Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4001992

у меня нева сейчас и прицеп к ней и адаптер,хочу купить мотор сич,вот и спросил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
впереди вспашка не менее 50 соток.

Думаю , что за два дня не управитесь . Проще трактор пригласить .

KoxiC написал :
а вот в транпорте здались бы 16 косела,

Согласен , но это получается , что надо переобуваться часто . Для работы с активной навеской родные , а для транспорта большие . Сейчас ни один производитель на ставит большие колёса на МБ . Основная масса 10" , максимум 15" на МБ с 13,6 конями , но в Европе и дороги не такие , как у нас .

думаю тут трактор лучше пригласить

сич написал :
у меня нева сейчас и прицеп к ней и адаптер,хочу купить мотор сич,вот и спросил

прицепной палец на МС 16 мм, если на неве такой же, то нет проблем с прицепом и адаптером...

SV* написал :
Уважаемые форумчане. Кто имел дело со сцеплением или в курсе как устранить неполадку? Нет времени сервесников вызывать и ждать, у меня разгар копки картошки (около 15 сот), плюс надо выорать два поля по 15 сот после овса и т.д.. Во время оранки одного из полей, после разворота МБ для прохождения следующей борозды, выжал сцепление, включил передачу, а рычаг сцепления на руле назад не возвратился, рычаг (или флажок, как правильно назвать?) на МБ (на ФОТО) болтается свободно. Получается у меня сцепление выключилось (выжалось), а назад не возвратилось и МБ стоит. МБ свободно заводится на любой передаче и СТОИТ. Передачи переключаются свободно (на заведенном двигателе) без каких либо действий с рычагом сцепения, а МБ стоит. Пришлось с поля вручную тащить к дому, хорошо хоть не далеко, а если бы это случилось на какой то дороге с прицепом да грузом. Короче я в шоке от качества сборки этой техники. Кстати уже сервесников вызывал, приезжали ребята аж 2 раза по проблеме со ступицами, неужели придется еще раз вызывать, это ужас какой то, в разгар всех полевых работ. Народ, подскажите как самостоятельно устранить эту поломку, кто в курсе???

скорее всего вылетели диски сцепления с зацепления нужно снимать движок

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

slaventiy 7, Вы что заблудились ??? То сообщение двухлетней давности

slaventiy 7, сейчас вреде бы 2013 год...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Перед работой влил 80го бензина ... ну ничего не понял в чём разница , что 80 , что 95 , работает себе и работает и хорошо работает

Чтобы понять разницу, а так же сделать двигателю (МСа и АГРО) плохо, или быстрее его угробить , то нужно заправллять автомобильный бензин А-66 или хотя бы А-72, но эти бензины уже много лет не производят. АГРО брата всегда заправлен 92, мой АГРО всегда 80, работаю на обоих МБ и никакой разницы не почувствовал . Попробывал заправить пустые баки наоборот, в мб брата 80 в свой 92 и никакой разницы. Бензин 80 у нас везде на АЗС продают, он дешевле и поэтому покупаю его.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Чтобы понять разницу,

Кто заливает в Штиль 92 бенз , тот уже и завести не может , т.к. рекомендован 95 , а в МС хоть мочу лей , а он заводится и работает . Вы в Агро 95 заливали ??? Сегодня разговаривал с Expert54 , так он 95 льёт и работает и не парится

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Кто заливает в Штиль 92 бенз , тот уже и завести не может , т.к. рекомендован 95

Я уже 4 года лью в свой Штиль 130 именно 92, заводиться нормально

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
заводиться нормально

А мой сосед залил в бензопилу ms180 92 бенз и всё , завести не смог . Все продаваны на базаре советуют лить в китайские мотокосы только 95 . Думаю не спроста это .

vagin написал :
NAP, привет пропажа . А я уж подумал ты совсем пропал . Буряки японские выросли ?

Ответил в агрономии.

Всем доброго !!!! У меня МС8 . по началу заливал А80 , сейчас перешел на А92 . Причина в плохом качестве 80-го бензина на наших запрвках. Частенько после нескольких дней отстоя , вижу водичку на дне бутылочки. Видать бодяжат злодеи , и запах такой вроде с олифой топливо залил в бак. Зимой А80 замерз в карбюраторе, отливал теплой водой. Я так думаю что А92 это как хороший А80.

vagin написал :
Кто заливает в Штиль 92 бенз , тот уже и завести не может , т.к. рекомендован 95

ничего подобного, нормально Штиль работает на 92....

vagin написал :
А мой сосед залил в бензопилу ms180 92 бенз и всё , завести не смог

значит такой 92, нужно АЗС нормальные выбирать...
плюс добавлю, нет у нас нормального 95, только вытянутый/притянутый добавками...

vagin написал :
Все продаваны на базаре советуют лить в китайские мотокосы только 95 . Думаю не спроста это .

а что им ещё говорить...
если на иномарках (авто) какая проблема с топливной, то тут же берётся топливо на анализ и вердикт суров - Вы залили плохое топливо, а топливо у нас на Украине сами знаем какое - Евро 0, плюс много откровенно "левого" бензина....

oleg_380 написал :
Частенько после нескольких дней отстоя , вижу водичку на дне бутылочки. Видать бодяжат злодеи , и запах такой вроде с олифой топливо залил в бак. Зимой А80 замерз в карбюраторе, отливал теплой водой.

не столько бодяжат, сколько берут на реализацию "левый" бензин...
я на прошлой неделе чистил отстойник краника, куча, повторюсь куча грязи, и это при том, что я сам лично покупаю бензин на нормальной АЗС, заливаю только через сеточку, ни у кого бензин не беру (хотя взять 80 на шару или в пол цены есть возможность)....
промыл краник, думаю теперь всё таки установить доп. фильтр тонкой очистки топлива (а то начитавшись на форуме, что плохо проходит бензин через этот фильтр, не установил, теперь жалею) и когда буду тянуть головку и регулировать клапана, заодно и в карбюратор залезть, продуть на всякий случай...

oleg_380 написал :
думаю что А92 это как хороший А80.

как то так....

заливал в свой МС 80, 92, 95, разницы вообще не почувствовал (что значит совковый ДВС)...
по эксплуатации авто, могу сказать, двигатель рассчитанный на низко октановые бензины, 95 мощности и экономичности не добавит, поэтому специально эксплуатировать ДВС разработанный под 76/80 топливо, экономически не целесообразно, а 92 за неимением в некоторых регионах 80, нормально заменяет 80 бензин, Д-250 нормально его перелопачивает и нормально работает, пагубных последствий от работы на "нашем" 92 бензине никаких быть не должно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
нужно АЗС нормальные выбирать...

Юрий VW написал :
много откровенно "левого" бензина...

Юрий VW написал :
не столько бодяжат, сколько берут на реализацию "левый" бензин..

Левый бензин мне попался один раз 15 лет назад , когда ещё на жигуле ездил . И где Вы этот левый берёте ? Ни разу не слышал от своих друзей и знакомых про некачественный бензин . Про недолив слыхал , но не более того .

vagin написал :
И где Вы этот левый берёте ? Ни разу не слышал от своих друзей и знакомых про некачественный бензин . Про недолив слыхал , но не более того .

Олег, пусть и дальше Вам везёт, поверьте, это от чистого сердца...
да мешают чем не попадя, много бодяжат из чего не попадя....
могу например сказать, что я сам лично знаю парочку АЗС, где топливо смешивают с авиационным керосином, уже много десятилетий, нормально люди заправляются и катаются, местные же практически там не заправляются, а двигатели работают хуже, не тянут, но очень хорошо при этом тянут с бака

НЕ знаю как у вас !!!! а унас Жашков славится бешеными ценами, хе--ым бензином, дорогами ну и дураками в избытке !!!
Не могу не казать что стоит у нас заправка -VOG -. цены выше на 20-30 коп. зато топливо грех жаловаться.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
бодяжат из чего не попадя....
с авиационным керосином,

То , что вмешивать ещё и взять где то надо , а в Виннице только один самолёт и летает Винница-Москва компании "Мотор Сич" .

Юрий VW написал :
местные же практически там не заправляются

У нас таких заправок нет

vagin написал :
А мой сосед залил в бензопилу ms180 92 бенз и всё , завести не смог

Три года лью 92 в мс 180, напилил за это время 6 КАМАЗов сухих дубков - работает и заводится отлично, тьху-тьху-тьху.

Юрий VW написал :
Д-250 нормально его перелопачивает и нормально работает, пагубных последствий от работы на "нашем" 92 бензине никаких быть не должно...

Я тоже так думаю, тем более он низкооборотистый. А что если степень сжатия довести до 9,5 как на Таврии?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А что если степень сжатия довести до 9,5 как на Таврии?

Вот тогда и начнутся проблемы .