Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095081

NAP написал :
Все равно стою на том что бы вы плуг вернули в зад заводу или манагеру.

Вы конечно правы.Но изучив выложенные фото решил не делать этого.У ПН-2 мне не понравилась геометрия отвала (мое личное).А ПН-1 на фото у Олега такой-же как и у меня,может не такой кривой,но стойка приварена не с той стороны.Где гарантия что на замен получу изделие без ляпов.
Решил,буду переделывать.
А отзыв на сайте я написал.
Уже и ответ есть.Оказывается-
"Продукция, представленная в официальном интернет магазине АО "Мотор Сич" соответствует всем техническим требованиям, а также проходит предпродажную проверку. В случае возникновения подобных несоответствий советуем незамедлительно обращаться на завод либо в сервисный цетр где будет произведена замена товара на новый. P.S. Производством вышеуказанной продукции занимаются 3 филиала АО "Мотор Сич" (СМЗ, ВМЗ и ГМехЗ)

Так что все норм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Если Вам не трудно, можете размеры указать...

Всё всегда делается от фонаря и на глаз . Ты только начни и всё получится ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
У ПН-2 мне не понравилась геометрия отвала (мое личное).

Разная геометрия нужна для разных типов почв .

vagin написал :
Разная геометрия нужна для разных типов почв .

Согласен полностью.Потому мне такой и ненужен.Хотя небольшой ляп в геометрии я уже увидел.В плуге Зыкова такого нет.
В выделенной части не должно быть заворота в обратную сторону отвала,это сборник для корней и травы.

Виктор К написал :
Со всех фото пятое самое информативное,остальные это общий вид мотоблока и по плугу мало дают.Вот такие (5) фото в разных ракурсах и дают мах.информации.

Для информативности еще несколько фотографий.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
небольшой ляп в геометрии я уже увидел.В плуге Зыкова такого нет.

Возможно и так , но ни у меня и ни у кого вообще никакой травы там не набивается , а плуг Зыкова это откровенный металлолом (уже Харахондя отписался в ветке плугов) . Практически все видео на Ютубе с плугом ПН-2 . Ждём ваше видео вспашки .

vagin написал :
плуг Зыкова это откровенный металлолом

Сам его в магазине рассматривал и очень сомневаюсь в его полезности.При глубине вспашки 8-10см даже не знаю куда его можно применить.
Неплохая геометрия отвала на фото от pelipenko. .
Для мотоблока самое то,минимальное сопротивление движению и отличное оборачивание пласта.

vagin написал :
Возможно и так , но ни у меня и ни у кого вообще никакой травы там не
набивается

Я Вам верю,но посмотрите на геометрию плуга Goldoni на вашем фото,там все правильно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
При глубине вспашки 8-10см даже не знаю куда его можно применить.

К такому среднему мотокультиватору как на видео с .
Рассмотрел повнимательней все четыре фото плуга Гальдони . Он практически 1 в 1 с ПН-2 . Посмотрите на фото плуга Юрика () и тут (внизу ссылки 4 фото)

Виктор К написал :
Вы конечно правы.Но изучив выложенные фото решил не делать этого.У ПН-2 мне не понравилась геометрия отвала (мое личное).А ПН-1 на фото у Олега такой-же как и у меня,может не такой кривой,но стойка приварена не с той стороны.Где гарантия что на замен получу изделие без ляпов.
Решил,буду переделывать.

МДХП, напрасно.
Плохо у купленного вами гаджета то что он сварной.
Я не знаю сколько сейчас стоит плуг МТЗ но думаю не так критично дороже. Вот его переделывать то можно как угодно. Это как бы копия взрослого плуга. Заказать можно через Киев.

Виктор К написал :
Уже и ответ есть.Оказывается-
"Продукция, представленная в официальном интернет магазине АО "Мотор Сич" соответствует всем техническим требованиям, а также проходит предпродажную проверку. В случае возникновения подобных несоответствий советуем незамедлительно обращаться на завод либо в сервисный цетр где будет произведена замена товара на новый. P.S. Производством вышеуказанной продукции занимаются 3 филиала АО "Мотор Сич" (СМЗ, ВМЗ и ГМехЗ)

Тем боле что соглашаются поменять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я не знаю сколько сейчас стоит плуг МТЗ но думаю не так критично дороже. Вот его переделывать то можно как угодно.

А можно посмотреть кто , где и как его переделывал , а то я ни разу в жизни не видел ? Прутья картофелекопателя , устанавливаемые вместо отвала и на никому не на . Это наихудший картофелекопатель , что я видел .

vagin написал :
Рассмотрел повнимательней все четыре фото плуга Гальдони . Он практически 1 в 1 с ПН-2 . Посмотрите на фото плуга Юрика (на этой странице выше) и тут (внизу ссылки 4 фото)

Плуги Гольдони по Вашей ссылке не имеют ничего общего с ПН-2,внимательно посмотрите,они по отвалу ближе к ПН-1,или плугу Юрика.И отрезная часть отвала не имеет заворота в обратную.
И плуг Юрика не похож на тот ПН-2 который снят при сравнении.Может по шильдику он и ПН-2.
Мой ПН-1 по конфигурации отвала такой как у Юрика,только сборка кривая.

"Мотор Сич" уже столько разных вариаций плугов выпустили,заблудится можно.

vagin написал :
А можно посмотреть кто , где и как его переделывал , а то я ни разу в жизни не видел ? Прутья картофелекопателя , устанавливаемые вместо отвала и на никому не на . Это наихудший картофелекопатель , что я видел

Вопрос не в том кто и когда а плуг соответствует полному представлению о плуге а не сварной конструкции. Я когда подгибал отвал то открутил 3 замечу ЛЕМЕШНЫХ болта и отвал перед наковальней и молотом. У МС о самом понятии ЛЕМЕШНЫЙ БОЛТ подозреваю не ведают даже. Используют винт под "+" отвертку.

NAP написал :
Вопрос не в том кто и когда а плуг соответствует полному представлению о плуге а не сварной конструкции. Я когда подгибал отвал то открутил 3 замечу ЛЕМЕШНЫХ болта и отвал перед наковальней и молотом. У МС о самом понятии ЛЕМЕШНЫЙ БОЛТ подозреваю не ведают даже. Используют винт под "+" отвертку.

На вашем плуге отвал из нормального листа,я имею ввиду толщина.На моем толщина 2мм,на него лемешный болт просто не поставишь,остается только приварить.

Виктор К написал :
На вашем плуге отвал из нормального листа,я имею ввиду толщина.На моем толщина 2мм,на него лемешный болт просто не поставишь,остается только приварить.

Да отвал ил листа думаю 3-4мм. Да полировать пришлось долго. Тот плуг МС ПН-1 что у родственника имеет еще толще лист на отвале. Но это плуг еще того времени. На оборотном так же отвал не тонкий.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Плуги Гольдони по Вашей ссылке не имеют ничего общего с ПН-2,внимательно посмотрите,они по отвалу ближе к ПН-1,или плугу Юрика.

У Юрика плуг ПН-2 , как и у меня

Виктор К написал :
"Мотор Сич" уже столько разных вариаций плугов выпустили,заблудится можно.

Я всего три знаю : два вида ПН-1 и один ПН-2 . Однако я тоже подметил , что у моего ПН-2 отвал более завёрнут , а может это кажется ...

NAP написал :
Я когда подгибал отвал то открутил 3 замечу ЛЕМЕШНЫХ болта и отвал перед наковальней и молотом

Отвал можно загнуть ничего не откручивая . Можете показать хоть один износившийся плуг хоть от любого мотоблока ??? Да пользователь пластом ляжет и мотоблок быстрее развалится , пока отвал сотрётся на 50 сотках , а внукам я его передавать не собираюсь . Они будут мотоблоками управлять с Айфона а колбаса из магазина будет телепартироваться прямо в желудок , что бы зубы не портить .

хорошая дискуссия про плуги и как пахать. а на одном из форумов прочитал такое -"Сьогоді перший раз орав, стандартним МС плугом. Був настроєний на розчарування, судячи по відгуках учасників форуму я розумів що не все так просто. Читаючи тему "Плуг до мотоблока", зрозумів що часто плуги потрібно допрацьовувати або переробляти. Тому я зібрав до купи весь свій теоретичний досвід отриманий з інтернету і ... Поставив мотобл. лівим колесом на цеглини, та настроїв плуг рівненько до землі. Бачив фото, так настроюють плуг до мінітрактора. Виїхав на город... Отримав багато позитивних вражень. Плуг оре відмінно. Глибина десь коло 20 см. Повністю задовольняє мої вимоги до оранки. (Фотоапарат не брав з собою, не до того було.) Після городу поїхав на цільник. Плуг оре задовільно, трішки тягне мотобл. на право. Поки що не зрозумів як регулювати щоб не тягнув." "Браво! Найпростіший та найточніший варіант,коли не розбираєшся в цих векторах та напрямках сил.Теж таким способом користуюсь"---в принципе у меня точно также.

немного о распылителе- вольтметр показывал после магазина 9в, зарядил до упора за 3 часа. налил половину бачка воды, шланг засунул в бачок и включил насос- и тут началось самое интересное-первый день качал по 20 минут-перерыв 10 минут- в общей сложности первый день распылитель проработал 2 часа, сегодня продолжил- уже проработал чистого времени 1 час-вольтметр показывает 10 вольт и при этом насосик работает на полную силу, даже не знаю смогу ли за три ( после работы) дня разрядить. доволен на все 100%:yu

vagin написал :
У Юрика плуг ПН-2 , как и у меня

Я всего три знаю : два вида ПН-1 и один ПН-2 . Однако я тоже подметил , что у моего ПН-2 отвал более завёрнут , а может это кажется ...

Отвал можно загнуть ничего не откручивая . Можете показать хоть один износившийся плуг хоть от любого мотоблока ??? Да пользователь пластом ляжет и мотоблок быстрее развалится , пока отвал сотрётся на 50 сотках , а внукам я его передавать не собираюсь . Они будут мотоблоками управлять с Айфона а колбаса из магазина будет телепатироваться прямо в желудок , что бы зубы не портить .

колбаса будет телепортироваться в желудок.Телепатия это чтение мыслей на расстоянии.Телепортация-мгновенный перенос физического тела на расстояние ,в данном случае колбасы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
колбаса будет телепортироваться в желудок

Всё правильно , это кнопка "р" не нажалась .
Lviv.ua, а насос перестаёт качать , когда перекрываете клапан на ручке ?

NAP написал :
Да отвал ил листа думаю 3-4мм. Да полировать пришлось долго. Тот плуг МС ПН-1 что у родственника имеет еще толще лист на отвале. Но это плуг еще того времени. На оборотном так же отвал не тонкий.

Вот,отличные плуги.Ради интереса свой кинул на весы 13кг на сайте инфа что должно быть 16кг.
Теперь вот как и Олегу нужно думать и вес добавлять как на Гольдони.

vagin написал :
Отвал можно загнуть ничего не откручивая . Можете показать хоть один износившийся плуг хоть от любого мотоблока ??? Да пользователь пластом ляжет и мотоблок быстрее развалится , пока отвал сотрётся на 50 сотках , а внукам я его передавать не собираюсь .

Если отвал из такого листа как сейчас у МС то можно и руками подогнуть,без молотка.

А насчет износа,Вы не правы.Свой первый плуг самоделку из тонкого листа я довольно быстро износил,протерся металл,а МБ и до сих пор работает.Второй,изготовленный из деталей тракторных плугов отработал пока мало,но и на нем уже хорошо видны следы износа.
Если конечно пахать по 6 соток в год,хватит на всю жизнь,но зачем тогда такой МБ.
Сейчас пашу мало,30-60 соток в год.А по началу и 1га и немногим поболее было.Так такого плуга на 3-4 года хватило-бы.