Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4077981

Славян5556 написал :
а не поздно,октябрь уж?

Хорошие дела делать никогда не поздно , а тем более с такой сумасшедшей погодой . Соседняя фирма вообще 2 месяца режет черенки и потом садит и всё ОК . У меня уже не осталось земли для картошки , всё черенками засажу .

vagin, есть вопрос,в личке.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Алёё , народ , Вы что померли все что ли

Работают все наверное , тепло на улице, я сам уже 2 дня вожу глину МБ домой, подсыпаю времянку, а то земля сильно просела, в этом году зима уж больно снежная была, смыло много земли... МБ выручает, полный прицеп глины тянет неплохо, правда под горку немного буксовал, пришлось блокировку включать...

KoxiC написал :
МБ выручает, полный прицеп глины тянет неплохо

а сколько лошадей в моторе?

vagin написал :
Алёё , народ

огороды все убраны, причесаны, вот думаю когда пахать. обещают еще 2 недели тепла. думаю еще рано пахать. кто как думает?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
vagin, есть вопрос,в личке.

Вот ответ на Ваш вопрос .

Lviv.ua написал :
кто как думает?

На зябь лучше когда уже ледяная корочка уже есть , что бы промёрзший пласт не рассыпался и все личинки и жучки-паучки замёрзли на смерть ... хотя ... на участке у Лёньки хруща УЖЕ не было , он наверное спрятался на зимовку .

vagin написал :
На зябь лучше когда уже ледяная корочка уже есть , что бы промёрзший пласт не рассыпался и все личинки и жучки-паучки замёрзли на смерть .

значит будем ждать холодов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас цена на картошку взлетела !!! Вчера в селе закупали по 4 грн , а я дурак по 3 продал весь Тайфун . Сегодня прошлогодние клиенты спрашивали продать им картошку ... а у меня нету . Две женщины , садившие черенки , хотели купить у меня Тайфун , а как узнали , что я всю продал соседям ... то Очень расстроились .

Lviv.ua написал :
брал здесь , там есть инструкция на сайте, менеджер толковый -сказал когда получу перезвонить. даст консультацию. завтра буду звонить. фирма находится в закарпатье, близко к венграм, апарат то венгерский, хотя составные китай, поетому и дешевый, там на сайте и видео есть-впечетляет. запчасти у них тоже есть-будут продавать ( по надобности) по себестоимости, так как их клиент. пока не пробовал- только включил-моторчик урчит-акумулятор там мощный 10ач, у других 8ач. четыре насадки дали, отзывы на сайте положительные. думаю время покажет. доволен что механизировал последнюю трудоемкую операцию.

Тоже там покупал. Весной еще. Очень доволен им. Один заряд аккумулятора позволяет разбрызгать 380 литров. Ручной вспоминаю , как страшный сон. :-) Брал по цене 780гр.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

geka59 написал :
Ручной вспоминаю , как страшный сон. :-) Брал по цене 780гр

Наверное тоже куплю . Очень много приходится пшикать саженцы смородины и яблонь от тли , да и в теплице не помешает черенки подкармливать . Дерево 5м можно им обработать ?

vagin написал :
У нас цена на картошку взлетела !!! Вчера в селе закупали по 4 грн , а я дурак по 3 продал весь Тайфун

аналогично, продал тонну по 3 грн. но продавал свом клиентам.

vagin написал :
Дерево 5м можно им обработать ?

да можна, зайди на сайт там видео есть.

geka59 написал :
Брал по цене 780гр.

и я по той же цене брал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
зайди на сайт там видео есть.

Судя по видео , распыление плохое . не зря в отзывах пишут , что меняют распылитель на Квазаровский .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Славян5556 написал :
а сколько лошадей в моторе?

У меня МС-4.05, тоесть 5,5 л.с.

vagin написал :
Судя по видео , распыление плохое . не зря в отзывах пишут , что меняют распылитель на Квазаровский .

А я пару мес. назад купил в Эпицентре новую штангу для опрыскиватель на 1,7м. почти даром, он бракованный был, отдали как брак, не было шланга для соединения с корпусом опрыскивателя... доволен, если вытянуть руку вверх, то дерево высотой 5м. покрываю легко...
Кстати, если бываете в Эпицентре, посмотрите на штанги дополнительные, там наверняка будут бракованные, можно дешевле купить, а шланг можно и отдельно можно взять, или родным пользоваться

У меня такой вот: работает неплохо, но рука уж больно болит, если долго работать ним...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
посмотрите на штанги дополнительные

Я уже купил такую телескопическую штангу , но она никак не подходит к моему Matabi . Думаю , что для высоких деревьев больше подойдёт такой : (такие берут профессионалы) , а на аккумуляторе для теплицы отлично будет .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Я уже купил такую телескопическую штангу , но она никак не подходит к моему Matabi.

Тогда переходник нужно искать, наверное

vagin написал :
Думаю , что для высоких деревьев больше подойдёт (такие берут профессионалы) , а на аккумуляторе для теплицы отлично будет .

Ну да, но и цена на эту штуку большая, хотя не спорю, на большую площадь самое то...
Родной опрыскиватель МБ только для земли годится, а вот для кустов и деревьев...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Тогда переходник нужно искать, наверное

Лучше денег найти на нормальный мотоопрыскиватель с дополнитеным насосом подачи раствора и без никаких штанг

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
огороды все убраны, причесаны, вот думаю когда пахать. обещают еще 2 недели тепла. думаю еще рано пахать. кто как думает?

Вообще-то рекомендуют пахать с первыми морозами, тогда корни сорняка пропадут... я буду пахать через пару дней и еще попытаюсь горчицу посеять...
На днях общался с мужиком, он пашет конями, так говорит, что сейчас пашет всем клиентам, а себе, когда пару дней ночью будет мороз, мужику лет так под 60, пашет наверное так лет 40

vagin написал :
Лучше денег найти на нормальный мотоопрыскиватель с дополнитеным насосом подачи раствора и без никаких штанг

Согласен, но денег как всегда жалко...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
он пашет конями

Мне уже и пахать негде , всё почти засадил саженцами ... 50 соток маловато , надо ещё землю шукать .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin У меня еще все впереди, всего земли вроде много, но пахать можно только на 0,60га, остальное двор и сад. Но я тоже хочу докупить еще 0,20га по соседству, когда предлагали купить я денег пожалел, сейчас бы купил, но владелица умерла, а ее дочь пока не хочет, мне бы ее земля пригодилась, по соседству с моим участком в 0,3га., было бы вместе 0,50га...

Я в этом году решил проверить спрос на картофель, моркву и свеклу... как оказалось можно продавать довольно таки много и это я позвонил только знакомым, правда минимум химии хотят, поскольку дети маленькие у них, так что, нужно заняться в след году этим немного плотнее...
А вот если бы у меня МБ не было, я бы даже себе ничего бы не садил...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Лучше денег найти на нормальный мотоопрыскиватель с дополнитеным насосом подачи раствора и без никаких штанг