Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3958599

vagin написал :
Так они от масла блестят . Когда я занимаюсь слесаркой , то по любому руки грязные . У меня под рукой всегда лежит чистая и сухая хлопчатобумажная тряпочка (жена выдаёт ветошь со склада (списанные вещи)

У меня а вернее это еще отцовские запасы в большей части метизы разбросаны в банках из под краски кастрюльках и прочих емкостях без крышек и стоят в помещении у котором стоит зернодробилка . Понимаю что все не по феншую но так устроен быт. Все что в смазке со временем получает контретную мучную консервацию. Ох и мучительно ее отмывать потом. Одно радует что хоть и не в лучшем виде но в большинстве случаев в экстренной ситуации можно что то да подобрать в мотлохе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
но так устроен быт

Надо стремиться к лучшему , а не повторять ошибки родителей . В мотлохе пока найдёшь нужную вещь , то потратишь кучу времени . У меня отдельные 4 банки с крышками для : гаек , болтов и винтов , шайб и гроверов , саморезов с шурупами . Хочу купить в "Метро" специальные .

vagin написал :
Надо стремиться к лучшему , а не повторять ошибки родителей . В мотлохе пока найдёшь нужную вещь , то потратишь кучу времени . У меня отдельные банки с крышками для : гаек , болтов и винтов , шайб и гроверов , саморезов с шурупами . Хочу купить в "Метро" специальные коробочки для метизов .

Лучшее это враг хорошего!
Когда то во времена так сказать когда метизы в хозяйстве появлялись с разборок узлов заскочив к тестю на работу в поисках нужного болтика. В минуты затишья он раскручивал списанные блоки и все метизы сбрасывались в ящечки списанной мебели. Такое было практически везде. Возможно детский порыв разобрать на запчасти играл свою роль возможно что то другое. Увидев весь этот мотлох попросил часть переправить в гараж. И вот длинными зимними вечерами я начал перебирать по розмерности и типоразмерам с общей кучи по отдельным коробочкам. Жена угарала с меня. Теперь часть метизов от 2 до 10 каким то образом рассредоточена по отдельным коробочкам. Все остальное вперемешку. Но и здесь все не так без облачно. Хотя коробочки и подписаны но найти получается затруднительно. Пришол к выводу что удобнее всего гранить в прозрачных емкостях. Видно что внутри без подписи. Не плохо для этого подходят коробки от польского растворимого чая и какао. А так отрезаю на нужную высоту часть 2,0л прозрачной пластиковой бутылки и использую как емкость для хранения метизов да и не только.
На продуманные коробочки пока тугрики жалко тратить.
Не взирая на запасы этого самого мотлоха все равно самым простым способом для человека живущего не далеко от цивилизации есть способ что нужно пошел купил и не парся со складированием и плюшкинизмомю. Но это путь слишком правильный.

КОЗАК написал :
и давайте уже закончим тупые споры о том что вагин сволочь а вы святой, это никому не интересно.

Слушайте, уважаемый "Козак"!..
Во-первых... Я никогда не считал сволочью Вагина, а себя - святым! Это Вы себе что-то там возомнили. Или Вы - его адвокат?
Во-вторых... Тупые споры?.. Неужели Вы себя считаете тупым? Я - нет!
В-третьих... На мое замечание о "нацизме" Вагин мог бы ответить без Вашей помощи (он на форуме был)! Это Вам захотелось влезть в разговор, поэтому я и ответил Вам!.. Посему нечего меня призывать к порядку! За словом в карман я не полезу и постоять за себя могу!

КОЗАК написал :
хотел мягко намекнуть про соринку в чужом глазу и бревно в своем, и не более.

Ну так вытащите это проклятое бревно из своего глаза!

КОЗАК написал :
это никому не интересно.

А провоцировать интересно?

vagin написал :
Какой сорт ?

Славянка, Невский ( обильно цветут); Беллароза,Кобза(зацветают) и яровизированная Тирас,Невский( зацветают) и Ривьера

NAP написал :
На продуманные коробочки пока тугрики жалко тратить.

Вот дешевый вариант:

Zbuser написал :
Вот дешевый вариант:

Зачетно . Спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Вот дешевый вариант:

Браво !!! . Моя жена советует Вам это запатентовать . Вот бы ещё все баночки одинаковые , то вообще красота была бы .

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Может кому что надо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igarbar написал :
Может кому что надо?

а какое навесное продаёте ?

igarbar написал :
Может кому что надо?

Такого хау я все сказал еще не читал

Мотоблок Мотор Сич- это усовершенствованная модель МТЗ (Белорус)

Что делать покупателю который и ухом не слышал что есть не совершенный мотоблок МТЗ?

Всем доброго !!!! Подскажите где можно найти схему сборки BIZON 1100 D/E мотор 170 F-T. Соседи недавно купили домик в деревне, и решили облегчить жизнь, а собрать не можем. Инструкция по сборке ( как хренова ксерокопия ) Не поверите не можем найти куда тросик акселератора прикрутить. Конечно мне жаль соседа ( деньги на ветер ) . На фоне китайцев МС8 просто вертолет по стравнению с телегой. Я в сотый раз убедился что Мторсич - ЭТО СИЛА!!!!

NAP написал :
Такого хау я все сказал еще не читал

обьем двигателя 6л. , ферарри в сторонке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
обьем двигателя 6л

Вроде как 7,5

vagin написал :
Вроде как 7,5

7,5л у Феррари?

oleg_380 написал :
Подскажите где можно найти схему сборки BIZON 1100 D/E мотор 170 F-T.

Позвоните поставщику (продавцу), они подскажут по телефону, куда какой тросик подсоединять. Как правило, у продавцов есть минимальный сервис из хотя-бы одного спеца, который знает, как все собрать и запустить, так как продавец должен собрать и запустить изделие. Понятно, что обычно все всё покупают в разобранном виде, для удобства транспортировки.

vet1969 Спасибо !!! Так и поступили. Вечером по телефону продавец обещал все рассказать, что куда втыкать.
По мне так полная хрень, ну-и конечно каждый кулик свое болото хвалит.

Конечно верить прогнозам не приходится но как то картина маслом рисуется

NAP написал :
Конечно верить прогнозам не приходится но как то картина маслом рисуется

при таком прогнозе копать можно только грохоткой.ИМХО

а так у нас

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

vagin написал :
а какое навесное продаёте ?

Навесного нету, есть грунтозацепы.