Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4009967

КОЗАК написал :
намок как в детстве.

хорошо сказал...

Юрий VW написал :
смотря в какой...
думаю, что тяжело будет грузить, всё таки 220 кг, лучше прицеп зацепить и спокойно перевезти...
при покупке - первое завести и послушать как работает двигатель, второе - попробовать включать передачи и пройтись с МС по площадке, так, на всякий случай, ну и обязательно покупать Мс у официалов, что бы спокойно работать год с гарантией, мало ди, всё таки это техника....

Связывался с оф. предстовителем мотор сич в Беларуси говорит магазин только с октября открывается,мотоблоки отгружаются со склада в коробках разобранные поэтому завести-покататься не получится,но заверял что если что,по первому звонку консультация и т.д.поеду всёж без прицепа,решил.

Всем спасибо за отзывы. Завтра еду покупать.

Не успеешь я буду первым))) мне ближе ехать

KoxiC, пластик не нашел, был второпласт, но за него просят 15 грн/100г .

Короче сделал из стали, если понравиться, то вышлю. Во внутрь пробки можно вставить шарик из поролона, будет типа дренажное отверстие с фильтром.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Я доволен!

Ура ! Поздравляю . Ко мне тоже подошел один сосед ( у него 105ка ) и спрашивает :" ну как копает ?" . Я включаю третью и говорю :"смотри" . Дал газу и пошел быстрым шагом с мотоблоком . Поворачиваюсь в конце рядка , смотрю ... он пошел не поворачиваясь ... расстроился . Потом позже при встрече сказал : " ну у тебя же тяжелее МБ " .

Dstrok написал :
я завидую его фрезе, хотя есть своя фреза от ВОМ)

А я не завидую . Я своей например в палисаднике с успехом справляюсь , а на поле только пропалываю и закрываю влагу . Основные площадя я пашу (так все землеробы кажуть) . В прошлом году сосед Лёнька нанял другого приезжего "дачника" . Так я как поглядел на его рыхление . У меня уже очередь стоит на фрезеровку . Ближайшая соседка подкармливает меня постоянно (пока жены нету) в надежде , что я ей палисадник обработаю осенью и весной кусочек для "городыны" .
Сегодня купил борону в Техмаге . Понравилась её компактность (проходит во все двери и калитки) и возможность ехать с ней к месту работы . Не понравилось то , что нужно прилаживать утяжелитель и шарнир у основания и тогда будет бОмба . И тем не менее я ею довооолен )) .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Cobalt написал :
Всем спасибо за отзывы. Завтра еду покупать.

Сегодня , когда заезжал в наш Техмаг , продавец Рома завёл специально для меня новенький МБ-8 . О Боже , как он работает ... как классно и тихо он работает !!! я в него влюбился ! он покорил меня . Это просто не передать словами ... тише МБ-4,05 как минимум в два раза .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
сделал из стали

И мне , и мне )) А из цветмета можешь ? Хочу из золота !
Юрик , с тебя за моё посредничество могарыч )) .

Yrik1980 написал :
Короче сделал из стали

с дюралюминия нужно было, и точить легче, да и вообще, хотя со стали тоже ничего....
у меня слизалась резьба в первые пару месяцев, пришлось ехать в магазин и тупо поменять...
думаю зимой тоже заказать но из дюралюминия...
резьбу резцом резал по крышке? сильно прослаблял? ...

vagin написал :
Сегодня купил борону Понравилась её компактность (проходит во все двери и калитки) и возможность ехать с ней к месту работы

скажу по себе, действительно удобная и нужная борона, лично я этой бороной доволен....

vagin написал :
Не понравилось то , что нужно прилаживать утяжелитель и шарнир у основания и тогда будет бОмба

колёсный груз на сцепку и нормальная развесовка получается...

vagin написал :

интересная комплектация "+ пять ненужных пальцев" в нагрузку - чисто украинский подход...

vagin написал :
продавец Рома завёл специально для меня новенький МБ-8 . О Боже , как он работает ... как классно и тихо он работает !!! я в него влюбился ! он покорил меня . Это просто не передать словами ... тише МБ-4,05 как минимум в два раза .

даже теоретически, при одном и том же глушителе, такого не может быть.......
Олег Борисович, не хочу расстраивать, но это обман слуха

Юрий VW написал :
с дюралюминия нужно было, и точить легче, да и вообще,

Сначала искал пластик, потом дюраль, сделал и того что под рукой было...

vagin написал :
И мне , и мне

Цветмета нет, Олег. Если найдешь, не вопрос.

Cobalt написал :
Не успеешь я буду первым))) мне ближе ехать

Этт да ну для собаки 200 вёрст не расстояние,на следующий неделе сгоняю.Будь добр потом отпишись как прошло-почём сдесь или в личку стукни.Земляк,если не затруднит сними размеры коробок мотоблока,а то боюсь в мой аккорд не влезут,тада придётся прицеп нанимать.кстати сегодня туда звонил сказали с сегдняшнего дня новая партия пошла в продажу и 4.05 уже стоит на 400т. зайцев дороже,про другие не спрашивал.Грёбанный доллар блин.

Yrik1980 написал :
Цветмета нет, Олег. Если найдешь, не вопрос.

о-о, тут цена взрослая, в среднем 1 г = 400-430 грн, это не не чёрная болванка за 99,00 грн...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
но это обман слуха

Спорю на сто баксов ! лучше на 200 !

Юрий VW написал :
интересная комплектация "+ пять ненужных пальцев" в нагрузку

Запас в одно место не колет . Лучше когда картошка лишняя , чем когда её нет .

Yrik1980 написал :
Сначала искал пластик, потом дюраль, сделал и того что под рукой было...

Юрий, резьбу резцом резал, по старой крышке? сильно прослаблял?...

vagin написал :
Спорю на сто баксов ! лучше на 200 !

если сделать замер прибором, то придётся расстаться с двумя франклинами, не жалко...

vagin написал :
Запас в одно место не колет . Лучше когда картошка лишняя , чем когда её нет .

не спорю, но такова реальность, что эти пальцы/зубья на МБ не изнашиваются, я своей бороной за сезон наверное соток до 80-90 прошёл, краска не стёрлась до конца на этих зубьях, так что думаю, хватит на весь срок эксплуатации...
просто будут лежать мёртвым грузом, а так - дело хозяйское...

vagin написал :
Сегодня , когда заезжал в наш Техмаг , продавец Рома завёл специально для меня новенький МБ-8 . О Боже , как он работает ... как классно и тихо он работает !!!

Как тихо? Может стуков меньше из-за верхнеклапанника?

vagin написал :
Юрик , с тебя за моё посредничество могарыч

Да куда мне без тебя

Юрий VW написал :
резьбу резцом резал по крышке? сильно прослаблял? ...

Резцом. Подогнал так что закручивается сама, если сильно крутнуть, люфт чуть-чуть...

Станок режет шагом от 0,4 до 2 мм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
если сделать замер прибором, то придётся расстаться с двумя франклинами, не жалко...

Карточку Приватбанка сразу писать в личку ?

Yrik1980 написал :
Как тихо? Может стуков меньше из-за верхнеклапанника?

Клапанов не слышно ВООБЩЕ ! Тихо , ну просто пипец ! Стою и спокойно разговариваю с человеком рядом с глушаком . Попробовал тронуться ... даже без прогрева рвёт с места .

Yrik1980 написал :
Резцом. Подогнал так что закручивается сама, если сильно крутнуть, люфт чуть-чуть...

ага, то есть если просто дать крышку, то можно и не попасть?

Yrik1980 написал :
Станок режет шагом от 0,4 до 2 мм.

до 2 мм.. что то маловато, наверное не большой станок...
у меня где то валяются корочки токаря и фрезеровщика, аж третьего разряда, так что умею на токарном, летом в простоквашино делал куму болт на 5, на мотоцикл, на зажигание (хозяин станка 16К20, был уже такой як треба), пришлось вспомнить....

vagin написал :
Карточку Приватбанка сразу писать в личку ?

да нет, я по жизни, ни с кем и никогда не спорю...
но что бы не быть голословным, нужно у обоих МС знать данные шумности в дБ, тогда можно о чём то и говорить, а так это слова, слова...

Юрий VW написал :
ага, то есть если просто дать крышку, то можно и не попасть?

Диаметр резьбовой части 32, шаг 2.

Была бы болванка из дюрали на 45-50, я бы ВСЕМ подогнал. На рынке видел когда то, но... Теперь сам второпласт.

Юрий VW написал :
наверное не большой станок...

У меня минитокарник, для дома и транспорта вполне хватает.

vagin, борона хорошая, у меня моя и за фрезу (закрытие влаги), и за грабли (весь бурьян и ботву с города счесал).
А что там это такое уже висит???