Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107487

vagin написал :
Вы не дали конкретной ссылки . На МТЗ и Агро ставят 6L12 . Такие делают только в России (КАМА 421) . Раньше ставили на 13 дюймов , когда выпускали покрышки для ЛУАЗов . На минитрактора да , согласен , но там колёса на 16 дюймов .

Сбил с толку. Даже усомнился. Но кажется "Белшина" прописано на покрышке.
На минике 132-м также тапки на 12" стоят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
Олег, всё как всегда, чуть что против самого лучшего в мире мотоблока и сразу куча необоснованной критики, а конкретно ничего...

Тут вроде как никто против ничего и не говорил , акромя цены . Вам не нравится где покупают колёса для МСа , коррупция в нашей стране , коммунисты , дорогие тормозные цилиндры для вашего авто . Это всё можно обсудить в курилке .

NAP написал :
Но кажется "Белшина" прописано на покрышке.

А можно поточней ? . Вы правы , на миник тоже ставят 6L12 .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Вы не дали конкретной ссылки . На МТЗ и Агро ставят 6L12 . Такие делают только в России (КАМА 421) . Раньше ставили на 13 дюймов , когда выпускали покрышки для ЛУАЗов . На минитрактора да , согласен , но там колёса на 16 дюймов .

Пожалуйста конкретно:

минитрактор МТЗ-132 выпускается с дисками и шинами на 12"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, ок , спасибо . Буду теперь знать , что 6L12 делают и в Беларуси и в России и в Китае , кроме Украины .

всем добрый вечер. сегодня получил из китая вот такой тахометр

вытянул из посылки и сразу попробовал. все работает. у меня холостые 600-660 оборотов-теперь знаю. цена 10 условных, может где и дешевлее, не искал. у нас такой видел за 170грн. сразу даю ссылку на рускоязычную инструкцию

и краткое описание

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
у меня холостые 600-660 оборотов

А какой из 4 режимов выбрали : 01,02,03,04 ? У меня на минимальных тоже 600-700 . У Джексона на Агро такой тахометр немного брехал и пришлось минус приборчика соединить проводком с корпусом мотоблока . Задняя крышечка легко отколупывается . У меня на одном приборе батарейка была плохо припаяна , пришлось паять .

vagin написал :
Реально Грилло пашет на 5 см

Скорость вращения фрез не меньше , чем у МСа , а звук выключили , что бы не слышно было елепердящего двигателя , работающего по песочку

п.с. не бывает универсальной техники . Тот же китайский циклоп хорошо работает с фрезой , а в остальном его преимущества и закончились ... Да и фреза его не так и надёжна и хороша , как её нахваливают . Ведь есть причина , по которой почти все и покупают МК в придачу к циклопу . Всё стоит своих денег . Я например не жалею , что купил фрезу к МСу . Она у меня уже отработала свои деньги с лихвой ! Если она не культивирует на глубину в 30 см за один проход , то это не значит , что это могут сделать другие МБ и МК .

Фреза имеет по 6 ножей на одном фланце , вместо 4 у МСа . Земля мелется в пыль и пух . И это итальянцы !!! Законодатели в мотоблокостороении !

уважаемый Олег Борисович. Я долго читаю всю ту галиматью которую вы пишете в силу своей технической безграмотности. Но когда вы коснулись обсуждать мотоблок Грилло владельцем которого я являюсь, и который вы в глаза не видели, я не утерпел чтобы не развенчать эту вашу очередную брехню. Кому интересно , рассказываю- за5 лет владения Грилло лил только солярку и менял масло,в отличии от вашего сича, где откручивались болты в коробке, сочилось масло со всех щелей,то сцепление ведет и еще уйма всяких поломок и переделок. По пахоте и фрезерованию- все выполняется на отлично Грилло, и то на тяжелой почве и без каких либо переделок или настроек фрезы и оборотного плуга, который кстати собран полностью на болтах а не на сварке, в отличии от сича, где нужно изобретать ненужные редукторы на фрезу, или бояться погнуть отвал на плуге о буряк. А секрет прост- мотоблок Грилло и его навесное тщательно продуманные и качественно изготовленные вещи для людей. Просто чтобы вы поняли приведу пример-Грилло, это моторсич лет через100, ну либо как Запорожец и Фольксваген . И мой вам совет НИКОГДА не рассуждайте о том о чем понятия не имеете, в лучшем случае это выглядит смешно и выдает вашу некомпетентность.говорите о том что знаете, о голубике например.

vagin написал :
А какой из 4 режимов выбрали : 01,02,03,04 ?

выбрал этот-"- значение 03 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 4 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 2 оборота маховика двигателя (классический четырехтактный двигатель с распределителем зажигания)."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
я не утерпел чтобы не развенчать эту вашу очередную брехню

Вы пожалуйста не на словах , а на фото и видео развенчайте . Я что вижу на видео , то и показываю , а там реально 5 см глубины или может у меня косоглазие ?

andwvg4 написал :
и оборотного плуга, который кстати собран полностью на болтах а не на сварке, в отличии от сича

Хочу у Вас спросить ... а сколько раз за время эксплуатации Вы крутили эти болты ? Или хоты бы где можно купить запасной отвал или лемех для вашего плуга , если он сотрётся со временем ?

andwvg4 написал :
Грилло, это моторсич лет через100

Я живу в Украине , а не в будующем . Покажите мне пожалуйста , где и за сколько я могу купить этот Грилло ? Если Вы такой крутой и можете себе позволить выписать из-за границы мотоблок , то Мы тут никто этого сделать не можем . Научите нас как это делать , будем очень благодарны .

andwvg4 написал :
где нужно изобретать ненужные редукторы на фрезу, или бояться погнуть отвал на плуге о буряк.

Хочу повторить вам ваши слова :

andwvg4 написал :
НИКОГДА не рассуждайте о том о чем понятия не имеете

andwvg4 написал :
где откручивались болты в коробке, сочилось масло со всех щелей,то сцепление ведет и еще уйма всяких поломок и переделок.

а можно уточнить насчет "еще уйма всяких поломок"/, а то у меня уже 2 год мотоблок , может я пропустил эту кучу поломок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua, не всё там так сладко , как нам рассказывают . Вот нашел пост , где пишут , что у Грилло самопроизвольно выскакивает рычаг ВОМ и некоторые его ногой включают :
Вот случай , когда у Грилло залипло сцепление :
www.tractorbynet.com/forums/2-wheeled-tractors/288642-grillo-g107-clutch.html
Вот у человека заклинило тормоз:
www.tractorbynet.com/forums/2-wheeled-tractors/222225-grillo-107d-wheel-problem.html
У кого браузер Хром , то можно почитать в переводе . Щёлкнуть правой кнопкой мышки и выбрать "перевести на русский" .
Вот нашел цены : www.earthtoolsbcs.com/html/tractor_prices.html
И это самые дешевые цены . Вот самый масенький всего лишь за 1999$
Нашел аналог Грилло в Киеве :

Олег Борисович, я восхищаюсь вами!!! так мониторить интернет!! Этом надо уйму свободного времени иметь. Честно , искренне завидую.Да, хочу добавить про Грилло , 4 скорости вперед и реверс на 3 скоростях очень удобная штука.И солярки ест ну очень мало. Экономичный однако.

Lviv.ua написал :
а можно уточнить насчет "еще уйма всяких поломок"/, а то у меня уже 2 год мотоблок , может я пропустил эту кучу поломок.

вы же тему читаете, сами знаете, или все таки перечислить? Вот как поюзаете сича 5 лет тогда и сравним.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
Этом надо уйму свободного времени иметь

Надо просто уметь пользоваться поиском и помнить , что BCS , Grillo , Bertolini , Pasquale(выкупило BCS) - это одно и тоже .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
Вот как поюзаете сича 5 лет тогда и сравним.

Здесь и поболее 10 лет уже использовали МС . Сравнивать нам не с чем , т.к. вы один единственный с итальянским МБ , о себе ничего не рассказываете , а только выхваляетесь как круто Вы его купили и какой он афигенный . Даже ни одного видео от Вас нет .
Всё хорошо у итальянцев , а вот виброгрохотной картофелекопалки у них нет и сажалки тоже , адаптера не нашел , дисковых окучников тоже нет и даже бороны нет ...

У меня создалось такое впечатление , что итальянские МБ создаются для наведения красоты , но не для работы на земле .

andwvg4 написал :
или все таки перечислить

огласите весь список, пожалуста!

vagin написал :
Покажите мне пожалуйста , где и за сколько я могу купить этот Грилло ? Если Вы такой крутой и можете себе позволить выписать из-за границы мотоблок

Под Киевом продают немецкие мотоблоки "Агрия".Не хвалить,не хаять не буду.Вживую,к сожалению,не видел

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
У Джексона на Агро такой тахометр немного брехал и пришлось минус приборчика соединить проводком с корпусом мотоблока .

Да есть такой и также барахлит, на холостых показывает 1950 -2010 об\мин. Газу побольше, показывает точнее 1560 об\мин. По звуку определяю))) так как по паспорту 1300 вроде, на холостых. С минусом приборчика я не соединял, просто у блока зажигания добавил проводок на массу. Один раз показал правильно,я обрадовался, второй раз начал заводить, опять так же стало. Теперь не обращаю внимания просто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson, у меня такого не бывает . Показывает с небольшой задержкой ,думаю так и должно быть .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
Показывает с небольшой задержкой ,думаю так и должно быть .

Я знаю что с задержкой,))) Не знаю больше куда копать. Думал пропускает где высоковольтный провод, поменял, так же, провода на массу дополнительно ставил, так же. Такое ощущение что на холостых двойная искра (импульс) идет. Обороты ровно в два раза примерно показывает, газ прибавляешь 1950-2050-2400-1560-1670-1700-1900 рабочие уже.