Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4006449

Юрий VW написал :
заливал в свой МС 80, 92, 95, разницы вообще не почувствовал (что значит совковый ДВС)...
по эксплуатации авто, могу сказать, двигатель рассчитанный на низко октановые бензины, 95 мощности и экономичности не добавит, поэтому специально эксплуатировать ДВС разработанный под 76/80 топливо, экономически не целесообразно, а 92 за неимением в некоторых регионах 80, нормально заменяет 80 бензин, Д-250 нормально его перелопачивает и нормально работает, пагубных последствий от работы на "нашем" 92 бензине никаких быть не должно...

Все правильно , все верно ! Нашим двигателям под бензин 76 вреда от 92 и 95 не будет, и мощности, и экономичности они тоже не добавят. Вред двиг. могли сделать бензины октановым числом ниже 76, но они к счастью давно не поизводятся.

vet1969 написал :
ИМХО - что бы от 92-го получить больше мощности, нужно изменить опережение зажигания, да и камеру сгорания модифицировать. А так, у нас продается хороший 80-й практически за теже деньги, что и хороший 92-ой. Какая разница, что покупать?

Не надо там ничего изменять и получать когда стопроцентная выгода. Брат работает на авто УАЗ и ему хватает 92 на 2109, мтз 09 и АГРО.

Cobalt написал :
Доброй ночи форумчане. Уже не одну страницу отзывов положительных и очень положительных)) прочел о МоторСиче. Вот задумался о приобретении мотоблока «Мотор Сiч МБ-8». Проблема заключается в том, что это будет моя первая покупка мотоблока и то что у нас в Беларуси данный мотоблок можно купить только у офф. представителя + ко всему большую конкуренцию МС делает наш МТЗ.

МДХП.
У меня МТЗ у всей округи оных только 3 с моим. Один побратим и второй еще с 80-х. МСов каждый третий мотоблок в деревне (больше 20штук точно будет). Хотя все не активное навесное от МС я без проблем цепляю на МТЗ тем не менее нужно было приспособится.
Говорю я это к тому что если к примеру у родственника по соседству есть МТЗ то берите и вы такой же. Сейчас бы я взял МС только по тому что они есть у соседей и навесное можно покупать в складчину.
Сказать что Сич так уж беспокоится о своей продукции нет оснований ни каких. Да, гарантийка работает, но это отдельный бизнес отдельного звена сотрудников. Как ни крути командировочные при зарплате это + к бюджету.

NAP написал :
Сказать что Сич так уж беспокоится о своей продукции нет оснований ни каких.

каждое слово в точку, всё нужно самому доводить до ума, но покупая "наше", каждый человек морально к этому уже готов, поэтому то и не обращает внимания, сужу по себе....
но в целом, я лично МС доволен, да, приходится всё доделывать, докручивать, домазывать, докрашивать, уже отвык от такого, но имея руки, голову и инструмент, всё можно довести до толку....

NAP написал :
Да, гарантийка работает, но это отдельный бизнес отдельного звена сотрудников.

вот от этого и нужно всегда отталкиваться при покупке МБ - гарантия, так как именно первый год эксплуатации решающий, в любой технике именно в первый год вылазят все проблемы, потом уже больше зависит от эксплуатации и хозяина....

NAP написал :
Как ни крути командировочные при зарплате это + к бюджету.

и кажется мне, что всё как всегда взаимосвязано, специально качество по хуже, что бы гарантийка работала....

а как ещё можно работать, если собственник каждый день тратит заводские деньги на ветер, на "типа" перелёт в Киев и обратно, "типа" на работу в ВР, да ещё смеясь в лицо людям/рабочим этим гордится, а фраза "моим людям деньги/зарплата не нужна, им нужна работа", ну, просто убивает....

Юрий VW написал :
и кажется мне, что всё как всегда взаимосвязано, специально качество по хуже, что бы гарантийка работала....

Я именно об этом и говорю. Отдельный бизнес. Радует одно что гарантийные работы ребята выполняют без особых вопросов.

vagin написал :
Думаю эти фото помогут Вам в выборе

Олег, с Вашего позволения, выложу фото и я своего помощника

NAP написал :
Я именно об этом и говорю. Отдельный бизнес. Радует одно что гарантийные работы ребята выполняют без особых вопросов.

да, что есть то есть, гарантийка у МС на высоте, ребята очень хорошо за мотивированы и отрабатывают всё с полна, молодцы и отдельное, человеческое им за это спасибо.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
приходится всё доделывать, докручивать, домазывать, докрашивать

Из "докручивать" себе дотянул 5 болтов крепящих двигатель к коробке (сочилось масло) , остальные болты были нормально затянуты . Из "домазывать" только промазал графиткой тросик сцепления для ещё более лучшей работы . Из "докрашивать" ничего не докрашивал и не подкрашивал . В прошлом году были отдельные МБ с плохо покрашенной коробкой (тонкий слой краски) . Недавно смотрел новый МБ-8 в Техмаге , так покрашен отлично , а МБ-4,05 так себе (серая краска на коробке).

Юрий VW написал :
тратит заводские деньги на ветер, на "типа" перелёт в Киев и обратно, "типа" на работу в ВР

Сам бы летал , будь на его месте . Авиакомпания МоторСич имеет собственные УКРАИНСКИЕ самолёты и делает авиаперевозки из Запорожья в Киев (нажмите на карте на Запорожье)
Благодаря МоторСичи Винницкий аэропорт начал осуществлять рейсы впервые за последние 20 лет !

NAP написал :
Сейчас бы я взял МС только по тому что они есть у соседей и навесное можно покупать в складчину.

Ну коробку передач ты уже тоже чинил на своём МТЗ .

vagin написал :
Ну коробку передач ты уже тоже чинил на своём МТЗ

Так ведь не факт что я ее не ремонтировал бы будь у меня МС. Все относительно.

vagin написал :
Сам бы летал , будь на его месте . Авиакомпания МоторСич имеет собственные УКРАИНСКИЕ самолёты и делает авиаперевозки из Запорожья в Киев (нажмите на карте на Запорожье)
Благодаря МоторСичи Винницкий аэропорт начал осуществлять рейсы впервые за последние 20 лет !

Ты и к работе аэропорта руку приложил? Молодец.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ты и к работе аэропорта руку приложил? Молодец.

Ну ты даёшь .... конечно же нет . Просто МоторСич купил Винницкий авиаремонтный завод и слава богу , а то он уже был на грани банкротства и фактически ничего не далал , а теперь у нас собирают новенький украинский вертолёт , вот !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прикупил на металлобазе кругляк диаметром 7,5 см длинной 31см (был остаток) . Приварил как утяжелитель сзади лапы , а то неудобно работать , когда не отбалансировано навесное . Теперь почти равновесие .

Теперь ещё и на плуг надо подобрать грузик . Цена на кругляк меня конечно шокировала . Этот кусочек обошелся в 99 грн . Мне ещё повезло , что мой кусочек был остатком , а так ещё надо было бы доплатить 22 грн за отрезку .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А по дощечкам - это в "гараж"?, лихо так заезжать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Прикупил на металлобазе кругляк диаметром 7,5 см длинной 31см (был остаток) . Приварил как утяжелитель сзади лапы , а то неудобно работать , когда не отбалансировано навесное . Теперь почти равновесие .

Теперь ещё и на плуг надо подобрать грузик . Цена на кругляк меня конечно шокировала . Этот кусочек обошелся в 99 грн . Мне ещё повезло , что мой кусочек был остатком , а так ещё надо было бы доплатить 22 грн за отрезку .

Почему не хотите сделать этот груз универсальным и крепить его на сцепку болтами, там ведь есть отверстия, чем варить к каждому орудию свой груз, который еще покупать надо. У меня тоже есть груз , он отлит из свинца.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Почему не хотите сделать этот груз универсальным

Потому что вес каждого орудия разный . На плуге Гальдони он тоже стоит , только квадратный . А ещё не люблю крутить болты часто , лучше к каждому орудию свой груз , взял и пошел работать . Свинец тоже денег стоит , а где его взять бесплатно ?

vagin написал :
Теперь ещё и на плуг надо подобрать грузик . Цена на кругляк меня конечно шокировала . Этот кусочек обошелся в 99 грн . Мне ещё повезло , что мой кусочек был остатком , а так ещё надо было бы доплатить 22 грн за отрезку .

Так это еще и не так дорого . Вес то его более 10 кил. На чермете за такую цену купить не получится.

Еще один год картошка выкопана МБ))))))
Вначале МБ поехал брату в соседнее село на копку 30 соток, там очень хвалили. Копалка-обычный "дельфин" МС. Хотя при покупке МБ они крутили пальцем у виска!!! ненормальный что столько денег вбросил в метал! А теперь хвалят: "Им работать можно !!!" (у них есть свой МБ, его даже не вытаскивали - видать наказанный стоит и свой трактор Т-16 но без навесного)! Добавили груз на копалку, стало комфортно на поворотах (груз - звено от гусеницы).

Потом привезли на мои 10 соток. ХИ - это ж красота!!!!, успевай выбирать.......   я накопаю пару рядков (по 60 метров) цепляю прицеп и вывожу с поля. А вывозить - это вообще красотища!!! Раньше вывозили тачкой по копаному, спина от лопаты болит, а тут еще тянуть. А теперь прицепчик зацепил + ткнул первую передачу , сам ходи мешки закидывай.

Проезжал МБ 105-ий урожаем на жигулевских колесах : по асфальту ехал хорошо, а на первой же калюже забуксовал, хотя в том меся на МС даже блокировку не приходилось включать! Трое двоем выпихнули его. Первая мысль - как с таким сцеплением копалку тянуть, думаю что колеса ставят другие (но металлические будут ранить картошку).

Второй сосед тоже со 105-й (я завидую его фрезе, хотя есть своя фреза от ВОМ) почему то копал свой не маленький участок под лопату и поглядывал в нашу сторону.

Итог такой: один рядок = два мешка картошки, у меня было 18 рядков с расстоянием 60 см. и затраты времени с 10.00 до 16.00 (все было во дворе, и тыква, картошка), спина не болит, Я доволен!

Dstrok написал :
Еще один год картошка выкопана МБ))))))
Вначале МБ поехал брату в соседнее село на копку 30 соток, там очень хвалили. Копалка-обычный "дельфин" МС. спина не болит, Я доволен!

что сказать - поздравляю....
у меня МС первый год и я не могу не нарадоваться, действительно помощник, даже родственники теперь уже оценили и довольны...
но я сразу решил всё в выращивании картошки механизировать, и посадку и уборку картошки по максимуму, купил борону МС, дисковые окучники ростовские и каменские КС и КК - ДОВОЛЕН сам и все мои родственники (ещё бы всю основную работу сделал МБ Мотор Сич, а я так на контроле был)...

боронование...

[

Боронование мотоблоком Мотор Сич

]( "Боронование мотоблоком Мотор Сич")

посадка картошки...

окучивание...

[

Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть

]( "Окучивание картофеля мотоблоком Мотор Сич видео, 1 часть")

и самое главное и тяжёлое - уборка картошки...

[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2")

Вечер добрый всем! решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

андрей751 написал :
решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

смотря в какой...
думаю, что тяжело будет грузить, всё таки 220 кг, лучше прицеп зацепить и спокойно перевезти...
при покупке - первое завести и послушать как работает двигатель, второе - попробовать включать передачи и пройтись с МС по площадке, так, на всякий случай, ну и обязательно покупать Мс у официалов, что бы спокойно работать год с гарантией, мало ди, всё таки это техника....

Dstrok написал :
Еще один год картошка выкопана МБ))))))

ох как я вас понимаю

Dstrok написал :
Еще один год картошка выкопана МБ))))))

хорошо вам, а у меня все еще по месту произрастания рассредоточена. раннюю выкопал еле успел убежать от дождя, потом в кучки поскидывал по дождю намок как в детстве. картошка там и лежит, по следу после копалки грязь жидкая непроходимая.