Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4053046

Славян5556 написал :
Юрий VW, спасибо!!
и еще может глупый вопрос,на участке есть пару семей пчел,как они могут отнестись к тарахтению мб??

Любое колличество семей пчел спокойно относится к работе МБ на участке, даже к проезду в метре от задней стенки домика пчел. Они очень не любят парфюм , поэтому на время работ лучше не пользоватся одеколоном , дезиками и работать в каком нибудь головном уборе. Не любят пчелы кошения травы мотоблоком вокруг домиков и перед летками. Проходящий между ульями МБ не так сильно раздражает их, как его работа с сегментной косилкой. Но рано утром или в холодный мокрый день косить можно почти спокойно. Рядом с пасекой на огороде пчелы не реагируют на работу МБ с любым навесным оборудованием даже в жаркий день.

Славян5556 написал :
Юрий VW, у вас 8-ми сильный блок?

"Мотор Сич" МБ-4,05
в своё время хотел МС именно со стартером, лень дёргать за шнурок, всё таки сейчас 21 век, а не каменный....
но не адекватная ценовая политика и ряд других причин, , сделали своё дело...

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Всё разпродал, остались только грунтозацепы, продаю не дорого- всего 800.00 грн. Неужели никому не надо?

Михаэль, спасибо,сразу видно пчеловод-Сичевод))

vagin написал :
Мой МС тоже стал кормильцем в прямом смысле слова . Я им подготавливаю фрезой площадь для посадки черенков смородины , пропалываю маточники деревьев и ряды с саженцами , вожу их в прицепе в хранилище , копаю огороды соседям . Картошка для меня как бы на втором плане . Сейчас я бы не купил уже МС , т.к. уменьшились доходы , но надеюсь всё наверстать на с.х. поприще с помощью мотоблока .
Пора думать про зиму , хочу доделать отвал ... а точнее подвеску уже сделанного отвала . Буду делать без регулировки в стороны , т.к. будет очень неудобно работать и будет тянуть в сторону , как на боковой косилке .

олег а после посадки лошадью или трактором грохотная может копать

Даулеткулов написал :
олег а после посадки лошадью или трактором грохотная может копать

идеальная копка грохоткой после посадки сажалкой, в прошлом году нарезал окучником ряды, раскладывал картоху, засыпал граблями. при копке было много резаной. после посадки сажалкой резаной единицы. продал уже почти тонну картохи по 3-3.50 на ура. много еще картоху не выкопали-дожди, и так по всей Украине.

продал уже почти тонну картохи по 3-3.50 на ура. много еще картоху не выкопали-дожди, и так по всей Украине.

Эх, а у нас картошка по 7тысч. (0.77 $)

Biolog написал :
Эх, а у нас картошка по 7тысч. (0.77 $)

3,5грн-0.43$

Lviv.ua написал :
3,5грн-0.43$

Я же и говорю - в Украине 0.43$, а в Минске 0.77$.

Biolog написал :
Я же и говорю - в Украине 0.43$, а в Минске 0.77$.

ну в Киеве тоже дорого по 5 - 6 грн (0.61$), а почему у вас так дорого? и это при том что вы спецы по картохе.

Lviv.ua написал :
ну в Киеве тоже дорого по 5 - 6 грн (0.61$), а почему у вас так дорого? и это при том что вы спецы по картохе.

В этом году у нас неуражай. Половина от прошлого года. Лук некудышний, лежать не будет, придется покупать, хотя вроде и лето не дожливое было.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
олег а после посадки лошадью или трактором грохотная может копать

Не понял вопрос , а мотоблок Вам для чего ?Разве Вы садите не МСом ? Грохоткой хорошо копается после , и

vagin написал :
Не понял вопрос , а мотоблок Вам для чего ?Разве Вы садите не МСом ?

я не вижу причины делать такое удивленное лицо к примеру,можно и на халтурку к соседям заехать,картошку потрясти,а у них посадить под мотоблок нет возможности...
или низко участо,сейчас дожди и трактор буксует или проваливается--вот и ищут альтернативу....я думаю так

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
соседям заехать,картошку потрясти

Я бы не ехал к соседям резать картошку . Потом скажут , что плохой копальщик .

Lviv.ua написал :
в прошлом году нарезал окучником ряды, раскладывал картоху, засыпал граблями. при копке было много резаной. после посадки сажалкой резаной единицы.

Уже два года, и первый и второй урожай картошки,нарезаю ряды окучниками ОН-1 и засыпаю граблями( причем междурядия на 50 см.). И Каменская ГКК идет на УРА.Проблем никаких.Резанная попадается, но очень маленький процент.На 30 соток картошки не более 2-х ведер 15 литровых, а иногда и меньше( в основном боковой подрез).

Михаэль написал :
Они очень не любят парфюм , поэтому на время работ лучше не пользоватся одеколоном , дезиками и работать в каком нибудь головном уборе.

а что про водочку не добавили!? пчёлы почему то не любят и пьяных...

Михаэль написал :
Не любят пчелы кошения травы мотоблоком вокруг домиков и перед летками.

косить МБ не косил, но перед летком никому ходить не рекомендую, пчёлы просто бесятся от этого...

Lviv.ua написал :
ну в Киеве тоже дорого по 5 - 6 грн (0.61$)

сказки это, может быть на Бесарабке и больше, а так в среднем троечка держится....

Zbuser написал :
в основном боковой подрез

вот именно, кривые рядки...
я тоже пробовал копать каменской КК картошку посаженную под лопату, нормально идёт, смотрели почему иногда режет - боковой порез...
сосед плюнул и сказал копать, выкопал, он доволен...
сказал в следующем году, горбатиься не будет, будет первый в очереди на посадку картошки...

Юрий VW написал :
вот именно, кривые рядки...

Да вроде, рядки, ровные

Zbuser написал :
Да вроде, рядки, ровные

нет, я не Ваши имел ввиду, Ваши я помню, загляденье

Zbuser написал :

любая сажалка (механизированная посадка), как раз таки и даёт прямолинейные рядки и картошка посажена на одном уровне....
а если садить картошку под лопату, то как бы вы не старались, всё равно разная глубина (плюс/минус) и чуть гуляет прямолинейность посадки, потом это выливается в то, что картошка в земле тоже разрастается в разные стороны и копалка уже не может взять картошку полностью - вот и режет...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
любая сажалка (механизированная посадка), как раз таки и даёт прямолинейные рядки

Ага. Сажалка то дает. А сажатель? Видели бы вы мои рядки... Первый еще так сяк, а дальше...

Said1960 написал :
Ага. Сажалка то дает. А сажатель? Видели бы вы мои рядки... Первый еще так сяк, а дальше...

ну, тут скажем нужен опыт...
у меня аналогично, вроде старался, потом ещё при окучивании дорисовал и потом уже, старался не смотреть на рядки.....
согласен, САЖАТЕЛЬ тут главный (после мамы :yu)...