Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4106841

Всем доброго !!!! По поводу фрезы на МС сложно что-то сказать в минус. Я снял половину ножей в прошлом году. Сейчас сезон чеснока, ужо неделю в день по 10 соток делал людям, условия разные, на пырее надо чистить каждые 10 мет. и два раза проходить до глубина 15-18 см. ну и конечно сравнивал сосед как работается по сравнению с его мото-культиватором ( красота -говорит ).
А вот с плугом ни-как не разберусь пока. Пришлось много шлифовать болгаркой лемеш, чтобы профиль рабочий создать. Снял седня полевую доск, буду переделывать (не правильный угол ) даже пробовал без оной работать, пошло даже лучше.

Спасибо Олег Борисович. Немножко развеяли мои сомнения. Но всетаки хочу спросить: вы непробовали фрезеровать с каменским редуктором? По отзывам намного легче и движку и оператору. Если это действительно так, то почему бы сразу в конструкции не опустить ниже фрезу и уменьшить обороты а незаставлять потом пользователя ставить дополнительный редуктор или снимать ножи.
Или это потребует больших дополнительных затрат при производстве?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZeVic написал :
вы непробовали фрезеровать с каменским редуктором? По отзывам намного легче и движку и оператору

Так это я им его и заказывал и отзывы и видео все мои , а вот насчёт "легче оператору" ,Вы ошибаетесь . Фреза перестаёт лезть в грунт и приходится ездить верхом на кожухе либо ложить сверху грузы . Я доездился , что сломался этот редуктор . Пока Каменка мне чинила , я работал в штатном исполнении . Ставить назад редуктор уже желания нет . Вот когда траншею копать буду под воду , тогда и поставлю .
Что мне не нравится в фрезе ? Наматываются корни на ножи и киль и потом на фрезу надо нажимать , что бы заглублялась . Как почищу , то опять нормально идёт . Это так каждой осенью , когда остатки растительности размягчаются и ножи их не рубят . Весной и летом проблем с фрезеровкой нет (и у кого огород от бурьянов чистый), пропалывать ей так вообще красота , не могу налюбоваться .
После моего отзыва о редукторе на форуме , Виталий Иванович послал меня по телефону нафиг . Он до этого давал своим клиентам мой телефон и люди мне звонили и спрашивали , как его правильно поставить и почему он не работает и вибрирует .
Снежное сделало один опытный образец , скопировав этот угловой редуктор (прототип Техниколая) , но они столкнулись с той же проблемой , что и я и отказались от этого редуктора .

Всем привет!

pelipenko написал :
там каждую минуту вывозят китайских "тяжей" на прицепах и такое впечетление, что окромя китайских МБ ничего люди не покупают

Алексей, говоря о "киттяжах" на прицепах, я имел ввиду рабочие лошадки, а не новые. Три с половиной года назад новый мотоблок и мне привезли в "будке".

pelipenko написал :
Там реально МС маркетинг не работает.

Там маркетингом даже теоретически не пахнет.

pelipenko написал :
Там реально доказано, что корупцию в этой стране не победить.

Мафия бессметрна!

pelipenko написал :
Явно в 2 раза цена МС завышена.

Может и не в ДВА, но в полтора - точно!

vagin написал :
а мы не защищаем свой рынок

Рынок должно защищать правительство!

vagin написал :
и рыбку съесть и ...

... на ... сосну залезть!

vagin написал :
Наматываются корни на ножи и киль и потом на фрезу надо нажимать , что бы заглублялась . Как почищу , то опять нормально идёт .

Это у всех так!

vagin написал :
Это просто кто то за растаможку не платит как положено и продаёт контрафакт без гарантии

Если бы у нас были выше зарплаты, то покупали бы мы "МС"!.. За всех не скажу, но многие покупали бы наверняка, а я - точно! Кстати, а кто производит колеса для "МС"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZM написал :
а кто производит колеса для "МС"?

Тот , кто и адаптеры , т.е. Волочиск . делает Россия .

vagin написал :
Покрышки делает Россия .

Олег Борисович, я Вас уважаю (без иронии!!!) как патриота украинских "продуктов"!.. Но вот почему Вы можете им быть, а Богуслаеву Украина пох...? Почему сам Богуслаев не поддерживает отечественного производителя и не берет "резину" в Белой Церкви или Днепропетровске?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZM написал :
Почему сам Богуслаев не поддерживает отечественного производителя и не берет "резину" в Белой Церкви или Днепропетровске?

А потому , что такой типоразмер не делают в Украине , да и Россия мне не враг (у меня отец русский). Можно ставить и от китайского тяжа , но я ничего хорошего про неё не слышал ... то кусками отваливается , то диаметры разные и нужно с рулеткой выбирать одинаковую пару .

Так а БЦ и Днепр такого типорамера и неделает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ZM написал :
на прицепах, я имел ввиду рабочие лошадки, а не новые.

Работаю китайцем четвертый год - кроме заправки никаких движений - ой приврал - заменил ручку на быстрый подьем руля на более гламурную - мотоциклетную. По поводу разтаможки - киттяжи с разтаможкой стоят в два раза дешевле чем СИЧ без нее.

ZM написал :
Почему сам Богуслаев не поддерживает отечественного производителя и не берет "резину" в Белой Церкви или Днепропетровске?

Потому, что с украинской резиной СИЧ будет под 20000 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пацаны , Вы не устали тут флудить ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Пацаны , Вы не устали тут флудить ?

Мы ж не говорим что плохо, мы говорим, что дорого и производителю необходимо раззуть глаза выйдя на рынок, а не идет так мы рассказываем - дорого. И не говорите что качественно - этого на рынке не видно, а вот ценник отпугивает. И лично я б сам купил СИЧ, но дорого. У меня сосед купил китайца тяжелого - он как-то похабно собран - весь в солярке, при заводке фара болтается, солярка сочится, проводка барахлит - но человек этому блоку рад немерянно и даже замечать этих недостатков не хочет, раньше у него был конь. Цена пока определяющий фактор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
Мы ж не говорим что плохо, мы говорим, что дорого

Я тоже не рассказываю производителю авто Мерседес , что они у него дорогие .

pelipenko написал :
такое впечетление, что окромя китайских МБ ничего люди не покупают.

люди голосуют рублём и людям совершенно по фиг, где это сделали, главное, что оно работает...

pelipenko написал :
Причем вся база тоже заставлена МБ-тяжами.

ну, так наверно дистрибьюторы правильно формируют дилерскую сеть, предлагают скидки и т.д.

pelipenko написал :
Там реально МС маркетинг не работает. Там реально доказано, что корупцию в этой стране не победить.

дело не в маркетинге, всё банально - ЦЕНА/СПРОС/ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

pelipenko написал :
Явно в 2 раза цена МС завышена.

ну, может и не в два, но не адекватная это уж точно...

ZM написал :
Рынок должно защищать правительство!

так можно придти обратно в СОЮЗ и остаться без ничего...

ZM написал :
а Богуслаеву Украина пох...? Почему сам Богуслаев не поддерживает отечественного производителя и не берет "резину" в Белой Церкви или Днепропетровске?

так всё просто, экспорт-импорт-НДС...
а это офигенные деньги от государства не за что - возврат НДС, а если сесть на схему, то можно МБ и по 5000$ поставить, всё равно в плюсах завод останется...

ZeVic написал :
Так а БЦ и Днепр такого типорамера и неделает.

так наверное, никто и не заказывал....

pelipenko написал :
Работаю китайцем четвертый год - кроме заправки никаких движений

на днях был в простоквашино на крестинах, разговаривали по поводу МБ - ТРи человека имеют тяжёлых китайцев, покупали ТРИ года назад все вместе, ребята, они довольны, проблем с МБ нет...

vagin написал :
Пацаны , Вы не устали тут флудить ?

согласен, отошли с/х работы, появилось время поболтать...

всем удачи...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
так наверное, никто и не заказывал....

Юрий VW написал :
так всё просто, экспорт-импорт-НДС...

Белорусы тоже ставят на свои МБ российские покрышки , а они патриоты поболее нас .

Юрий VW написал :
покупали ТРИ года назад все вместе, ребята, они довольны, проблем с МБ нет...

Я так понял , что недовольны только Вы .

vagin написал :
Я тоже не рассказываю производителю авто Мерседес , что они у него дорогие .

Олег, тут же дело не в просто цене, а в бренде, качестве и целесообразности....
я сегодня себе взял задний тормозной цилиндр на VW - оригинал 330 грн., аналог от этого же производителя (что поставляется на конвейер, только без лейб VW Group) - 120 грн., то есть за патриотизм к VW 330-120=210 грн. думаю, что весь патриотизм сразу развеется у любого нормального человека...
а есть и по 60 грн., то есть каждый человек может сам себе выбрать, то что он хочет
я лично, считаю, что это правильно....

vagin написал :
Белорусы тоже ставят на свои МБ российские покрышки , а они патриоты поболее нас .

да ладно, я про патриотизм....

я написал почему у нас так - экспорт-импорт-НДС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
Олег, тут же дело не в просто цене, а в бренде, качестве и целесообразности....

А меня как раз всё устраивает . Думаю вам надо было цыклопа покупать ... а нет , там ведь запасная прокладка под головку идёт ... вам ведь не нравится , когда запчасти в комплекте идут (как например зубья к бороне МС) .

Юрий VW написал :
аналог от этого же производителя (что поставляется на конвейер, только без лейб VW Group)

Это Вы так думаете , но это не факт . Время покажет . Возможно это вообще подпольный китай . Только они любят ничего не писать ... и название ... и где сделано .

Юрий VW написал :
каждый человек может сам себе выбрать, то что он хочет
я лично, считаю, что это правильно....

Тут согласен . Насильно мил не будешь

vagin написал :
А меня как раз всё устраивает . Думаю вам надо было цыклопа покупать ... а нет , там ведь запасная прокладка под головку идёт ... вам ведь не нравится , когда запчасти в комплекте идут (как например зубья к бороне МС)

без обид, Олег, но иногда трудно и совершенно не хочется с Вами разговаривать - я же не учу, что Вам нужно делать...
нужно иногда контролировать себя, мы не дети и не в детском садике, а уже взрослые уставившиеся люди, со своим мировоззрением, мнением и знанием жизни...

vagin написал :
Это Вы так думаете , но это не факт . Время покажет

да конечно, я лох и брал на базаре...
всё есть - документы, все надписи и лейблы, клейма, гарантия ТРИ года или 100 000 км., что наступит раньше...

vagin написал :
Возможно это вообще подпольный китай . Только они любят ничего не писать ... и название ... и где сделано

Олег, что бы так утверждать, нужно знать, понимать и разбираться в рынке з/ч, а не мне сказал знакомый продаван с базара...

Олег, всё как всегда, чуть что против самого лучшего в мире мотоблока и сразу куча необоснованной критики, а конкретно ничего...
а ведь я, ничего против и не сказал, просто нужно понимать и знать простые механизмы управления предприятием, не по газетам и ТВ...

vagin написал :
Я так понял , что недовольны только Вы .

ай, как мы любим вдогонку дописать что нибудь....
напротив, я своим МБ МС доволен, но я не фанатею от МС, я просто пользуюсь МС, обслуживаю МС, стараюсь слушать пользователей МБ МС со стажем и устранять заводские недоработки...
если есть чем поделиться, я всегда с удовольствием делюсь, выкладываю фото и видео, рассказываю и показываю, как нужно, как можно, как проще....

для справки - ФАНАТИЗМ - это преданность верованию, идее до смерти, слепое, безоговорочное следование убеждениям, национальной или политической сферах, доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям, полное отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Олег Борисович, я думаю, что нужно уже прекратить, всякие выпады в чью либо сторону, давайте оставаться взрослыми людьми...
а хочется поболтать - в личку...

Эко всех понесло. У каждой техники есть свои + и -. По производителю, еще надо посмотреть конкретнее про "патриотов".

vagin написал :
они патриоты поболее нас

  • ИП расказывал, приехал на завод за плугами, а ему только комплект(плуг+окучник+картофелекопатель-отвал(который даром никому не нужен). Хош бери хош нет, вот и весь маркетинг. А то что завод уперся рогом, когда поставщик Хондовских движков захотел за поставку, что бы ему дали партию мотоблоков - в итоге с конвеера идут с китайским двигл. и отечественным, а ценник на рынке на МТЗ с Хондовским движком скаканул до 2300 $ . Вот и патриоты......

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Белорусы тоже ставят на свои МБ российские покрышки , а они патриоты поболее нас .

Я так понял , что недовольны только Вы .

Белорусы ставят на МБ МТЗ и минитрактора покрышки проиводства "Белшина".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Белорусы ставят на МБ МТЗ и минитрактора покрышки проиводства "Белшина".

Вы не дали конкретной ссылки . На МТЗ и Агро ставят 6L12 . Такие делают только в России (КАМА 421) . Раньше ставили на 13 дюймов , когда выпускали покрышки для ЛУАЗов . На минитрактора да , согласен , но там колёса на 16 дюймов .

Юрий VW написал :
но я не фанатею от МС

А с чего Вы мне приклеили ярлык фаната ? Я на Вас ярлыки не вешал . Я обычный поклонник .