил всяких болтов про запас - и длинных, и коротких, с шайбами и граверами.

vagin написал :
Это не вариант однорядной сеялкой сажать 20 соток . Проще действительно перемешать с песком и разбросать или хотя бы такой сеялкой

Боюсь, что такая сеялка не пойдет по вспаханной\культивированной земле - колеса вращаться не будут. Она скорее для газонов, может плотных почв. Интересно услышать мнение тех, кто такой штукой пользовался.
А вообще, супруга говорит, что она преспокойно засевала поле пшеницой стандартным движением руки, типа - "сеятель" , прорастало все довольно равномерно. Как сеяла не видел, а вот результаты видел - вполне все дружно и равномерно...

vagin написал :
Я думаю придётся брать китайскую сеялку

Видал нечто подобное в магазине на Житомирской трассе, только она была на рядков 20 наверное и под трактор. Минимальное расстояние междурядья было около 6см. Стоит ли посев сидератов таких затрат? Посевной материал не такой дорогой...

vet1969 написал :
Остальные два - длинные, крепят грузы и колеса заодно. В комплекте с МБ дополнительных болтов не дают.
Я сразу пошел на базар и купил всяких болтов про запас - и длинных, и коротких, с шайбами и граверами.

Спасибо. Теперь понятно.

Всем привет!

vagin написал :
Прошу не развивать политические темы здесь .

А я прошу НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ их начало!

vagin написал :
Я китайцев не люблю так , как и все европейцы .

Думаю, что это Ваша личная проблема, но за всех европейцев расписываться не нужно!

vagin написал :
Я бы все их товары давил катком и запретил любой импорт из Китая .

На все китайские товары у Вас не хватит катков!
"Песню дружбы запевает молодежь...
Нашу песню не задушишь, не убьешь"!.. (с) - "Гимн демократической молодежи".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
Я сразу пошел на базар и купил всяких болтов про запас - и длинных, и коротких, с шайбами и граверами.

Аналогично и я . При чём целенаправленно искал одного дедулю , который на рынке торгует совдеповскими метизами . Высыпал в большую пустую банку из под краски , хлюплул ещё моторного маслеца и потряс этот коктейль . Теперь у меня всегда блестящие гаечки и болтики и крутятся без проблем . Будучи в селе , любой винтик на вес золота . Когда то нужен был болт , так всех соседей оббегал , благо никто не отказал , но ни у кого не было подходящего размера и у всех были ржавые . Из длинного болгарка делает короткий , а наоборот никак .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Сейчас розница 3.75 , оптовая закупочная 2.50

трохи не так

ZM написал :
И не нужно делать тонкие намеки, приплетая мне нацизм!

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ. просто хотел мягко намекнуть про соринку в чужом глазу и бревно в своем, и не более.

ZM написал :
И сделать это нужно было перед тем как рассказывать о моем отношении к "оф сайту завода".

если вам так больше нравиться читайте с заду на перед.

и давайте уже закончим тупые споры о том что вагин сволочь а вы святой, это никому не интересно.

vagin написал :
Аналогично и я . При чём целенаправленно искал одного дедулю , который на рынке торгует совдеповскими метизами . Высыпал в большую пустую банку из под краски , хлюплул ещё моторного маслеца и потряс этот коктейль . Теперь у меня всегда блестящие гаечки и болтики и крутятся без проблем

Метиз образца СССР дожив до сих пор по определению уже блестящим быть не может. В те времена на метизы для широкого обихода цинк не тратили. Но то что метизы нужно обмазать маслом это очень хорошо. Хотя у самого все на сухую и ржавое. Преимущество сухого способа хранения только одно когда высыпаешь для поиска нужного то руки сухие хотя и в ржавчине. При мокром способе хранения руки будут мазуте. Сражу скажу что перчатки не рулят по причине так сказать не удобства выполнения работ.

vagin написал :
Сегодня ездил на мотоблоке с дедом купаться за 5 км от дома , т.к. машина на ремонте . Сделал вывод , что надо обязательно 4 болта на каждое колесо (2 раза откручивались болты). Хорошо , что кинул в бардачёк три ключика .
Так же пропалывал фрезой междурядья . С новым рычагом ВОМа очень удобно работать .

Года два назад кто то из Агроводов давал "Краткий " перечень боекомплекта что имеется в бардачке прицепа. У 90% водителей такого набора нет в машинках.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
образца СССР дожив до сих пор по определению уже блестящим быть не может

Так они от масла блестят . Когда я занимаюсь слесаркой , то по любому руки грязные . У меня под рукой всегда лежит чистая и сухая хлопчатобумажная тряпочка (жена выдаёт ветошь со склада (списанные вещи) )).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
давайте уже закончим тупые споры о том что вагин сволочь а вы святой

NAP написал :
кто то из Агроводов давал "Краткий " перечень боекомплекта что имеется в бардачке прицепа. У 90% водителей такого набора нет в машинках.

Ну может для Агро и надо , а для МСа я взял два ключа на 13 и один на 17 (для колёс) . По идее можно ещё камеру и насос(хотя с нашим протектором это лишнее) взять и канистрочку с бензином .