Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4125186

Lviv.ua написал :
для хорошего наблюдения необходима классная оптика, прибор ночного видения и самое главное -замочная скважина.

А я подумал, что только зомбоящик..., в данном случае.

еще рекомендую вот такую сигнализацию . у нас она стоит 148грн, в китайских интернет магазинах 60грн. устанавливаешь в любом месте, управление дистанционно, на батарейках, очень хорошо реагирует на движение, я поставил под навес где у меня мотоблок и инструменты, звук приличный. сначала были проблемы реагировала сигализация на кошек, счас они туда не заходят -боятся. вешаешь в любое удобное масто, можно даже в холодильник-кто хочет похудеть.

Добрый день! Хочу посоветоваться- у меня пробило прокладку под головкой цилиндра, подтянул один болт и ездил, но решил подтянуть все болты, подтянул, не заводится, купил прокладку и снял головку, на цилиндре нагар, выпускной клапан чистый а впускной с нагаром, отрегулировал клапана, были зажаты, выставил на 0,1(плотно),звук стал сильнее, сеточка на крышке к регулировке клапанов вся в масле, темная, решил- пусть поработает, выстукает нагар под впускным клапаном а тогда отрегулирую опять. в РЭ написано - до 0,1 можно регулировать, мастер мне сказал по телефону выставить на 0,15, Ваше мнение? Еще, может- нагар следствие использования бензины-92?

VITAS написал :
отрегулировал клапана, были зажаты, выставил на 0,1(плотно),звук стал сильнее,

естественно, зазор больше - звон клапанов сильнее...

VITAS написал :
сеточка на крышке к регулировке клапанов вся в масле, темная, решил- пусть поработает, выстукает нагар под впускным клапаном а тогда отрегулирую опять.

нагар не выстукает, что бы ушёл нагар, нужно двигателю при нормальном температурном режиме дать обороты, что бы всё выгорело и вылетело через глушитель...

VITAS написал :
в РЭ написано - до 0,1 можно регулировать, мастер мне сказал по телефону выставить на 0,15, Ваше мнение?

я лично, считаю, что как написано, так и нужно делать, только я выставляю все клапана на 0,09, то есть с запасом до максимального зазора...
делать больше зазор, стучать клапана будут ещё сильней, сам же клапан будет открываться меньше...

VITAS написал :
может- нагар следствие использования бензины-92?

нет, из за бензина не может...
нагар масла на стенках двигателя, это качество масла - ПЛЮС - несоответствующий температурный режим (холодная эксплуатация)...

[QUOTE=Виктор К;4124881]А Вы знаете,со стороны иногда виднее.И сосед видит то что мы не видим или не хотим видеть у себя.[/QUO Особенно такой сосед как Россия - Лучший друг Ирана,Сев.Кореи,Сирии - всех мировых изгоев

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Slavio написал :
Лучший друг

Мальчик, проходи...
Тут о "ремонте и эксплуатации..."

Юрий VW написал :
естественно, зазор больше - звон клапанов сильнее...

нагар не выстукает, что бы ушёл нагар, нужно двигателю при нормальном температурном режиме дать обороты, что бы всё выгорело и вылетело через глушитель...

я лично, считаю, что как написано, так и нужно делать, только я выставляю все клапана на 0,09, то есть с запасом до максимального зазора...
делать больше зазор, стучать клапана будут ещё сильней, сам же клапан будет открываться меньше...

нет, из за бензина не может...
нагар масла на стенках двигателя, это качество масла - ПЛЮС - несоответствующий температурный режим (холодная эксплуатация)...

Благодарен за совет! Я вспахал пару соток, стал глохнуть, потом все пошло нормально, еще думаю отрегулировать карб, может смесь обагощенная?

Всем добрый вечер. сегодня у знакомого увидел вот такой выключатель на мотоблоке,он очень удобный. наверное больше расчитан на дождь и попадание влаги, хотя родной МС не подводил еще ни разу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS написал :
стал глохнуть, ... может смесь обагощенная?

неа

Lviv.ua написал :
наверное больше расчитан на дождь и попадание влаги

этот выключатель вообще никакой не защищённый . там даже серебряных контактов нет , просто китайская медяшка . Сначала подумал его на свой Пуберт купить , а потом вспомнил , что у друга два таких похожих МК по 1 году отработали .

vagin написал :
Сначала подумал его на свой Пуберт купить , а потом вспомнил , что у друга два таких похожих МК по 1 году отработали .

спасибо за предупреждение

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сезон у меня ещё не кончился . Подготовил фрезой грядочку под маточники нового сорта красной смородины Ровада
На улице жарища . Мотобур заправлял и заводил ещё весной , может поэтому поддымливал .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Попробовал поработать фрезой с расположением ножей , как на итальянцах (спиралевидно) и снял половину ножей . Ухудшения работы не заметил , а только улучшение .

Кстати ... я так и работаю на сваренном сваркой карданчике .

vagin написал :
худшения работы не заметил , а только улучшение .

Олег, а видео то нету....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

[

Фрезерный культиватор КФ-1С с половиной ножей

]( "Фрезерный культиватор КФ-1С с половиной ножей")

Biolog написал :
а видео то нету.

А почему у меня есть ? Сорри , в прошлом посте ссылку дал до того , как оно обработалось , может поэтому ... Попробовал редактором Ютуба склеить три разных ролика . Получилось . Нужно сначала залить все 3 ролика , при заливке можно указать , что они для личного просмотра ,что бы не было рассылки емейлов подписчикам . Потом , когда слепил все 3 ролика , получился четвёртый , поэтому можно удалить с канала 3 раздельных из которых мы делали окончательную версию .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
еще рекомендую вот такую сигнализацию

А я хочу купить такую
Там можно поставить микрофон и слушать , как у меня срабатывает клапан в теплице . Если свет пропал , то нужно срочно ехать в село и поливать в ручную опрыскивателем , что бы не сгорели черенки в теплице . Так же можно дистанционно , при помощи телефона , включать что либо , например полив капельной лентой .

vagin написал :
Попробовал поработать фрезой с расположением ножей , как на итальянцах (спиралевидно) и снял половину ножей . Ухудшения работы не заметил , а только улучшение

Олег, в чем именно на ваш взгляд произошло улучшение? На что влияет уменьшение количество ножей?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
На что влияет уменьшение количество ножей?

На нагрузку на двигатель и на комковатость почвы . Такое уже почти все сделали . Просто я ещё поменял и расположение ножей на "не как у людей и на заводе" А ... забыл добавить ... и меньше ножей приходится очищать от корней ( если огород неухоженный ) . На вашем МБ-8 будет работать без проблем и с полным набором ножей .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
еще рекомендую вот такую сигнализацию .


Заказал себе на , потому что дороже .

Всем доброго !!! Тут кто-то в Европу хочет Ездил на поля собирать после комбайна (немецкого) , кукурузу собирать в итоге при тарабанил 4 прицепа (моторсичевских ) с обрешеткой под завязку кочанов. Потратил в сумме за три дня 10 часов. на 500 кг. чистого зерна. Площадь с которй собрали не больше 1,5 га. Вот думаю в чем дело европеец может себе позволить такие потери. Пока наши люди деньги зарабатывают наплевав на качество , а хотелось чтобы делали хорошую работу а потом зарабатывали. Мне конечно такая шара в помощь , но все равно за людей обидно

Про фрезу. Я ножи ополовинил давно и установил спиралью. Можно сказать что стало лучше и легче, есть момент с повышением вибрации на твердом , ну атак все отлично.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Потратил в сумме за три дня 10 часов. на 500 кг.

Потихоньку мотоблок себя окупает