Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4010342

Юрий VW написал :
что бы не быть голословным, нужно у обоих МС знать данные шумности в дБ,

Мой слух , как и зрение ещё ни разу меня не подводили . Будете в Киеве в магазине МС , то попросите их завести МБ-8 . Двигатель на МБ-8 не клацает и не стучит , т.е. ни клапана , ни коренные подшипники ... только приглушенный звук выхлопа . Завидую владельцам МБ-8 . Там и клапана очень легко регулировать . Олегу380 кстати не мешало бы их подрегулировать .

Yrik1980 написал :
Диаметр резьбовой части 32, шаг 2.

спасибо, а резьба обычна метрическая? впрочем я на выходных и сам посмотрю....

Yrik1980 написал :
У меня минитокарник, для дома и транспорта вполне хватает.

дома? ого, частном доме, при куче техники, нужная вещь, а у меня в 90 годы сорвался шаровой станок, в школе хотел перехватить, но не повезло ушёл в другие, более цепкие руки...

vagin написал :
Мой слух , как и зрение ещё ни разу меня не подводили .

только цифры, а так это слова, слова, в любом случае, не в два раза, это точно...
ещё могу сказать из личного опыта, все новые движки, на просторах союза, всегда были с "зажатыми" клапанами, возможно именно по этой причине и не так слышны клапана на новом МС...
я говорил, что у меня лично, зазоры были до 0,04 мм. и тоже тихо работал...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А что там это такое уже висит???

А это ещё одна ручка от самодельного железного точёного закаточного ключа (ещё СССРовских времён) , соседка подарила , а я её и приварил и покрасил . Хочу перекрасить в алюминиевый , когда синяя краска засохнет (уже сутки не сохнет).

Юрий VW написал :
все новые движки, на просторах союза

Ну за Союз я думаю Вы загнули или у Вас щуп был не правильный или меряли неправильно . На моём МБ было всё нормально , пока головку не обтянул .

Юрий VW написал :
только цифры, а так это слова, слова, в любом случае, не в два раза, это точно...

Не хотите не верьте , мне всё равно .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
KoxiC, пластик не нашел, был второпласт, но за него просят 15 грн/100г .

Короче сделал из стали, если понравиться, то вышлю. Во внутрь пробки можно вставить шарик из поролона, будет типа дренажное отверстие с фильтром.

Конечно нравиться, если есть карта Привата, скиньте в личку данные, номер карты и что с меня, буду брать однозначно...

Yrik1980 написал :
vagin, борона хорошая, у меня моя и за фрезу (закрытие влаги), и за грабли (весь бурьян и ботву с города счесал).
А что там это такое уже висит???

я кстати тоже родную буду брать, посчитал, что если купить райборонку и прикрепить ее к МБ, то выйдет по сумме дороже, это при условии, что брать борону с завода, а не в фирменном магазине, мне такая борона подойдет для грядок, у меня там развернуться негде, а ей легко будет. Конечно на след. год куплю и 2 райборонки для работы с адаптером для больших площадей...

vagin написал :
Клапанов не слышно ВООБЩЕ ! Тихо , ну просто пипец ! Стою и спокойно разговариваю с человеком рядом с глушаком . Попробовал тронуться ... даже без прогрева рвёт с места .

Я так думаю, что через несколько лет (лет через 5 минимум) мы все себе купим новые моторы на 8 л.с. и будем и далее тут писать, очень хочеться в это верить

Юрий VW написал :
но я сразу решил всё в выращивании картошки механизировать, и посадку и уборку картошки по максимуму, купил борону МС, дисковые окучники ростовские и каменские КС и КК - ДОВОЛЕН сам и все мои родственники (ещё бы всю основную работу сделал МБ Мотор Сич, а я так на контроле был)...

АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН ...
Все правильно если бы только не так грустно от одиночества на просторах. Я не в адрес помощника а по сути процессов
К примеру не было бы помощника забросилась бы земля и все ближе и родней стал брат Диван. Есть помощник все остается по прежнему но на участке оказывается один штык.
Когда к другому уходит невеста то не известно кому повезло .....
Или
К другу ушла невеста, я остался с носом, а друг остался без носа .....

Yrik1980 написал :
Короче сделал из стали, если понравиться, то вышлю. Во внутрь пробки можно вставить шарик из поролона, будет типа дренажное отверстие с фильтром.

Что пробку бачка сделали стальной?
То есть сталь по стали и для бензина? Самоубийца вы однако.

Юрий VW написал :
интересная комплектация "+ пять ненужных пальцев" в нагрузку - чисто украинский подход...

Думаю это ни не нужные а те которые нужно будет ставить в замен отломанных.

Юрий VW написал :
о-о, тут цена взрослая, в среднем 1 г = 400-430 грн, это не не чёрная болванка за 99,00 грн...

Старым дедовским способом. Плавим поршни в болванку и точим пробку.

NAP написал :
Что пробку бачка сделали стальной?
То есть сталь по стали и для бензина? Самоубийца вы однако.

У меня 7 паяльных ламп, на 2-ух из которых стоят стальные заводские пробки

А вспомните Газ-53...

NAP написал :
АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН ...
Все правильно если бы только не так грустно от одиночества на просторах. Я не в адрес помощника а по сути процессов
К примеру не было бы помощника забросилась бы земля и все ближе и родней стал брат Диван. Есть помощник все остается по прежнему но на участке оказывается один штык.

ну, не один, а вдвоём с сыном, пока ему интересно....
а если честно, то так и есть, остальные уже заняты своими, другими делами....
а пока, интересно, технику люблю, знаю, понимаю, к с/х отношусь ровно и пока эти величины совпадают, то и работается легко...
а друг диван - подождёт....

NAP написал :
Думаю это ни не нужные а те которые нужно будет ставить в замен отломанных.

ну, я думаю сломать всё можно, но ведь большая половина владельцев МБ, всё таки дружит с головой...
удивил "совковый" подход - вот вам борона и 5 пальцев в нагрузку, нужны/не нужны, завод не интересует, не хочешь, не бери...

KoxiC написал :
я кстати тоже родную буду брать...
...на след. год куплю и 2 райборонки для работы с адаптером для больших площадей...

аналогичная логика была и у меня, Мсовская борона очень удобная, я в ней ничего переделывать не собираюсь, а вот сделаю адаптер к следующему году, тогда уже на большие площади буду уже тягать райборонки, ещё с совковых времён у деда есть...

KoxiC написал :
думаю, что через несколько лет (лет через 5 минимум) мы все себе купим новые моторы на 8 л.с.

я думаю, что если и менять двигатель, то через несколько десятков лет, но думаю, к тому времени, уже будут доступны нормальные импортные ДВС, со стартерами, ведь мы не молодеем к сожалению и через какое то время уже будет просто лень тягать шнурок...
а родные ДВС, с таким качеством и неадекватной ценой, просто канут в лета...

KoxiC написал :
и будем и далее тут писать, очень хочеться в это верить

конечно же будем, общение, всегда остаётся общением, это дорогого стОит....

vagin написал :
Ну за Союз я думаю Вы загнули или у Вас щуп был не правильный или меряли неправильно

да нет, я знаю о чём говорю, это может подтвердить огромная армия "свободных перегонщиков" существующая при каждом автозаводе, что бы нормально перегнать автомобиль с пункта А в пункт Б, самое главное и первое было, перерегулировать/отпустить клапана, иначе машинка не едет и тянет топливо - намучаешься, да и денег не привезёшь....

vagin написал :
Не хотите не верьте , мне всё равно .

так а что мне, мы не на базаре, что бы утверждать что 8 тише 4, нужны факты/цифры, а не рассказ на пальцах, мы же не дети давно уже, что бы играть в "верю/не верю"...
без обид...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
стальные заводские пробки

Мне единственное , что в них не нравится , так это то , что ржавеют и надо красить .

Юрий VW написал :
мы же не дети давно уже, что бы играть в "верю/не верю"...
без обид...

А Вы не играйте , а просто поверьте мне .

Yrik1980 написал :
У меня 7 паяльных ламп, на 2-ух из которых стоят стальные заводские пробки

ого, неслабое приданное....

Yrik1980 написал :
А вспомните Газ-53...

а что у ГАЗ-53?

vagin написал :
Мне единственное , что в них не нравится , так это то , что ржавеют и надо красить

можно попробовать сделать "воронение"...

vagin написал :
А Вы не играйте , а просто поверьте мне .

ок...

Yrik1980 написал :
У меня 7 паяльных ламп, на 2-ух из которых стоят стальные заводские пробки

Я конечно могу ошибиться но наверняка резьба пробки типа омедненная. Были такие и у хозяйстве отца.
Ровно так и с крышкой бака ГАЗ. Хотя тут сомневаюсь.

На бачке Хонды также крышка металлическая и вкручивается не по резьбе а с усиками. Получается как ни покрывай а все равно сотрется.
Да что то не так в королевстве .....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а родные ДВС, с таким качеством и неадекватной ценой, просто канут в лета...

А чем Вам качество не нравится ? ПокАжите мне двигатель с масляным насосом и фильтром ? Итальянские и немецкие подороже будут . У друга есть МК с чиста Хондовским бензодвижком , так он его пол часа заводит . Говорит , как прогреется , то работает . И это МК с нуля (с завода) . Мне наша техника нравится тем , что её можно чинить . Вся АБСОЛЮТНО ! импортная техника одноразовая . Foma66 купил газонокосилку , дал соседу , тот наехал на трубу , погнулся нож и вал и всё ... на мусорку . Любая импортная бензотехника не расчитывается на ремонт .
Мой друг фермер ездил в Голландию пообщаться с их фермерами . На его вопрос :"какой ваш трактор самый лучший ?" , голландец подвёл к старинному ржавому трактору 60-х годов . Тот объяснил , что все новые трактора компьютеризированы и чуть что уже надо звать специального мастера , а старый можно ВСЕГДА завести и работать . Земля и растения не ждут ... урожай надо собрать вовремя , а какой то сбой какого то датчика приведёт к большим потерям , даже дороже того нового трактора .

Юрий VW написал :
можно попробовать сделать "воронение"..

Я тоже про это подумал , но руки отполируют всё равно .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Мой друг фермер ездил в Голландию пообщаться с их фермерами . На его вопрос :"какой ваш трактор самый лучший ?" , голландец подвёл к старинному ржавому трактору 60-х годов . Тот объяснил , что все новые трактора компьютеризированы и чуть что уже надо звать специального мастера , а старый можно ВСЕГДА завести и работать . Земля и растения не ждут ... урожай надо собрать вовремя , а какой то сбой какого то датчика приведёт к большим потерям , даже дороже того нового трактора .

может не в тему, но есть такая история, связання с Буковелем, купили пару лет назад парочку ретраков для Буковеля, стоимостью где-то под 200000Эвро за штуку в Германии, пару месяцев на нем работал немец и все было в норме, потом алвдельцы Буковеля решии, что будет и наш работать, проработал ретрак все навсего пару дней, сняли магнитолу и ретрак не заводился и все, что только не делали, ничего не смогли сделать... В итоге вызвали немца, купили новую магнитолу и обошлось все это в 15000евро с работой немца... так что электроника это хорошо, но все же лучше, для меня лично, техника с минимумом электроники...

андрей751 написал :
Вечер добрый всем! решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

Здравствуйте. Покупал МС в мае у официального представителя в Минске. Грузили в пассат вчетвером ( на складе были грузчики ). Ящик пришлось разбить,захватите что-нибудь, что-бы разбить ящик. Обратите внимание на пятна масла под МС. Под моим были-пришлось садить четыре болта на герметик. Своей техникой доволен. Удачи.

Юрий VW написал :
а что у ГАЗ-53?

Ну я в смысле что тоже сталь и тоже вкручивалась на усиках.

Одни не заправляют бенз в пластиковую посуду, бояться искры, другие не ставят стальные пробки... Меня вообще бывает бьет искрой только за дверцу возьмусь

Mikola 25 написал :
Обрати внимание есть ли на поддоне под МС следы масла

У меня из бортовых текло.

Yrik1980 написал :
Одни не заправляют бенз в пластиковую посуду, бояться искры, другие не ставят стальные пробки... Меня вообще бывает бьет искрой только за дверцу возьмусь

Бояться не искры а последствий этой самой искры. Статическое напряжение однако

Дожди - дожди... Хотел на выходные землю фрезернуть и горчицу посеять... Позвонил в село - там нет света - трансформатор сгорел. Наверное поменяют завтра, а может и нет. Ехать на такой холод в дождь и без электричества - грустно. Свет вырубается минимум раз в неделю, в плохую погоду - гарантированно. Явно где-то на линии мокрые деревья коротят, а энергетикам пофиг: приезжают и устраняют только то, что попломалось. Через час опять ломается, приезжают на следующий день, или через день. А если во всем районе проблемы, то может неделю света не быть - монополия...
Никак не могу своих убедить купить генератор - "это очень дорого...", а то что в морозилке все замороженные ягоды по сути пропадают - опять замораживают и считают, что это нормально .
Синоптики обещали в суботу потепление, а теперь все сдвигается...

oleg_380 написал :
Вот наши дороги !!!!

У нас то-же самое. Причем не только там, где обычно - на сельских дорогах, а и на междугородних, типа Фастов-Белая Церковь и Фастов-Бышев-Киев...
Это кино как-то бы гаранту нашему показать, а то он к своей даче дорогу такую сделал, что Киев-Борисполь это отстой по сравнению...

андрей751 написал :
решил купить мс4,05 подскажите п-ста на что обратить внимание при покупке,мб идет в коробках влезет всё в хетчбек?

Если идет в коробке, то нужно будет распаковать, тогда можно закатить по досточкам в хэтч-бэк, но это если порог сзади низкий.
Скорее всего, МБ будет законсервирован и запустить с ходу не получится. Купите промывку для карбюраторов в баллоне на всякий случай. На первой странице этого форума есть сборка сообщений "Expert54" - советую выкачать, распечатать ту часть, где он о вводе в эксплуатацию пишет и все это выполнить. Самое главное - не лейте сразу бензин в бак, проверьте, не законсервирован ли. Скорее всего придется снять и промыть от консервации краник с фильтром, трубку подачи топлива, карбюратор. Потом все акуратно собрать и зщапускаться.
Еще нужно купить банку "Солидола" и "Смазка... (вылетело слово - композитная, консистентная...)". Болты нужны запасные колесные - короткие и длинные с шайбами и граверами.
На сцепке я сорвал резьбы на гайке и болте пытаясь устранить самопроизвольный поворот орудий (Болт на 19, длина резьбы - 40мм). К стати, я бы советовал взять родную сцепку сразу с МБ.

Yrik1980 написал :
был второпласт, но за него просят 15 грн/100г

Фторопласт не такой и тяжелый - на пробку бы 100грамм и хватило бы небось.
Сразу заметил, что пластиковую резьбу на пробке легко сорвать - пока аккуратничаю, вроде живая еще...

vagin написал :
Сегодня купил борону в Техмаге . Понравилась её компактность (проходит во все двери и калитки) и возможность ехать с ней к месту работы . Не понравилось то , что нужно прилаживать утяжелитель и шарнир

Погодите с шарниром - может Вам и без него хорошо будет. Я весной без утяжелителя работал - нормально было, может с непривычки. На днях надену, пройдусь по участочку... но вроде противовеса не хотелось - реактивной было достаточно полюбому да и на разворотах нормально.

vagin написал :
Рома завёл специально для меня новенький МБ-8 . О Боже , как он работает

Все равно не буду жалеть о том, что не дождался МБ-8 и взял МБ-4,05...

KoxiC написал :
Я так думаю, что через несколько лет (лет через 5 минимум) мы все себе купим новые моторы на 8 л.с. и будем и далее тут писать

Не, я думаю, не раньше чем лет через 10-15...

Юрий VW написал :
я думаю, что если и менять двигатель, то через несколько десятков лет, но думаю, к тому времени, уже будут доступны нормальные импортные ДВС, со стартерами

Импортные движки заводятся за дергалку куда легче, чем МС. Маховик у них легче небось, да и масло пожиже. А вот чего не хватает в моторе МС, так это стабилизатора оборотов. Когда работаешь с орудием, которое нужно вдавить\вытянуть и МБ подтолкнуть, нет времени (возможности) на крутить еще курок газа и это ИМХО - очень не удобно и для движка вредно, когда обороты взлетают...

NAP написал :
АДЫН КАК ПЕРСТ АДЫН ...
Все правильно если бы только не так грустно от одиночества на просторах. Я не в адрес помощника а по сути процессов
К примеру не было бы помощника забросилась бы земля и все ближе и родней стал брат Диван.

Ну это Вы в глубокую философию ушли... Человек, существо социальное и, как нас учили, в известной пирамиде (не помню имени кого) на первом месте идет забота о себе (самочуствие, здоровье индивидуума), затем забота о здоровье и благосостоянии семьи (если свое - в порядке), затем о коллективе (стаде), территории и всех на ней проживающих в целом (поселение)... и если Ваше окружение не проявляет никакого интереса к Вашей деятельности, то либо оно Вам в целом доверяет - знает, что и сами справитесь, а само берет на себя другую ношу (борщ варить, портянки стирать, дом в чистоте и порядке содержать тоже работа не из простых и легких), либо живет совсем другими интересами...
Еще пару лет тому меня земля совсем не интересовала. Я знал, что за заработанные за месяц деньги обеспечу всю семью на год тем, над чем буду горбатиться пол года с сапками-лопатами... А вот купил МБ и приобщился... стали интересны такие моменты, как ЭКОлогичность выращенной собственными руками продукции, правильность ухода за землей, да в любом случае - сделанное своими руками полезнее, даже для души что-ли...
И накупил я "железа" на 20000грн, теперь на диване не полежишь - нужно оправдывать затраты... а понимания часто нет, у старшего поколения свое, часто безосновательное понимание "как правильно", жена с сестрой еще не понимают "как это работает", но у меня это первый год, думаю за пару лет наладится... Но "как перст - один" - я не согласен. Отрежу тогда себе 5-10 соток и буду ими заниматься, как получится. "...мы несем ответсвенность за тех, кого приручили..."

KoxiC написал :
пару месяцев на нем работал немец и все было в норме, потом алвдельцы Буковеля решии, что будет и наш работать, проработал ретрак все навсего пару дней, сняли магнитолу и ретрак не заводился и все

Наш подход. Я таких историй мильён знаю. Как только "наш" человек за дело береться - все ломается. ИМХО - менталитет у нашего люда такой, взрощенный "Великой Октябрьской" и ее последствиями. Даже анекдот есть про "японскую бензопилу и русских лесорубов..."

Yrik1980 написал :
у меня постоянно "слетает" наш сайт и только наш, все остальные работаю отлично.

Пользуюсь Хромом на ноутбуке и настольном - без проблем. Попробуйте обновить и перезагрузить Хром, а то и весь комп. Еще может нужно Java update проделать (если просится).