Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4020038

Biolog написал :
Завтра займусь промывкой карбюратора и движка(камеры сгорания)

Biolog, примите мои поздравления
После покупки обеих МС никакой промывки/продувки не делал, за исключением обтяжки болтов и смазки тросов, все работает отлично

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog, поздравляю . Вижу к делу относитесь со знанием , но камеру сгорания у нас ещё никто не чистил , как и выхлопную . Работа двигателя нравится ?

vet1969 написал :
жуть как туго вращается топливный кран - отрегулировать нужно усилие затяжки. Думал притрется со временем - фиг.

аналогично, но отпускание сальника приводит к течи бензина...
оставил на длинные зимние вечера, попробую разобрать, притереть, смазать...
на крайняк у меня есть краники от мотоциклов, с сеточками в отстойнике, пару есть от МТ (на два штуцера) может сделаю трубку, что бы видеть уровень топлива в баке....

КОЗАК написал :
там перертянут сальник, просто отпустить гаечку под флажком.

может появиться течь бензина, там под гайкой сальник стоит....

Biolog написал :
Хлопцы. УРА я стал обладателем 8-го Сича.

ПОЗДРАВЛЯЮ....

Biolog написал :
смазал все троса(газ, сцепление), а то сухие как сухари были

скажу так - это обязательное условие для нормальной работы оператора, особенно трос сцепления....

Biolog написал :
промыл бак.

у меня много грязи было...

Biolog написал :
Завтра займусь промывкой карбюратора и движка(камеры сгорания).

я лично карбюратор смотрел где то после 2-х баков топлива, а в камере сгорания, что там мыть, там всё выгорит....

Biolog написал :
Кто скажет что это за кнопка стоит сверху на коробке с электрикой.

аварийная остановка двигателя....

Biolog написал :
Красотища, агрегат классный. В субботу начну обкатку.......

ещё раз поздравляю...

от себя добавлю - нужно обязательно сделать обтяжку всех болтов и гаек на МБ, практически все не дотянуты, отсюда и течь масла....
пусть МС работает во благо семьи и не ломается....

Lviv.ua написал :
Всем добрый вечер. Наконец выкопал всю картоху. где-то накопал 80 мешков-12 соток-цена картохи на рынке 4 грн.. маленький фотоотчет. на одном огороде увидите какая фацелия -садил в начале августа, рядом выкопаный огород-проехал боронами, все сгреб-посеял фацелию. там где на фото мотоблок -в пятницу боронами проеду.может засею фацелию

Достойный урожай. признаюсь что указывая на весенних/летних фотках на Тайфун я пожалуй ошибся в позиционировании сортов (адын как перст адын). Тайфун также дал достойную рясность но немного не хватило в размерах.

Вы наверное забыли сфоткать удилища (фосоль)? Если есть фотки покажите.

vagin написал :
Сегодня продал местной продавщице с магазина Тайфун . Ох как она благодарила и удивлялась размерам

Двоякое можно понимать и размер и размер благодарности тетки .....
Шалун ты однако .....

Lviv.ua написал :
может и не повлияло, но увеличивать чуть буду. хотя бы до 25см. а может это стереотип? пошуршу в нете насчет растояния

Так сказать по скольку на участке были рядки разным расстоянием то скажу следующее. Определить истину все равно не получилось так как сорта разные так же ложились в эти самые рядки. И даже если сравнивать с Попавшей в посадки Белларосса то обратно таки быдет не объективно так как разница по срокам посадки в неделю и соответственно почва высохла за неделю.
Одно скажу точно что на сажалке паразитка должна быть не в сторну уменьшения а в сторону увеличения количества зубьев и соответственно величины расстояния между клубнями. На самой малой звезде разве что кукурузу сеять.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Biolog написал :
Кто скажет что это за кнопка стоит сверху на коробке с электрикой

Мужики, все что вы рассказали стоит на руле (и не кнопка) или на коробке передач (и тоже не кнопка)
У меня сверху на коробке с электрикой (слева от рычагов передач) стоит кнопка стартера и два переключателя - зажигание и фара. Но у меня 8э

Said1960 написал :
Мужики, все что вы рассказали стоит на руле (и не кнопка) или на коробке передач (и тоже не кнопка)
У меня сверху на коробке с электрикой (слева от рычагов передач) стоит кнопка стартера и два переключателя - зажигание и фара. Но у меня 8э

я так понял речь шла о кнопке на блоке зажигания....

Юрий VW написал :
вот и думаю теперь, установить внизу звезду на 16 зубьев, что бы соотношение было 1/1, а потом уже смотреть дальше...
у меня внизу стоит звезда 21 зуб, а вверху самая большая 16, у Вас так же?

Компленкт звезд что стоят на моей КС
Вторую посадку проводил при 21 - ведущая и 18 - (с тукового аппарата ) ведомая.
Сейчас смотрю что можно и вариант 18 к 18. С тукового переставить на высевающий Так сказать прямую передачу сделать.

Всем доброго !!!! Вот собрал плуг. Вчера даже была проба что можно сказать , надо полировать рабочие поверхности. На стерне после комбайна , глубина пахоты с трудом 18-15 см. Виде попожееее выложу !!! Щас нема чего смотреть пока.

NAP написал :
Компленкт звезд что стоят на моей КС
Вторую посадку проводил при 21 - ведущая и 18 - (с тукового аппарата ) ведомая.

спасибо, это уже что то....
и при таком передаточном числе получилось расстояние 25 см, я правильно понял?

NAP написал :
Сейчас смотрю что можно и вариант 18 к 18. С тукового переставить на высевающий Так сказать прямую передачу сделать.

да, тогда думаю, что будет и до заявленных 30 см доходить....

а у меня на туковом аппарате звёзды по 21 зубу, видно рабочие в камянке, совершенно не смотрят, что ставят, что под руку попалось, то и ставят....

oleg_380 написал :
Вот собрал плуг.

это случайно не предплужник с плуга тракторного, уж очень похож...

oleg_380 написал :
Вчера даже была проба что можно сказать , надо полировать рабочие поверхности.

трактор чувствует не полированный плуг, а МБ тем более....

Юрий VW,
во-во, именно там, маленькая такая беленькая кнопочка.

Юрий VW написал :
это случайно не предплужник с плуга тракторного, уж очень похож...
Вчера даже была проба что можно сказать , надо полировать рабочие поверхности.

трактор чувствует не полированный плуг, а МБ тем более....[/QUOTE]

Вот-вот я тоже понял при пробной пахоте. !!! Это плуг старый конный , прикупил на чермете. От родного только корпус и рама. Ширина захвата 6 дюймов.

Biolog написал :
Юрий VW,
во-во, именно там, маленькая такая беленькая кнопочка.

ну, значит я понял правильно - это типа аварийная остановка двигателя, почему не красного цвета, мне лично не понятно, но есть как есть...
у нас на МС 4,05 тоже есть такая же
как писал выше vet1969 - мало-ль при запуске что, а до тумблера на руле может далеко оказаться...

oleg_380 написал :
Это плуг старый конный , прикупил на чермете. От родного только корпус и рама. Ширина захвата 6 дюймов.

понял...
уж очень чугунная рама похожа...
я просто сравнивал плуг МС с предплужником от тракторного плуга - лемех один в один и чётко по креплению подходит, отвал чуть другой, так называемый культурный (я бы тому конструктору плуга МС руки поотбивал, за то, что он м***к додумался посадить отвал на сварку!!!), полевой доски совсем на плуге МС нет (думаю прикрепить, благо есть в наличии)...

Вопрос, открыл коробку с электрикой(проверить чтоб все было ок) обнаружил фишку( два провода - "папа" в пластике) никуда не подключенную и фишку скорее всего масса ( с корпуса) - дле чего???

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Юрий VW написал :
и не важно как это государство называется, всё везде одинаково, везде есть чиновники, везде...

Проснитесь или пробудитесь уважаемый - Вы наверное не с украины? Чиновники есть везде да только часы за 45 тыщ бакинских носят не все. И на работу на велосипедах я наших не стречал, даже сельских председателей сельсоветов. А украина и россия - это не страны - это територия где мучают людей.

Biolog написал :
Вопрос, открыл коробку с электрикой(проверить чтоб все было ок) обнаружил фишку( два провода - "папа" в пластике) никуда не подключенную и фишку скорее всего масса ( с корпуса) - дле чего???

думаю, что это те колодки, что типа для подключения фары и стартера -
я же не заморачивался и фару подключил проще и надёжней
[

Установка и подключение фары мотоблок

]( "Установка и подключение фары мотоблок "Мотор Сич"")

Lviv.ua написал :
Наконец выкопал всю картоху. где-то накопал 80 мешков-12 соток

Спасибо вам Игорь за Тайфун.При том что ураган сильно подпортил ростки картохи весной,он все равно победил мой месный сорт .Собрал из вашей 20кг. сетки 90-100 кг урожая,притом
что наш месный сорт уродил 13-3,5).Еще раз спасибо,удачи