Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4047051

Zbuser написал :
Всем доброго времени суток! Начинаю потихоньку выкапывать второй урожай картошки.

Впечатляет.
Пожалуй что северные районы останутся при бубновых интересах со своей картофельной специализацией.

Yrik1980 написал :
Мой доводчик блокировки дифференциала более детально:

А сколько тапков было брошено в старой общей теме по поводу включения блокировки только на стоящем мотоблоке ...... В движении низя и все ...
Для тех кто к сварке не очень устройство можно собрать из сантех запчастей типа сгона и 2-х накидных гаек. Без претензий на соавторство конеша ......

oleg_380 написал :
Вот я тута экспериментирую с ГКК в виртуальной среде. Много мелочей сразу и не разглядиш, на живую много мороки, посмотрите кому интересно. вот сезон кончится буду делать.

А как себя будет при таком подбрасывании чувствовать клубень картофеля?
Сепарация как бы это да но и получение тумаков клубнем так же должно быть минимальным.
Грохотка работает на вибрации в результате чего клубень который легче от почвы должен всплыть на поверхность ну и просеивании. На верхнем варианте мы даем возможность копалке и транспортировать почву вместе с клубнями. Наложим 2 скорости скорость самого агрегата и скорость грохота. Вы наверняка обдумывали варианты.

oleg_380 написал :
Вот я тута экспериментирую с ГКК в виртуальной среде. Много мелочей сразу и не разглядиш, на живую много мороки,

здорово, но ещё нужно учитывать, что картошка в начале грохота не сама , а с землёй и земля (пока не осыпалась между прутьями грохота) как бы продвигает картошку к концу грохота....
но в любом случае, компьютерное моделирование, это всегда лучше, чем сидеть и экспериментировать с болгаркой, сваркой и другими инструментами в живую - много сэкономленного времени и сил...

ivm1 написал :
Для справки: Диск сцепления (5шт) 178F - 53.30 грн

о как...
подходят один в один? проверено? от чего они?...
[QUOTE=ivm1;4047046]Вероятно на МС нас считают не совсем умными - 250грн за 1 диск!

да не, это переплата, типа за оригинал, за отменное качество и эксклюзив...

Юрий VW написал :
подходят один в один? проверено? от чего они?...

Имхо Вряд ли подойдут. Военщина однако. Это сейсас все по барабану. А в тевремена челенджер создавали что бы неповторимым был.

NAP написал :
А как себя будет при таком подбрасывании чувствовать клубень картофеля?
Сепарация как бы это да но и получение тумаков клубнем так же должно быть минимальным.
Грохотка работает на вибрации в результате чего клубень который легче от почвы должен всплыть на поверхность ну и просеивании. На верхнем варианте мы даем возможность копалке и транспортировать почву вместе с клубнями. Наложим 2 скорости скорость самого агрегата и скорость грохота. Вы наверняка обдумывали варианты.

Вобщето грохоткой КК можно назвать условно. Пока двигаеся копалка и грунт с картофелем двигаеся. Грунта нет и картошка прыгает на месте. Грунт просеивается через прутья защет движения в перед и просыпание его вниз. Мое желание получить эфект вибротранспортера грунта и его предсказуемое передвижение в кк. Я думаю движение грунта и клубней должно происходить без общего движения, вкинул лопату грунта с клубнями и получил на выходе только клубни , стоя на месте. Дожен пропасть и эфект бульдозера, так-ка грунт будет забиратся быстрее .

oleg_380 написал :
Я думаю движение грунта и клубней должно происходить без общего движения, вкинул лопату грунта с клубнями и получил на выходе только клубни , стоя на месте. Дожен пропасть и эфект бульдозера, так-ка грунт будет забиратся быстрее .

Я согласен что так будет двигаться масса. Но как вариант хватит ли длины грохота что бы масса со скорость да еще и просепарировалась.

NAP написал :
Имхо Вряд ли подойдут. Военщина однако. Это сейсас все по барабану.

да нет, много чего подходит от другой техники к подобному же, только есть куча нюансов...
всегда напрягает фраза - подходит только оригинал, покупайте только у нас, у нас самое лучшее и т.д.....
поэтому то и спросил - подходят один в один? проверено? от чего они?, то есть - ставили? работают? как долго? от чего?...
честно скажу, я лично думаю, что родных дисков сцепления хватит на очень долго (судя по отзывам владельцев МС), но почему сразу не взять для себя на заметку, что диски подходят от того то, как например с зажиганием...

NAP написал :
Я согласен что так будет двигаться масса. Но как вариант хватит ли длины грохота что бы масса со скорость да еще и просепарировалась.

Попробую покажу !!! но это в следующем сезоне !!!

oleg_380 написал :
Попробую покажу !!! но это в следующем сезоне !!!

Понятно что для этого года уже так сказать кони в стойлах.
Но картину маслом нужно будет показывать в процессе выполнения модернизации. Мы так же заготовки будем делать.

Юрий VW; - о как...подходят один в один? проверено? от чего они?...

Для справки: Диск сцепления (5шт) 178F - 53.30 грн

Визуально не подходят, они большего диаметра, но похоже, что этот диаметр некий стандарт. От китайского двигателя "178F" большей мощности. Показал для сравнения цен (за один!!! диск МС в магазине запросили 250грн )

ivm1 написал :
Для справки: Диск сцепления (5шт) 178F - 53.30 грн

Визуально не подходят, они большего диаметра, но похоже, что этот диаметр некий стандарт. От китайского двигателя "178F" большей мощности. Показал для сравнения цен (за один!!! диск МС в магазине запросили 250грн )

спасибо, понял, вот это я и хотел узнать, подходит/не подходит....
ну, а цены - это уже другая история....

у кого грохотная копалка каменская? свободная минута, вот и хочу копалку посмотреть и на зимовку, при осмотре увидел выработку во такой бронзовой втулки . выточить не проблема. просто хочу спросить, а может туда втулочку из плотной резины, как и вся грохотка на втулках. но резину надо плотную. как скажите? копалка отработала 2 года-80 соток картохи.

Lviv.ua написал :
просто хочу спросить, а может туда втулочку из плотной резины, как и вся грохотка на втулках. но резину надо плотную. как скажите?

А Вы свяжитесь с Игорем Харахондей.Он проводил испытания со втулками на Каменской ГКК версии 2013 г

кто скаже кто производит сей мотоблок Сич? Китай?

Славян5556 написал :
кто скаже кто производит сей мотоблок Сич? Китай?

Украина

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
кто производит сей мотоблок Сич?

Мотоблок "Мотор Сич" делают тут

неужели он весит 230 кг??? свиду не скажешь!

и навесное не самое дешевое,неужели качественно сделано??
кто что плохого скажет о этой продукции?