Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964516

Said1960 написал :
Так потому и собрали быстро, что нечего собирать.
Посажено около 100кг (всех сортов вместе). Выкопано 230 (уже в коморе, примерно)

ну если так то конечно жаль, а пробный заезд подавал надежду.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

КОЗАК написал :
пробный заезд подавал надежду

То все фигня... Докупим недостающее
Главное другое - теперь жене уже хочется такую приблуду, что сама и в ведра картоху собирает. Ну или в мешки.
Т.е. "лед тронулся" (с) - увидела реальную пользу от МБ и ГКК в частности

Said1960 написал :
ГКК справилась на Ура.
13 рядков по 40 метров за час работы. Уже научился. Еще час на сбор - урожая нет

Не ну то что за час вытрести получится это согласен но вытрясенное за час собрать это нужен навык еще тот.
У меня копка грохотушкой занимает не более 20% по времени от сбора. Даже транспортировку не считаю. И это при том что копаю как бы сам а собираем как минимум в пятером.

Said1960 написал :
Так потому и собрали быстро, что нечего собирать.
Посажено около 100кг (всех сортов вместе). Выкопано 230 (уже в коморе, примерно)

Не дочитал ответ.
В этом году возможно что и так будет. Соседи жалуются и на гнилую в добавок к не урожаю. Хотя в некоторых наблюдается и урожай отличный по словам. Здесь систему понять очень трудно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Хотя в некоторых наблюдается и урожай отличный

У соседской бабушки урожай обыкновенный, погреб полный как всегда (я ей переношу мешки - знаю как было и как есть)
Но она все лето в позе стояла над бурьянами. И сажала не чипсами.
Я понял - мой не урожай только по моей вине

Said1960 написал :
Я понял - мой не урожай только по моей вине

Да вот не все так просто и не так уж вы виноваты.
У моих соседей на городе сорняков нет и по определению быть не может так как они втроем с этой порослью борются на ура. Все меня ругают что мой сорняк на их участок залетает, а нормального урожая ни когда и нет.
Небесная канцелярия видать раздает по каким то другим параметрам и заслугам.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Да вот не все так просто

Готовлюсь уже к следующему году - отобрал 14 ведер приличных семян, что бы уже не чипсами. Посеял горчицу (а воды с неба нет, не всходит)

Said1960 написал :
Готовлюсь уже к следующему году - отобрал 14 ведер приличных семян, что бы уже не чипсами.

Не знаю читали вы мануал что когда то выкладывался в какой то из тем. Там человек рекомендовал посевной материал обмакивать в растворе отбеливателя типа Белинка. Столовая ложка на ведро воды. Дальше зеленение и хранение как обычно.

Said1960 написал :
Посеял горчицу (а воды с неба нет, не всходит)

В позапрошлом году было аналогично. Так и не взошла всплошную. Местами немного пробилось. Видать пока было немного влаги росток дала а дальше засохла.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Не знаю читали вы мануал

Не читал. Мокать и зеленить не буду. Все уже в подвале в маленьких пластиковых ящиках. Проветривается. Единственная химия - насыпал вокруг ящиков Грозы от слизней

Said1960 написал :
Мокать и зеленить не буду. В

зеленить семенную обязательно, соланин (вроде) всю заразу в картохе убивает

насчет копки-грохотание копалки любой (практически) грунт рассыпет

"11 августа для вас пришло новое сообщение от компании «Агромагазин». Номер сообщения 258332.

Тема сообщения: Сообщение для компании Агромагазин

Никто и не скрывает, что трансмиссия стоит от Мотор Сич!"-такой ответ пришел на замечание сябрам про наш мотоблок

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
В позапрошлом году было аналогично. Так и не взошла всплошную

Так точно . Чем то и мне это напоминает позапрошлый год .

Said1960 написал :
насыпал вокруг ящиков Грозы от слизней

А я подпалил , правда с тырнадцатого раза (мадэ ин Россия)

пока картошку не копал, на следующей неделе только начну, тогда и видео сделаю, а пока вот наконец то покрасил прицеп...
до покраски...

после покраски...

видео испытаний...
[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1")

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2")

Юрий VW написал :
пока картошку не копал, на следующей неделе только начну, тогда и видео сделаю, а пока вот наконец то покрасил прицеп...

вот будет чем картоху возить, и наклейки зачетные

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW, буква У лишняя . Съёмная спинка не помешала бы . У моего прицепа приварены 2 трубки , в которые вставляется спинка .

vagin написал :
Юрий VW, буква У лишняя . Съёмная спинка не помешала бы . У моего прицепа приварены 2 трубки , в которые вставляется спинка .

я и так попросил сына не клеить все его запасы наклеек, но что есть, то есть...
по спинке - пока вроде как без надобности, но в процессе эксплуатации, всё что нужно будет, буду всё доделывать...

vagin написал :
А я серную шашку подпалил , правда с тырнадцатого раза (мадэ ин Россия)

На какой объем погреба рассчитана шашка весом в 750г?
Я в воскресенье спалил в погребе кусочек серы с куриное яйцо. Смотрю на шашку получается этого будет маловато.

Сера конечно хорошо обеззараживает но кислотная роса на металле выпадает конкретно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
А я серную шашку подпалил

В основном подвале (в гараже) дезинфицировать буду бордосской - побелю ВСЕ, заодно и все полки просушатся

Юрий VW, не бойтесь грузить переднюю часть прицепа пусть груз давит на колеса МС и частично снимается с колес прицепа. тут колеса вообще сзади и все хорошо вполне уверенно идет даже под горку правда по асфальту а груз вполне приличный мешков 20 будет. и при тяжелом трогании хорошо бы выворачивать в сторону, как бы сдвинуть прицеп с места по частям сначала одно колесо, потом оба.

вот сегодня попался такой екземпляр, кожица еще снимается-рано копать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня катанул 400 км по южной части Винницкой области . Везде палят бурьяны и ботву от картошки , дым такой , что дышать нечем , закат солнца в дыму , стартовал сезон выкопки картошки . На этих выходных прикончу картошку тоже .