Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995797

[QUOTE=Юрий VW;
сайт производителя -
Спасибо за исчерпывающую информацию.

Михаэль написал :
У нас продают за рубли, весной картошка на рынке была 10руб. за 1 кг.

Отборная на рынке- 5000 белорусских рублей.(Около 5 гривен) помельче-2000-3000 бел рублей Свинина(Вырезка)-От 60000 до 80000 Белорусских рублей и это не предел(60-80гривен)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Сущие "копейки" 90-то евро за сотку...
Прошу пардону - 9-ть

Прошу пардону 0,9 , а 90 евро это за гектар , так что мой МС окупится к старости , лет через 20 . Правда я его не только для картошки использую .

vagin написал :
Вот вот ... а 20 соток это все 12 часов будет

скажу по себе - 15 соток, с заезда, до выезда за 6 часов, работало 5 человек и МС, никто никуда не спешил и не гнался, работали не спеша...
это не реклама и не оправдание производителя, это так есть...
копал куму - 10 соток, 4-5 часов, перекуры, поболтать и т.д.
а копать час безпрерывно, ну, так нафига тогда МС, нужно, что бы всё было в радость и ничего потом не болело...

vagin написал :
Это я всё к тому , что с такой копалкой на халтуры не выгодно ходить ...

нормально с ККК ходить на халтуры, у нас 20 грн/сотка, так что всё нормально...

vagin написал :
и долго и дорого , а клиент платить больше не будет за то , что я ему грохоткой выкопаю .

клиенту совершенно по фиг, хоть сам руками копай....

скажу так - мне понравилось копать грохоткой, пробовал копать соседу и , тоже очень даже ничего, в любом случае, не руками....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
скажу по себе - 15 соток, с заезда, до выезда за 6 часов

Это если себе и куму , а если соседи стоят в очереди , то надо быстро . Я писал , что в день 5 огородов выкопал . Себе бы купил грохотку , но с ней по соседям не пойду (и неудобно переезжать и долго и копалка дорогая).

Юрий VW написал :
у нас 20 грн/сотка, так что всё нормально...

Не все в Киеве живут , как Вы , а дороже 10 грн народ просто откажется и назовёт меня хапугой . Тут при посадке трактором по 10 грн/сотка зубами скрегочут и многие садят лопатой . Причина всему это низкая цена на с/х продукцию . Была бы по 6 грн/кг , то платили бы и по 20 грн/сотка . Я парень не жадный , выкопаю и по 10 , зато народ уважает

oleg_380 написал :
не понимаю откуда такие цифиры они взяли . Простой подщет говорит 0,2 га это примерно 200мет. х 10мет. тобиш примерно 18 рядов Х 200 метров = 3600 мет. выходит скорость хода 3,6 км/час. Это копать на второй скорости без остановки :yu!!!! А развороты , плюс бурьян, плюс твердо, короче не реально !!! Реальность такова на хорошем поле копал 5 сток в час не напрягаясь, и на твердом поле 7 соток за 4 часа. и просто валился с ног

я не силён в сотках и гектарах, , но по моему, сотка это 10Х10=100 кв. м., если учесть, что междурядье 0,6, то 10/0,6=16рядков по 10 метров, то есть 160 м безпрерывного одного рядка,копалка идёт со скоростью примерно 1 км/час, то есть 1000 м/час....
как по мне, то хватает время на развороты, перекуры и даже на лёгкий перекус....
и напоследок - у производителя написано чёрным по белому "за 1 час чистого времени", то есть я так понимаю, не учитываются развороты , плюс бурьян, плюс твердо
если я ошибаюсь поправьте, может, что я с цифрами и напутал, я же говорю, я не очень дружу с сотками и гектарами....

vagin написал :
Прошу пардону 0,9

Точно..., обшибился я...

По поводу цен продуктов в Белоруссии.
Когда.., сколько?, 3-4 дня назад началась очередная "война" между "Богами"?, и господин Онищенко "нашел" очередную бяку в молочке из РБ, эта тема "обсасывалась" на сити-фм, позвонила одна мадам и сказала, что они с мужем регулярно (один-два раза в месяц) гоняют на авто в Белоруссию, и закупают основные продукты там. Это из Москвы. На бензин уходит 2500 руб., и при этом все равно дешевле и намного качественней... Вот так вот...

vagin написал :
Это если себе и куму , а если соседи стоят в очереди , то надо быстро . Я писал , что в день 5 огородов выкопал

Олег, а я и не пытался зарабатывать, у меня простоквашино для души, и МС для души, а что соседи в очередь стоят, это их проблемы, у меня свои планы, своё здоровье....
тут без обид....

vagin написал :
Себе бы купил грохотку , но с ней по соседям не пойду (и неудобно переезжать и долго и копалка дорогая).

совершенно согласен, такая копалка только для себя любимого, а для соседей нормально и Картофелекопатель "Мотор Січ К-1В" идёт, не для всех конечно, но нормально копает, я его чуть усовершенствовал и копает на УРА....

vagin написал :
Не все в Киеве живут , как Вы , а дороже 10 грн народ просто откажется и назовёт меня хапугой

в Киеве асфальт, моё простоквашино под Киевом....
у нас тоже носом крутят, но цену установили трактористы и тут уж или плати, или убивайся на собственной огороде, тут кто как хочет....

vagin написал :
Тут при посадке трактором по 10 грн/сотка зубами скрегочут и многие садят лопатой . Причина всему это низкая цена на с/х продукцию

скорее всего причина всему чисто хозяйский подход, зачем платить, если сам/сама за неделю бесплатно сделаю...
а цена на с/х продукцию, всегда была,есть и будет низкой....

vagin написал :
Была бы по 6 грн/кг , то платили бы и по 20 грн/сотка .

да хоть по 10 грн/кг, у нас многие уже и не садят картошку, дешевле для здоровья купить три мешка картошки на зиму и не морочить себе голову....

vagin написал :
Я парень не жадный , выкопаю и по 10 , зато народ уважает

согласен, возможно это и правильно, но уважение народа, это сиюминутное дело, к сожалению.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
у нас тоже носом крутят, но цену установили трактористы и тут уж или плати, или убивайся на собственной огороде, тут кто как хочет...

У Вас есть где заработать , а если негде , то можно заработать , выкапывая сам себе . Некоторые по 2 недели копают лопатами . У нас в селе тьфу-тьфу народ роботящий , держат 2-4 коровы , даже алкоголик напротив 1 корову имеет . В селе 4 череды . По селу проехать быстро нельзя , одни куры , гуси , индюки . У нас в Виннице есть рынок "Лесопарк" , так кого ни спроси : " откуда картошка ? " ... все как один : "из Микулинец" .

Юрий VW написал :
уважение народа, это сиюминутное дело, к сожалению.....

Но как хапугу будут помнить всегда

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас пошли дожди [

]() . Все , кто успел выкопать , радуются [

]() , а кто не успел , ждут погоду , а её что то не предвидится .

vagin написал :
У Вас есть где заработать , а если негде , то можно заработать , выкапывая сам себе . Некоторые по 2 недели копают лопатами . У нас в селе тьфу-тьфу народ роботящий , держат 2-4 коровы , даже алкоголик напротив 1 корову имеет . В селе 4 череды . По селу проехать быстро нельзя , одни куры , гуси , индюки . У нас в Виннице есть рынок "Лесопарк" , так кого ни спроси : " откуда картошка ? " ... все как один : "из Микулинец" .

Но как хапугу будут помнить всегда

Хуже как дурака или как халтурщика !!! халтура - пожива, даровая еда, питье, что кому досталось при угощеньи, от халтуры.
Могут простить все кроме плохо сделанной работы, и сумма не имеет значения

Юрий VW написал :
я не силён в сотках и гектарах, , но по моему, сотка это 10Х10=100 кв. м., если учесть, что междурядье 0,6, то 10/0,6=16рядков по 10 метров, то есть 160 м без прерывного одного рядка, копалка идёт со скоростью примерно 1 км/час, то есть 1000 м/час....

мужики, а ведь таки я ошибся и не кто не поправил, 160 метров беспрерывного рядка, это ведь в одной сотке, а если умножить на 10соток или как заявлено на 20 соток, то получается 1600 м. и 3200 м. соответственно...
отсюда получается, что физически на первой передаче (а из ТТХ МС заявлено, на первой передаче максимальная скорость 2 км/час), выкопать за 1 час без прерывной работы 0,2 сотки невозможно, ведь МС работает на средних оборотах....
как то так...

vagin написал :
Но как хапугу будут помнить всегда

это точно, испортить репутацию, это в секунду, а вот потом снова восстановить....

oleg_380 написал :
Могут простить все кроме плохо сделанной работы, и сумма не имеет значения

полностью согласен, поэтому то у нас половина тракторов и сидит без работы, никто не хочет даже за половину цены их заказывать...

vagin написал :
У нас пошли дожди

аналогично, я не успел сразу после того как выкопал картошку посеять горчицу, теперь на выходных буду гонять по мокрой земле, с другой стороны, может это и лучше...

Директор написал :
они с мужем регулярно (один-два раза в месяц) гоняют на авто в Белоруссию, и закупают основные продукты там. Это из Москвы.

Не нашел смайлик "Застрилиться"... Кажется мне, что это художественное преувеличение, или они на Камазе ездят и затариваются на роту.
Для меня максимальная дистанция поездки за сутки - 800км, а комфортная - до 300км. Ну если очень нужно - 1000км и то придется выпить 3-4 чашки кофе и потом ночью плохо спать буду. Я это не к тому, что все себя чувствуют, как я, а к тому, что я бы из Москвы в Белорусию за едой точно бы не ездил... люди разные и в основном (ИМХО) ленивые, так что не так уж сильно Белорусия ценник сбивает в общей массе... Конечно, у каждого своя математика. Мы семьей когда-то землю купили со старой хатой, потом еще землицы докупили, потом технику, инструменты, ремонт хаты и достройка всякого - это все деньги и время, а кому-то это все не нужно - он деньги зарабатывает, а потом сразу переводит их в максимально качественную доступную продукцию... Так ведь тоже не известно, сколько в ней химии всякой.

Юрий VW написал :
а цена на с/х продукцию, всегда была,есть и будет низкой....

Вчера общался с товарищем из Швеции - маленькая сеточка с тремя головками чеснока - 7Евро... 1кг чеснока, вроде как 30Евро (запамятовал, посмотрю, если важно). Почем это закупают у местных (или не у местных?) - не знаю, нужно будет поуточнять.

Юрий VW написал :
уважение народа, это сиюминутное дело, к сожалению.....

Точно подмечено... к сожалению.

oleg_380 написал :
халтура - пожива, даровая еда, питье,

У нас слово "халтура" имеет два значения:
Некачественно выполненная работа;
Работа, которая выполняется помимо основного места работы и скрыта от налогов.

vagin написал :
У нас пошли дожди . Все , кто успел выкопать , радуются

И у нас уже почти вторые сутки. Но картошку выкопать и убрать в подвал успели.
Я тут писал - что дождей нет и они пошли... так что, если модератор по дождям читает эту ветку, мне бы эти дождики к 3 сентября прекратить и погодку такую - до 22 тепла днем... Хочу числа 10 (может раньше получится) приехать и таки горчицу засадить .

vet1969 написал :
Кажется мне, что это художественное преувеличение,

Все может быть, что называется - "за что купил, за то и продал", сам чуть в "зад" переднего авто не въехал, когда услышал.

vet1969 написал :
Сообщение от Юрий VW
уважение народа, это сиюминутное дело, к сожалению.....
Точно подмечено... к сожалению.

И по жизни проверено..., со временем переходит в обязаловку то, что выручишь и прочее, а когда не выходит - "Точно помечено"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
И по жизни проверено..., со временем переходит в обязаловку

Я в этом году пол села приглашал на сбор малины ... приходили , у кого как получалось , кто сам просился , кому особое приглашение нужно было . Я копал близким соседям , с которыми чарку пью в праздник и встречаюсь каждый день , прошу у них совета и помощи и они не отказуют . Они сами мечтают иметь такой мотоблок и ходить , как я , по халтурам . Село - это большая семья , откажешь без причины - обидятся , а я хочу в село ... это другой МИР !

Здравствуйте,выкопал картофель Каменской кк,вот небольшое видео хорошо но,что бы огород был чистым.Работал немного выше холостых,нагрузка незначительная,при добавлении оборотов идет сильная вибрация.Так что нужно понижение оборотов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
Так что нужно понижение оборотов.

У МТЗ обороты ВОМ 1500 об/мин , а у МС 1000 , так что пишите письма производителю .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

[QUOTE=vet1969;3996960]Не нашел смайлик "Застрилиться"... Кажется мне, что это художественное преувеличение, или они на Камазе ездят и затариваются на роту.
Не надо так говорить , а то когда нибудь придется... В Полоцке и Новополоцке встречаешь много новых иномарок с номерами Псковской обл., Питера, Мурманска, Москвы. Белорусь это не только натуральные дешовые продукты, но также обувь, одежда, мебель и др... В Москве найдется немало людей готовых в выходные слетать на авто в Белорусь и потягатся по магазинам ( своеобразный автотуризм) Наши владельцы магазинов затовариваются там. Некоторые из Мурманска, Питера, Пскова едут в Крым и обратно через Белоруссию, другие едут на "Славянский базар", у многих Русских родственники в Белоруси есть, и все возвращаются домой не с пустыми руками. В нашем озерном краю москвичи , питерцы и др. покупают дома и заселяют целые деревни и тоже пасутся в Белоруссии. Там все постоянно дорожает, хотят подогнать к нашему рублю , но все равно выгодно. Прошлым летом случился у них обвал денег, те наши кто знал метнулись туда и в Полоцке ,и Новополоцке скупили мебель, холодильники, стирашки ... Мы с женой, как узнали ,поехали сразу после работы но везде на мебели и др.. только наклейки (продано, оплачено), и счастливчики наши, и белорусы перекупщики забирали каждый день оплаченые мебеля и др... Мы купили продуктов и шмоток. В нашем городе все говорили о везунчике, кто оказался в нужное время в нужном месте, он оплатил диван из кожи, на наши деньги 10 000р заплатил. Наши родственики из Москвы каждый год приезжают и всегда в Полоцк едем. Там все что производит Белоруссия дешевле, а другие товары стоят как у нас и дороже.

сегодня выкопал один огород-8 рядов по 90 метров - 24 мешка. выкопал один ряд другого огорода картоха получше-1 ряд-90 метров 4 мешка, а рядов осталось 14. по сравнению с прошлым годом недобор будет мешков 20. знакомый выкопал картоху в соседнем селе 14 соток-7 мешков