Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3982209

vagin,

Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34

Yrik1980 написал :
vagin,

Здравствуйте, Юрий. Проблема, которая случилась с винтами холостого хода случилась у меня. О этой проблеме и попросил вас Олег Vagin. Как можно с вами связаться по поводу приобретения винта. С уважением, Александр. 0679579533.

PS. Для тех, кто не знаком с сутью проблемы. В силу тех или иных причин (больше всего невнимательность), потерял винт заглушки перепускных каналов системы холостого хода (на рисунке карбюоатора, общий вид, поз.9), вследствие чего пропал холостой ход, мотоблок моментально глохнет, работа поддерживается только высокими оборотами. Будьте внимательнее.

obor написал :
Здравствуйте, Юрий. Проблема, которая случилась с винтами холостого хода случилась у меня.

Винты завтра отправляю

Прокладку только надо будет поставить...

Поставите тот что шляпка больше, он по размеру как заводской, а второй про запас, я в нем шляпу сделал чуть меньше, провтыкал...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980, афигеть , прямо как Левша блоху подковал .
Я так понял , что размеры уже не нужны . Ну раз фоткал , то уже выложу . На втором фото толщина карболитовой шайбы 1мм

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня был прикол . Когда я выкапывал картошку третьим соседям (а ещё двое на очереди) , то оборвалась шморгалка и пришлось очень внимательно работать , что бы не заглох . В итоге выкопал огород и бегом домой
Думаю фото расскажут сами за себя .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Подкрасил серебрянной краской вентиляционную решетку и синей на двигателе вокруг вентилятора .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

vagin написал :
Подкрасил серебрянной краской вентиляционную решетку и синей на двигателе вокруг вентилятора .

А чего он так ржавеет то в месте сочлененния, моете часто что ли.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
моете часто что ли....

Что ли ... из шланга .

umnyi написал :
А чего он так ржавеет то в месте сочлененния, моете часто что ли.....

Я помыл Керхером несколько раз, увидел, как краска весело смывается, подумал, что ведь действительно эта техника не приспособлена к высокоатмосферным мойкам... сейчас в основном сжатым воздухом из компрессора налипшую землю сдуваю и то акуратненько. После обдува выглядит вполне чистым. Мыть буду пару раз в году, когда уж много всего налипнет и перед зимой (перед масляной обтиркой). Особо акуратно в зонах карбюратора, , ВОМ\сцепка, фланцы колес, сапун коробки.

Напишу о своей поломке мотоблока, которая сучилась на днях. Может мой опыт кому поможет.
Случилось следующее. Во время транспортировки пустого прицепа раздался металический щелчёк в коробке. После этого при движении появился постоянный щёлкающий звук. Вернулся домой и начал искать причину. Слил масло, вскрыл пластиковые крышки коробки и нашёл на дне раздавленный винт. Нашёл и причину стука - замятые зубья шестерен, которые в определённом положении начали подклинивать. После начал искать откуда сам винт. Отняв двигатель и сняв кожух сцепления нашёл первопричину. Отвинтились два винта продольного фиксатора валов КПП. Сам фиксатор упал в картер предварительно согнувшись, а винты через отверстие в нижней части картера перекотились в секции шестерен КПП, где во время движения один винт был подхвачен шестерней и попал между зубьями, которые и погнул. Для того чтобы найти второй винт пришлось снимать рулевую колонку и вскрывать картер дифференциала и извлекать этот винт и обломки при помощи магнитной отвёртки. После этого, оценив ущерб, снял надфилем заусенцы на подогнутых зубьях шестерен, выровнял молотком фиксатор, и плоскогубцами держатель одной из пружин сцепления, который тоже согнуло, собрал всё обратно. Винты фиксатора заменил болтами. Собрал всё обратно. К сожалению стук не исчез. Теперь остаётся ждать пока зубья приработаются или менять вал-шестерню и блок-шестерню.
После ремонта уже понял что отпущенный фиксатор был причиной несколько нечёткого переключения передач. К слову на другом кольцевом фиксаторе 4 винта то же оказались отпущенными.
P.S. Мотоблок эксплуатируется 4 года, сжёг около 300 литров топлива

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VScor, Вы имеете в виду эту пластину ?

У себя поменял только блок-шестерню

Заменил один из 4 болтов (была потянута резьба) , поставил чуть длиннее .

vagin написал :
Yrik1980, афигеть , прямо как Левша блоху подковал

Спасибо!

Если что кому надо с минитокарных работ - пишите, чем смогу помогу.

VScor написал :
Отвинтились два винта продольного фиксатора валов КПП.

Надо будет и самому открыть и посмотреть-перетянуть...

Именно эта пластина. Отвинтившись зацепила фиксатор пластины сцепления, погнула пружину, а винты попали между зубьями

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VScor написал :
между зубьями

Будете менять ? Помощь нужна ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Не , ну я так не играю ... люди , Вы где ??????????????
Пришпандёрил себе к колонке бутылочку от масла для ключей . Надоела мне полторашка на УУМП-2

всем добрый вечер. еще прошлым летом примагнитил снаружи сливного болта магнит. сегодня решил посмотреть улов-открутил-провел пальцем -нащупал ошурки метала-правда ооооочень мало но все же есть-магнит работает. слил масла- и на все сливные болты изнутри привинтил маленькие неодимовые магнитики-боялся что внутри открутятся-положил на стол виброплиты ( у соседа)-целый день лежали (сосед брущатку делает)-не открутились ни на йоту-но для безопасности еще обработал резьбу болта, который держит магнит спец.жидкостью- теперь фиг открутишь. закрутил-залил масло-поработал 30 мин. норма -завтра хочу промыть систему и залить хадо 20в50 - впереди копка, орка, итд

vagin,

а чего сапун потеет на коробке?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
впереди копка

я уже и забыл когда выкопал . сижу сейчас в интернете в селе ... стук в окно ... выхожу ... нам надо выкопать картотшку . так что завтра у меня три клиента ... два новых и одному докопать через ряд

Lviv.ua написал :
а чего сапун потеет на коробке?

ну да ... коробка дышит . Перезвонил SV* , спросил о возможности изготовления боковых прокладок . Спасибо ему , пока жду ...

vagin написал :
я уже и забыл когда выкопал

у нас очень твердо, бетон. да и копка у нас масово начинается с сентября. жара до этого была-картоха должна остыть в земле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
копка у нас масово начинается с сентября

У нас тоже , но в этом году сажали на 2 недели позже и выкапывают на 2 недели раньше . Природа сошла с ума .