Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4110396

vagin написал :
Здесь и поболее 10 лет уже использовали МС . Сравнивать нам не с чем , т.к. вы один единственный с итальянским МБ , о себе ничего не рассказываете , а только выхваляетесь как круто Вы его купили и какой он афигенный . Даже ни одного видео от Вас нет .
Всё хорошо у итальянцев , а вот виброгрохотной картофелекопалки у них нет и сажалки тоже , адаптера не нашел , дисковых окучников тоже нет и даже бороны нет ...

У меня создалось такое впечатление , что итальянские МБ создаются для наведения красоты , но не для работы на земле .

Олег,вы же поиском умеете пользоваться ,а не нашли копалку грилло.Скажу вам больше ,все сичевские икаменские копалки сделаны по подобию грилло.Т.е. тупо скопированы .даже на этом сайте 3 года назад мы с Дмитрием Т копировали копалку грилло,а Дмитрий Т выложил сюда чертежи.Так что не вводите в заблуждение народ-Вся навеска есть у грилло и причем высочайшего качества.Есть много того что у сича не будет никогда-телега с полным приводом от вом например.Поймите что хаять грилло это тоже самое что хаять Мерседес

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
3 года назад мы с Дмитрием Т копировали копалку грилло

Вы как начали копировать , так на том месте и топчитесь , а МСовцы покупают кто хочет :yu, а не мечтают о неземном . Можете показать в каком магазинчике можно купить копалочку для вашего МБ ? или вы так и останетесь мечтать её купить (как написали в своём профиле) ? Да такой копалки нет НИ ОДНОЙ в Украине ! И во всём интернете висит одно и то же фото :

andwvg4 написал :
Есть много того что у сича не будет никогда-телега с полным приводом от вом например

Вот на телеге всё и закончилось . Эта телега подходит только к некоторым МБ (самым дорогим) , у которых есть второй ВОМ специально для прицепа . Высокая цена и полная недоступность его купить , делает большой крест на все Гриллоподобные МБ . А Выши понты нам как бы "до лампочки" .

andwvg4 написал :
Так что не вводите в заблуждение народ-Вся навеска есть у грилло и причем высочайшего качества.
Поймите что хаять грилло это тоже самое что хаять Мерседес

действительно, всё есть -
картофелекопалка грохотная -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
действительно, всё есть

Всё есть , за рубежом ... , Россия для нас тоже , как и Италия "зарубеж" и растаможку платить одинаково .
Цена копалочки просто для сидячих , иначе травмироваться можно от потери сознания : =33069.47 грн ! . Самый дешевый мотоблочек (для детей) стоит 71000руб=17906.2 грн .
Эти цены осилит только сын Януковича (наверное)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
а вот виброгрохотной картофелекопалки у них нет и сажалки тоже , адаптера не нашел , дисковых окучников тоже нет и даже бороны нет ...

А зачем оно им? "Это ж, Европа батенька" Они наигрались тяжелыми пахотными мотоблоками после второй мировой (То чем сейчас занимается весь бывший СССР, осваивая либо собственные "недоделки", либо чудеса китайского прома, времен той же второй мировой ) и давно пересели на трактора и минитрактора. Средних мотоблоков типа ВАРРИ\АГЗАД (как его там) там не мало, функционал у них очень широкий. Там тяжелый мотоблок ля обработки земли не нужен просто ни кому.
Все что продают сейчас нам наши торговые сети - это "стеклянные бусы для индейцев".
Да рады и этому, спорим, ссоримся "чей лучше, лечшее" Другого то ни чего нет и пока не будет.
Они давно льют транссмисии из летучих металлов, которые по ходу десятки лет ходят, "Наши" чугунину без раковин через ОТК не могут научиться не пропускать.

Как обладатель тяжа не первый год скажу : не нужен мотоблоку вес за 200 кг! Нужна промышленная система быстрого догруза баластом, причем там где он нужен и сколько надо. Тогда не пришлось бы гири и кувалды проволокой прикручивать.
Окучники дисковые ? Гляньте на ютубе японические легкие культиваторы самоходные, где ножи попарнно в противоход крутятся друг другу, и лихо любые гребни набрасывают за один проход.

Не чем нам кроме смекалки и золотых рук самоделкиных пока хвастатся.
Вся, вся! Пассивная навеска отечественных производителей детские поделки, по сравнению с тем что делали в кузьнецах 100 лет назад.

написанное можно оспорить конечно....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Как обладатель тяжа не первый год скажу : не нужен мотоблоку вес за 200 кг! Нужна промышленная система быстрого догруза баластом, причем там где он нужен и сколько надо. Тогда не пришлось бы гири и кувалды проволокой прикручивать.

А я , как обладатель тяжа , скажу , что я к мотоблоку проволокой гири не прикручивал ни разу . К самодельной навеске прикручивал и приваривал для балансировки с двигателем . У меня уже есть лёгкий Пуберт , так он просто шкрябает по твёрдой земле . Там , где он еле пе*дит , Моторсич как будто без нагрузки идёт .
Боевые действия в нашей стране ещё не кончились , потому надо быть вооруженным до зубов .

umnyi написал :
не нужен мотоблоку вес за 200 кг! .

Позволю себе оспорить данное высказывание. МБ весом 120 кг априори не в состоянии развить тяговое усилие МБ в 220 кг, а именно тяговое усилие и есть основная характеристика для с/х техники. Ну ни как МТЗ-80 не потянет плуг К-700, даже если на него установить ДВС той же мощности, необходимо увеличивать вес. А какой смысл на мб в 120 кг вешать груз 100 кг, чтобы он развил нужное тяговое усилие, в случае с МТЗ груз надо в несколько тонн. Где логика?????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
МБ весом 120 кг априори не в состоянии развить тяговое усилие МБ в 220 кг

Масса нужна для вспашки , а итальянцы не занимаются вспашкой на своих огородах , да и огородов у них нет . Где то встречал на ихних форумах , что не могут делать глубокую вспашку из-за низкого клиренса . У них нет боковых редукторов , как на Агро , МТЗ , МС .

Почитал про Grillo и вот что выясняется с его функциональным предназначением.
!. "Машина для подготовки почвы под посев газона"

  1. "Grillo Вертикальная фреза с сеялкой для газонов (многооперационная) для работы на подготовленной почве "
    Остальное облорудавание тоже предназначено для этих целей, а вибрационная копалка предназначена для выклпки клубней цветочных растений, например тюльпаны, гладиолусы. Примерно вот так
    И где здесь картошка, и еже с ней. Хороша ли техника, спору нет, но предназначена не для с/х работ, а для работ связанных с уходом за газонами.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Гляньте на ютубе японические легкие культиваторы самоходные, где ножи попарнно в противоход крутятся друг другу, и лихо любые гребни набрасывают за один проход.

Лучше когда ножи крутятся в одну сторону, потому что на наших огородах попадается много всякой всячины, одних патронов как макаронов. Нашел медную чернильницу , подсвечник из зеленого стекла и два тракторных пальца от навески.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
а для работ связанных с уходом за газонами.

... за газонами в гольфклубах , где посетители как правило миллионеры и никак не земледельцы .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

petrovi4_63 написал :
а именно тяговое усилие и есть основная характеристика для с/х техники.

Ну скажем Было нужно, когда единственным орудием обработки почвы был плуг да борона.
Если б был приличный ротационный плуг и фреза которая без переделок копала хотя бы на 170 мм с первого прохода, зачем мне вообще плуг на 20 сотках??

Тащить мотоблоком тележку, честно ? Положа руку на сердце - нужет привод на ось тележки, и колеса не "учебные" на 12, которые не могут реализовать тягу, что 160-кг-ого, что 250 кг-го мотоблока. И Вы petrovi4_63, как человек с руками и головой понимаете это лучше меня.
Нужны технологии, а не "бери больше, кидай дальше"

petrovi4_63 написал :
Почитал про Grillo и вот что выясняется с его функциональным предназначением.
!. "Машина для подготовки почвы под посев газона"

  1. "Grillo Вертикальная фреза с сеялкой для газонов (многооперационная) для работы на подготовленной почве "
    Остальное облорудавание тоже предназначено для этих целей,

Наши тяжи - это простые, надежные и универсальные машины! Для любых работ при минимальной модернизации и ремонте на коленке. Их наверное бессмысленно с буржуйчиками сравнивать, которые и сделаны только для работ, где на 4 колесах ни как.

Михаэль написал :
Лучше когда ножи крутятся в одну сторону, потому что на наших огородах попадается много всякой всячины, одних патронов как макаронов. Нашел медную чернильницу ,

Лучше, когда прошел раз и все! Понятно что реалии жизни диктуют свои условия. Тут разговор в принципе.

Ну затравили за Gillo.Специально взял и скачал каталог 2013,изучил всю номенклатуру.
Совсем не сравнимые изделия с Мотор Сич.Ведь у них и назначение разное.Наиболее подходящая модель для сравнения G 131.Но она заточена специально под фрезу,может пахать,таскать прицеп и др.Но прицеп это скорее что-то перевозить внутри хозяйства,по двору.Далеко ведь не уедешь при max.7,1 км/ч.
У нас конечно одно из основных применений это транспортировка.У них для этого другие машины.

Сколько пересмотрел "итальянцев" в каталогах основных две категории:
1-мотосапки (у нас осевой мотокультиватор)
2-мотокультиваторы( консольные культиваторы)
В нашем понимании мотоблоков они сейчас даже не выпускают.

Да и еще,у них у всех при работе с прицепной фрезой морды очень задраны вверх.И ничего работают и не парятся.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Положа руку на сердце - нужет привод на ось тележки,

Ну давайте , придумайте сюда привод , с деревянным дифференциалом ...

Ну может как тут получится :

Виктор К написал :
при работе с прицепной фрезой морды очень задраны вверх.И ничего работают и не парятся.

Ну да , а когда то все кричали , что МС с фрезой работать не может в принципе ... а я всё работаю и цвет лампочки давления уже забыл как горит .

Доброго всем. На предыдущей странице форума сравниваются с Merсedes'ом по очереди то МС то Grillo. А где можно посмотреть мотоблоки от Merсedes?

umnyi, В отношении транспортной единицы этот агрегат несомненно лучше
Чтобы фреза за первый проход брала 170мм, ее диаметр должен быть не меньше 500мм, Ротационный плуг, всего один раз попалось видео, где работа этого плуга в комплекте с МБ более-менее приемлема, остальное мученье.
Мб весом до 200 кг, ныне выпускаемые в Европе предназначены для ландшафтного дизайна, МБ с большим весом и предназначенный для с/х работ выпускались в середине прошлого столетия.

pdko написал :
А где можно посмотреть мотоблоки от Merсedes?

Прошу у всех пардону.., в Германии можно и сравнить.., что есть у "них" ..., ну и что у "победившей стороны", в том числе и самостийной лет ужо 20-ть с лишнем...

Эт к чему - СССР мешал, РФ мешает..., Евросоюз только..., гадит,... а Японии ни что не мешало, проигравшей во время ВОВ..., да и Китаю..., и Канаде..., и Италии...

Директор написал :
СССР мешал, РФ мешает..., Евросоюз только..., гадит

а это к чему??????????????

Lviv.ua написал :
а это к чему??????????????

\
Да так..., наверное к тому, что "есть" на самом деле..., ну в смысле - бей своего - чтоб чужой боялся...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

petrovi4_63 написал :
ее диаметр должен быть не меньше 500мм,

Не вижу проблемы для современного машиностроения.

petrovi4_63 написал :
Ротационный плуг, всего один раз попалось видео, где работа этого плуга в комплекте с МБ более-менее приемлема, остальное мученье.

Думаю Вы лукавите, ютуб имеет не мало примеров, где даже дернину разрабатывают им (правильно это или нет вопрос другой)
Но глядя как легкий Сангарден-360 с ним орудует при чем самодельным, за державу становиться обидно.

petrovi4_63 написал :
Мб весом до 200 кг, ныне выпускаемые в Европе предназначены для ландшафтного дизайна,

Да не таскайте вы эту фразу по всем постам туда сюда, с межрядной обработкой картошки у них туго, в остальном надо просто реально смотреть на вещи, дизеля на 12-18 сил туда не просто так ставят.
Скорость мала.. да, но глядя здраво на уровень интелекта современного человека ограничил бы ее 10 км\час и то перебьются.