Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4048648

Zbuser написал :
А Вы свяжитесь с Игорем Харахондей.Он проводил испытания со втулками на Каменской ГКК версии 2013 г

я разговаривал с Игорем, не пошёл этот шатун с жигулёвским сайлент-блоком...

Славян5556 написал :
неужели он весит 230 кг??? свиду не скажешь!

Всем доброго !!! Вместе с родным прицепом ровно 300 кг. ( без утяжелителей на колесах ) . У нас многие с недоверием смотрели по началу пока не увидали в работе МС 8. В основном циклопы у всех. Скажу так - что мотоблоков у нас много- а вот на халтурах я один пока !!! не знаю в чем причина, то ли жалеют технику, может просто не хотят, и лень.
Скажу одно Моторсич - просто супер машина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Скажу одно Моторсич - просто супер машина.

Славян5556 написал :
неужели он весит 230 кг??? свиду не скажешь!

если сам то 217кг.

Юрий VW написал :
я разговаривал с Игорем, не пошёл этот шатун с жигулёвским сайлент-блоком...

а если вместо подшипника скольжения тугую резину? втулка разбилась на сухих грунтах. хотя выточить две втулки -и не заморачиваться

vagin, да аппарат что надо,я б с ней попахал.и мотоблоки сзади тоже ни чё...

интересно,пожню потянет пахать или нет?может кто пробовал?

Славян5556 написал :
пожню

это чего? извините если что

Lviv.ua, после уборки зерновых, остается пожня...

Lviv.ua написал :
а если вместо подшипника скольжения тугую резину? втулка разбилась на сухих грунтах. хотя выточить две втулки -и не заморачиваться

там ставили сайлент-блок амортизатора жигулёвского (сейчас, всё на жигулёвских сайлент-блоках, работает на ура, я доволен), не помню дословно, но не пошло, пока так и остановились на бронзовой втулке...
судя по фото, броза была прослаблена в соединении, шатун-втулка, поэтому и разбило втулку по наружному диаметру, мне так кажется...
я свою смотрел (тоже примерно прошёл 80 соток) пока нормально всё...

Славян5556 написал :
интересно,пожню потянет пахать или нет?может кто пробовал?

МС потянет....
а вот девушка нет - загнётся...

Славян5556 написал :
кто скаже кто производит сей мотоблок Сич? Китай?

вот посмотри и свяжись с земляками, они всё расскажут и посоветуют, начни хотя бы отсюда

Славян5556 написал :
после уборки зерновых, остается пожня...

а у нас говорят "по СТЕРНЕ", думаю что потянет. посмотрите ролики на первой странице этого топа

это от меня по прямой 4 км, а я в гараже картоху перебирал и ничего не слышал

Юрий VW, спасибо!!
и еще может глупый вопрос,на участке есть пару семей пчел,как они могут отнестись к тарахтению мб??

Славян5556 написал :
,как они могут отнестись к тарахтению мб??

думаю об этом вы нам роскажите, из дома или больничной койки ( не дай Бог)

Lviv.ua написал :

это от меня по прямой 4 км, а я в гараже картоху перебирал и ничего не слышал

афигеть...
мне нравятся г. Самбор и г. Старый Самбор - вот есть что то в этих городах...

Славян5556 написал :
Юрий VW, спасибо!!
и еще может глупый вопрос,на участке есть пару семей пчел,как они могут отнестись к тарахтению мб??

не знаю, я у пчёл не спрашивал....
тоже у деда есть три улика, стоят как раз не меже...

Славян5556 написал :
Юрий VW, спасибо!!
и еще может глупый вопрос,на участке есть пару семей пчел,как они могут отнестись к тарахтению мб??

Тогда только в ручную....... А тарахтит мб легонко через метров 7 еле слышно, это я про МВОЮ 8

Юрий VW написал :
мне нравятся г. Самбор и г. Старый Самбор - вот есть что то в этих городах...

бывал здесь,когда? а в песне поется "в Самборі дівчата чарівні..."

Lviv.ua написал :
у кого грохотная копалка каменская? свободная минута, вот и хочу копалку посмотреть и на зимовку, при осмотре увидел выработку во такой бронзовой втулки

Я показывал в ролике что одел "презерватив" на шарнир. Помогает 100% После снятия смазка - муха не сидела.

Lviv.ua написал :
выточить не проблема. просто хочу спросить, а может туда втулочку из плотной резины, как и вся грохотка на втулках. но резину надо плотную. как скажите? копалка отработала 2 года-80 соток картохи.

Я конеша выкопал всего там пусть 20 соток и сказать пока не могу.
У Игоря кажется был вариант с сайлент блоком не пошло. Правда я так и не понял какой там сайлент блок ставился. Но так по памяти если сайлент-блок от Москвича с рычага передней подвески то думаю работать будет.
И еще учитывая, что нагрузка в этом шарнире ударная и не по осям а куда попадя (есть пример выше с сколом наружной обоймы подшипника) то нужно экспериментировать.
Как вариант презервативчика можно за зиму шарнир покрыть силиконом оставив только масленку для подкачки смазки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
как они могут отнестись к тарахтению мб??

Двигатель у МоторСича самый тихий , что я когда либо слышал . Многие говорят :"как то тыхэнько он работает". В Техмаге завели мне МБ-8 , так тот ещё тише работает . Возможно они ему клапана подрегулировали , но всё равно не впервые от менеджера Ромы слышу хвалебные слова про МБ-8 . При каждой встрече он говорит : " МБ-8 это вещь" .

Lviv.ua написал :
бывал здесь,когда? а в песне поется "в Самборі дівчата чарівні..."

бывал, бывал и много раз...
в старые добрые времена с Венгрии машины гоняли колоннами, я водил эти колонны, а так как я служил в Закарпатье, то естественно знаю все дороги, вот и водил колонны в обход главной трассы и КПП....
Самбор и Старый Самбор, мне очень нравятся, старинные, красивые, самобытные городки, приходилось и с людьми разговаривать (мы просили помощи, у нас просили помощи) люди - классные....
да и вообще, если не спешить, а ехать в своё удовольствие в Закарпатье, то я всегда хожу Львов-Самбор-Турка-В.Берёзный-Перечин-Ужгород...
как то так....

NAP написал :
Я показывал в ролике что одел "презерватив" на шарнир. Помогает 100% После снятия смазка - муха не сидела.

как вариант, я не пробовал лично, но в любом случае, это препятствует попаданию пыли, а пыль - абразив...

NAP написал :
У Игоря кажется был вариант с сайлент блоком не пошло. Правда я так и не понял какой там сайлент блок ставился.

ставили сайлент-блок с жигулёвского амортизатора - не пошло...
сейчас во всех шарнирных соединениях на каменской КК, установлены жигулёвские сайлент-блоки, кроме шатуна (на видео хорошо видно)...
сайлент-блоки, очень хорошо работают, лично я доволен, даже если и что, то купить за копейки можно, плюс у меня есть со старых запасов четыре цельных/не разрезных сайлент-блока и с десяток(а то и больше) обычных сайлент-блока (в простонародье - резиновая втулка амортизатора)....
[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео")