Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989634

oleg_380 написал :
вот пошли долгожданные дожди. Чуток просохнет , картоха наберет влаги, и буду ковырять.

В наших краях дней 10 тому прошел сильный дождь на 10 часов, а через 3-4 дня я всю картошку и выкопал. Земля была - самое оно!
Хотел посадить горчицу, но опять сушь... сейчас земля еле влажная на глубине около 6-8см. Второй день холодно (17-20 днем), тучи летают, но дождя - ни капли.
Прогнозам вообще не верю - за последние две недели они ни разу не угадали, даже приблизительно. Такое впечатление, что прогноз дают глядя в окно.

vet1969 написал :
В наших краях дней 10 тому прошел сильный дождь на 10 часов, а через 3-4 дня я всю картошку и выкопал. Земля была - самое оно!
Хотел посадить горчицу, но опять сушь... сейчас земля еле влажная на глубине около 6-8см. Второй день холодно (17-20 днем), тучи летают, но дождя - ни капли.
Прогнозам вообще не верю - за последние две недели они ни разу не угадали, даже приблизительно. Такое впечатление, что прогноз дают глядя в окно.

Так я 160 км от Киева. Жашков. Завтра если небудет дождя в течении дня, буду культивировать в смородине, хочу чтобы поглубже промокло. на сегодна 10 см. промочило на фрезерованом под люцерна участке.

vet1969 написал :
Потом погуляйте с ним на передачах I-1, I-2, II-1 тоже около пары часов (Осторожно - на II-1 уже довольно быстро бежит!).

Vet1969, чего бы не называть номерацию передач классически - 1, 2, 3, 4, в зависимости от скорости, потому что номерацию I-1, I-2, II-1 не все форумчане понимают, многие МС в глаза не видели, да и владельцев МС она путает.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
Чтож у Вас за почва? Я по суглинку приличненько так провозился - часа за три наверное 5 соток выкопал, ну а выбирали еще часов шесть. Правда - в первый раз сажал и копал...

Земля разная , и рассыпчатая (только на 1 огороде) и глыбами , т.к. много навоза вносят . Половину огородов копал на 3 передаче (нечётные рядки) , а чётные всегда на 2 передаче и 50на50 с заблокированным дифом . С горки увеличиваю заглубление , а под горку уменьшаю , обычно покрутив пару витков на УУМП-2 . В первый раз в жизни когда копал , то сцепку закрепил жестко к МБ , а потом через пару рядков до меня дошло , что надо ослабить , но опять же не полностью , а градусов так на 15 , как тут .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
По обкатке. Основная идея - не давать движку работать без нагрузки на неизменных оборотах! Самая большая ошибка - завел и оставил на пару-тройку часов.

Вот-вот и глушить периодически , двигатель то греется из-за повышенного трения .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прочитал случайно последний отзыв на сайте ТПН Моторсич :

У меня Мотор Сич выпуска 1992 года. Работает прекрасно (как для такого старичка). За время эксплуатации была поменяна поршневая (лет 10 назад), правда уже опять надо менять. В прошлом году поменял зажигание (котушку и комутатор) Ну вот, пожалую и все, если не считать некоторых регулировок, не требующих замены деталей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Был в Пскове по делам и заехал не Алмазную сделать фото красной копалки к Агро ,что за 40 000 рублей продавалась. Так ее уже нету и той что за 20000 с небольшим к средним МБ тоже нету. Есть лапа за 1600р такая как моя и уже новая голубая копалка за 43 200 рублей к МБ Агро, а например средний дизельный МБ "VW 1 100" стоит 49 000 рублей (извините если напутал с названием китайского МБ ). Обалдеть можно от такой цены, и копалка уже оплачена. Сделал два фото ,но они не очень.

Михаэль написал :
копалка за 43 200 рублей

это 1249.08 долларов чуть не цена МС

vagin написал :
Ты попробуй , а мы посмотрим

Продул...

Чтобы сильно был забит, то не думаю. Кстати терзают меня сомненья на счет постановки назад, уж очень близко к входному воздушному каналу он стоит Но вроде как бы на самом краю. Кто что скажет? У всех так?

Сегодня посеял жито по выкопанной картошке и прошел бороной... После дождика красиво грудки разбивались . Потом пошел дождь опять, я хотел вывозить мусор с хаты (ремонт делаю, стены валяю), плюнул и поехал стрелять с карабина

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Lviv.ua написал :
это 1249.08 долларов чуть не цена МС

Вот как у нас в России продавцы наваривают деньги на простой железяке и есть дураки с деньгами которые покупают по такой цене эти копалки, которые еще неизвестно как будут работать и сколько отработают. В конце прошлого года наш сварщик купил себе в Пскове МБ НЕВА с фрезами , сцепкой и плугом за 42 000р , а тут какие то крашеные пруты на двух колесиках 43 200 рублей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
а тут какие то крашеные пруты на двух колесиках 43 200 рублей.

Так почему же не сделаете сами ?

vagin написал :
В баночке 0,48 из под салата верес была самогонка + пляшка казёнки ушла ...даже не заметили
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 23082013002.jpg Просмотров: 74 Размер: 186.6 Кб ID: 426787

сдалал дело -гуляй смело

Yrik1980 написал :
плюнул и поехал стрелять с карабина

Дырдочки аккуратные..., однако, кучности нету.

Михаэль написал :
есть дураки с деньгами которые покупают по такой цене эти копалки,

Енто спорный вопрос..., в плане - "дурак и с деньгами"...

vagin написал :
Так почему же не сделаете сами ?

Ждемс "халявы" от МС.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Ждемс "халявы" от МС.

Это вам в Каменку надо , они делают для МТЗ/Агро виброгрохотки . Хотя наш народ тоже говорит , что 360$ это дорого .

vagin написал :
Это вам в Каменку надо

Про МС эт я образно..., ладно, проехали...
А про дорого-дешево...., тоже "проехали".

Yrik1980 написал :
Отпустились винты

заразно это что ли, пошесть пошла.

Yrik1980 написал :
я с круглой шляпы сделал шестигранник на наждаке, просто второго шестигранного болта не нашел дома.

неплохой вариант фиксатор резьбы, или чтобы долго не искать и не тратится намазать резьбу краской. никогда не думал что скажу это про краску на резьбе, но держит отлично.

Юрий VW написал :
испытал каменскую КК

в ваших условиях работает лучше чем у харахонди. земля мягкая просыпается хорошо, хоть и присыпает частично землей, а "задницу" есть возможность еще приподнять.

vagin написал :
А я вот столько :
Себе -6
д.Стёпе - 10
Танюшке - 18
Поштарке - 18
Гане - 15
Любке - 15
Казбекам - 15
бабка Мазурка(10 соток) пока ждёт
Итого (пока) - 97 соток
В среднем один огород выкапывал за 1-1,5 часа .

при таких объемах покупать грохотную кк и брать соседей на комплексное обслуживание.

Yrik1980 написал :
Чтобы сильно был забит, то не думаю. Кстати терзают меня сомненья на счет постановки назад, уж очень близко к входному воздушному каналу он стоит Но вроде как бы на самом краю. Кто что скажет? У всех так?

да лишь бы мимо него воздух не шел, если сварочный шов не создает щелей пусть будет, а можно и сдвинуть на пол сантиметра для успокоения невров.

а партизан не выдели?:yu

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал :
Был в Пскове по делам и заехал не Алмазную сделать фото красной копалки к Агро ,что за 40 000 рублей продавалась. Так ее уже нету и той что за 20000 с небольшим к средним МБ тоже нету. Есть лапа за 1600р такая как моя и уже новая голубая копалка за 43 200 рублей к МБ Агро, а например средний дизельный МБ "VW 1 100" стоит 49 000 рублей (извините если напутал с названием китайского МБ ). Обалдеть можно от такой цены, и копалка уже оплачена. Сделал два фото ,но они не очень.

Купил на выходных такую в Могилеве для МБ МТЗ с адаптером за 510$.Ширина лемеха 40см,все шарниры с масленками.Производство Россия.

Yrik1980 написал :
Продул...

ну, вот, всё оказывается есть, нужно было только сделать...

Yrik1980 написал :
Чтобы сильно был забит, то не думаю. Кстати терзают меня сомненья на счет постановки назад, уж очень близко к входному воздушному каналу он стоит Но вроде как бы на самом краю. Кто что скажет? У всех так?

аналогично, тоже удивился такой конструкции, но потом вспомнил, где производится МБ и принял как должное, главное, что работает....

Yrik1980 написал :
плюнул и поехал стрелять с карабина

хороший "сверлильный" станок....

КОЗАК написал :
в ваших условиях работает лучше чем у харахонди. земля мягкая просыпается хорошо, хоть и присыпает частично землей, а "задницу" есть возможность еще приподнять.

работал на полном заглублении, а в общем согласен, хотя и на других участках, где земля совсем не песок, тоже отработала на отлично...

Мужики, есть актуальный вопрос. Какова разница в расходе по топливу у МС 4,05 и 8, есть ли смысл переплачивать 270$ за 8-ой.