Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4130853

Lviv.ua написал :
где вы такое прочитали у Виктора? задарма, работать не надо, денег море?????????????? пять раз перечитывал, даже между строк. нет там такого. там ( в Европе) наоборот пахать надо, а остальное приложится.

Я не хочу больше в Европе! Отвезите меня Пожалуйста обратно в ветку МС. Чей автомобиль? Где водитель?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Viktor Lviv написал :
... Про якість європейських і наших продуктів я взагалі мовчу. Європу повинні боятись ті , що роблять продукти з сурогатів та замінників і кормлять нас за наші ж гроші і кричать про національного виробника , а самі не модернізують заводи , не дотримуються стандартів . У нас держава захищає інтереси певних людей , які стали монополістами в певних галузях , і роблять що захочеться. Тому всім хто дуже критикує Євросоюз , а сам ні разу там не був відповім прислівя'м :" не чув де дзвін - не говори де він".

Целый Ваш пост не стал цытировать, но Вы правы тут на 100%...

vagin написал :
Нифига подобного . У нас и клочка земли пустующего нету . Хочу кусочек прикупить ... есть пару клиентов . Одни цену цену заломили , а другие морозятся и что интересно , сами на ней ничего не делают , даже траву не косят

Да есть такие, я хотел в этом году прикупить 16соток у семьи, которая больше 20 лет на той земле не работает, всюду сорняки, так сказали мне, что мол кучу лет простояла земля и еще простоит... Я ответил, что в след году она будет косить траву пару раз, в противном случае заплатит пару раз штраф за сорняки, поскольку возле ее земли моя, которая будет обрабатываться... У нас много земли пустует... Причина банальная: молодежь не хочет на земле работать, их родители в основном или еле еле концы с концами сводят, или за границей, а пенсионеры уже не могут... + ко всему деревня в 5 км. от обласного центра

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
За такие деньги проще выбросить.

Нельзя золотые яйца класть в одну корзину . Кроме картошки бывают ещё и другие растения . Я обратил внимание , что на этом форуме всё вокруг да около картошки и обсуждается . Я например , продал ягоду малину на 4000 грн и немножко смородины на 1000 грн , голубики около того , про саженцы нахваливаться не буду , а то конкуренты появятся .... Совсем забыл сказать , что в селе я бываю только по выходным !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Очень понравился этот ролик . Мужик настоящий американский хохол
Он отвечает , что использовал насос :" Go to ebay and search shurflo 12 volt pump." Я его нашел : . Я так понял , что этот насос применяется на яхтах и кораблях . Мощность как раз 55 Вт .
Мечтаю выкопать экскаватором озерцо в конце огорода и организовать такой же солнечный полив с включением от мобилки .

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Здравствуйте Всем!
Заходил последний раз на 163 странице. Прошу прощения у Оbor, Freerider и др. кто писал в личные сообщения, если еще есть что на повестке, отвечу, пишите. Vagin, генератор починил, была обмотка возбужд. искры, картоха не поросла, но все же в тот раз МС сильно подвел!
Выкладываю фото моего самодельного прицепа к МС, - через АД-3В, с возможностью на авто за пару минут (где без ГАИ). Также сиденье наконец то поставил на пружины клапана... :yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

As87, приветствую пропажу ! А где отчёт как работали большие дисковые окучники ??? обещался ... :

As87 написал :
Придет время, отсниму...

As87 написал :
генератор починил

Каким образом ? перемотал или покупал ? каким проводом ?

As87 написал :
Выкладываю фото моего самодельного прицепа к МС

Крепкий прицепчик . Вот бы ему опрокид придумать , тогда вообще класс ! Как показали себя большие колёса в работе , мощи двигателя хватало ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Как то при случае сфоткал моторсичевский прицеп . Может кому пригодится .

Здравствуйте. Может тоже кому пригодится, прицеп от Муравья с МС

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
Как работали большие дисковые окучники ?

Если сравнивать с заводским ушастым окучником, - им теперь пользуюсь не часто. Но все же на металлолом спешить не буду сдавать, не везде для маневров много места! Работаю только с использованием Адаптера с лебедкой, так как он достаточно тяжел. Что бы сделать нормальный террикон достаточно одного прохода (ушастым 4-5 раз). Видеоотчетов увы снимать пока не могу, телефон. без камеры

vagin написал :
перемотал или покупал ?

Перемотали мне в одной конторе, но не дешево 300 грн. отдал. На сервисе 750 грн. новый.

vagin написал :
Как показали себя большие колёса в работе , мощи двигателя хватало ?

На больших колесах делаю все, кроме посадки картошки (фото ниже). Понял из ветки, что мощи движка не хватает только на фрезу, ею пока не обзавёлся. Касательно ДО, работаю на 2_й передаче, часто с выкл. дифференциалом!

vagin написал :
Как то при случае сфоткал моторсичевский прицеп . Может кому пригодится .

У меня прицеп 30 летний и то аккуратнее сделан.Деградация полнейшая

Всем привет! обкатку прошёл, вчера вспахал кусочек земли после картошки
Получилось коряво-мотоблоком пахал первый раз, плугом от советского мтз-09. Не скажу, что не устал, но легче, чем лошадью.
Земля влажная, сильно налипала на плуг, приходилось часто чистить. Достал из закромов старый дедовский конный плугдумаю за зиму приспособить к мс, ну и прицеп в планах. По мотоблоку:
-тяжёлый, зараза,пахал с грузом на плуге, в одном месте отцепился так сразу почуствовал нагрузку на руки
-рядом сосед пахал на белорус-09 с хондовским движком,хонда работает в 2 раза тише, но там и цена другая
-при вспашке на первой, на мой взгляд, не хватает скорости, а на второй-мощности, надо уменьшать ширину захвата или глубину
-в остальном пока всё нравиться, всё просто и понятно,бензина ест относительно немного, качество железа и исполнения стоит своих денег

андрей751 написал :
а на второй-мощности

я на 3 пахал, переворачивает землю супер, все корешки на верху, поиграйтесь с настройками. я пахал последний огород с фацелией, земля мягкая, плуг вертикально, а мотоблок тянет в бок. не мог понять в чем дело-на 4 борозде сообразил проверить давление в колесах-разное, сравнял давление все пошло на ура.

поиграйтесь с настройками
Да-не, давление в норме просто правое колесо(которое в борозне) нужно немного правее пустить и захват меньше будет-в конце пахоты сообразил

Dont написал :
У меня прицеп 30 летний и то аккуратнее сделан.Деградация полнейшая

Вот я и говорю что судя по качеству нынешней продукции мы все катимся в пропасть . Поправочка- Украина катиться в Евросоюз, молодцы! А Россия точно в пропасть, просто это вопрос времени.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dont написал :
У меня прицеп 30 летний и то аккуратнее сделан.Деградация полнейшая

А можно увидеть ваш прицеп ?

андрей751 написал :
нужно немного правее пустить и захват меньше будет-в конце пахоты сообразил

А кто пробовал регулировать положение плуга этим болтом ?

андрей751 написал :
-при вспашке на первой, на мой взгляд, не хватает скорости, а на второй-мощности,

Обычно все пашут на 2 скорости и про нехватку это Вы первый говорите . У меня на 2 могут пробуксовывать колёса , а на 3 уже действительно не хватает мощи . У кого легкий грунт , то пашут на 3 , как тут :

Не мой прицеп.Но конструкция аналогична.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dont, Вы дали битую ссылку .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :

А тут видно, как на заводе наверное пяный сварщик сваривал детали... непровар и подрезы...
Я вот думаю зимой полностью все навеску капитально болгарином зачищу и переварю и назад все в крассный цвет покрашу, а то в последнее время что-то трещать прицеп начал, у одного форумчанина сцепка прицепа треснула (правда у него на МБ колеса 16, а на прицепе-адаптере родные)...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
А тут видно, как на заводе наверное пяный сварщик сваривал детали... непровар и подрезы...

А мне всё равно какой красоты шов и чем покрашен , главное , что работает . Надо будет приварить , значит приварим . В сельхозтехнике это обычная ситуация , главное что бы сам МБ нормально работал .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
А мне всё равно какой красоты шов и чем покрашен , главное , что работает . Надо будет приварить , значит приварим . В сельхозтехнике это обычная ситуация , главное что бы сам МБ нормально работал .

Тут не в красоте дело то, а в том, что нагрузки несет не вся деталь, а только ее часть, поскольку есть явные признаки непровара металла... при длительной нагрузке это со временем скажется... поэтому все переварю основными электродами, надежнее будет...

Лично я бы на месте руководства завода уволил бы таких работничков, которые в обед уже пьяные (из личного опыта на Волочиском заводе, где был лично и покупал прицеп-адаптер и еще много всего). Отсюда и такие отзывы и переделки почти всех форумчан, я не говорю, что МБ МС мне не нравиться, мне не нравиться отношение работников к тому, что они делают, можно подумать у них в Снежном или Волочиске ну прям куча работы для всех... а такое мнение складывается