Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4026672

oleg_380 написал :
Где можно прикупить 180502С17 (62202-2RS)

Приходи к нам на базар , у нас любые продают . Если не срочно , могу купить для Вас .

oleg_380 написал :
болты ... думаю поставиь чуток поболее

Подберите болт от подвески авто или от двигателя на авторынке или авторазборке . Там применяются самые крепкие болты , обычно на них резьба с мелким шагом .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
В итоге в этом году выкопал КВД-1В 105 сот. и еще на подходе 20 сот. у родни.

Оооо ... меня обганяют , вот кончатся дожди и с бабкой Мазуркой (10 соток) я тебя опережу )) . А сам говорил , что земля каменная и копать нельзя ...

Да говорил !!! НО есть такое слово НАДО!!!, а результат такого НАДО порванные болты и раскуроченные подшипники . Всем спасибо за помощь !!! я завтра еду в Жашков - (базарный день) ну если не найду тогда подшипник этот от Камаза.
Я думаю что копать мона будет не раньше чем с 25 числа сего месяца. У меня в огороде по стерне ходить ужо не можно, нога в землю уходит 5- 10 см. только плуг закончил а испытать толком не получилось пока.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Продам грунтозацепы б/у-850.00 грн, как новые.

Нужна помощь в регулировке сцепления. Иногда при переключении трещит в коробке(зубцы) как при недовыжатом сцеплении, хотя схватывает передачи как надо, через 1-2 см когда рычаг отпускаю. Может есть какие либо тонкости, помогите.

Biolog написал :
Нужна помощь в регулировке сцепления. Иногда при переключении трещит в коробке(зубцы) как при недовыжатом сцеплении, хотя схватывает передачи как надо, через 1-2 см когда рычаг отпускаю.

У меня сцепление хватает почти в самом конце и судя по отзывам - это норма. Я регулировал сцепление, начало хватать по середке, но вылезли другие проблемы - вернул обратно.
Иногда рычит, можно перегазовочку сделать - помогает. Опять же - обкатаете часов 30, масло замените на нормальное и станет все получше. Но рычать иногда будет – включаем без насилия и все будет хорошо. Синхронизаторов то – нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Поменяйте после обкатки масло на импортное , если не поможет , то читайте

vet1969 написал :
Иногда рычит, можно перегазовочку сделать - помогает.

У себя перегазовываю после долгого простоя в пол газа . До пропиливания бывало , что и сильной перегазовки не хватало . Нужно слышать сипение в коробке . Если нет этого шелеста , то надо газнуть .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

igarbar написал :
Продам грунтозацепы б/у-850.00 грн, как новые

Для этой ветки не актуально, Вам к 105-кам, невам, кипорам - середщнякам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
Для этой ветки не актуально

Это родные моторсичевские грунтозацепы , применяемые при вспашке

vagin написал :
Это родные моторсичевские грунтозацепы , применяемые при вспашке

Интересно, почему МС декларирует эти грунтозацепы именно как пропашные? Неужто нет других работ, при которых они могут помочь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
почему МС декларирует эти грунтозацепы именно как пропашные?

А куда ещё с ними ездить ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Это родные моторсичевские грунтозацепы , применяемые при вспашке

Так я не против, просто ни разу не попадалось видео пахоты МС с ГЗ. Более того все видео только подтверждают, МС прекрасно пашет без ГЗ, ИМХО.

vet1969 написал :
Я регулировал сцепление, начало хватать по середке, но вылезли другие проблемы - вернул обратно.

Какие другие проблемы
А то я так отрегулировал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
ни разу не попадалось видео пахоты МС с ГЗ

Мне тоже не попадалось ... надо Dstrok попросить .

Bardash написал :
Какие другие проблемы
А то я так отрегулировал.

Мелочь – не отжимается до конца ручка сцепления; серъезно – при выжатом до конца сцеплении МБ иногда начинал двигаться.

vagin написал :
А куда ещё с ними ездить ?

Пики, долота, рыхлители, окучники ушастые может быть…

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
окучники ушастые может быть

Картошку будут резать , да и широковаты они для окучки . Высота подходящая , т.к. диаметр больше родной резины .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vet1969 написал :
масло замените на нормальное и станет все получше

Интересно , а у кого стало получше ? Кто то менял масло в коробке ?

vagin написал :
Интересно , а у кого стало получше ? Кто то менял масло в коробке ?

я сменил на манол и добавил тюбик хадюшки для передач, появился легкий ефект синхронизатора

В РЭ есть такое примечание-При замене масла рекомендуется промыть трансмиссию МБ керосином или дизтопливом для того, чтобы удалить скопившуюся грязь.
А сальникам это не навредит или это примечание для очень скрупулёзных пользователей МБ.
И в РЭ двигателя указано класс вязкости применяемого масла 20W50 (минералка), а полусинтетику можно