Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4059354

Yrik1980 написал :
А, спасибо, понял. У моей копалке латунная втулка и запрессована в корпус шатуна, вращается на плотно подогнатом пальце. В этом году откопал, проверил, то износа нет вообще.

Lviv.ua написал :
грунт тяжелый был вот раздолбало.

А я вчера умудрился свою ГКК перервать, причем не понял и как.Почва сыровата, но сначала копалка работала прекрасно, а потом вдруг начала бульдозерить.Разорванный квадрат рамы не было времени фотографировать, нужно было срочно искать опытного сварщика.
На первом фото мелом отмечено,как треснула рама с обеих сторон квадрата, причем и слева и справа.

Сварщик сказал, .... думал что метал тонкий, но не до такой степени....Вот так пришлось усиливать:

Копал и вчера и сегодня.Сыровато,но пришлось пыхтеть,со среды снова обещают дожди.Досадно......за все лето ни единого дождя,а теперь прорвало на юге.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
На первом фото мелом отмечено,как треснула рама

В этом месте ломаются все без исключения каменские копалки , потому и вварили в новой копалке стяжку .

Zbuser написал :
Сварщик сказал, .... думал что метал тонкий, но не до такой степени...

А некоторые МСовское навесное критиковали , а оказывается ничего идеального нет и от других производителей .

Zbuser написал :
И тут выкрутился

Да я как бы никогда и не крутился . Люблю прямоту и открытость .

UrikEEE написал :
если не трудно, разместите, плиз, фотки крупным планом на примере какого-нибудь одного шарнира копалки с резиновыми втулками. Желательно отдельно фотки шарнира в собранном и разобранном виде. У меня копалка еще с металлическими втулками (как и у NAP), поэтому интересно поближе рассмотреть новый шарнир на вашей копалке, чтобы прикинуть, возможна ли переделка шарниров на моей копалке под резиновые втулки?

вот как и заказывали, вроде всё снял, что нужно:

[

Камянская грохотная картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич, видео обзор №2

]( "Камянская грохотная картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич, видео обзор №2")

Привет знатокам техники МС. Сейчас стою перед выбором - какой аппарат взять МБ-8 или МБ-4? Слышал и читал что с двигателем в МБ-8 были раньше проблемы, кто то может сказать решины ли они?

Здравствуйте. У меня есть МГТ-0,2.
Подскажите как и где найти информацию об тракторе МГТ-О,2? Малогабаритный трактор (с идентичным, если я не ошибаюсь мотором и задним мостом как у МБ-4,05) для уборки територии. МГТ-0,2 на данный момент не выпускается, а док. об эксплуатаци и ремонте при покупке не было.
На данный момент у м5ня есть навесное оборудование прилагаемое к нему: отвал, щетка для уборки и снегоуборочное оборудование. Если кого-то заинтерисовало данное оборудование - могу продать?Если кто-то знает что можно сделать из него для обработки земли или еще каких-то других целей подскажите, пожалуйста. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ДАННЫХ ВОПРОСОВ!!!:-)

Nik_999 написал :
На данный момент у м5ня есть навесное оборудование прилагаемое к нему: отвал, щетка для уборки и снегоуборочное оборудование. Если кого-то заинтерисовало данное оборудование - могу продать?Если кто-то знает что можно сделать из него для обработки земли или еще каких-то других целей подскажите, пожалуйста.

выложите фото , так легче к пониманию.

Lviv.ua написал :
выложите фото , так легче к пониманию.

Выложу чуть позже! Среди ночи фотографировать как то не очень хочется)

Lviv.ua написал :
ткните пожалуста

Здесь
и про борону

Всем привет,купил наконец!

андрей751 Ни гвоздя ни жезла......

андрей751 ну, что сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ, пусть МС служит во благо семьи....
инструмент на дальнем плане достойный, с таким инструментом просто обязано быть достойное обслуживание МС...

Мои поздравления.

Юрий VW написал :
вот как и заказывали, вроде всё снял, что нужно:

Спасибо, все сняли наглядно! Теперь буду кумекать, насколько трудно переделать шарниры в моей копалке.

Спасибо за поздравления, буду вводить в строй

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

андрей751 написал :
буду вводить в строй

Одно плохо - половина гарантийного срока уйдет в трубу

Said1960 написал :
Одно плохо - половина гарантийного срока уйдет в трубу

Да в любом случае эта самая труба это сезонная работа. Год как раз на пополам делится. Зимой притрется лучше.

Said1960 написал :
Одно плохо - половина гарантийного срока уйдет в трубу

Ну обкатать успею, а время позволит и огород на зиму перепашу,а вообще год он и в африке год

андрей751 написал :
Всем привет,купил наконец!

Ух...красавчик какой! Поздравляю, пускай работает без поломок в удовольствие хозяину!

Славян5556 написал :
интересно,пожню потянет пахать или нет?может кто пробовал?

МС потянет, все зависит от плуга, на мой взгляд, лучше будет получаться с винтовым отвалом и предплужником, на этой ветке есть один экземпляр с предплужником. Вся трудность в том, что корни пожнивья забиваются под стойку плуга.
Сейчас провожу вспашку после суданской травы, ее корневище, после 4-го укоса, представляет собой куст с 10-15 стеблями толщиной 10-15мм. Но для Мса это не проблема, идет как теща под лед, даже на третей передаче, на полном газу, только бежать за ним приходится.
Необходимо также учитывать влажность почвы, на чрезмерно влажной почве выворачивает глыбы, которые и забиваются под стойку плуга, ну и глубина вспашки, больше 15см будет больше забиваться. Так что проблемы не с МСом, а с подбором плуга.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Nik_999 написал :
Подскажите как и где найти информацию об тракторе МГТ-О,2?

Что именно Вас интересует ? Вся документация на двигатель есть на и продублирована на нашей ветки + ещё очень хотелось бы увидеть детальные фото минитрактора и увидеть как сделана гидравлика навесного .